ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Ночной голод

виды диет, рекомендации, правильный подбор, увеличение эффективности, правила, обмен опытом....
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Диеты и правильное питание), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Ночной голод

Сообщение Олеся » 21 май 2011, 13:10

Ночные приступы голода вредны не только для фигуры, но и для самочувствия в целом. Бороться с ними достаточно легко, но главное— разобраться, болезнь это или же просто результат неправильного образа жизни...
Есть на свете болезнь, которую воспринимают как чудачество — ночной аппетит, или синдром Дагеуда. При этом нарушении человек просыпается среди ночи и не засыпает, пока не поест. Желание открыть холодильник непреодолимо. Что делать?
Пьем больше воды
Причин для возникновения синдрома ночного голода может быть несколько: какое-то серьезное заболевание, в частности язва, недостаточное питание в течение дня, особенно, когда сидите на диете. Поэтому важно разобраться, какая из них подходит именно вам. В любом случае проблему надо решать вместе с врачом. Он выяснит, нет ли основного заболевания, которое нужно пролечить. Исключив этот вариант, начинайте сами избавляться от вредной привычки. Ведь в основе вашего желания поесть ночью лежит рефлекс. Когда он угаснет, вы будете хорошо спать без еды. Проснувшись в очередной раз, не направляйтесь сразу же к холодильнику в поисках чего-нибудь съестного. Полежите некоторое время в кровати, стараясь заснуть.
Неплохо помогает в этом чтение или спокойная музыка. Конечно, можно попробовать питаться часто и маленькими порциями, а ночью не бежать на кухню. Если же голод все-таки не дает покоя, перекусите сухофруктами или выпейте стакан воды, чтобы заполнить желудок. А еще лучше заправиться полезным питьем заранее, прямо перед сном. Для этого подойдет минеральная вода, а также любой успокаивающий настой трав. Так же и в течение дня не забывайте пить побольше жидкости: 6-8 стаканов чистой воды вместо кофе и алкогольных напитков. |
Следим за сахаром!
Однако, есть одно "но". Причиной синдрома ночного аппетита может стать и гипогликемия — низкое содержание глюкозы в крови. А глюкоза является источников энергии в организме. Когда, ее содержание в крови резко падает, человек просыпается от чувства голода. Тогда, напротив, помогает еда перед сном. Белок усваивается медленно, благодаря чему сахар не снижается. Только не употребляйте слишком сладкую пищу: после нее содержание сахара возрастает, а затем резко падает.
Чтобы выяснить, нет ли у вас гипогликемии (предвестник диабета), потребуется 5-6-часовая проба на толерантность к глюкозе.
СОВЕТЫ СО ВСЕГО СВЕТА
Чтобы сон был крепким, американские индейцы употребляли масло мускатного ореха. Традиционный немецкий рецепт - теплое молоко с медом и молотым анисом, отвар валерианы или ромашки. Жители швейцарских деревень для этих целей выращивают мелиссу. В Англии перед сном пьют настой первоцвета. А наши бабушки посоветовали бы выпить стакан теплой воды с одной чайной ложкой меда. ;)

Еще интересно, ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ

За это сообщение автора Олеся поблагодарили: 2
lushia (29 июл 2011, 10:22), nazarius (23 авг 2013, 14:38)
Рейтинг: 7.41%

Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Re: Ночной голод

Сообщение Ланик » 21 май 2011, 15:30

Спасибо за дельные советы, у меня редко, но случается, что ночью хочется есть! Но если такое происходит, я выпиваю стакан кефира и все проходит!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение bor » 21 май 2011, 17:32

Если меня мучает ночной голод, то менее разумен, чем Ланик, ем, что найду в холодильнике! Но у меня тоже такое бывает редко!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение coolsavas » 24 май 2011, 18:27

Неправильный образ жизни...да нет,не правильное питание днем.нужно есть нормально.а ни так.утром чаю по пьешь и до ужина.а ужин подобие такого.почему тогда и ночью не покушать.
coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение fIKTORY » 24 май 2011, 18:31

А я никогда не слышала о ночном голоде.Да и с этим проблем у меня как-то нет.Даже когда была беременной не было зверского аппетита, а в конце беременности вообще мало ела-сдерживалась.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ботаник » 24 май 2011, 19:16

Я никогда не испытывал такого вида голода, думаю надо есть умеренно на протяжении дня и такого явления не будет никогда!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Роби » 25 май 2011, 15:27

Я такое испытывал, но пошел в холодильник, взял ряжанку выпил и все ОК!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение lushia » 29 июл 2011, 10:35

Отец моей подруги видимо страдает этим синдром Дагеуда. Сколько лет его знаю - днем ест очень мало, а вот за ночь весь холодильник подчистит. В этой семье все к этому привыкли. В следующие выходные обязательно дам ему почитать об этом синдроме, пусть знает чем болеет, может задумается...!

У меня же проблемы такой нет. Согласна с тем , что главное соблюдать дневной режим питания. И тогда проблемы с ночным питанием не будет.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение zomnic » 06 сен 2011, 18:26

Проблемы с ночным питанием у меня бывают только если ночью бодствую, просто стараюсь не злорадствовать... Ну а восновном лучше постараться себя отучить от начных перекусов т.к. это первый шаг на путь пищевой зависимости .
zomnic

Сообщение stalker74 » 06 сен 2011, 19:30

Советуют за 2 часа до сна ничего не есть.А я наоборот если хочеться,наемся перед сном,и никакое чувство голода меня не мучит ночью.И пищевой зависимости нету,рад бы набрать 15 кг,только не получается.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение xamilion » 06 сен 2011, 22:39

Что можно сказать,по этому поводу хочешь есть то ешь.Не смотря на то какое время,утра вечер ночь.И плюйти на все диеты)))) :D :D
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Макс » 07 сен 2011, 06:41

Ночью как полагается надо спать, ну а если ночью тебя замучил голод, то ты просто сбил свои биологические часы и организм просит есть. Если такое случилось, то как в диете ты должен умерять свои дозы по еде каждую ночь, а потом всё встанет на свои места.
Макс

Сообщение Валерия » 22 сен 2011, 21:33

Хорошо, что у меня нет такой проблемы. Это как же себя нужно распустить, чтобы ночью постоянно хотеть кушать. Ну я понимаю, когда человек болеет, но когда просто не хочет перетерпеть или выпить кефир, наедается до отвала. Как спать вообще возможно при полном желудке?
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Оксана » 23 сен 2011, 10:36

У меня очень часто в день нет времени поесть и я люблю вечером перед каким - нибудь фильмом поесть, это для меня проблема ибо я начинаю поправляться (((Я незнаю как с этим бороться) А днем Очень редко находится времени чтобы что - то перекусить) :oops: :oops: :oops:
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение fomka70 » 21 янв 2012, 11:18

У моей жены такая проблема.Она постоянно, как по будильнику, просыпается в два часа ночи +-20 минут.И идет перекусить к холодильнику.И к врачам боится идти.Боится, что болячки найдут.Пока ничего неболит, никто, мне кажется, к врачам неидет.
fomka70
специалист форума

Сообщение kapitula » 08 фев 2012, 23:38

если честно, мне самой не приятно ложиться спать, когда желудок полный, иногда даже спать не могу, если поела что-то тяжелое. я приучала себя не есть после 6(ну чуть позже, как домой приходила). первую неделю было нетрудно, но иногда мозг начинает кипеть и ты сходишь с ума, в таком случае надо себя побаловать, не изверги же!!))) потом привыкаешь, что уже и не думаешь о еде.
kapitula

Сообщение Stalker » 09 фев 2012, 10:21

kapitula писал(а):в таком случае надо себя побаловать, не изверги же!!))) потом привыкаешь, что уже и не думаешь о еде.

Именно те,кто себя разрешает баловать - в итоге в дверной проем еле пролазит. Это большая проблема нашего времени,когда едой себя можно баловать или радовать. Проблема и ночного жора,и ожирения впринципе будет решена тогда,когда у людей проснется правильное понимание и взгляд на эти вещи,а именно: нужно есть,чтобы жить,а не жить,чтобы есть ©. Вот когда люди будут есть,только для того,чтобы питать энергией организм - все будет зе бест.
Stalker
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение mila33 » 09 фев 2012, 10:37

Меня никогда не мучает ночной голод,потому что ночью я обычно сплю,но если вдруг не сплю и хочется кушать,то думаю можно перекусить,а вообще мне кажется должен быть правильный распорядок дня,но если уж так вышло,что вы работаете или ещё по каким то причинам не спите,то думаю нужно обходиться чаем,потому как ночью кушать вредно.
mila33

Вернуться в Диеты и правильное питание