ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Телевизор Sony KDL-40WD653

обсуждаем телики, лучшие марки, тонкости настройки, параметры, ремонт и обслуживание, устранение мелких проблем своими руками...

Телевизор Sony KDL-40WD653

Сообщение Екатерина » 07 июн 2018, 13:50

Хочу купить Телевизор Sony KDL-40WD653, но не могу найти однозначных отзывов о нем. Кто уже купил, как он вам в плане функционала, картинки и технической стороны?
Екатерина

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Телевизор Sony KDL-40WD653

Сообщение arongesor » 07 июн 2018, 14:22

Екатерина писал(а):Хочу купить Телевизор Sony KDL-40WD653, но не могу найти однозначных отзывов о нем. Кто уже купил, как он вам в плане функционала, картинки и технической стороны?

У меня есть такой телевизор, купил в начале марта. Что могу сказать - приоритетным его качеством можно назвать практически идеальную картинку: цвета насыщенные, смена кадров очень плавная, нет каких-то задержек и цветовых искажений.
До этого у меня было много телевизоров разных марок, но картинка этого всё-таки на порядок выше, чем у других.
А если ещё смотреть видео в высоком разрешении, так это вообще, как в кинотеатре.
Если говорить о технической части, то огромным плюсом данного телевизора есть встроенный в корпус цифровой тюнер, который позволяет смотреть каналы цифрового эфирного телевидения.
Единственное что мне в нём не нравится, так это подставка, ее невнятный дизайн выглядит некрасиво. Но это, как говорится, дело вкуса.
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение Роби » 07 июн 2018, 14:49

Екатерина писал(а):Хочу купить Телевизор Sony KDL-40WD653, но не могу найти однозначных отзывов о нем. Кто уже купил, как он вам в плане функционала, картинки и технической стороны?

Лично я как человек, который немного понимает в этих вопросах и уже много лет занимается продажей телевизоров не советую вам эту модель.
Начну с плюсов этого телевизора:
1.Есть Smart TV.
2.Есть wi-fi
3.Есть встроенный цифровой тюнер.
4.Энергопотребление класса А+
5.Надежная и долговечные работа.
6.Понятный интерфейс и легкое подключение к интернету
7.Хорошие и плавная смена картинки.

А теперь поговорим о минусах:
1.Нет функции HDR, которая делает картинку более насыщенной с большим количеством цветопередачи
2.Малое разрешение только HD (1920x1080)
3.Слабые звуковые динамики (только 2 динамика по 5 Вт)
4.Высокая цена, как для таких характеристик
5. Гарантия только 12 месяцев (для телевизоров такого класса и бренда должна быть как минимум двухлетняя гарантия)

Если учесть эти все плюсы и минусы, то если сравнивать с другими брендами, то этот телевизор явно проигрывает, как по цене, так и по характеристикам.
К примеру, я бы выбрал телевизор код Телевизор Philips 43PUS6162/12, который имеет и функцию HDR, и разрешение 4K, более сильные динамики на 16 Вт, и диагональ на 3 дюйма больше, гарантия на 2 года. А цена такая же, как и в этой модели.
Так что думайте сами.
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение pumpkin » 07 июн 2018, 16:57

Картинка нормальная, но немного дороговат.
pumpkin

Сообщение Cred » 08 июн 2018, 10:07

По цене да, тем более сейчас посмотрел, поднялась со времени моей покупки. Но сам телик нормальный, я доволен!
Cred

Сообщение огородник » 11 июн 2018, 08:43

Хорошая картинка и качество сборки тоже на нормальном уровне.
огородник
Проверенный

Благодарил (а): 59 раз.

Вернуться в ТЕЛЕВИЗОРЫ