ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Do you speak…? Да, тебе СЮДА. Нет, вот ЗДЕСЬ ответ.

Что нельзя дарить на День рождение?

отмечаем юбилей, День рождение, тосты, застольные игры...

Что нельзя дарить на День рождение?

Сообщение bor » 25 июн 2011, 17:47

Мне друг рассказывал, что есть такие вещи, которые категорически нельзя дарить имениннику, то ли с позиции этикета, то ли с суеверных размышлений. Подскажите, кто знает, что нельзя дарить в честь Дня рождения?????

За это сообщение автора bor поблагодарил:
bright69 (15 окт 2011, 17:43)
Рейтинг: 3.7%

bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Re: Что нельзя дарить на День рождение?

Сообщение lushia » 25 июн 2011, 18:11

Я знаю точно, что нельзя дарить острые, колющие и режущие предметы. Это к ссоре и расставанию. Потом в этом году узнала, что нельзя дарить тапочки, якобы это к смерти. Не дарят иконы.(плохой знак!) И еще нельзя дарить раритетные, сделанные вручную куклы(не важно из чего) человеку до 30 лет. Это пока все что я вспомнила. Но есть еще и как я поняла у всех свои заморочки!

О ПОДАРКАХ к СВАДЬБЕ читайте ЗДЕСЬ
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарил:
nazarius (23 авг 2013, 14:33)
Рейтинг: 3.7%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение nazarius » 25 июн 2011, 21:38

Нельзя дарить парное количество цветов
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 290 раз.

Сообщение fIKTORY » 21 июл 2011, 11:04

Вы знаете, я много раз слышала, что не в коем случае на День рождение нельзя дарить настенные часы.А моему отцу на 50-летие их подарили аж 2 пары.Специально что-ли?
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SonyaSlice » 21 июл 2011, 16:19

lushia писал(а):Я знаю точно, что нельзя дарить острые, колющие и режущие предметы. Это к ссоре и расставанию.

Острые предметы действительно нельзя дарить, зато можно взять за них символическую плату. Например купили в подарок нож, а когда пришли дарить взяли за него, к примеру, рубль, тогда это не будет считаться подарком.
Любовь-великая сила!
SonyaSlice

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Irina » 22 июл 2011, 07:59

Часы нельзя дарить и не только настенные, к разлуке, на своих знакомых убеждалась.
Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Kate » 28 июл 2011, 15:34

Есть такая примета, что нельзя дарить незамужней девушке кактус, иначе она не выйдет замуж. А по правилам этикета не следует дарить того, что может намекнуть на недостатки: шампуни от перхоти, кремы от прыщей, книги о похудении и т.п.
Kate

Сообщение Lemmi » 30 сен 2011, 14:18

fIKTORY писал(а):Вы знаете, я много раз слышала, что не в коем случае на День рождение нельзя дарить настенные часы.А моему отцу на 50-летие их подарили аж 2 пары.Специально что-ли?

Я, например, такого не слышала. Да и вообще, я не верю во все эти приметы, считая их глупостью и веянием каких-то страхов прошлого.
Поэтому не подумайте ничего плохого, скорее всего люди не знали о таких суевериях, они просто от души подарили подарок, который по их мнению вашему отцу будет нужен. И вообще, рекомендую относиться к этому проще - принимайте подарки с душой и не задумывайтесь "К чему", "а зачем", "а что бы это могло значить", иначе вы можете просто обидеть человека, который для вас искренне старался.
Lemmi
Проверенный

Сообщение Роман » 30 сен 2011, 18:50

суеверий тысячи, хоть из дома не выходи!
Роман
специалист форума

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение dusha01 » 12 окт 2011, 10:16

Я не суеверна и поэтому дарю, что хочу! Но с точки зрения этикета, думаю не стоит дарить девушке Шампунь или Дезодорант, может не правильно понять! Молодому человеку Носки- просто глупо

А если подарить девушке, золотые часики или красивый нож мужчине, думаю они не будут против!)
dusha01
Проверенный

Сообщение bright69 » 15 окт 2011, 17:47

Если на день рождения и праздник что-то дарят одинаковое и после этого случаются одинаковые события, это не совпадения и на это надо обратить внимание и попросить друзей больше таких подарков не делать. Некоторые подарки со смыслом могут расстроить и испортить праздничное настроение. У каждого свой уровень восприятия юмора.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Larisa » 15 окт 2011, 18:16

bright69 писал(а):...... и попросить друзей больше таких подарков не делать. Некоторые подарки со смыслом могут расстроить и испортить праздничное настроение. ......

Не знаю, как насчет примет, но вот говорить даже с друзьями о подарках.....думаю не этично.
Нас никто с детства не учил, что и как дарить, поэтому возможны не очень приятные подарки... Так уберите их с глаз долой и не думайте о них.....
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Nika4ka » 16 ноя 2011, 22:28

Прочитала ответы. Даже не подозревала, что нельзя дарить определенные вещи. ну про часы знала, а вот все остальное для меня открытие. И еще, по моему все же надо дарить подарки от читсого сердца и с открытой душой,и тогда любой подарок будет приятен его получателю. и будет не лишним поинтересоваться у близких родственников юбиляра, что бы тот хотел получить. Или чем интересуется. Чтобы ваш подарок был в тему.
Nika4ka

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение bright69 » 02 янв 2012, 15:34

Larisa писал(а): но вот говорить даже с друзьями о подарках.....думаю не этично.
Нас никто с детства не учил, что и как дарить, поэтому возможны не очень приятные подарки... Так уберите их с глаз долой и не думайте о них.....

С настоящими друзьями можно говорить о всем ! Именно искренность в отношениях сближает друг с другом, и с каждым годом дружба крепнет и доверие.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Ankh » 02 янв 2012, 15:38

Слышала, что нельзя дарить на день рождение ножи, т.к. будете все время как на ножах (ругаться). Еще говорят нельзя дарить часы: как только остановится батарейка в часах - поссоритесь. Но я не верю в эти суеверия. И вам не советую.
Ankh
специалист форума

Сообщение Nina5555 » 02 мар 2012, 20:04

Нельзя дарить ненужные вещи. Я к этому вопросу отношусь очень ответственно, поскольку обожаю дарить подарки. Я от этого процесса получаю огромное удовольствие. Когда одариваемый по-настоящему счастлив от полученного подарка, что может быть лучше?
Nina5555

Сообщение slugotskiy » 02 мар 2012, 22:10

Если так уж щепетильно подходить к выбору подарка, то наверное лучше каким-то способом разведать что нужно имениннику, тогда точно будет известно какая вещь нужна, и останется только выбрать по качестве и цене.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elen » 03 мар 2012, 15:45

Ко дню рождения лучше дарить то, что хотел бы иметь сам. Что тебе самому приятно, когда дарят. Про колющие, режущие - слышала, что за копейки нужно дарить. Про подсвечники тоже слышала, что нехорошо дарить на день рождения.
Elen
Проверенный

Сообщение Мэри » 03 мар 2012, 16:26

Слышала, что из соображений суеверия не дарят носовые платки- к слезам, острые предметы, раньше и жемчуг тоже к слезам приравнимали, но все эти предметы можно дарить без опаски- только надо монетку за них взять, тогда все запреты снимаются- вы вещь продали! Слышала что иконы тоже отдают за монетку, а дарят только в храм.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение sirop4ik79 » 17 авг 2012, 20:47

Белые тапочки точно не дарят, а ножи можно, только рубль надо одарителю дать. Про часы вообще никогда не слышала, что примета плохая, распространенный подарок.
sirop4ik79
Проверенный

Сообщение stalker74 » 18 авг 2012, 00:26

Не дарите портфель или пустой кошелек, а так же ножи, это не принято,а то накличете беду на того,кому дарите.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Нюша » 18 авг 2012, 11:39

Часы нельзя дарить, так как они символизируют разлуку. Нож- считается к вражде, если вы дарите кому-либо. Так же искусственные цветы ни в коем-случаи нельзя приносить в подарок- символизируют гибель человека.
Нюша
Проверенный

Сообщение znatok » 18 авг 2012, 22:52

Говорят, что на День Рождения нельзя дарить ножи, часы, одежду, еще нельзя поздравлять и дарить подарки на День Рождения заранее до наступления праздника.
znatok

Сообщение Persy » 01 дек 2016, 22:47

Думаю, что любому мужчине-автовладельцу понравится такой подарок как авто-атрибутика или аксессуар для автомобиля, посмотреть ассортимент товаров этого интернет-магазина можно вот здесь: http://thebike.in.ua
Persy
супер АС

Вернуться в Праздники и гости