ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Можно ли ехать на море с годовалым ребенком?

как правильно воспитывать, говорить, относиться, наказывать, поощрять.....

Можно ли ехать на море с годовалым ребенком?

Сообщение Оксана » 04 апр 2018, 14:42

У меня годовалый ребенок. Собираемся поехать всей семьей на море. Безопасна для малыша такая поездка поездка?
Кто-то из форумчан уже ехал на море с таким ребенком, как он себя чувствовал?
Оксана
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

Re: Можно ли ехать на море с годовалым ребенком?

Сообщение Олеся » 22 май 2018, 12:30

Оксана писал(а):У меня годовалый ребенок. Собираемся поехать всей семьей на море. Безопасна для малыша такая поездка поездка?
Кто-то из форумчан уже ехал на море с таким ребенком, как он себя чувствовал?

Поездки с малышом в другую климатическую зону всегда связаны с риском, ведь предполагается акклиматизация, то есть перестройка организма для пребывания в другой среде.

Занимает процесс акклиматизации около недели, детям его переносить тяжелее. Внезапное повышение температуры, даже головные и мышечные боли, диарея, отсутствие аппетита - вот неполный перечень «сюрпризов», которые могут ждать родителей юного путешественника.

Но даже самое неприятное то, что по возвращении домой организм вынужден перестраиваться. Поэтому иметь смысл поездка с ребенком на море, если вы собираетесь продержать его там не менее двух месяцев (не менее три-четыре недели).

Облегчить ребенку акклиматизационной период помогут такие простые меры:
1) переход за две недели до поездки на бутилированную воду известной марки и продолжение ее применения "на морях";
2) максимальное сохранение привычного режима и структуры питания и очень экономное введение в рацион ребенка овощей, фруктов и других вкусностей, которых так хочется попробовать на курорте;
3) постепенное увеличение времени прогулок, приема солнечных ванн и морских купаний.

Если Вы уверены, что способны "мобилизоваться" и придерживаться этих несложных требований - беспроблемный отдых вам и ребенку обеспечен
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ

За это сообщение автора Олеся поблагодарили: 2
arongesor (23 май 2018, 08:53), ivanna (23 май 2018, 08:47)
Рейтинг: 7.41%

Олеся
супер АС

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение ivanna » 23 май 2018, 08:46

Я ехала 5 лет назад. Только в первые три дня были проблемы - ребенок немного плакал и не хотел есть, а потом как то адаптировался, и спал дольше обычного (может климат так хорошо на него повлиял).
ivanna
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение ЕваБраун » 14 июн 2018, 13:57

Не думаю, что это хорошая идея - так резко менять климат для такого маленького ребёнка. Я со своим начала ездить на моря только спустя два с половиной года. Нужно учитывать физиологию маленького существа, он еще слишком слаб и не думаю, что этот риск оправданный
ЕваБраун

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Дети