ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Планирование ремонта

Эко, где делать?

лечимся таблетками правильно, где лечится, у кого лечится, учимся правильно устанавливать симптомы и т.д.
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Традиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Re: Эко, где делать?

Сообщение Узелок » 16 авг 2017, 01:07

А дальше что, вы родили после ЭКО? Извините за любопытство, а забеременели с первой попытки, или больше делали? Сама знакома с эко, один длинный протокол делали, но не прижилось, всё вылетело... Не хочу отчаиваться, думаю, еще хотя бы один раз попробовать. Только теперь не знаю, в тот же мед.центр идти или в другой податься.
Узелок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хардкор » 16 авг 2017, 01:28

Если вы доктору не доверяете, где были, то лучше ищите новую клинику. Я забеременела и родила дочку у Бондаренко Виктории Николаевны из клиники Мать и дитя юго-запад, до этого никуда не ходила, как то повезло по совету сотрудницы сразу попасть к нормальному доктору. На следующий год думаю, будем думать о втором ребенке, тоже к ней пойду.
Хардкор
Проверенный

Сообщение Узелок » 16 авг 2017, 10:53

Тогда поздравляю вас! Повезло сразу попасть на "своего врача", а я вот как раз к тому у которого была не очень и хочу. Мне показалось, что мутный какой-то тип попался. Спасибо, наверное, буду я менять специалиста, глядишь - и нам повезет. Еще хожу в церковь Богу молиться, главное вера и надежда - они еще ведь тоже большой вклад вносят в рождение ребенка!!!
Узелок

Сообщение Хардкор » 18 авг 2017, 09:44

Все у вас получится! Клиника Мать и дитя Юго-запад - хорошая клиника с профессиональными врачами, вы пройдите сначала обследование, а там уже останется дело за малым. А Бондаренко Виктория очень опытный репродуктолог. Отпишитесь потом о результатах, интересно будет узнать.
Хардкор
Проверенный

Сообщение Сивирка » 22 авг 2017, 07:43

Scarlet писал(а):Может есть надежда обойтись без ЭКО

ЭКО далеко не всем нужно, это ведь не единственная репродуктивная технология. Но у всех на слуху. А можно без нее обойтись или нет - это уже зависит от причины бесплодия... При некоторых патологиях ЭКО бессильно.
Сивирка

Сообщение Исса » 23 авг 2017, 05:42

А как понять нужно оно тебе или нет, если доктор рекомендует, а естественным путем зачать ребенка не получается? Вот и остается одна надежда на ЭКО.
Исса

Сообщение Сивирка » 23 авг 2017, 18:40

Если вы целиком и полностью доверяете вашему врачу, то вполне возможно что так оно и есть. А вот если возникают сомнения, а они возникают у любого здравомыслящего человека. то стоит проверить - банально проконсультироваться у других врачей, можно вопросы и на специальных сервисах задавать
Сивирка

Сообщение Хардкор » 18 сен 2017, 11:14

В свое время остановились на Мать и Дитя Юго-Запад. Нас вела Бондаренко Виктория Николаевна. При моем сложном диагнозе забеременеть даже при помощи ЭКО было проблематично(выше ситуацию описывали). Но верили в лучшее и у нас получилось с первого раза.
Хардкор
Проверенный

Сообщение Olga_Pe » 18 окт 2017, 22:09

В Нова-клиник с первой попытки получилось. Довольны клиникой и врачами.
Olga_Pe

Сообщение NRJ » 26 окт 2017, 16:08

У нас с мужем был мужской фактор, долго пытались наладить здоровье с помощью гомеопатии, пиявок, иглоукалываний и прочих народных премудростей. Но, за три года так ничего и не получилось, писала ,что было две неудачных попытки ЭКО. Правда, один раз забеременела, но на 9-й неделе выкидыш.
NRJ
Проверенный

Сообщение Belo4ka » 12 июл 2018, 18:31

К выбору врача ответственно подходите, т.к. идете вы в первую очередь к специалисту. В Москве хороший репродуктолог Бондаренко В.Н., я у нее в первый раз успешно забеременела и родила, сейчас планирую и за вторым тоже к ней идти. Работает она в Мать и дитя на Островитянова. Там сможете и все необходимые анализы сдать и обследование пройти.
Belo4ka

Сообщение Aglaya » 17 авг 2018, 18:01

Мне Бондаренко не только ЭКО делала, я потом же у нее и по поводу беременности наблюдалась, ведет она до 10 недели, потом уже на учет встаете на консультацию. Первые 2,5 месяца в беременности после ЭКО как раз самые важные. В принципе, она и до конца вести вас может, ну кроме приема самих родов. Так что можете попросить ее об этом на консультации. Специалист она грамотный и ответственный.
Aglaya

Сообщение Belo4ka » 18 сен 2018, 21:56

Мне чем еще клиника понравилась, так это тем, что очередей нет ,можно спокойно прийти и все процедуры сделать. Вообще клиника новая, в палатах как в отеле и не чувствуешь себя даже как в больнице. Ну и лежать там не придется. Только пару часов после процедур отдохнуть если. Для этого есть палаты, там все больше на отель похоже, чем на клинику, не сравнишь с обычной больницей.
Belo4ka

Сообщение ZayaZoya » 25 сен 2018, 09:52

С первой попытки не у всех получается, смотрите статистику - процент успешных ЭКО даже в самых лучших клиниках 30-40%. Если не получилось с первого раза, то не опускайте руки и пробуйте еще.
ZayaZoya

Сообщение Aglaya » 26 окт 2018, 17:33

Belo4ka писал(а):К выбору врача ответственно подходите, т.к. идете вы в первую очередь к специалисту. В Москве хороший репродуктолог Бондаренко В.Н., я у нее в первый раз успешно забеременела и родила, сейчас планирую и за вторым тоже к ней идти. Работает она в Мать и дитя на Островитянова. Там сможете и все необходимые анализы сдать и обследование пройти.

Сколько у вас эмбрионов культивировали? Сколько в итоге удачных вышло, сколько подсадили? Она одного подсаживает или двух? А то читала, что некоторые репродуктологи, чтобы перестраховаться сразу по нескольку эмбрионов подсаживают. Ну и конечно вопрос цены волнует, сколько в общей сложности вы затратили на всю процедуру? Нужно же финансово готовиться. На время ЭКО вы отпуск брали или больничный?
Aglaya

Пред.

Вернуться в Традиционная медицина