ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Правильное питание

виды диет, рекомендации, правильный подбор, увеличение эффективности, правила, обмен опытом....
Правила форума
Материалы, опубликованные в этом форуме (Диеты и правильное питание), несут рекомендательный характер. Уважаемые посетители и читатели форума не занимайтесь самолечением, обязательно консультируйтесь с врачом!

Правильное питание

Сообщение niom » 12 авг 2011, 19:57

Хочу задать вопрос. Кто знает как правильно питаться? Я допустим не знаю. С другой стороны наши бабушки и дедушки кушали что бог послал и ничего. И масло ели и мясо, правда и работали они побольше, но есть ведь решение типа спортзала и бассейна. Но всё таки нужен комплексный подход и от совета опытного диетолога я бы не отказался. Я бы с ним отработал свой дневной рацион. Может какой-нибудь диетолог читает форум и поделится опытом, посоветует что-нибудь?
niom

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Правильное питание

Сообщение bor » 12 авг 2011, 20:04

вопрос слишком обширный, надо бы конкретизировать, что Вы имеете ввиду, если вкратце - правильно питаться означает не передать, не есть перед сном, побольше употреблять клетчатки(овощей, фруктов), максимально уменьшить жаренную пищу, в ней много канцерогенных веществ, которые вызывают рак и другие болезни, также надо есть паренную или сырую пищу.
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение Kate » 13 авг 2011, 14:22

Я считаю, что правильно питаться - это прежде всего ограничивать вредные продукты: торты и другие сладости, копченое, полуфабрикаты, продукты быстрого приготовления, жирную пищу. Чем меньше пища прошла стадий обработки, тем она содержит меньше химии и тем она полезнее (это касается покупной еды). И кстати, много слышала о вреде мяса. Но оно содержит незаменимые аминокислоты, которые нужны человеку, т.к. из них строятся все ткани организма и гормоны. Вредно жирное и жаренное мясо, а постное наоборот даже необходимо.
Kate

Сообщение Lemmi » 29 сен 2011, 10:08

А на мой взгляд, правильное питание - это сбалансированное питание. То есть такое, чтобы ежедневный рацион включал в себя все необходимые витамины и микроэлементы, а также нужное организму количество белков, жиров и углеводов. А чтобы питаться сбалансированно, нужно разнообразить свой рацион, стараться есть разные виды пищи в течении для - и молочные, и мясные продукты, и бобовые, и овощи/фрукты, и зерновые и так далее.
Lemmi
Проверенный

Сообщение Леня » 29 сен 2011, 11:02

Просто надо есть в меру и тогда все будет в порядке!
Леня

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение slugotskiy » 29 сен 2011, 19:47

Я считаю, что надо не переедать, и кушать то что выросло в селе на огороде, плюс домашняя курочка, яйца, свинка и все будет окей
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение coolsavas » 30 сен 2011, 11:11

Правильное питание,что вредно,что нет...
Если вдуматься,то все вредно и ничего нельзя,питайся святым духом и будешь здоров на 100%
coolsavas
Эксперт

Сообщение fIKTORY » 02 окт 2011, 14:53

Мне кажется, что правильно питаться-это не переедать. И конечно надо чтоб большая часть в еде представляли овощи и фрукты.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение alex11ss » 24 ноя 2011, 14:24

Начитавшись о пользе приготовления пищи на пару, решил подарить жене пароварку. И присели мы с ней на 2 недели на паровую диету))) Так вот что я скажу: пища, приготовленная в пароварке, действительно творит чудеса: никакого чувства переедания или тяжести в желудке, про проблемы с пищеварительной системой мы вообще забыли. Зато еда как была вкусной, так и осталась, разве что исключили из меню жареное и жирное
alex11ss

Сообщение fomka70 » 06 янв 2012, 05:55

Я думаю, надо есть часто 4-5 раз в сутки, но маленькими порциями.Если есть такая возможность.И поменьше употреблять в пищу, всяких консервантов (типо: консервы и лимонады).Ведь наши предки, такой химией неувлекались.Были только натур-продукты.
fomka70
специалист форума

Сообщение maxxx1970 » 06 янв 2012, 09:59

Очень трудно в наше время правильно питаться. Можно себя сдерживать от переедания, позднего приема пищи, ограничить себя в жирной, жаренной пище. Но продукты которые сейчас продаются желают лучшего.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Musya » 04 июл 2012, 17:54

Никогда не придерживалась каких-то правил в питании, однако, о том, что и как есть, чтобы не чувствовать дискомфорт и не стать постоянным посетителем гастроэнтеролога, знала с детства. Мой организм привык получать пищу шесть раз в день небольшими порциями. Я не злоупотребляю насыщенными жирами и углеводами, стараюсь есть больше фруктов, причем, никогда не смотрю на красивые импортные образцы, предпочитая местные. Хлеб заменила сухариками, чаще употребляю супы. Считаю, что каждый организм индивидуален, и диеты следует подбирать по показаниям.
Musya

Сообщение stalker74 » 04 июл 2012, 18:30

Внаш век химии,надо стараться питаться натуральными продуктами,если у вас нету дачи или домика в деревне,задумайтесь.На химии из магазина и ГМО продуктах долго не протянете.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение taimerok » 12 май 2013, 10:57

Наши бабушки и дедвушки не ели транс-жиры, а ели вполне натуральную пищу, но вот пищевые нутриенты он игруппировали не правильно. Соотношение должно быть таким: 60% белки, 30-35% углеводы, 15-20% растительные жиры. Как првило, у людей все наоборот: 60% жиры и 15% белки. Именно поэтому белковая диета очень эффективна при похудении, благодаря тому, что она просто нормализует обмен веществ и соотношение пищевых нутриентов в организме.
taimerok

Сообщение Broker » 13 май 2013, 12:12

Давно перестал покупать продукты, у которых имеется надпись: Пальмовое масло, растительные жиры, перестал кушать конфеты АВК, поскольку у них там на этикетке сплошные растительные жиры...
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение cahri » 19 май 2013, 17:36

Побольше овощей и фруктов
cahri

Сообщение Вера Павловна » 05 апр 2014, 20:48

taimerok писал(а):Наши бабушки и дедвушки не ели транс-жиры, а ели вполне натуральную пищу, но вот пищевые нутриенты он игруппировали не правильно. Соотношение должно быть таким: 60% белки, 30-35% углеводы, 15-20% растительные жиры. Как првило, у людей все наоборот: 60% жиры и 15% белки. Именно поэтому белковая диета очень эффективна при похудении, благодаря тому, что она просто нормализует обмен веществ и соотношение пищевых нутриентов в организме.

Согласна. Наши деды не ели всю эту химию, которая попадает к нам из магазинов. Вся их еда, хоть и не широкого ассортимента, но она была экологически чистой, всё было натуральное, в этом весь секрет.
Вера Павловна

Сообщение Денис Лысик » 02 дек 2016, 17:22

строим сейчас с бригадой горнолыжный курорт, инфраструктуры к нам почти никакой нет пока, но чтобы нормально питаться - приходиться заказывать доставку продуктов, консервов, делаем это в этой фирме http://don-opt.ru/
Весна у нас в мозгах
Денис Лысик
Эксперт

Сообщение OlgaSaenko » 06 дек 2016, 20:10

Вопрос можно рассматривать с разных сторон. Вот например после родов я смогла похудеть отлично на системе питания "Стройная мама" , разработанную диетологом Анной Белоуосовой. Она подобрала специальные рецепты, которые помогут восстановиться именно новоиспечённым мамашам, причём сильно ограничивать себя не приходилось
OlgaSaenko

Сообщение Денис Лысик » 08 дек 2016, 18:09

у меня вот жена помешана на этих всех штучках о здоровом образе жизни, не могу сказать что она регулярно сидит на каких-либо диетах, но она точно неплохо за собой следит, читает для этого этот журнал http://foodnews-press.ru/
Весна у нас в мозгах
Денис Лысик
Эксперт

Сообщение Nauglamir » 16 фев 2017, 13:51

ПП недели за три можно наладить с помощью редуксина лайт усиленного. Он и с аппетитами справиться поможет. С ним на много легче справиться с лишними кг. Но всю тяжесть ответственности на средство перекидывать не стоит. Оно лишь помощник. Основную часть работы мы должны проделать сами.
Nauglamir

Сообщение hanok » 18 мар 2017, 07:31

Да, в наше время качество питания стоит на первом месте. На эту тему уже столько написано, что никому это не прочитать. Натуральные продукты и только натуральные! Так твердят все ученые. Но на прилавках все больше видим продукты, приготовленные для длительного хранения. Найти действительно натуральное – непростая задача. Мы, правда, покупаем кое-что у https://ecoharmony.ru/catalog/molochnye-produkty.
hanok
Проверенный

Сообщение ImGood » 07 апр 2017, 10:27

продукты должны быть натуральными, сбалансированными по всем правилам, поменьше есть жаренного, химического)) я органические продукты покупаю в http://ecomag77.ru , мясо, молочку, все каши, соки, ну буквально все у них заказываю.
ImGood
специалист форума

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Диеты и правильное питание