ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Метод худения по медицине Болотова

виды диет, рекомендации, правильный подбор, увеличение эффективности, правила, обмен опытом....
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Диеты и правильное питание), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Метод худения по медицине Болотова

Сообщение Валерия » 18 авг 2011, 14:14

Этот метод очень прост и понятен. И я им частенько пользуюсь перед тем, как поехать в отпуск на море, чтобы в купальнике выглядеть так, как мне хочется.
По Болотову используются лечебные жмыхи из овощей, но какой овощ подойдет для их приготовления при похудении?
Свекла!!! Выжать из свеклы сок. В данной методике сок не используется. Полученные жмыхи скатать в маленькие шарики величиной 1-2 см. Данные шарики из жмыхи нужно глотать при появлении аппетита до тех пор, пока чувство голода не исчезнет. После того как аппетит исчезнет, ничего есть и пить нельзя пока снова не появится чувство голода, которое нужно постараться снова подавить жмыхами. Если очень хочется есть, то можно кушать как обычно. Повторяя данную методику много раз можно довольно быстро похудеть.Я умудряюсь худеть на пол кило, за сутки. Эти шарики из свеклы употребляю не больше недели. Если кому захочется сидеть на них, для сильного похудения, то по моемому лучше проконсультироваться с врачем.

А вот , что пишут про эти шарики на офиц. сайте о лечении по Болотову:
Жмыхи из свеклы снимают аппетит и полезны при лечении от ожирения. После их приема пропадает аппетит, и в это время принимать пищу нельзя, так как пище нечем будет перевариваться. Человек будет худеть при полном отсутствии желания что-либо есть. Процедура со свекольными жмыхами – это методика Болотова и называется «методикой сытого голодания». Если вам тяжело проглотить жмыхи, то можно мазать их сметаной. Хранить жмыхи в прохладном месте (в холодильнике) не более двух недель, а лучше всего принимать их свежими.
Изображение

За это сообщение автора Валерия поблагодарил:
nazarius (18 авг 2011, 17:37)
Рейтинг: 3.7%

Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Метод худения по медицине Болотова

Сообщение lenaya » 19 авг 2011, 14:59

какая гадость! на что только не идут люди , для того что бы похудеть. мне кажется неделя на свекле это многовато. большое количество свеклы вредно для почек. и вообще кто такой этот Болотов ?
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Метод худения по медицине Болотова

Сообщение Валерия » 19 авг 2011, 15:24

lenaya я рада, что тебя заинтересовал Болотов. Итак - кто же он?
"Уникальный человек, академик, автор более 75 книг по оздоровлению организма и более 1200 научных трудов в области физики, химии и других точных наук.
Один из его девизов: «Живите до 150 лет!».
Ему самому 79 лет. И он молод, и полон сил. Его память феноменальна, достижения уникальны, методы лечения просты и неординарны.И что самое поразительное - удивительно эффективны.
Это человек,который смеется, когда ему говорят, что рак неизлечим, который лечит гангрену и выращивает конечности.
Он доктор,но не врач. Его отношение к медицине определяется одной его фразой:
«Нет лекарства от болезни, есть болезни от лекарства».
Не согласны?
Вот Вам факты: на каждый человеческий орган в мире выпущено более 3 миллионов лекарств. НА КАЖДЫЙ!!!! Что Вы скажете после этого?
Борис Васильевич воспринимает человеческий организм, с точки зрения физико-химических процессов происходящих под воздействием среды, в которой он находится. Если какой-то орган дает сбой, это значит, сбой произошел во всей системе, в которую он входит. А значит во всем организме.
Лечить надо ПРИЧИНУ, а не СЛЕДСТВИЕ.
Пояснить? Пожалуйста.
Вот,например, Ваша тень (следствие). Ей можно сделать укол, посыпать таблетками,порошками, поставить клизму? Вообще сделать с ней что – нибудь? Нет!!!!! Вот так и болезнь –СЛЕДСТВИЕ. А ПРИЧИНА–сбой в организме.
От чего он происходит? Нервные стрессы, не правильное питание, загрязненный воздух, плохая вода. Мы не можем изменить экологию и перестать нервничатьJ) Но в наших силах настроить свой организм. И сделать это поможет разработанная Болотовым система оздоровительных программ. Они удивительно просты в использовании.
Хочешь быть здоровым - будь! Все в наших силах!"(информация взята с livejournal.com)
Согласна, что его методы неординарны и не все его серьезно воспринимают, но я лично на себе испробовала ряд его советов и они все положительно повлияли на мои проблемы. А насчет свеклы - это дело вкуса. Я например очень люблю свеклу- и вареную и сырую. Но в том методе , что предлагает Болотов - нужно кушать жмых(без сока)который остается в соковыжималке после получения сока. И свекла влияет на почки при неправильном потреблении, а вообще то на почки влияют и мясо и молоко и яйца и т.д. и т.п! Но мы же все это едим!
Изображение

За это сообщение автора Валерия поблагодарил:
nazarius (19 авг 2011, 15:37)
Рейтинг: 3.7%

Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Вернуться в Диеты и правильное питание