ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Ремонт и дезинфекция помещений

Ночной голод

виды диет, рекомендации, правильный подбор, увеличение эффективности, правила, обмен опытом....
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Диеты и правильное питание), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Ночной голод

Сообщение Олеся » 21 май 2011, 13:10

Ночные приступы голода вредны не только для фигуры, но и для самочувствия в целом. Бороться с ними достаточно легко, но главное— разобраться, болезнь это или же просто результат неправильного образа жизни...
Есть на свете болезнь, которую воспринимают как чудачество — ночной аппетит, или синдром Дагеуда. При этом нарушении человек просыпается среди ночи и не засыпает, пока не поест. Желание открыть холодильник непреодолимо. Что делать?
Пьем больше воды
Причин для возникновения синдрома ночного голода может быть несколько: какое-то серьезное заболевание, в частности язва, недостаточное питание в течение дня, особенно, когда сидите на диете. Поэтому важно разобраться, какая из них подходит именно вам. В любом случае проблему надо решать вместе с врачом. Он выяснит, нет ли основного заболевания, которое нужно пролечить. Исключив этот вариант, начинайте сами избавляться от вредной привычки. Ведь в основе вашего желания поесть ночью лежит рефлекс. Когда он угаснет, вы будете хорошо спать без еды. Проснувшись в очередной раз, не направляйтесь сразу же к холодильнику в поисках чего-нибудь съестного. Полежите некоторое время в кровати, стараясь заснуть.
Неплохо помогает в этом чтение или спокойная музыка. Конечно, можно попробовать питаться часто и маленькими порциями, а ночью не бежать на кухню. Если же голод все-таки не дает покоя, перекусите сухофруктами или выпейте стакан воды, чтобы заполнить желудок. А еще лучше заправиться полезным питьем заранее, прямо перед сном. Для этого подойдет минеральная вода, а также любой успокаивающий настой трав. Так же и в течение дня не забывайте пить побольше жидкости: 6-8 стаканов чистой воды вместо кофе и алкогольных напитков. |
Следим за сахаром!
Однако, есть одно "но". Причиной синдрома ночного аппетита может стать и гипогликемия — низкое содержание глюкозы в крови. А глюкоза является источников энергии в организме. Когда, ее содержание в крови резко падает, человек просыпается от чувства голода. Тогда, напротив, помогает еда перед сном. Белок усваивается медленно, благодаря чему сахар не снижается. Только не употребляйте слишком сладкую пищу: после нее содержание сахара возрастает, а затем резко падает.
Чтобы выяснить, нет ли у вас гипогликемии (предвестник диабета), потребуется 5-6-часовая проба на толерантность к глюкозе.
СОВЕТЫ СО ВСЕГО СВЕТА
Чтобы сон был крепким, американские индейцы употребляли масло мускатного ореха. Традиционный немецкий рецепт - теплое молоко с медом и молотым анисом, отвар валерианы или ромашки. Жители швейцарских деревень для этих целей выращивают мелиссу. В Англии перед сном пьют настой первоцвета. А наши бабушки посоветовали бы выпить стакан теплой воды с одной чайной ложкой меда. ;)

Еще интересно, ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ

За это сообщение автора Олеся поблагодарили: 2
lushia (29 июл 2011, 10:22), nazarius (23 авг 2013, 14:38)
Рейтинг: 7.41%

Олеся
супер АС

Благодарил (а): 192 раз.

Re: Ночной голод

Сообщение Ланик » 21 май 2011, 15:30

Спасибо за дельные советы, у меня редко, но случается, что ночью хочется есть! Но если такое происходит, я выпиваю стакан кефира и все проходит!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение bor » 21 май 2011, 17:32

Если меня мучает ночной голод, то менее разумен, чем Ланик, ем, что найду в холодильнике! Но у меня тоже такое бывает редко!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение coolsavas » 24 май 2011, 18:27

Неправильный образ жизни...да нет,не правильное питание днем.нужно есть нормально.а ни так.утром чаю по пьешь и до ужина.а ужин подобие такого.почему тогда и ночью не покушать.
coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение fIKTORY » 24 май 2011, 18:31

А я никогда не слышала о ночном голоде.Да и с этим проблем у меня как-то нет.Даже когда была беременной не было зверского аппетита, а в конце беременности вообще мало ела-сдерживалась.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ботаник » 24 май 2011, 19:16

Я никогда не испытывал такого вида голода, думаю надо есть умеренно на протяжении дня и такого явления не будет никогда!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Роби » 25 май 2011, 15:27

Я такое испытывал, но пошел в холодильник, взял ряжанку выпил и все ОК!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение lushia » 29 июл 2011, 10:35

Отец моей подруги видимо страдает этим синдром Дагеуда. Сколько лет его знаю - днем ест очень мало, а вот за ночь весь холодильник подчистит. В этой семье все к этому привыкли. В следующие выходные обязательно дам ему почитать об этом синдроме, пусть знает чем болеет, может задумается...!

У меня же проблемы такой нет. Согласна с тем , что главное соблюдать дневной режим питания. И тогда проблемы с ночным питанием не будет.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение zomnic » 06 сен 2011, 18:26

Проблемы с ночным питанием у меня бывают только если ночью бодствую, просто стараюсь не злорадствовать... Ну а восновном лучше постараться себя отучить от начных перекусов т.к. это первый шаг на путь пищевой зависимости .
zomnic

Сообщение stalker74 » 06 сен 2011, 19:30

Советуют за 2 часа до сна ничего не есть.А я наоборот если хочеться,наемся перед сном,и никакое чувство голода меня не мучит ночью.И пищевой зависимости нету,рад бы набрать 15 кг,только не получается.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение xamilion » 06 сен 2011, 22:39

Что можно сказать,по этому поводу хочешь есть то ешь.Не смотря на то какое время,утра вечер ночь.И плюйти на все диеты)))) :D :D
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Макс » 07 сен 2011, 06:41

Ночью как полагается надо спать, ну а если ночью тебя замучил голод, то ты просто сбил свои биологические часы и организм просит есть. Если такое случилось, то как в диете ты должен умерять свои дозы по еде каждую ночь, а потом всё встанет на свои места.
Макс

Сообщение Валерия » 22 сен 2011, 21:33

Хорошо, что у меня нет такой проблемы. Это как же себя нужно распустить, чтобы ночью постоянно хотеть кушать. Ну я понимаю, когда человек болеет, но когда просто не хочет перетерпеть или выпить кефир, наедается до отвала. Как спать вообще возможно при полном желудке?
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Оксана » 23 сен 2011, 10:36

У меня очень часто в день нет времени поесть и я люблю вечером перед каким - нибудь фильмом поесть, это для меня проблема ибо я начинаю поправляться (((Я незнаю как с этим бороться) А днем Очень редко находится времени чтобы что - то перекусить) :oops: :oops: :oops:
Оксана
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение fomka70 » 21 янв 2012, 11:18

У моей жены такая проблема.Она постоянно, как по будильнику, просыпается в два часа ночи +-20 минут.И идет перекусить к холодильнику.И к врачам боится идти.Боится, что болячки найдут.Пока ничего неболит, никто, мне кажется, к врачам неидет.
fomka70
специалист форума

След.

Вернуться в Диеты и правильное питание