ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Прививка от гриппа

лечимся таблетками правильно, где лечится, у кого лечится, учимся правильно устанавливать симптомы и т.д.
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Традиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Прививка от гриппа

Сообщение 4oKoLatka » 25 окт 2017, 19:29

Ребят, тут есть, кто делает прививки от гриппа? Поделитесь опытом: стоит ли делать, когда лучше, какую вакцину выбрать нашу или импортную и чем они отличаются, как переносите. Просто прошлую зиму всю проболела, а в этом подумываю прививку попробовать, но столько отзывов начиталась разных, что не знаю чему верить
Сделай людям добро, тебе это еще и припомнят!
4oKoLatka

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Прививка от гриппа

Сообщение arongesor » 25 окт 2017, 19:32

Особого значения нет, главное точно знать, что она хранилась строго по инструкциям и обязательно проверить реакцию организма на прививку.
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 272 раз.

Сообщение 4oKoLatka » 26 окт 2017, 09:54

arongesor писал(а):Особого значения нет, главное точно знать, что она хранилась строго по инструкциям и обязательно проверить реакцию организма на прививку.

а как я узнаю правильно ли она хранилась и как я проверю реакцию организма?
4oKoLatka

Сообщение Кумир » 27 окт 2017, 21:04

Я вот никогда отзывы не читаю, потому что все мы разные, что помогает одному, второму может не пойти просто напросто. По поводу прививки нужно сходить к своему участковому терапевту, там вам расскажут и про сроки, и про вакцины, и про возможные реакции.
Кумир

Сообщение Ирина Владиславовна » 28 окт 2017, 09:41

Я вот лично против вакцинации. Зачем мучить свой организм, если вы не знаете на 100% какой вирус гриппа будет в этом году, он постоянно мутирует, а вакцину делают с учетом прошлогодних вирусов, так что не факт, что вы не заболеете. По мне так проще цитовира-3 пропить курс, он хоть точно поможет.
Ирина Владиславовна

Сообщение 4oKoLatka » 28 окт 2017, 20:54

Ирина Владиславовна писал(а):Я вот лично против вакцинации. Зачем мучить свой организм, если вы не знаете на 100% какой вирус гриппа будет в этом году, он постоянно мутирует, а вакцину делают с учетом прошлогодних вирусов, так что не факт, что вы не заболеете. По мне так проще цитовира-3 пропить курс, он хоть точно поможет.

А цитовир-3 это какое-то стимулирующее иммунитет средство?
4oKoLatka

Сообщение nautilus » 28 окт 2017, 21:16

Я хочу детям сделать прививку от гриппа.
nautilus

Сообщение Ирина Владиславовна » 17 ноя 2017, 13:49

4oKoLatka писал(а):А цитовир-3 это какое-то стимулирующее иммунитет средство?

Можно и так сказать, это противовирусный препарат. Думаю всем хотя бы один раз да назначали подобное лекарство при ОРВИ. Лично я пробовала не одно противовирусное, но больше всех понравился Цитовир-3. Если начать пить в самом начале болезни, то можно отделаться легким испугом)) проходит все за пару дней
Ирина Владиславовна

Сообщение Миша » 21 ноя 2017, 12:09

Главные мифы про прививки от гриппа
Как уберечь себя от вируса и помогает ли в этом прививка?

Сезон вакцинации от гриппа в разгаре. Давайте развеем основные заблуждения, существующие по поводу ее необходимости.

Миф первый: прививка снижает иммунитет
Иммунитет после вакцинации снизится не может, наоборот, после введения вакцины, в течение определенного периода формируется стойкий ответ иммунной системы на конкретный возбудитель. Если прививка сделана правильно и вовремя, иммунитет к болезни сформируется в течение 2-3 недель и ослабевать начнет не ранее, чем через полгода. Главная ошибка – делать прививку, если вы простужены или начинаете заболевать, в этом случае попавшие в организм вирусы, пусть даже инактивированные, действительно могут стать тем дополнительным фактором, который свалит с ног. По этой же причине, если в вашем ближайшем окружении уже есть заболевший с подтвержденным диагнозом ОРВИ или гриппа, вакцинацию стоит отложить.

Миф второй: прививка от гриппа не эффективна
Эффективность вакцинации действительно доказана и наукой, и практикой: по статистике ВОЗ если введенная вакцина совпадает со штаммом, циркулирующим среди населения, то ее эффективность достигает 80-90%.

Миф третий: прививку не обязательно делать каждый год
Наоборот – обязательно ежегодно. Вирус гриппа постоянно изменяется, и наш организм не может выработать к нему иммунитет один раз и навсегда, "прошлогодняя" прививка не спасет от новой инфекции в этом году.

Миф четвертый: прививка особенно опасна для маленьких детей, беременных и пожилых людей
Нет, нет и еще раз нет. Все перечисленные как раз наоборот находятся в группе риска и им советуют делать прививку от гриппа. Врачи настоятельно рекомендуют родителям прививать детей: в возрасти до пяти лет нет иммунологической памяти, и иммунная система еще не созрела для борьбы с вирусами. Рекомендуют прививаться беременным женщинам во втором и третьем триместре, а также пожилым людям, возрастной иммунодефицит которых связан с угасанием иммунной системы. По статистике, заболеваемость пожилых людей гриппом в 10 раз выше, чем в других возрастных группах, на них же приходится 80% летальных исходов от гриппа и его осложнений.

Миф пятый: если есть хронические заболевания – от прививки лучше отказаться
На самом деле противопоказаний и ограничений у вакцины против гриппа немного, среди них – аллергия к белку куриного яйца, на основе которого она делается, сильные аллергические реакции на предыдущую вакцинацию, острое инфекционное заболевание или обострение хронического заболевания, воспаление или простуда накануне вакцинации, злокачественные новообразования и другие серьезные заболевания. Что же касается большинства хронических болезней вне стадии обострения, то наоборот: прививка от гриппа необходима хронически больным людям. Прежде всего, страдающим заболеваниями бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем, сахарным диабетом; людям, часто болеющим ОРВИ: осложнения гриппа у них особенно часты и наиболее опасны.

Миф шестой: после прививки гриппом точно не заболеешь
Увы. Прививка – это не 100-процентная защита от вируса в период эпидемий и не гарантия того, что вы не заболеете. Это лишь необходимая профилактическая мера, которая способна существенно снизить риск заражения и осложнений. Если человек, прошедший иммунизацию, все же заразится, он переболеет гриппом в более легкой форме и, с большей долей вероятности, без осложнений.
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение ДарьяДаша » 22 дек 2017, 13:52

прививки от гриппа не делаю и не собираюсь, они не помогают
ДарьяДаша

Сообщение Berber » 12 фев 2018, 11:10

Я не делаю прививки от гриппа. Совпадение или нет, но гриппом я обычно не болела, один раз решила привиться - и на тебе, именно гриппом и заболела. Больше не делала и больше не болела) Предпочитаю от гриппа защищаться методами попроще - веду здоровый образ жизни, иммунитет хороший, а для верности могу в нос капнуть еще эдас-801 туя, он хорошо от заразы всякой защищает. Пока помогает)
Berber
Проверенный

Сообщение marina » 13 фев 2018, 23:29

Всегда делаю прививку от гриппа. И не только о себе и моему мужу а также дочери и сыну. Раз в год стабильно и поэтому не болеем
marina

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Caida » 21 фев 2018, 18:16

Прививки не всегда на благо, у нас несколько знакомых заболели как раз после вакцинации, очень сомневаюсь, что это совпадение.
Caida

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ferafontoff » 24 фев 2018, 20:23

Как отличить грипп от простуды? Кажется простыл, температура 38,5 с утра была, сбил жаропонижающим, что дальше делать, вдруг грипп, как лечится?
ferafontoff
Проверенный

Сообщение Черешенка » 16 май 2018, 12:01

Температуру не советуют сбивать. Пусть организм сам борется с инфекцией. Надо ему только в этом помочь: обильное теплое питье (морс, настой травяной, зеленый чай с жидким мягким медом), ингавирин на ночь обязательно.
Черешенка

След.

Вернуться в Традиционная медицина