ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Сайт знакомств и видеочат

Экстра сила – каждого мужика бесплатно посетила

Семена патиссонов

Семена патиссонов

Сообщение огородник » 15 окт 2017, 14:03

Как получить собственные семена из плодов патиссонов?
огородник
специалист форума

Благодарил (а): 59 раз.

Re: Семена патиссонов

Сообщение Ботаник » 25 окт 2018, 09:19

огородник писал(а):Как получить собственные семена из плодов патиссонов?

Получить свои семена патиссонов несложно.
Для этих целей оставляют только те растения, которые расположены далеко от кабачков (чтобы избежать переопыления).
Осенью выберите большие хорошо вызревшие плоды с плотной кожурой, которую нельзя проткнуть ногтем. Их следует в течение 15-20 дней дозаривать под навесом.
Потом размякшие экземпляры разрезают ножом. Вынутые зерна тщательно промойте под струей воды и рассыпьте на фанеру подсушиваться. Ускорит этот процесс ежедневное шевеление.
Готовый репродуктивный материал стоит перетереть ладонями и дать в льняные мешочки. При хранении не допускайте чрезмерной влажности, в результате которой снизится качество.
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Атоми » 08 янв 2019, 18:40

Мне кажется, что самостоятельно этого лучше не делать. Я заказываю семена почтой Украины. Мне так очень удобно. Причем делаю это круглый год. Весной сажаю в землю на огороде. А вот осенью дома. У меня и комнатка специальная есть. Для личных нужд вполне хватает. Иногда и поэкспериментировать могу. На сайте интернет-магазина "Зернятко" новые сорта заказываю.
Атоми

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Helen13 » 10 апр 2019, 01:42

Полностью согласна с предыдущим комментатором, лучше заказать уже готовые семена. Лично я предпочитаю в этом вопросе luckyseed. Эта компания уже более 16 лет на рынке, и все это время радует урожаем своих огородников. В том году заказывала семян помидора очень вкусные, мясистые просто бомба! Рекомендую!!!
Helen13

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Огород