ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Планирование ремонта

Хочу открыть свой ресторан.

Re: Хочу открыть свой ресторан.

Сообщение Dafa » 03 апр 2018, 13:49

Если вы действительно хотите открыть ресторан, который будет приносить существенную прибыль, то надо сначала хорошо вложиться. Наверное лучше всего начать с нуля, то есть построить ресторан (к примеру, вот хорошие строители таких сооружений - https://sksinmar.ru/uslugi/stroitelstvo ... nov-i-kafe). Почему лучше новая постройка, а не ремонт уже существующей либо вообще покупка старого. Поточу что можно создать по истину уникальный дизайн, проектировку, и это будет ваше, уникальное, эстетически грамотное сооружение. А уникальность для ресторана очень важна для удачного старта.
Также можно обдумать кухню, лучше всего остановится на 3-4 направлениях, постепенно увеличивая ассортимент и виды. блюд.
Реклама тоже важна, но это уже после старта функционирования.
Dafa
супер АС

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рекрут » 09 май 2018, 09:35

тут главное концепция вашего ресторана, какая кухня будет в приоритете, какой сервис сможете предложить, а также разнообразие меню тоже важно.
Рекрут
Проверенный

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение MarusiaRykova » 20 май 2018, 16:15

Открыть ресторан не проблема, но я думаю сначала надо провести маркетинговый анализ ресторанного рынка, чтобы выяснить, где потенциальных клиентов будет больше всего или их приток будет постоянным. Ведь можно сделать ресторан с самой вкусной и изысканной пищей, но если не будет достаточного количества посетителе, то он 100% стане убыточным. А вам этого не надо.
MarusiaRykova
Эксперт

Сообщение Алексей23 » 05 июл 2018, 18:02

Как владелец ресторана скажу лишь то, что открыть ресторан дело не особо сложное. А вот раскрутить его задача будет немного сложнее. Здесь уже будет всё зависеть от оборудования. Необходимо приобретать только профессиональное и хорошего качества.
Те же кофемашины нужны более функциональные. От них зависит уже скорость выполнения заказа и вкус самого кофе. Их в основном закупал на Chefpoint,поскольку именно там встретил достойного качества. До сих пор радуюсь, так как качество и скорость обслуживание увеличилось в разы.
Алексей23

Сообщение надин » 06 июл 2018, 21:02

Это похвально но при его открытии есть много трудностей с документами
надин

Сообщение Алексей23 » 08 июл 2018, 20:17

Озвученных 250 тыс. у.е для открытия ресторана конечно же хватит. Я сам свой ресторанчик открывал с этой суммы и мне хватило. Его успешное развитие зависит прежде всего от качества и скорости обслуживания. У меня много постоянных клиентов, которые приходят только ко мне. Тот же кофе они считают самым лучшим в нашей округе. Еще на первых этапах развития закупался только профессиональными кофемашинами на Nuova Simonelli Musica. Работают до сих пор отлично. А главное скорость приготовления и вкус кофе получается отменным. Так, что рекомендую делать ставку именно на профессиональное оборудование.
Алексей23

Сообщение arongesor » 16 сен 2018, 08:36

Что бы кто не говорил, а для открытия и успешного развития ресторана нужна хорошая массовая реклама. Нужно организовать раздачу листовок о дате открытия, потом с ценами и акциями, скидками и днями какой-то кухни мира, напечатать красивые и необычные меню, создать плакаты, которые дополнят интерьер и экстерьер ресторана. Тут главное массовость, системность и правильный маркетинг.
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 273 раз.

Пред.

Вернуться в Экономические вопросы и ответы