ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Do you speak…? Да, тебе СЮДА. Нет, вот ЗДЕСЬ ответ.

Свадьба дома или в ресторане?

отмечаем юбилей, День рождение, тосты, застольные игры...

Свадьба дома или в ресторане?

Сообщение Ланик » 16 ноя 2011, 12:59

У меня родственники живут в селе, так вот там много жителей свадьбу делают уже давно в местных ресторанах, а они хотят по старинке - возле своего дома построить две временные площадки: одну для танцев, одну для застолья! Мне кажется что в ресторане лучше, особенно в осеннюю пору, да и хлопот меньше.
А как Вы думаете?
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Re: Свадьба дома или в ресторане?

Сообщение Лендром » 16 ноя 2011, 16:29

Для зимней поры - только ресторан, а вот в теплые времена можно и погулять на таких площадках!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение coolsavas » 16 ноя 2011, 16:42

Ради свадьбы можно и похлопотать.я когда был на свадьбе,сначала ресторан,а потом все остальное время в деревни.и свадьба удалась на ура!

За это сообщение автора coolsavas поблагодарил:
огородник (27 дек 2011, 09:36)
Рейтинг: 3.7%

coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nazarius » 16 ноя 2011, 21:11

Мне больше нравится ресторан, хотя найти достойный сложно, то персонал не тот, то меню слабое и невкусное, особенно это касается небольших городов и поселков!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 290 раз.

Сообщение slugotskiy » 16 ноя 2011, 21:34

Я за ресторан, думаю делать свадьбу дома, это кошмар, делал в ресторане, и то сколько нервов, переживаний, усилий пошло, а дома даже не представляю.

За это сообщение автора slugotskiy поблагодарил:
огородник (27 дек 2011, 09:37)
Рейтинг: 3.7%

slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Nika4ka » 16 ноя 2011, 22:21

Пожалуй соглашусь с придыдущими коментаторами, свадьбу лучше отметить в ресторане, хотя в сельских домашних свадьбах тоже есть своя изюминка. Но это очень хлопотно затеивать такие застолья дома.
Nika4ka

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Алекс » 17 ноя 2011, 00:28

Я думаю что им бы повременить до весны - чуства проверить еще + весной гульнуть по настоящему на улице)))) Ресторан - ограничено, да еще если что-то розвалят, тоже проблемы будут ;)
Алекс

Сообщение maxxx1970 » 17 ноя 2011, 11:02

Конечно в ресторане проще, меньше хлопот. Но сельськие свадьбы интереснее. Я однажды в детстве был на такой свадьбе. Впечатления остались до сих пор. А ресторанные свадьбы все однообразные.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение denn » 26 дек 2011, 20:43

Праздник для всех конечно в ресторане и если гостей много и если отмечают, справляют свадьбу. Организация полностью зависит от вашей программы. Как захотите, так и проведете.
denn
Проверенный

Сообщение огородник » 27 дек 2011, 09:43

Однозначно свадьбу нужно гулять в кафе или ресторане. Когда в ресторане- могут погулят и родители,а дома это кошмар,постоянно нужно присматривать за кухарками,всё ли есть на столах и тому подобное.А ещё если и в селе то будут ходить похмелятся неделю-дурдом.
огородник

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение xamilion » 27 дек 2011, 10:47

Самый хороший вариант, это дома отпраздновать, а после поехать в путешествии. Так сделал мой друган....И мне он посоветовал точно так, я подумал и решил что сделаю также.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение лаки » 27 дек 2011, 14:09

В прохладную погоду, или в дождь конечно же лучше будет ресторан. Ну а летом когда все цветет, и солнце припекает, конечно же дома на улице, и фото получатся красивые, на природе. И воздух свежий.
лаки
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение fomka70 » 01 янв 2012, 13:10

Я живу всю свою жизнь на селе.Наша свадьба проходила сдесь же.Накрыли ограду, возле дома, большой палаткой и три дня веселились, беспроблем.И счас так же все у нас празднуют.
fomka70
специалист форума

Сообщение Светлячок » 01 янв 2012, 16:04

Если в ресторане, то все вопросы по праздничному меню можно с себя переложить на работников ресторана (закупка продуктов, приготовление блюд, сервировка стола, достаточное количество посуды, уборка). Если ресторанчик в небольшом городке или в селе, то танцевать и на улице можно.
Еще вариант: меню заказать в ресторане, а саму свадьбу гулять в арендованном зале или дома шалаш сделать.
Светлячок

Сообщение Иро4ка » 11 сен 2014, 15:04

Матрешка, свадебное агентство Всем будущим невестам советую организовывать свою свадьбу нЕ самой, а обратиться в свадебное агентство. Я лично так и сделала, обращалась сюда https://vk.com/matryoskawedding. Девочки это просто класс)) это лучший момент жизни пускай его оформят так как Вам нравится)))))
Иро4ка

Сообщение Oksanka » 25 сен 2014, 20:55

Светлячок писал(а):Если в ресторане, то все вопросы по праздничному меню можно с себя переложить на работников ресторана (закупка продуктов, приготовление блюд, сервировка стола, достаточное количество посуды, уборка). Если ресторанчик в небольшом городке или в селе, то танцевать и на улице можно.
Еще вариант: меню заказать в ресторане, а саму свадьбу гулять в арендованном зале или дома шалаш сделать.

свадьба дома?))если дом около 400кв.м. тогда конечно можно)я у знакомого на свадьбе был конце июня, отмечали в аллегрохоле http://allegrohall.com.ua/ , нас 113 человек было)меню они тоже предлагают как полноценный ресторан. В принципе если бюджет небольшой тогда конечно можно в каком-то небольшом ресторане порвести
Oksanka
специалист форума

Сообщение АннаМария » 27 сен 2014, 15:33

Лучше в ресторане. Солиднее и хлопот по-меньше. Заплатил и гуляй.
АннаМария
Проверенный

Сообщение lera » 10 май 2015, 15:16

Для меня не важно было где делать, хотя мы и не думали делать дома. Главное что-бы людям было весело и комфортно, ну и приятно находиться конечно в этом помещении. Меня больше волновал выбор платья, я его оооченб долго выбирали, и не зря потратила время на поиски. Купила шикарное платье в Одессе через http://lanovale.com/
lera
Эксперт

Сообщение yuras891 » 17 авг 2015, 13:54

Лучше в ресторане, меньше головной боли. Когда начинаешь организовывать свадьбу, просто голова кругом идёт, столько всего надо сразу продумать. Лучше всего найти где есть организация свадеб в Москве http://www.svservis.ru/wedding/ и они всё устроят. И ведущего предоставят и ресторан подберут и украшение зала сделают. Молодожёнам и родителям будет праздник, а не хлопоты.
yuras891
специалист форума

Сообщение Лилит » 30 авг 2015, 19:30

Мне кажется, что лучше все-таки в ресторане свадьбу отмечать. Насколько я знаю, большинство так и делает. например свадебное платье же не дома шьют, а стараются пойти в популярный свадебный салон. Ведь только там смогут предоставить стильные, шикарные свадебные платья.
Лилит

Сообщение Asya » 07 сен 2015, 21:11

Я однозначно за ресторан, ведь со свадьбой и так много хлопот, а готовка на большое количество будет в тягость, да и переживаний будет много по поводу того вкусно или нет и чтобы всем всего хватило. А в ресторане знают свое дело, вот кстати очень приличное место для торжеств http://apriori-resto.ru/ и праздник, проведенный в таком месте запомнится надолго.
Asya
Эксперт

Сообщение JuliaDer » 11 сен 2015, 00:22

У меня в подружки была свадьба на Бали. Это вообще альтернативный вариант, который не сравниться ни с чем! Очень хорошие специалисты http://gidnabali.ru/svadba-bali/svadba-na-plyazhe проведения торжества все просто офигенно сделали - очень красивые украшение, тихое море и песок под ногами, красивая церемония не оставят ни одного человека равнодушным!
JuliaDer
Проверенный

Сообщение MD11 » 11 сен 2015, 00:24

Все зависит от финансового положения семьи
MD11

Сообщение Виктор » 11 сен 2015, 10:41

Знаете, я Вам скажу что расходы те же самые так что лучше в ресторане , просто доверьте организацию мероприятия специалистам, вот и все. Кстати на носу свадьба брата, можете мне посоветовать к кому бы обратится с просьбой организовать свадьбу на высшем уровне?
Виктор
Проверенный

Сообщение Artur09 » 11 сен 2015, 10:43

Добрый день! Ну если хотите что бы все было на высшем уровне, значить Вам нужна обратится к ним http://www.milana-studio.ru/organizatsiya-svadby Свадьбу сестренки сделали с их помощью, получилось все как в сказке, принц и королева в сказочном дворце. Все гости и мы конечно же остались в восторге, так что не теряйте время зря. Удачи.
Artur09
специалист форума

Сообщение Yaisa » 11 сен 2015, 10:51

зависит от колличества гостей
Yaisa

Сообщение Аля45 » 11 сен 2015, 11:29

Свадьбу нужно делать в ресторане, тогда родные будут как гости, а не как прислуга. Придут, отдохнут, свадьбу увидят, а не будут носится как угоревшие. Пожалейте родных. ;)
Жизнь коротка! Нарушай правила! Прощай быстро! Целуй медленно! Люби искренне! Смейся неудержимо!
Аля45
Проверенный

Сообщение Alisik » 29 сен 2015, 14:32

Я за ресторан, ну или кафешку, но точно не дома!
Alisik
специалист форума

Сообщение Виктория 0102 » 10 окт 2015, 20:12

Была недавно на свадьбе у подруги в Москве, отмечали в ресторане загородного отеля. Бронировали тут http://101nomer.ru/Moscow/ специально на пару дней. Гостей приезжих было много, но разместили всех с комфортом. Очень удобный вариант, не нужно ломать голову где кого поселить. Свадьба получилась великолепная!
Виктория 0102

Сообщение Babienko15 » 16 окт 2015, 12:44

я за ресторан
Babienko15

Сообщение zhenya_s » 22 окт 2015, 09:06

у меня подруга недавно выходила замуж и тоже перед ней стояла такая дилемма . ей хотелось и сэкономить, отпраздновать дома и в тоже время не хотелось стоять 2 -3 дня у плиты. ей посоветовали воспользоваться услугой «доставка праздничной еды на дом» от экспресс доставки службы http://courier.youdo.com/courier-services. ей нужно было сего лишь выбрать желаемые блюда и место, откуда вы хотели бы, чтобы все это доставили.
и на празднике она была бодренькая и свеженькая! :P
zhenya_s

Сообщение irochka111 » 23 окт 2015, 15:21

У нас с моим молодым человеком сейчас в полном разгаре тоже предсвадебная суматоха. Мы решили делать свадьбу в ресторане. Ведь сколько дел надо сделать. Нужно и платье купить и банкетный зал заказать. Познакомились мы с мужем чисто случайно. В интернете попался сайт знакомств http://dating.ru . Я решила оставить там свою анкету и не сколечко об этом не сожалею. Мы очень счастливы.
irochka111
супер АС

Сообщение MarusiaRykova » 10 ноя 2015, 00:48

Я больше люблю тихие мероприятия. Без сотен родственников.
MarusiaRykova
Проверенный

Сообщение OlgaLeez » 19 ноя 2015, 09:22

Лучше сделать в ресторане,меньше забот с готовкой и украшениями.
жизнь прекрасна-улыбнись ;)
OlgaLeez
Эксперт

Сообщение skelet666 » 14 дек 2015, 22:43

Мы праздновали свадьбу в ресторане Сопрано - там потрясающие повара, очень вкусно готовят. Сначала оценили мы, при выборе ресторана, потом наши гости...восторгу не было предела. К слову, здесь же мы заказали каравай и свадебный торт...наисвежайшая и наивкуснейшая выпечка и десерты. Обслуживание на высшем уровне, официанты доброжелательные, всегда рядом, всегда видят что кому нужно, сразу приносят, наливают и т.д. такое в принципе не часто встретишь. Адрес ресторана: Одинцово, Чистяковой д.3 и их сайт http://sopranorest.ru/
skelet666
Эксперт

Сообщение kalino4ka » 08 фев 2016, 13:10

Мне кажется что дома - это конечно оригинально, интересно... плюс по старым традициям, но это конечно и хлопотно очень... Кто- то отдыхать совсем не будет.. :cry:
Толи дело ресторан,. сами все сделаю, приготовят, и уберут.
Но и опять же...смотря сколько людей будет, смотря на какую сумму рассчитывать..много факторов)
Да и если молодожены хотят дома - это их право! День то их!)
kalino4ka

Сообщение Polya » 11 фев 2016, 13:01

Я за ресторан!!! Или кафе!
На прошлой недели праздновали свадьбу подруги. В поисках чего оригинального для развлечения, обнаружили Инстапринтер. Да..я то же впервые узнала об этом изобретении :) смотрим тут http://instacentr.ru/ . Всем гостям понравилось очень очень, действительно новшество ;) Кто готовиться к свадьбе, берите на заметку.
Polya
специалист форума

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение milanka111 » 11 мар 2016, 13:50

Вот и мы хотели сэкономить на свадьбе. Хотелось, чтобы наше свадебное торжество было ярким, запоминающим, но оказывается с организацией свадьбы столько хлопот. Отмечать торжество решили в ресторане, но выпивка будет наша. Нам посоветовали друзья обратиться в Санкт-Петербурга http://wine4u.ru/ и нас это выручило. Оказалось, что алкоголь по ценам в компании намного ниже, чем в магазинах. Нам даже предложили купить алкоголь со скидкой до до 50%. Кстати, удобно, что можно просто заказать звонок, заполнив форму и нажав кнопку отправить.
milanka111
Эксперт

Сообщение АлинаМак » 12 май 2016, 07:38

смотря сколько гостей планируется на свадьбе. Если узким кругом, то можно и дома отметить. Квартиру шариками украсить http://mos-sharik.ru/oformlenie-sharami/shary-na-svadbu/ для создания праздничной обстановки и заказать еду из ресторана например, если сами готовить не хотите. Не так уж и хлопотно получится
АлинаМак
специалист форума

Сообщение Олег777 » 17 май 2016, 13:51

Елси уже и праздновать свадьбу в ресторане, то обязательно в дизайнерском, например в вот таком - Best Restaurant Design Chicago.

Изображение
Олег777
Проверенный

Сообщение Кристина Комаровская » 27 май 2016, 07:18

У нас было всего 20 человек, праздновали мы во дворе у родителей. Но обращались в кейтеринговую компанию Concept Catering http://www.concept.catering чтобы избежать хлопот с приготовлениями, готовкой блюд, украшением помещения:) Те идеи, что ребятам удалось воплотить, - это просто идеально, уникально, неожиданно. Но приятно:) Много изысканных блюд было подано, все красиво:) Очень вкусное мясо, вообще сравнить даже не с чем, просто изумительно! Даже наш любимый шашлык - это пустой звук в сравнении с тем, что нам предложил шеф-повар.
Кристина Комаровская

Сообщение Fastfood » 15 сен 2016, 04:58

Я с вами согласна, в любом случае придется воспользоваться услугами компании, где есть такая услуга, как продвижение сайта. Самостоятельно пробовали, не зная профессиональных азов, только время в пустую потратили. Да и возможную прибыль потеряли. Потом уже обратились в http://wedding-way.com/ - оперативно провели аудит сайта и представили вскоре постадийную схему раскрутки на несколько месяцев. Все сработало хорошо.
Fastfood
супер АС

Сообщение KariK » 08 ноя 2016, 14:17

Все зависит от бюджета на свадьбу, мы обращались в студию Даниловой http://danilova.pro/ и они организовали нам красивый праздник в одном из ресторанов, потратится конечно прищлось, но оно того стоило
KariK

Сообщение Lusiana » 14 ноя 2016, 22:40

Здравствуйте! если честно так по мне разницы нету, вот я тоже в этом году поженюсь, мы решили с моей половинкой что главное чтоб были счастливы.
Последний раз редактировалось Lusiana 24 ноя 2016, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Lusiana

Сообщение Денис Лысик » 15 ноя 2016, 15:07

ну все смотря на то, на сколько гостей вы рассчитываете, если по-меньше - дома, а большую свадьбу - туда не поместите, я вот с женой пользовался услугами специального агенства, организовали крутую свадьбу, вот их сайт http://www.weddinglovinghearts.in.ua/
Весна у нас в мозгах
Денис Лысик
Эксперт

Сообщение ОльгаС » 18 ноя 2016, 19:38

Лучше всего если финансы позволяют сделать свадьбу в Диминикане http://domarried.ru/ Такая свадьба вам точно запомнится на всю жизнь. Мы с мужем там делали свадьбу и остались очень довольны всем.
ОльгаС
специалист форума

Сообщение Persy » 21 ноя 2016, 01:16

Думаю в ресторане все же лучше, чем дома, тем более это очень важное событие и чтобы все прошло на высшем уровне, необходимо найти хороших организаторов. Вот здесь очень много полезной информации по этой теме: http://www.wedding-office.ru.
Persy
супер АС

Сообщение Денис Лысик » 02 дек 2016, 17:52

мы с женой решили отпраздновать свадьбу по-новому, сделали выездную церемонию, все боялись, типа, как же так, а где продукты взять, как с выпивкой будет, но мы воспользовались их услугамиhttp://boomboombar.ru/ и все было в порядке )
Весна у нас в мозгах
Денис Лысик
Эксперт

Сообщение fomova » 02 дек 2016, 17:56

свадьба дома - это кошмар
fomova

Сообщение Lusiana » 08 дек 2016, 19:46

Добрый день, я думаю если средство имеются почему не веселиться в ресторане?
Последний раз редактировалось Lusiana 11 дек 2016, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Lusiana

След.

Вернуться в Праздники и гости