ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

No deposit bonus lady hammer 728 90 ru

Когда ребенок неаккуратный

как правильно воспитывать, говорить, относиться, наказывать, поощрять.....

Когда ребенок неаккуратный

Сообщение Екатерина » 21 май 2018, 21:38

Моя дочь (7 лет) очень невнимательна, несобранная, неаккуратная, часто ссориться с одноклассниками, даже раз с учителем поссорилась (истерика была), не может надолго не чет то сосредоточится. Вещи разбросаны, тетради грязные, помятые ... Папа девочку любит, но «давит» на нее, пытаясь вырастить примерного ребенка, а я, пожалуй, уже слишком забочусь о ней. Что делать?
Екатерина

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Когда ребенок неаккуратный

Сообщение Олеся » 02 июн 2018, 15:26

Екатерина писал(а):Моя дочь (7 лет) очень невнимательна, несобранная, неаккуратная, часто ссориться с одноклассниками, даже раз с учителем поссорилась (истерика была), не может надолго не чет то сосредоточится. Вещи разбросаны, тетради грязные, помятые ... Папа девочку любит, но «давит» на нее, пытаясь вырастить примерного ребенка, а я, пожалуй, уже слишком забочусь о ней. Что делать?

Такое случается часто, к тому же ваш ребенок в возрасте, когда такая особенность его характера, скорее всего норма, нежели патология.

Поэтому не стоит, как говорится, делать из мухи слона. Не переусердствуйте с «муштрой» - всему свое время.

Напоминать об аккуратности надо, демонстрировать ее на собственном примере обязательно, а вот читать скучные нотации ребенку не стоит.

Старайтесь создавать ситуации, когда беспорядок будет мешать ребенку, и будет создавать ей проблемы. Например, в нужный момент не найдется необходимая вещь, и ребенок опоздает на какое-то важное школьное мероприятие. Или ценная вещь окажется безнадежно испорченной, а замены ей не найдется. Ребенок должен сам почувствовать выгоду от порядка - это важнее любых аргументов.

За это сообщение автора Олеся поблагодарил:
arongesor (02 июн 2018, 19:58)
Рейтинг: 3.7%

Олеся
супер АС

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение Irusha » 13 июн 2018, 19:29

учите собственным примером
Irusha

Сообщение Svetra » 11 сен 2018, 04:12

Дети впитывают все от родителей. Видимо, вы сами не поддерживаете должный порядок в доме.
Svetra

Сообщение nikolaykrugliy » 09 окт 2018, 13:28

Екатерина писал(а):Моя дочь (7 лет) очень невнимательна, несобранная, неаккуратная. Вещи разбросаны, тетради грязные, помятые ... Папа девочку любит, но «давит» на нее, пытаясь вырастить примерного ребенка, а я, пожалуй, уже слишком забочусь о ней. Что делать?

Ребенок всегда повторяет за родителями.. если кто-то в вашей семье неаккуратен, то такой и результат.. ребенок как губка.. у меня тоже брат пытался приучить к порядку сына.. но сам он вечно разбрасывает вещи вокруг.. так чего же тогда хотеть!
nikolaykrugliy

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение nikolaykrugliy » 09 окт 2018, 13:29

Irusha писал(а):учите собственным примером

вот -вот правильно.. только сняли с языка, точно такое же, только другими словами, написал выше и я
nikolaykrugliy

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение arongesor » 21 ноя 2018, 19:27

Екатерина писал(а):Моя дочь (7 лет) очень невнимательна, несобранная, неаккуратная, часто ссориться с одноклассниками, даже раз с учителем поссорилась (истерика была), не может надолго не чет то сосредоточится. Вещи разбросаны, тетради грязные, помятые ... Папа девочку любит, но «давит» на нее, пытаясь вырастить примерного ребенка, а я, пожалуй, уже слишком забочусь о ней. Что делать?

Мне кажется на лицо такой синдром, как гиперактивность. Вижу девочка у вас конфликтная, несобранная, тогда надо обязательно с такими симптомами обращаться к специалисту, ведь если ничего не делать, то можно только усугубить проблему. Кстати, более подробно про гиперактивность ребенка, ее симптомы и лечении обязательно почитайте здесь.
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 274 раз.

Сообщение Uliya34 » 22 ноя 2018, 09:20

Мне кажется нужно построже быть. Девочка всё-таки. Сама потом устанет в бардачке жить.
Uliya34

Вернуться в Дети