ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Чёрные Ноксы
Интернет-магазин дизайнерских футболок Александра Конасова
Арсенал Колдуна

Как в ребенке развить интерес к учебе

как правильно воспитывать, говорить, относиться, наказывать, поощрять.....

Re: Как в ребенке развить интерес к учебе

Сообщение Денис Лысик » 15 ноя 2016, 15:04

моя жена вот, работает учителем начальных классов, она очень любит детей, к подготовке к урокам, подходит очень ответственно, любит вносить разнообразия в занятия этими интересными презентациями с сайта http://shkola-abv.ru/
Весна у нас в мозгах
Денис Лысик
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение КетринП » 17 ноя 2016, 22:52

Я очень хорошо помню как тетя меня заинтересовывала...она все задачки переводила в реальную жизнь и рисовала иллюстрации к ним...а еще она никогда не подсказывала, никогда не орала и все понятно объясняла))
КетринП

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Svetamix85 » 23 ноя 2016, 21:32

ivena писал(а):Сколько родителей, столько и мнений. А переходный возраст в расчет почему никто не берет. Вот нам уже 12, понимает все и поощряли, и занимаемся вместе, и на кружки ходим и что? Со школы то два, то три приносит за классные работы, за домашние четыре, пять. Дома все напишет, расскажет, а в школе не может. Спросишь почему, молчит. И как быть?

Я записала дочку на курсы ментальной арифметики амакидс и уже спустя месяц заметила улучшения у дочери, а через три месяца занятий у нее повысилась успеваемость по математике и другим школьным дисциплинам. Курсы позволяют ребенку развить способность мыслить, рассуждать, вникать в суть явлений, анализировать. Детей там делят на возрастные группы, их обучают арифметическим вычислениям на воображаемых счетах соробан в уме, все это тренера преподносят детям в игровом режиме, по этому занятия им нравятся и они занимаются еще ежедневно дома по 15-20 минут. Я заметила, что у моего ребенка развивается не только наблюдательность, память, но и повышается самооценка, проявляется самостоятельность, инициатива, по этому пропала стеснительность перед одноклассниками и учителями. Возможно ваш ребенок тоже стесняется насмешек, если не верно ответит или забудет строчки стихотворения, вам нужно в этом разобраться и помочь справится с этой проблемой, ведь домашние задания он выполняет на 4 и 5, значит нужно повышать самооценку, коммуникабельность, попробуйте тоже походить на эти курсы.
Моя душа, как медаль, имеет две стороны: одну светлую, другую тёмную.
Svetamix85
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Владимир Тихонов » 25 мар 2017, 01:47

Да никак не заинтересовать, если оно ему не интересно, но вот пробовать и внимательней наблюдать никогда не лишне ), иначе просто можно просмотреть какие-то задатки..
Кстати вот отличная школа - http://westendschool.ru/ тут много направлений, мы своего отдали на гитару недавно, просто я когда-то поигрывал ) - вот и он захотел, а мне некогда же совсем, в общем решили записать, уже лучше меня за пару недель научился ).
Там еще есть и мини-группы, это когда практически индивидуальные занятия проводятся, что еще лучше скажется на результате конечно же, в общем всегда есть выбор, главное наблюдать за ребенком..
Владимир Тихонов
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение HacketT » 29 мар 2017, 21:45

На самом деле, развивать интерес у учебе должны хорошие учителя, вам просто стоит выбрать ребенку хорошую школу и отправить его туда. Загляните вот сюда https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D ... 0%B8%D0%B5
HacketT
Эксперт

Сообщение Антоха » 06 апр 2017, 14:25

мы вот на родительском собрании довольно недавно тоже решали этот вопрос все вместе, с родителями и учителями, остановились на закупке в классы специального учебного оборудования, кстати, покупали его вот здесь http://www.naukaplus.com/catalog/
Антоха
Эксперт

Сообщение SlavaKovernik » 06 апр 2017, 21:13

Доброго времени суток,у меня есть два ребенка.Решил уже отдать в школу,но интереса к ней у них не было.Отвел в одну школу потом в другую.Ни одна из них не понравилась,и случайно уже в третей заметил доску успехов учеников.Мои увидели достижения других и решили остаться здесь.Очень крутая доска была.Я поинтересовался откуда они взяли ее,директор оставил ссылку на сайт http://stendmsk.ru/stendy-po-okhrane-truda/?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y..Очень круто делают,понравилось.
SlavaKovernik

Сообщение Антоха » 07 апр 2017, 18:57

вот когда собирал своих сынишек в школу, на этот семестр, имеется введу, то покупал разные канцелярские товары, такое как тетради и ручки можно и в магазине взять, а вот все остальное брал здесь https://brand-trade.ru/
Антоха
Эксперт

Сообщение Vova » 14 апр 2017, 15:10

Привет, расскажу Вам свою историю из жизни, буквально на днях решили с женой развивать интерес к учебе своего сына и мы обратились к друзьям за помощью и они нам посоветовали одно место , там куча тестов.Вот, кстати:https://educon.by/
Vova
супер АС

Сообщение patron » 24 апр 2017, 14:32

Доброго здоровья всем.Та мой младший брат,ни в какую учится не хочет.Я ему говорю что если не будешь знать математику,человек из тебя никакой не выйдет.Сказал что экзамены не сдаст.То он испугался и начал сам учить на сайте https://educon.by/ И теперь знает этот предмет лучше меня.
patron
Проверенный

Сообщение zazulskaja » 01 июн 2017, 06:50

Расскажу как было у нас. С полугода занималась с дочкой по Шичиде. Если кто занимался по такой программе знает. какое значение там уделяют иностранной речи. В итоге у нас была очень насыщенная программа, дочь росла задания становились сложными, более творческими. Подошло время, отдали в муниципальный сад, но дочери там было очень скучно, особенно что касается языков. Так что мы приняли решение отдать ее в Британский детский сад ILA Aspect (подробнее по ссылке http://ilaaspect.com/britanskiy-detskiy-sad-os/) о чем не пожалели. наконец-то дочка, приходя из сада, начала рассказывать взахлеб об интересных играх, занятиях. Так что если хотите развить интерес к учебе и хорошо подготовить к школе. То только хороший сад, где ребенку будет интересно.
zazulskaja
Эксперт

Сообщение dani » 11 окт 2017, 20:40

Привет всем, наш ребенок тоже сперва нормально учился в школе, но потихоньку заметили что он теряет интерес к учебе. Чтобы восстановить его интерес к учебе мы купили для него готові домашні завдання 5 клас, который и правду очень помогло нам. Ребенку и правду было очень интересно. Можете и вы взять на заметку.
dani
Эксперт

Сообщение horka142 » 11 окт 2017, 21:28

Zahar писал(а):Как в ребенке развить интерес к учебе

думаю стоит в интелектуальные игры сыграть
Опачки
horka142

Сообщение zametena » 08 май 2019, 18:14

Нужно детей заинтересовывать.Школа детского развития Happy Time, проводит занятия в игровой форме,благодаря чему деткам интересно
zametena

Сообщение IvannaRem » 17 май 2019, 15:26

Нужно побольше читать и вместе с ребенком заниматься, подавать ему пример
IvannaRem

Пред.

Вернуться в Дети