ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

ВЫ и автомобиль

лучшие автомобили, автомобили для семьи, ремонт, обслуживание...

ВЫ и автомобиль

Сообщение Валерия » 15 авг 2011, 14:55

Интересно, как вы относитесь к автомобилю, к вождению. Как вы учились водить? Нравится вам или нет быть водителем? Машина для вас друг или средство передвижения?

Знаю, что мужчины, обычно плохо относятся к женщине за рулем. Самое безобидное - это усмешка, а так чего только не услышишь!
Но меня к машинам c детства тянуло. Машину хотела до умопомрачения, а водить постоянно очень-очень хотелось!!! Прямо спала и видела, как еду за рулем! Как только появилась возможность, тут же купила себе машину. При чем первую машину сознательно купила именно с МКПП, чтобы научиться чувствовать машину и т.д. И только года через два пересела на автомат - это, конечно, намного комфортнее. Периодически езжу на механике, чтобы форму не терять. И после этого, каждый раз думаю о том, что человеку, который придумал автомат надо памятник установить
От вождения получаю КАЙФ!За рулем каждый день. Очень нравится! Чувствую себя полнейшей идиоткой, когда подъезжаю к дому и думаю, что доехала сегодня как-то слишком уж быстро.
И, конечно же,у меня был чудо инструктор. Спокойный, добрый и веселый мужик. Никогда голоса не повысил. Одна из фраз, которая мне больше всего запомнилась: "Деточка, а почему мы едем по встречечке? Может,слегка правее возьмешь?" А еще очень нравилось, что мы сразу ездили с музыкой, все время болтали,даже лишних пасажиров брал. Поэтому, когда я стала ездить сама, у меня не было шока, что вокруг меня идет жизнь - звонит телефон, играет радио, пассажир со мной может заговорить - это очень помогло.
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: ВЫ и автомобиль

Сообщение Лиза » 16 авг 2011, 22:57

Я умею водить, но езжу очень редко, автомобиль не моя стихия! А для женщин авто обязательно должно быть с автоматической коробкой передач, так намного легче ездить и аварийность уменьшается и ногам удобнее.
Лиза
Проверенный

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение avegeya » 17 авг 2011, 08:07

Я еще только учусь водить. Но мне нравится. И мой инструктор говорит, что у меня получается. И я мечтаю о том, как я получу права, сяду в машину и буду кататься, кататься, кататься...
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение zuzuwko » 20 авг 2011, 11:16

Тоже учусь на права, пока что нравится так как у меня еще нет стажа в этом деле, а со стажем даже вождение на машине начинает надоедать!
zuzuwko

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalker74 » 20 авг 2011, 14:24

Сейчас жизнь очень динамичная,и без автомобиля тяжело,я умею и люблю водить.Была семерка классика,продал,думаю брать Мерседес,это удобное статусное авто.Хорошим людям хорошую машину ))))))))
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение reptiles » 28 авг 2011, 14:06

Не спорю авто классное!!! Но ни устанешь ли ты кормить это авто, ведь все мерседесы очень много кушают!!! а по деталям....
reptiles

Сообщение slugotskiy » 28 авг 2011, 15:23

К сожалению сейчас автомобиль должен зарабатывать, иначе он становиться роскошью, вожу с 14 лет имею 2108 и очень ее люблю за простоту и надежность, менять на другую не хочу.

За это сообщение автора slugotskiy поблагодарил:
огородник (16 янв 2012, 12:55)
Рейтинг: 3.7%

slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение огородник » 16 янв 2012, 12:59

Да уж автомобиль не роскош, а средство передвижения-сейчас нужно перефразировать с точностью до наоборот.Но всё равно автомобиль-это удобно,уютно и надёжно,если за ним хорошо ухаживать!

За это сообщение автора огородник поблагодарил:
slugotskiy (19 янв 2012, 21:09)
Рейтинг: 3.7%

огородник
специалист форума

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Геннадий » 19 май 2012, 23:45

Водительский стаж - 20 лет. Люблю скорость,хорошую быструю машину))
Но машина должна оставаться машиной,а семья и все человеческие отношения на 1-м месте!
Геннадий

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение alexsamara » 23 май 2012, 08:19

Согласен, от первого инструктора зависит очень многое. Мне, например, с инструктором в автошколе не повезло. Там был абсолютно безразличный к своей работе человек, который не научил меня даже основам вождения. После окончания автошколы пришлось еще дополнительно заниматься с частными инструкторами.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Jkmrf » 03 июн 2012, 23:12

Обожаю свою машину1 У меня Хондочка, японка, правый руль.Я проехала на ней уже половину Европы: два года назад участвовала в автопробеге из Уфы до Германии. Села за руль 5 лет назад, но мне кажется, что уже всю жизнь за рулем :-)
Jkmrf

Сообщение OlgaBeaje » 04 июн 2012, 07:04

Я и автомобиль вещи пока не совместимые, хотя я права и получила, но вот водить еще не получалось. В семье одна машина - папина большая волга, на ней сильно не наездишься. Но надо думать и о своем авто, небольшом и комфортном.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение bright69 » 04 июн 2012, 08:20

В условиях современной,стремительной жизни автомобиль - необходимость и масса возможностей. Водить машину пробовала, но ... это не для меня.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение brat047 » 04 июн 2012, 10:11

К машине отношусь как к необходимому средству передвижения. Особого удовольствия от вождения не испытываю. Это такой же труд как и любой другой. Учился водить, как, наверно, и многие в автошколе более 25 лет назад.
brat047
Эксперт

Сообщение stalker74 » 23 июн 2012, 14:03

Без машины сейчас никуда,она решает многие проблемы, и реально экономит время,к тому же машина для многих это средство заработка, если вы не ленивы,вашм машина вас всегда прокормит.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

След.

Вернуться в Автомобили