ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Брендовые ручки из титана

Имбирный чай для похудения

виды диет, рекомендации, правильный подбор, увеличение эффективности, правила, обмен опытом....
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Диеты и правильное питание), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Имбирный чай для похудения

Сообщение Валерия » 02 сен 2011, 20:35

Имбирь - это удивительный корень, прямо супер продукт. Рекомендуется он при простуде, гриппе, несварении, рвоте, отрыжке, болях в животе. Он снижает уровень холестерина в крови. В восточной медицине считается, что имбирь укрепляет память, открывает закупорки в печени, смягчает организм, выводит густые и сырые материи из мозга и гортани. В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Именно этот имбирный чай и является прекрасным средством для похудения. Вот его рецепт:
Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения: большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Использование чеснока для усиления эффекта похудения
Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока.
Изображение

За это сообщение автора Валерия поблагодарил:
bor (03 сен 2011, 15:46)
Рейтинг: 3.7%

Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Имбирный чай для похудения

Сообщение bor » 03 сен 2011, 15:46

Никогда не слышал про такие свойства имбирного чая, да и вообще про такой чай я не знал. Валерия большое Вам спасибо за интересную информацию!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Валерия » 03 сен 2011, 19:34

Рада, что тема понравилась. Я сама особо не страдаю полнотой, но очень люблю пить этот чай, особенно зимой. Я теплолюбивый человек и зимой мне очень сложно(всегда мерзну), а стала пить этот чай и тьфу, тьфу 2 год не особо болезненно переношу прохладу в помещениях зимой. А насчет похудения - проверено! Моя подруга после родов пополнела очень сильно. Стала пить этот чай(1.5 года) похудела на 3 размера! Думаю это заметный результат.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Мэри » 13 дек 2011, 20:03

Интересный корень - имбирь, сколько полезного в одном корешке!! Я-то его от простуды пью- с корицей и лимонным соком. Про его жиросжигающие свойства раньше не знала. Спасибо! Очень полезная информация.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение alexsamara » 19 дек 2011, 12:55

При всех полезных свойствах имбиря, нужно помнить, что чрезмерное употребление каких-либо трав может вызвать интоксикацию организма. Для похудания существует очень много видов чаев, но прежде чем использовать какой-либо препарат нужно проконсультироваться с опытным терапевтом на предмет побочных явлений.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Диеты и правильное питание