ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Хэллоуин

отмечаем юбилей, День рождение, тосты, застольные игры...

Хэллоуин

Сообщение Валерия » 25 окт 2011, 23:59

Изображение31 октября, в канун Дня Всех Святых - Хэллоуин — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии. Традиционно отмечается в англоязычных странах. А теперь этот праздник в России отмечается повсеместно. Если бы кто только знал, как я не люблю этот праздник. Сегодня объявили, что у нас в понедельник день Хэллоуина, т.е. корпоратив в масках. Мало того, что нужно найти костюм, отсидеть в понедельник до 12-15 ночи, но еще и утром во вторник на работу(представляете себе, что это будет за рабочий день!). Ну, а так как я почти не пьющий человек, то работать во вторник я буду почти одна. И такая фигня у нас который год. Нет, праздник веселый, с друзьями он обычно шел на ура, но этот долбанный корпоратив - все гадит!!!
Интересно , а у вас Хэллоуин отмечается на работе и празднуете ли вы его с друзьями, или этот праздник для вас ничего ни значит?
Последний раз редактировалось Валерия 12 авг 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Хэллоуин

Сообщение Оксана » 26 окт 2011, 08:35

О Хэллоуине, я слышала много .. сама же такого праздника не праздную вообще, и не я одна у нас его никто непразнует! Многие даже не знают что такой есть! :D
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение boss » 06 ноя 2011, 10:05

я не люблю этот праздник
boss
специалист форума

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение slugotskiy » 06 ноя 2011, 16:39

Может я не современный, не знаю, но я не понимаю этот праздник, какое-то дураковаляние. Думаю можно найти более полезное занятие, нежели страдать фигней.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение эль Пупо » 06 ноя 2011, 18:36

я не знаю не одного человека, который его отмечает!))) вечно мы у амеров всякий бред переймем, лучше бы научились машины как они делать и деловую хватку переняли, праздновать хэловин для меня то же самое как день независимости США отметить, мы то при чем? :lol: :lol: :lol:
эль Пупо

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение stalker74 » 06 ноя 2011, 19:29

Я считаю что этот праздник нам чужд.Какое мы имеем к нему отношение ??? И без этого праздника нечести хватает в мире.Ведь не празднуют же америкосы масленницу,так почему мы должны кого то копировать ???????????????????
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение denn » 26 дек 2011, 20:48

Иностранный праздник в нашей стране не распространен, хотя и известен. В основном из кинофильмов западных. Из покон веков там его отмечают и передают свои традиции . Костюмированные представления являются массовым явлением.
denn
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мэри » 12 авг 2012, 16:32

Не люблю этот праздник. на работе его никогда не отмечаем. И не потому, что он западный, тут я без предрассудков, просто есть в нем какая-то бесовщина, что ли. А с духами, тем более чужими, лучше не связываться. Лучше уж родной Иван Купала, или пусть западный но добрый День Святого Валентина
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение bright69 » 14 авг 2012, 08:48

Хэллоуин - возможно просто еще один повод попраздновать и разнообразить серые будни.Жившие много лет вне традиций, кроме советских и традиционных международных, люди стремятся восполнить и попробовать то, что им не разрешали многие годы.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение brat047 » 14 авг 2012, 16:34

Мне кажется этот праздник не очень вписывается в наш менталитет, так как уходит корнями в чуждую нам культуру. Поэтому празднуют его далеко не многие. У нас много своих праздников, которые праздновать никакого здоровья не хватит.
brat047
Эксперт

Сообщение Trider » 08 янв 2015, 22:56

Мы в этом году купили костюм на Хеллоуин в http://colombina.od.ua/ Костюм был привидения. Класс был в шоке, в приятном.
Trider
Проверенный

Вернуться в Праздники и гости