ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Начни прилично зарабатывать на своих сайтах

Секреты для отличного урожая.

Секреты для отличного урожая.

Сообщение Вера777 » 25 июн 2017, 11:09

У меня огурчики стоят на месте очень медленно растут. Решила я их чем то подкормить. в магазине мне посоветовали удобрение органоминеральное для огурцов от ФАСКО. Результатом я осталась довольна огурчики внешне стали выглядит более здоровыми и на них появились первые цветочки. А у Вас какие есть секреты что бы собрать большой урожай?
Вера777
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Секреты для отличного урожая.

Сообщение Ctyn » 26 июн 2017, 13:21

Доброго дня всем,у меня очень большой огород и всегда стараюсь за ним хорошо ухаживать,во время побрызгать,полить,как ухаживать за огородом првильно я часто узнаю на этом сайте - форуме и поэтому с моим огородом всегда всё нормально.
Ctyn
супер АС

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mozgun » 30 июн 2017, 23:40

Вна домашнем форуме огромный выбор вариантов, как улучшить урожай на огороде прилагая минимум усилий. Как мы например, с женой, в прошлом месяце купили садовый степлер и оказалось, что очень удобная и полезная штука. Всем советую, не пожалеете потраченных денег, потому что экономит время + абсолютно не травмирует растения.
mozgun

Сообщение Бутон » 03 июл 2017, 15:58

Весь секрет в знания по уходу. Так же нужно как все это хранить правильно и все такое. Секретов очень много. Мне вот нравится сетка для овощей, очень удобно собирать урожай в нее и хранить тоже.
Бутон
Проверенный

Сообщение olka235 » 13 июл 2017, 21:46

тоже от фаско удобрения помогают
olka235
Проверенный

Сообщение olya_k » 13 июл 2017, 21:49

пользуюсь только органическими удобрениями. девочки, а вы не подскажите какое лучше органическое удобрение выбрать для зерновых культур? решила вот попробовать их посадить
olya_k

Сообщение Лил1я » 13 июл 2017, 22:11

натуральные удобрение
Лил1я
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lybolya » 21 июл 2017, 09:00

Можно собрать крапиву, сорняки, скошенную траву. Все это складываю в ведро,добавляю стакан древесной золы, немного сухой травы, заливаю водой и настаиваю неделю. Каждый день необходимо перемешивать. Запах,конечно появляется еще тот))) Завязываю ведро пакетом но зато дня через три после полива этим зеленым удобрением, вы не узнаете свои огурчики!
Lybolya

Сообщение Светик44 » 24 июл 2017, 19:30

мы огурцы подливаем куриным пометом, и урожай всегда очень хороший. Хватает и нам и людям. Мы покупаем сетку под овощи и вывозим их на рынок. Продаем дешевле, и нам хорошо и людям. ведь не каждый может позволить себе купить дорогие огурчики. А кушать хочется всем.
Светик44
специалист форума

Сообщение Inoro » 15 авг 2017, 21:01

Землю надо удобрять и хорошо поливать и будет у вас урожай.
Inoro

Сообщение nastya1997 » 15 авг 2017, 23:37

Спасибо большое создателям форума за то, что есть возможность читать отзывы по ведению собственного хозяйства. Вот несколько советов как добиться отличного урожая: использовать удобрения, умеренно поливать рассаду, не забывать о подкормках, выдергивать сорняки.
nastya1997

Сообщение zazulskaja » 25 авг 2017, 20:15

Удобрения это самое важно, я считаю, если качественно удобрить почву, то урожайность повышается вдвое. Мы удобрения закупаем - пока очень довольны результатом, теперь уже знаем, какие удобрения лучше для той или иной культуры, благо информации в сети полно. Мне кажется, удобрения так же важны, как и качественные семена и саженцы
zazulskaja
Эксперт

Сообщение mozgun » 26 апр 2018, 14:50

Уход, а ещё использование качественных удобрений для того, чтоб обезопасить урожай от заболеваний различных и ненужных вредителей. Я очень активно использую фунгициды в садоводстве. Это очень полезно для растений, чтоб их не поражали вредности.
mozgun

Сообщение Dafa » 10 май 2018, 12:38

Основной секрет хорошего урожая - необходимые условия роста растений. А для обеспечения правильного температурного режима я использую теплицы из поликарбоната, в которых мои огурчики и помидоры не только растут гораздо быстрее, но их еще и очень много. Так что до поздней осени у нас есть свежие овощи, что очень радует.
Dafa
супер АС

Сообщение АлинаМак » 17 май 2018, 01:33

На самом деле секрет отличного урожая это правильный уход и качественные семена овощей которые вы хотите посадить! Например я, на своем опыте определилась при выборе где лучше купить семена, поэтому теперь всегда заказываю через магазин Luckyseed. В том года впервые решила посадить арбуз , думала вырастет из 10 семян хотя бы пару, в итоге 8 из 10 выросло!! так что очень рекомендую этот магазин
АлинаМак
специалист форума

Вернуться в Огород