ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Сильно болит спина

поговорим о гомеопатии, аромотерапии, апитерапии, гирудотерапии, гидротерапии, талассотерапии, голодании, акупунктуре, традиционной китайской медицине, тибетской медицине, мануальной терапии и т.д
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Нетрадиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Re: Сильно болит спина

Сообщение MilashkaXo » 21 апр 2017, 08:54

Сейчас все больше людей сталкиваются с этой проблемой. Сидячий и неактивный образ жизни дает о себе знать. Мы стали слабыми и уязвимыми. Я сейчас всерьез занялась изучение этой проблемы - как сохранить здоровье спины, читаю osteoz. Главное владеть информацией - от чего берутся болезни спины и как предотвратить появление остеохондроза и прочих нехороших заболеваний.
MilashkaXo

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лапочка » 21 апр 2017, 09:00

Неплохо найти бы время для ежедневной зарядки, но у меня не получится.
Лапочка

Сообщение rozalinda » 21 апр 2017, 15:43

Я уже давно делаю гимнастику по утрам
rozalinda
Проверенный

Сообщение barxat » 22 апр 2017, 20:36

Доктор прописал мазь АРТИФЛЕКС но меня смущает мало известность и не большая цена на препарат .Кто то пользовался ,действительно помогает ?
Изображение
barxat

Сообщение patron » 25 апр 2017, 06:29

Приветствую Вас.Смотрите чтобы это не было подозрение на грыжу.А то потом целую жизнь с ней будете мучиться.Спину надо беречь.Мой вам совет сходите к врачу на консультацию проверьте себя,и не затягивайте со спиной очень долго,уже идите.
patron
Проверенный

Сообщение Zoopark » 25 апр 2017, 19:11

orlik_lida писал(а):Конечно с таким не шутят и лучше идти к врачу.

полностью согласна
Zoopark
супер АС

Сообщение Oops » 25 апр 2017, 19:15

Тимур Семенов писал(а):А ты пробовал когда нидуь иглоукалывание? Интересный метод, а главное действенный. и попробуй.

ВЫ знаете, действительно, если прочитать отзывы людей, которые лечили спину именно этим восточным методом, то иглоукалывание дает свои результаты. Вначале снимается воспаление, болевые ощущения, а потом процессе нацелен на лечение и восстановление. В интернете можно купить инструменты для суджок терапии по адекватной цене.
Oops
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение quatro » 26 апр 2017, 15:18

С таким шутить нельзя,идите к врачу,проходите осмотр что бы вам дали справку 095 и по ее результатам уже ясно будет что у вас не так и как это лечить
quatro
Проверенный

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение knuslya » 26 апр 2017, 17:32

Когда мне вечером после работы болит спина я использую согревающие пластыри или мазь гевкамен (она не дорогая) и боль к утру утихает. А если у вас проблемы с почками то затягивать с лечением не стоит и лучше обратится к врачу. Самолечением тоже не занимайтесь.
knuslya

Сообщение viktorovaea63 » 27 апр 2017, 13:59

Добрый день, у меня очень часто на протяжении очень долгого времени ощущалась боль в спине, ранее я думала, что это просто от усталости и переработки. Но со временем поняла, что спину нужно лечить, обратилась к специалистам по прикладной медицине и мне действительно помогли.
viktorovaea63
супер АС

Сообщение Svetlana314 » 25 май 2017, 06:43

Helen писал(а):В последнее время начались большие проблемы со спиной, пошла в местную поликлинику, толку ноль. К кому в Киеве можно обратиться по этому вопросу? Или может на массаж пойти?

К врачу вам обязательно нужно сходить, вить с болью в спине шутить нельзя. А на массаж вам тоже нужно сначала направление от врача. Например у меня сидячая работа и от этого у меня постоянно болит спина, поначалу я тоже ходила в больницу, но результат был временный. Тогда я решила записаться на аквааэробику в Спорт клуб Олимпийский Стиль, занятия мне очень нравятся и помогаю расслабиться, после них я забыла что такое боль в спине.
Svetlana314

Сообщение Ievanda » 10 авг 2018, 08:02

Себе и сыну купила по стулу (себе для примера), оказалось что больше стул нужен мне, чем ему. Потому что ребенок меньше стал жаловаться на усталость, проявил большую работоспособность, улучшилась осанка. А у меня уменьшились отеки на ногах, стало меньше напряжение и усталость в ногах, ноги перестали гудеть. Что оказалось неожиданностью, не думала что позвоночник и его положение так связано с ногами.
Ievanda

Сообщение Serafima » 21 авг 2018, 19:13

Я с болью в спине обращалась к остеопатам. Один врач помог просто снять болевые ощущения, а вот второй стал нашим семейным доктором. Остеопатия позволяет всё тело привести в порядок. Не то, что массаж - действует только локально. Сначала я не верила остеопатам, потом, когда больше ничего уже не помогало, и на лекарства стал болезненно реагировать желудок, пришлось искать альтернативные методы. Самым большим практическим обоснованием обладала остеопатия среди всех методик, которые я изучила перед тем, как лечиться. Сейчас также есть новый метод близкий к остеопатии - остеопрактика. А кто не верит таким специалистам, можете посмотреть документальный фильм "Остеопатия - вектор здоровья", где врачи и доктора медицинских наук рассказывают о случаях лечения сложных заболеваний остеопатией.
Serafima

Сообщение Paula » 12 сен 2018, 06:17

При болях в спине отлично массажисты помогают, только тут очень важно найти хорошего специалиста, а не коновала какого-нибудь. По отзывам знакомых лучше искать.
Paula

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Вернуться в Нетрадиционная медицина