ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Чёрные Ноксы
Интернет-магазин дизайнерских футболок Александра Конасова
Арсенал Колдуна

Ростройство желудка

лечимся таблетками правильно, где лечится, у кого лечится, учимся правильно устанавливать симптомы и т.д.
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Традиционная медицина), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума, не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Re: Ростройство желудка

Сообщение Кумир » 06 окт 2017, 21:38

Ifrfkfl писал(а):Противопоказаний серьезных нет, беременность и детский возраст до 3 лет. и по моему все. Стоят порядка 450 рублей за 30 таблеток, есть упаковки и по 10 таблеток. их цену, если честно не знаю. По состоянию - где то через неделю стало легче уже.

Ага, спасибо за подсказку, зайду завтра узнаю в аптеке насчет препарата.
Кумир

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bor » 09 янв 2018, 13:03

mama-ma писал(а):Я стараюсь не заниматься самолечением. Если в организме что-то не так, нужно выявить причины, а потом уже пить лекарства. Я, когда у меня были проблемы,долгое расстройство и часто повторялось, прошла обследование и только потом мне врач выписал лечение. А так я бы пила таблетки еще долго и скорее всего, сделала бы себе еще хуже.
Правда теперь переехала в столицу, и снова появились некие проблемы, наверное стресс (то диарея, то запор беспокоит). Вот сейчас ищу нормально врача в Москве. Может кто знает толкового?

Конечно, не надо заниматься самолечением и мучить свой организм. Надо обязательно пройти полное комплексное обследование. Гастроэнтеролог, например вот тут: https://veramed-clinic.ru/spetsialisty/gastroenterolog/ назначит нужные анализы и способы лечения. Ведь чередование диареи и запоров – опасные признаки нарушений в работе ЖКТ (впоследствии возможны колики и непроходимость кишечника). Тут медлить нельзя.
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Черешенка » 06 апр 2018, 12:33

Как мне сказал гастрит, мы неправильно выбираем средства от тяжести в животе. Она говорит, нужно принимать те, которые предупреждают метеор и вздутие, с ферментами... а не такие, которые гасят возникшее вздутие. Мне она посоветовала орликс, сказала, таблетки хватит при стандартном приеме пищи. если там овощи или что то такое, от чего у вас метеор.
Черешенка

Сообщение Екатерина » 01 июн 2018, 08:58

Расстройство желудка может быть от чего угодно: или съели или что-то не то, или выпили сильнодействующее лекарства, слишком много алкоголя, или поели несвежей еды, даже то, что вы перенервничали может привести к его расстройству.
Если расстройство продолжается более 2 дней, то это повод для обращения к врачу, а если всё проходит, то значит нужно изменить стиль питания отказаться от жареного, копченого, от алкоголя и тогда желудок придет в норму
Екатерина

Сообщение arongesor » 01 июн 2018, 16:19

ShArkiD писал(а):Уже второй день чувствую дискомфорт в желудке. Только поем ещё хуже (метеоризм появляется). У кого такое было? Что делать?

Метеоризм может быть сигналом многих болезней: это и нарушение работы печени, поджелудочной железы, и неправильная пища (жирная, крахмалистая, очень соленая и горячая, богатая клетчаткой и т.п.), даже то, как вы едите (скорость, прожевывание) может вызвать вздутие. Также нервы и медикаменты тоже могут стать причиной такого неприятного, но частого явления. Более подробно об этом можете почитать здесь: http://lechigemor.ru/category/drugie-za ... /meteorizm.
Зная о всех нюансах можно свести к минимуму риски вздутий и других проблем пищеварительной системы!
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 278 раз.

Сообщение Ulitka » 25 авг 2019, 15:50

ShArkiD писал(а):Уже второй день чувствую дискомфорт в желудке. Только поем ещё хуже (метеоризм появляется). У кого такое было? Что делать?

Похоже на симптомы синдрома раздраженного кишечника. Попробуйте колофорт пропить. Мне ставили такой диагноз и мне помогло.
Ulitka

Сообщение Kira Valenka » 13 ноя 2019, 17:53

Не факт, что это СРК, это может быть и функциональное расстройство ЖКТ, надо бы обследоваться, чтобы установить причину. Кстати колофорт я пила, неплохой препарат, он показан при различных проблемах с желудком.
Kira Valenka

Сообщение Бугор » 25 ноя 2019, 21:08

При синдроме раздраженного кишечника симптомов много и они разнообразные. И болезнь вызывает много последствий.
Бугор
Проверенный

Пред.

Вернуться в Традиционная медицина