ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Выгодный кредит

Сильно болит спина

поговорим о гомеопатии, аромотерапии, апитерапии, гирудотерапии, гидротерапии, талассотерапии, голодании, акупунктуре, традиционной китайской медицине, тибетской медицине, мануальной терапии и т.д
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Нетрадиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Re: Сильно болит спина

Сообщение Kira06 » 22 апр 2019, 13:30

нужно обратиться к врачу,мне иногда помогает "Апликатор Кузнецова"
Kira06

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lavrushka » 03 окт 2019, 10:47

Не обязательно. Мне апликатор Ляпко помог.
Lavrushka

Сообщение Tiara » 11 ноя 2019, 13:44

Paula писал(а):При болях в спине отлично массажисты помогают, только тут очень важно найти хорошего специалиста

Не при всех болезнях(
Хотя плохой специалист может все испортить даже в том случае, если массаж нужен.
Tiara
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Tiara » 11 ноя 2019, 13:53

Добавлю, что при боли в спине не нужно чего-то ждать, надо идти к врачу и выяснять причину. А то самостоятельно можно такое себе наделать((((
Чтобы не болело, можно использовать обезболивающие мази, например, капсикам. Он снимает боль, разогревает, уменьшает воспаление, улучшает кровоснабжение в том месте, где болит.
Вот только не надо, когда боль пройдет, забывать о походе к врачу. Причину боли (грыжа, артрит, артроз или еще что-то) обезболивающие не лечат, они действуют по своему прямому назначению - обезболивают :)
Tiara
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение kristina83 » 11 дек 2019, 22:02

Сначала к невропатологу, потом лечение и массаж
kristina83

Сообщение happyp » 13 дек 2019, 09:19

Для тех, у кого грыжи в позвоночнике, боли в спине.

Напишу, чем я лечился, с подробным планом. Вдруг кому-то будет полезно.
Дело было более 12ти лет назад. Я был студент, бегал, отжимался, решил зачем-то попрыгать на скакалке, умник блин))) короче, меня скрутило так, что я пошевелиться не мог, дикая боль от спины по всему телу. Приехала скорая, сделали укол.
Вот так началась моя эпопея с больницами и больной спиной. Не помню точное количество грыж, около трёх и минимум две протрузии. Для меня это звучало, как смертный приговор. Как и все в такой ситуации, к кому я только не обращался, ездил к признанным докторам. Облегчение было только на время.
Прошло года полтора-два. Мне опять плохо, опять ночами не сон, а мучение, опять ноги немеют, опять я как бабка-ёожка хожу, опять стоять невыносимо тяжело, сидеть тоже. Я в отчаянии. Врачи говорят про операцию и инвалидность. Молилась вся семья, траур у всех не один год уже. Отцу посоветовали бывшего врача, который в 80х работал с советскими олимпийскими спортсменами - Афанасьев Юрий Анастасьевич. Он посмотрел мои снимки, стал рассказывать , как работает позвоночник, объяснил, что мышцы играют важную роль для того, чтобы выделялась жидкость для межпозвонковых дисков, рассказал, что организм сам стремиться восстановиться и «мы поможем ему», и много чего ещё, два часа я просидел у него. Он ни копейки не взял за консультацию (уже месяц спустя после излечения я сам привёз ему пол зарплаты офисного работника по тем временам).
Короче, он сказал мне, чтобы я составил таблицу на месяц и в каждом дне отмечал , что делал и какие ощущения, дал необходимые упражнения. До сих пор помню его слова "Саша, ты сам вылечишь себя". Рассказал также, как снять воспаление.
Год назад я стал давать эту методику друзьям и у них тоже потрясающие результаты. Я структурировал всё и даю Вам для здоровья вашего позвоночника (очень надеюсь, что Юрий Анастасьевич не обидится на меня за нарушение авторских прав).
Если будут ещё вопросы, не стесняйтесь писать мне в фейсбук.

Всем крепкого здоровья! Будьте лучшими друзьями своего тела!

/-/-/-
Итак, весь месяц твой позвоночник, наконец, вздохнёт спокойно, если ты будешь упражнения каждый день делать и не делать то, что я скажу не делать.

1. не бегать минимум месяц и не прыгать!
2.Сидеть минимум времени. Если вынуждена сидеть, то как можно чаще делай перерывы и тянись вверх (а если есть возможность лечь, то лучше потягушки в горизонтальном положении)
3. Соли есть минимум. В продуктах и так полно соли.
4. Не скручивай позвоночник. Упражнения на скрутки Афанасьева делать либо в пол силы либо первые 2 недели не делать совсем.

1ая неделя:

1. «День 5» каждый день (это вторая половина видеофайла 4е и весь пятый видеофайл, «день 1» через день или каждый день. Лучше утром или днём.
2. Вечером перед сном прогревай горячей крупной солью больной участок спины. Разогреваешь соль в духовке или на сковородке, кладёшь в носок из 100% натуральной ткани или во что-то похожее на носок. Чем тоньше ткань тем лучше, главное - чтобы не прорвалось. Ложись, клади сверху на спину, закрываешь одеялом.
3. В течении дня как можно чаще делаешь: потягушки (лежа ноги от себя, руки от себя в другую сторону, как будто тебя четвертуют), наклоны вперёд из положения стоя или сидя раза три в день либо чаще, если нет болей.
4. Массаж проблемного участка спины. Руки обычного человека могут сами себе сделать массаж только шейного отдела позвоночника и поясничного, ну и немножко совсем грудного. Нужно чувствовать максимальное расслабление при массаже. Лежа на животе. Подложи под таз большую подушку, чтобы разминать поясницу, так будет удобнее. Разминаем хорошо. Напрягаться должны только руки, спина расслаблена, со временем ты привыкнешь. Использовать массажный или лечебный крем. Я использовал Балет.

2ая неделя:

1. «День 5» каждый день, «день 1» через день или каждый день. Лучше утром или днём.
2. В течении дня как можно чаще делаем: потягушки лёжа, наклоны вперёд из положения стоя или сидя
3. Упражнение «планка»: стояние на локтях и носках лицом вниз. Если появляется сильная боль , то не делай. Сильную боль не терпи. Если лёгкая, то можно терпеть. Любую боль пиши в свой дневник обязательно!!! И мне потом будешь раз в неделю рассказывать , что записала.
4. Массаж проблемного участка спины.

3-4 недели:

1. «День 5» и «День 1» каждый день
2. Упражнения на пресс от Бадюка, только если наметились улучшения! Дело в том, что хоть и комплекс на пресс, но он автоматически качает и спину. Бадюка делаешь через день. Или даже через два дня.
3. В течении дня как можно чаще делаем: потягушки лёжа, наклоны вперёд из положения стоя или сидя
4. Упражнение «планка» с круговыми движениями тазом
5. Массаж проблемного участка спины. Хотя бы через день.

Факультативно (для отличников):
Плавание - супер
Про осанку рассказывал: таз вперёд, живот втянуть, плечами часто делай круговыми движениями вперёд вверх назад и вниз, чтобы плечевой отдел выпрямлялся. Смотри фильмы/сериалы про благородных, аристократичных людей, смотрите на их осанку!! (наприме, Аббатство Даунтон)
Втягивай пах внутрь, часто после родов у женщин слишком изгибается позвоночник и попа отклянчивается, нужно вернуть в природное положение.
при ходьбе включай осознанность: ощущай сокращение и расслабление разных мышц в спине, усиливай их расслабление, представляй, что ты кайфуешь вместе с ними.

Ну всё, записывай все ощущения нестандартные.
И самое главное
ПОЛЮБИ СВОЮ СПИНУ И ПОЗВОНОЧНИК стань ему самым близким другом можешь даже разговаривать с ним, жалеть его , когда вы вынуждены сидеть и тд. Ему тоже нужна твоя Безусловная

С Богом!
happyp

Сообщение Irinka.i » 20 дек 2019, 12:53

Спасибо за советы, буду пробовать эту методику. Буду надеяться, что поможет. :)
Irinka.i

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Abyz » 10 янв 2020, 19:57

У меня тоже спина третий день ноет(
Abyz

Сообщение arongesor » 11 янв 2020, 19:28

Abyz писал(а):У меня тоже спина третий день ноет(

Да что у Вас, у меня недели три ныла, пока брат не посоветовал МАГНИТНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ СПИНЫ.
Уже через неделю стало лучше, а через месяц боль ушла совсем. Страшно говорить вслух, чтобы не сглазить, но уже полгода - без боли. Я счастлив.
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 278 раз.

Сообщение Larisa_di » 26 янв 2020, 19:04

Сначала нужно определиться с диагнозом
Larisa_di

Сообщение Lavrushka » 18 мар 2020, 15:00

Larisa_di писал(а):Сначала нужно определиться с диагнозом

Для этого нужно хотя бы к доктору сходить.
Lavrushka

Пред.

Вернуться в Нетрадиционная медицина