ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Планирование ремонта

Не знаю какую джакузи выбрать?

Ванны, душевые кабины, гидромассажные боксы и панели, смесители...

Не знаю какую джакузи выбрать?

Сообщение polinaria » 25 авг 2017, 10:57

Привет форумчане! Делаю ремонт в ванной комнате, решила туда поставить джакузи, размеры ванной небольшие, поэтому размеры джакузи имеют важное значение. Я выбрала несколько вариантов на скайбае и леруа мерлен, но хотела бы послушать мнение более разбирающихся людей)
polinaria

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не знаю какую джакузи выбрать?

Сообщение gendalf » 17 сен 2017, 01:04

polinaria писал(а):Привет форумчане! Делаю ремонт в ванной комнате, решила туда поставить джакузи, размеры ванной небольшие, поэтому размеры джакузи имеют важное значение. Я выбрала несколько вариантов на скайбае и леруа мерлен, но хотела бы послушать мнение более разбирающихся людей)

Если размеры вашей ванной небольшие, то зачем брать полноценную джакузи? Зачем впихивать слона в аквариум? Просто установите гидромассажную ванну!
gendalf

Сообщение Симона » 20 сен 2017, 15:40

Можно к примеру взять не джакузи - а душевой бокс - там много всяких полезных функций можно. К примеру- его можно закрыть - и не будет водичка разливаться по всей ванной. Или просто купаться как в душе. У меня конечно нет столько места что бы ставить бокс - поэтому поставила просто кабинку маленькую.
Симона

Сообщение Екатерина26 » 20 сен 2017, 15:41

в душе не плохо купаться. Думаю на счет такой покупки
Екатерина26

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение polinaria » 12 окт 2017, 09:30

Симона писал(а):Можно к примеру взять не джакузи - а душевой бокс - там много всяких полезных функций можно. К примеру- его можно закрыть - и не будет водичка разливаться по всей ванной. Или просто купаться как в душе. У меня конечно нет столько места что бы ставить бокс - поэтому поставила просто кабинку маленькую.

Да я вот не могу понять никакого кайфа от душа. Если просто сполоснуться быстро - это да. Но я обычно люблю поваляться в ванной, включить музыку, зажечь свечи ароматические, добавить солей и пены.
polinaria

Сообщение gendalf » 13 окт 2017, 19:39

polinaria писал(а):
Симона писал(а):Можно к примеру взять не джакузи - а душевой бокс - там много всяких полезных функций можно. К примеру- его можно закрыть - и не будет водичка разливаться по всей ванной. Или просто купаться как в душе. У меня конечно нет столько места что бы ставить бокс - поэтому поставила просто кабинку маленькую.

Да я вот не могу понять никакого кайфа от душа. Если просто сполоснуться быстро - это да. Но я обычно люблю поваляться в ванной, включить музыку, зажечь свечи ароматические, добавить солей и пены.

А вы же в курсе, что в гидромассажные ванны очень аккуратно все эти аромо-приблуды надо добавлять? Что ни в кем случае при включенном режиме гидромассажа нельзя добавлять и что только при прямом сливе?
gendalf

Сообщение polinaria » 18 окт 2017, 16:13

gendalf писал(а):
polinaria писал(а):

А вы же в курсе, что в гидромассажные ванны очень аккуратно все эти аромо-приблуды надо добавлять? Что ни в кем случае при включенном режиме гидромассажа нельзя добавлять и что только при прямом сливе?

Нет, не знала, спасибо за информацию!
polinaria

Сообщение boss » 05 фев 2018, 13:09

Тоже многое не знал о джакузи. Но почитал вот этот сайт, узнал очень много для себя. Теперь только с помощью его советов приобретаю разные сантехнические утвари и приборы. Так что и вам советую обязательно перед каждой покупкой советоваться и читать в этот журнал.
boss
Эксперт

Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Роби » 05 июн 2018, 15:13

выбирайте ту, которая имеет не меньше 8 формунок (крайний случай - 6) и также важно: для пульсирующего массажа ног, тела, спины понадобится гидромассажная ванна, оснащенная двумя форсунками в ногах и четырьмя микрофорсунками для спины.
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Ботаник » 05 июн 2018, 18:28

Роби писал(а):выбирайте ту, которая имеет не меньше 8 формунок (крайний случай - 6) и также важно: для пульсирующего массажа ног, тела, спины понадобится гидромассажная ванна, оснащенная двумя форсунками в ногах и четырьмя микрофорсунками для спины.

Необходимо обратить внимание и на то, под каким углом установлены эти форсунки.
Вся система гидромассажной ванны предназначена для того, чтобы максимально повышать отдачу и эффективность от гидромассажа. Именно поэтому струи воздуха и воды, которые поступают из регулируемых форсунок, оказывают благотворное воздействие на участки тела, нуждающиеся в периодическом массаже, или просто воздействуют как расслабляющий поток на весь организм и мышцы. При этом струи из форсунок не должны быть направленными прямо, а только под определенным углом.
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение arongesor » 06 июн 2018, 08:54

Да соглашусь - купить нормальную джакузи-ванну по соотношению цена/качество сложно, сам недавно искал. Конечно выбор сейчас огромен, магазинов, которые продают - еще больше. Но и цены не дешевые. И тут я начал думать: как же выбрать стоящий вариант и не переплатить, то есть выгодно приобрести искомый вариант. Мне друг посоветовал покупать только через сайт - https://price.ua/catalog4659.html
И действительно на Прайсе - все в одном месте, куча разных предложений со сравнениями цен на одинаковые модели из разных магазинов, и это очень круто. Ведь порой разница составляет более 5 тысяч. Так, в итоге поиска на сайте я нашел свою как по мне идеальную джакузи (кстати, марки Am.Pm Bourgeois), так разница в ценах по магазинам становила более 8 (!!!) тысяч гривен. Вы представляете, как можно сэкономить. Теперь все покупаю только через этот сервис, он крутой, спасибо создателям.
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 273 раз.

Сообщение OnlyOne » 14 сен 2018, 14:59

Джакузи выбрать очень сложно. Надо подбирать и по размерам, и по функциям - может быть недостаточно вашего напора воды, например.
OnlyOne

Сообщение Marysja » 17 сен 2018, 15:44

Мне нравятся небольшие с гидромассажем (самым простым), но и они стоят очень дорого.
Marysja

Вернуться в САНТЕХНИКА