ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

No deposit bonus lady hammer 728 90 ru

теплый пол и холодная панель

Как выбрать место, количество этажей, стройматериалы, мастера, обмен опытом...

теплый пол и холодная панель

Сообщение Stanislava » 14 май 2018, 21:24

Добрый день! Меня заинтересовала система "умный дом". А именно - теплый пол и холодная панель. Действительно ли это хорошая идея, или есть какие-то подводные камни. Кто сталкивался с этим? Поделитесь информацией.
Мурло.
Stanislava

Благодарил (а): 0 раз.

Re: теплый пол и холодная панель

Сообщение KrasaLisa » 14 май 2018, 22:17

Привет! Теплый пол - вещь обалденная, у меня уже 5 лет работает отлично. Но к умному дому он у меня не имеет никакого отношения. Все включается и выключается вручную. О холодной панели даже не слышала. Что это?
KrasaLisa

Сообщение Freak » 14 май 2018, 22:55

я балдею и от первого и от второго, были бы деньги - себе бы обязательно сделал (у меня у знакомых есть, не нарадуются)
Freak

Сообщение Vinny » 16 май 2018, 19:34

Автор, а что Вы имеете в виду под холодной панелью?
А теплый пол - штука отличная, у нас водяной. В первую зиму потянул многовато, а во вторую мы поставили его на единичку и этого оказалось достаточно для комфортной температуры (комфортная для нас - коло 20 градусов).
Vinny

Сообщение StasKuf » 17 май 2018, 22:56

KrasaLisa писал(а):Привет! Теплый пол - вещь обалденная, у меня уже 5 лет работает отлично. Но к умному дому он у меня не имеет никакого отношения. Все включается и выключается вручную. О холодной панели даже не слышала. Что это?

Холодная панель - это очень замечательная вещь! Работает по принципу теплого пола, только устанавливается на потолок. И вместо обогрева наоборот создает эффект кондиционирования. Прохлада без воздушных потоков спускается с потолка, обеспечивая равномерное распределение температуры. В сочетании с теплым полом как раз является составной частью умного дома. Они подключаются к одному и тому же терморегулятору в комнате, и имеют оппозитные сервоприводы на коллекторах. У меня установлены системы фирмы БирПекс. Очень комфортно, есть режим саморегуляции - в зависимости от вешней температуры всё само регулируется. В общем, ни капли не пожалел, что установил. Систему холодная панель и трубы для водяного теплого пола брал в Вyrpex. Приобретайте смело, вам понравится.
StasKuf

Сообщение Ankifa » 02 июл 2018, 14:17

Теплый пол хорошая вещь, недавно себе в дом установили и очень рады этому
Ankifa

Вернуться в Строим дом