ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

ВЫ и автомобиль

лучшие автомобили, автомобили для семьи, ремонт, обслуживание...

ВЫ и автомобиль

Сообщение Валерия » 15 авг 2011, 14:55

Интересно, как вы относитесь к автомобилю, к вождению. Как вы учились водить? Нравится вам или нет быть водителем? Машина для вас друг или средство передвижения?

Знаю, что мужчины, обычно плохо относятся к женщине за рулем. Самое безобидное - это усмешка, а так чего только не услышишь!
Но меня к машинам c детства тянуло. Машину хотела до умопомрачения, а водить постоянно очень-очень хотелось!!! Прямо спала и видела, как еду за рулем! Как только появилась возможность, тут же купила себе машину. При чем первую машину сознательно купила именно с МКПП, чтобы научиться чувствовать машину и т.д. И только года через два пересела на автомат - это, конечно, намного комфортнее. Периодически езжу на механике, чтобы форму не терять. И после этого, каждый раз думаю о том, что человеку, который придумал автомат надо памятник установить
От вождения получаю КАЙФ!За рулем каждый день. Очень нравится! Чувствую себя полнейшей идиоткой, когда подъезжаю к дому и думаю, что доехала сегодня как-то слишком уж быстро.
И, конечно же,у меня был чудо инструктор. Спокойный, добрый и веселый мужик. Никогда голоса не повысил. Одна из фраз, которая мне больше всего запомнилась: "Деточка, а почему мы едем по встречечке? Может,слегка правее возьмешь?" А еще очень нравилось, что мы сразу ездили с музыкой, все время болтали,даже лишних пасажиров брал. Поэтому, когда я стала ездить сама, у меня не было шока, что вокруг меня идет жизнь - звонит телефон, играет радио, пассажир со мной может заговорить - это очень помогло.
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: ВЫ и автомобиль

Сообщение Лиза » 16 авг 2011, 22:57

Я умею водить, но езжу очень редко, автомобиль не моя стихия! А для женщин авто обязательно должно быть с автоматической коробкой передач, так намного легче ездить и аварийность уменьшается и ногам удобнее.
Лиза
Проверенный

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение avegeya » 17 авг 2011, 08:07

Я еще только учусь водить. Но мне нравится. И мой инструктор говорит, что у меня получается. И я мечтаю о том, как я получу права, сяду в машину и буду кататься, кататься, кататься...
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение zuzuwko » 20 авг 2011, 11:16

Тоже учусь на права, пока что нравится так как у меня еще нет стажа в этом деле, а со стажем даже вождение на машине начинает надоедать!
zuzuwko

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalker74 » 20 авг 2011, 14:24

Сейчас жизнь очень динамичная,и без автомобиля тяжело,я умею и люблю водить.Была семерка классика,продал,думаю брать Мерседес,это удобное статусное авто.Хорошим людям хорошую машину ))))))))
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение reptiles » 28 авг 2011, 14:06

Не спорю авто классное!!! Но ни устанешь ли ты кормить это авто, ведь все мерседесы очень много кушают!!! а по деталям....
reptiles

Сообщение slugotskiy » 28 авг 2011, 15:23

К сожалению сейчас автомобиль должен зарабатывать, иначе он становиться роскошью, вожу с 14 лет имею 2108 и очень ее люблю за простоту и надежность, менять на другую не хочу.

За это сообщение автора slugotskiy поблагодарил:
огородник (16 янв 2012, 12:55)
Рейтинг: 3.7%

slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение огородник » 16 янв 2012, 12:59

Да уж автомобиль не роскош, а средство передвижения-сейчас нужно перефразировать с точностью до наоборот.Но всё равно автомобиль-это удобно,уютно и надёжно,если за ним хорошо ухаживать!

За это сообщение автора огородник поблагодарил:
slugotskiy (19 янв 2012, 21:09)
Рейтинг: 3.7%

огородник

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Геннадий » 19 май 2012, 23:45

Водительский стаж - 20 лет. Люблю скорость,хорошую быструю машину))
Но машина должна оставаться машиной,а семья и все человеческие отношения на 1-м месте!
Геннадий

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение alexsamara » 23 май 2012, 08:19

Согласен, от первого инструктора зависит очень многое. Мне, например, с инструктором в автошколе не повезло. Там был абсолютно безразличный к своей работе человек, который не научил меня даже основам вождения. После окончания автошколы пришлось еще дополнительно заниматься с частными инструкторами.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Jkmrf » 03 июн 2012, 23:12

Обожаю свою машину1 У меня Хондочка, японка, правый руль.Я проехала на ней уже половину Европы: два года назад участвовала в автопробеге из Уфы до Германии. Села за руль 5 лет назад, но мне кажется, что уже всю жизнь за рулем :-)
Jkmrf

Сообщение OlgaBeaje » 04 июн 2012, 07:04

Я и автомобиль вещи пока не совместимые, хотя я права и получила, но вот водить еще не получалось. В семье одна машина - папина большая волга, на ней сильно не наездишься. Но надо думать и о своем авто, небольшом и комфортном.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение bright69 » 04 июн 2012, 08:20

В условиях современной,стремительной жизни автомобиль - необходимость и масса возможностей. Водить машину пробовала, но ... это не для меня.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение brat047 » 04 июн 2012, 10:11

К машине отношусь как к необходимому средству передвижения. Особого удовольствия от вождения не испытываю. Это такой же труд как и любой другой. Учился водить, как, наверно, и многие в автошколе более 25 лет назад.
brat047
Эксперт

Сообщение stalker74 » 23 июн 2012, 14:03

Без машины сейчас никуда,она решает многие проблемы, и реально экономит время,к тому же машина для многих это средство заработка, если вы не ленивы,вашм машина вас всегда прокормит.
stalker74
супер АС

Сообщение sirop4ik79 » 20 июл 2012, 14:29

Права получила 2 года назад, как положено отучилась в автошколе, у нас, кстати, это не дешевое удовольствие, около 40 тысяч рублей стоит. Всегда мечтала водить машину, только после получения прав пока это не удается, никак не могу накопить на новую, а в кредит брать не хочется, деньги все время на что-то другое уходят, то ребенок заболел, 250 тысяч на лечение ушло, сейчас вот квартиру купили. Так, наверное, пешком и буду ходить.
sirop4ik79
Проверенный

Сообщение stalker74 » 22 июл 2012, 15:23

bright69 писал(а):В условиях современной,стремительной жизни автомобиль - необходимость и масса возможностей. Водить машину пробовала, но ... это не для меня.

Надо учится постепенно, иначе и не научитесь.Нет в мире такого,чему человек не смог бы научится.
stalker74
супер АС

Сообщение metiz » 04 май 2013, 14:43

Совершенно верно. А расхожее мнение о том, что "женщина за рулем - как обезьяна с гранатой", на мой взгляд, в корне ошибочно. Вот только один пример.
24a.gif
24a.gif (15.79 KiB) Просмотров: 4101

Мария Грация «Лелла» Ломбарди - итальянская автогонщица, единственная за всю историю женщина, которая смогла набрать очки в зачете Формулы-1. С детства она занималась спортом, играла в гандбольной команде, но затем увлеклась гонками. Первое выступление состоялось в ралли в качестве штурмана, а затем попробовала себя и в роли водителя. До прихода в F-1 Лелла несколько лет выступала в Италии в различных чемпионатах, кузовных и формульных, а когда выиграла чемпионат Мексики в Формуле Ford, то получила спонсорскую поддержку, позволившую ей в 1974 году перейти в британскую Формулу 5000. Благодаря финансовой поддержке одного из итальянских мультимиллионеров, в 1974 году Ломбарди вышла на старт «королевских гонок». Историческое событие произошло в 1975 году на Гран-При Испании. Из-за аварии, приведшей к гибели пяти зрителей, гонку досрочно прекратили. К этому моменту Ломбарди шла шестой. По правилам за шестое место начисляли одно очко, но так как к моменту окончания не было преодолено 2/3 дистанции, количество очков за призовые места поделили на два. Таким образом, Ломбарди заработала 0,5 очка.
Источник
metiz
специалист форума

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ласковая » 09 ноя 2013, 00:28

А я вообще люблю трассу и тачки до сумасшествия...это безумие... адреналин...кайф.
Сейчас заинтересовала вот эта машина- Great Wall H5 TD.Советую посмотреть ролик о подготовке к главному российскому ралли Ладога Трофи 2013 внедорожника Hover H5e

Great Wall H5 TD комплектуется дизельным двигателем GW 4D20 с системой Common Rail Bosch последнего поколения. Параметры новейшего дизельного 4-х цилиндровго, 16-ти клапанного мотора объемом 1,996 л. - мощность 150 л.с., крутящий момент 310 Нм (при 1800 об.). Двигатель GW 4D20 агрегируется с 5-ти ступенчатой автоматической коробкой передач производства Hyundai Group в версии Great Wall H5 c АКПП и с 6-ти ступенчатой МКПП в базовой комплектации. Меня впечатлило. ¶
Ласковая

Сообщение mariyaaaa » 04 фев 2014, 17:15

мне очень нравится водить, правда стаж всего 2 года, но все же) а еще без музыки не могу ездить
mariyaaaa

Сообщение Oksanka » 08 апр 2014, 13:24

mariyaaaa писал(а):мне очень нравится водить, правда стаж всего 2 года, но все же) а еще без музыки не могу ездить

+1 аналогично. и ещё во временем хочется ещё более вместительное авто..) потому и присматриваемся с мужем к мерседесам тут в объявлениях...муж прям обожает их)
Oksanka
специалист форума

Сообщение Lola » 23 июл 2014, 16:31

Oksanka писал(а):
mariyaaaa писал(а):мне очень нравится водить, правда стаж всего 2 года, но все же) а еще без музыки не могу ездить

+1 аналогично. и ещё во временем хочется ещё более вместительное авто..) потому и присматриваемся с мужем к мерседесам тут в объявлениях...муж прям обожает их)

я за рулем уже 4 года!интересуюсь электромобилем тесла, вот сегодня как раз читала в блоге про этот мобиль)классная вещь я как электронщица по образованию мечтаю проехаться...правда не знаю как это можно устроить, как я знаю самый большой список машин тест-драйва у финова там около 200 моделей, все новые http://finova.com.ua/testdrive/ - список, но там ее нет(((так что только видео и фото..Еще слышала что уже 2 модели есть в украине, интересно только как они их заряжают) :)
Lola
Эксперт

Сообщение Heleeysha » 24 июл 2014, 12:13

Лиза писал(а):Вот подскажите какие диски и шины поставить на ниссан альмеру классик, какого размера лучше????

Лучше купить литые диски на Ниссан Альмера диаметр 14 дюймов. Алмера - далеко не спорткар, и так задумчивая, а на 15 дюймах еще более вялая - на моей были и 14, и 15 колеса, так что было с чем сравнить.
Heleeysha
Проверенный

Сообщение Drarorae » 01 авг 2014, 14:35

Геннадий писал(а):Если поставить бортовой компьютер на Гранту. Надо ли устанавливать сам датчик температуры движка?

у знакомого стоит на гранте штат х1-G.подключил к диагностическому разъему. Питание подключается согласно схеме. Отличная вещь. Показывет всё,что необходимо. Брал здесь - http://carmod.ru/catalog/bortovye_kompyutery
Drarorae

Сообщение DovolniyKot » 21 авг 2014, 13:25

Хочу взять автомобиль, только не хватает денег) Смотрю тут могут помочь с поиском банка который может дать финансов. Или пока смотреть на б\у авто?
... и постепенно начали закипать моря...
DovolniyKot
Эксперт

Сообщение mary.braun » 03 сен 2014, 07:04

У меня Mercedes-Benz S-Class, уже десять лет на нём езжу, до сих пор он меня не подводит, тут главное обслуживание доверять только проверенным ребятам.
mary.braun
Проверенный

Сообщение ALF99 » 07 сен 2014, 19:29

Кстати, не всегда нужно за деньгами в банк обращаться. Ведь если у вас есть автомобиль, то можно легко сдать его в автоломбард. Вот здесь например. К тому же, сегодня часто практикуется такая услуга, при которой тот человек, что сдал свой автомобиль, может не отдавать его, а продолжать ездить на своей машине.
comcheck
ALF99
Проверенный

Сообщение Heleeysha » 08 сен 2014, 13:25

avegeya писал(а):Нужен проверенный номер такси в Нижнем Новгороде, не подскажите?

Вы можете найти номер такси здесь - http://vse-taxi.com/taxi-nizhnij_novgorod.aspx удачного поиска и поездки.
Heleeysha
Проверенный

Сообщение HannaA » 09 сен 2014, 15:16

Я свою малышку холю и лелею и не могу сказать, что отношусь к ней как к средству передвижения. Это ружба, не меньше) И любовь. У нас с ней была любовь с первого взгляда, когда увидела ее на сайте, сразу поняла, что это моя машина, мой фольксваген гольф) Синенькая она у меня)
HannaA

Сообщение Nloril » 10 сен 2014, 10:48

Лиза писал(а):Если здесь те кто занимается перевозкой вещей? Очень нужно с Москвы в Иркутск вещи перевезти

Вы можете обратится к ним - http://www.slgcompany.ru/aviaperevozka- ... kutsk.html они как раз занимаются таким видом перевозок.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
Nloril
Проверенный

Сообщение Oksanka » 10 сен 2014, 11:48

А я уже и не представляю себя без авто. Нет, на самом деле.
Oksanka
специалист форума

Сообщение Oops » 10 сен 2014, 21:39

Да, автомобиль очень выручает!
Последний раз редактировалось Oops 06 окт 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Oops
супер АС

Сообщение Иро4ка » 15 сен 2014, 10:55

Гляньте, какая фотка! Прямо в точку! С этим подорожанием бензина скоро вовсе пешком будем ходить.
https://www.facebook.com/GasVisor/photo ... 82/?type=1
Иро4ка

Сообщение metiz » 18 сен 2014, 19:48

Что выбрать: бензин или дизель?

Изображение

Этот вопрос вызывает нескончаемые споры в среде автомобилистов. В помощь им специалисты Bosch разработали наглядную схему, демонстрирующую преимущества обеих типов ДВС и условия, при которых тот или иной из них предпочтительнее.

Дизельный автомобиль потребляет до 25% меньше топлива и меньше загрязняет окружающую среду, зато бензиновый имеет меньшую стоимость, его страхование и эксплуатация обходятся дешевле. Однако если годовой пробег превышает 15000 километров, покупать дизель выгоднее.

Выбор подходящего типа двигателя зависит также от класса автомобиля. Современные бензиновые силовые агрегаты весьма эффективны в компактных автомобилях, а нынешние дизеля позволяют достигать низкого расхода топлива и дают удовольствие от вождения в больших универсалах. Бензиновые моторы обеспечивают завидную приемистость и динамику «горячим» спортивным автомобилям, а высокий крутящий момент дизелей как нельзя кстати подходит большим внедорожникам.
metiz
специалист форума

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Demmell » 23 сен 2014, 11:41

Я в 2009 году купила себе Honda Accord. Вместе с приобретением автомобиля сразу купила зимнюю резину Barum http://shyp-shyna.com.ua/catalog/bus/brand-Barum/ и осталась довольна приобретенным... пять лет автомобилю и все езжу на той же резине уже пятый сезон, шипы все на месте, на льду машина ведет себя уверенно, сцепление с дорогой отличное. Друзья удивляются как долго служит эта резина. В общем качество этих шин на высоте тем более что цена невысокая. По снегу автомобиль ходит без проблем, даже можно проделывать калию.
Demmell
Проверенный

Сообщение lera » 24 сен 2014, 15:05

Oksanka писал(а):А я уже и не представляю себя без авто. Нет, на самом деле.

+1. Даже в ТЦ уже только на нем езжу. Страшно уже за себя, честное слово)
lera
Эксперт

Сообщение Oops » 06 окт 2014, 17:48

Друзья посоветовали отличный сервисный центр"Турбоком-Инвест", квалифицированные сотрудники с максимальной самоотдачей подходят к поставленным задачам, перед ремонтом проконсультируют вас по интересующим вопросам, объяснят все доступно и понятно, цены лояльные, стоимость работы зависит непосредственно от стоимости металла в данный момент и составляет минимальное значение. Работают быстро, так что можно с уверенностью отдавать машину на ремонт :)
Oops
супер АС

Сообщение lera » 07 окт 2014, 14:56

А вот это уже интересно. Спасибо)
lera
Эксперт

Сообщение Notis » 17 окт 2014, 16:49

Без машины ни куда) как без телефона)
Дыхание и воздух объемлют весь космос. Из них всё возникает и в них всё разрешается.© Анаксимен
Notis
Эксперт

Сообщение Oops » 22 окт 2014, 15:13

Notis писал(а):Без машины ни куда) как без телефона)

Это да, особенно плохо, когда она не вовремя ломается( Мне надо было встретить родителей, приехали из родного города погостить, собирались уже в дорогу, как тут машина перестала заводиться, я не смогла устранить поломку и пришлось в скором порядке вызывать такси, чтобы успеть вовремя. Набрала в поисковике "вызов такси по Москве" и нашла отличный сайт, где можно позвонить прямо с сайта, очень удобно, мне не пришлось долго ждать и все успеть)
Oops
супер АС

Сообщение lera » 22 окт 2014, 15:38

Notis писал(а):Без машины ни куда) как без телефона)

Это вы верно заметили!
lera
Эксперт

Сообщение fabrizio2 » 29 окт 2014, 20:20

Oksanka писал(а):А я уже и не представляю себя без авто. Нет, на самом деле.

Аналогично! У себя в городе езжу на Nissan Teana. Как-то пришлось ехать в командировку в Москву. К своей машине так привык, что не хотелось лишать себя того комфорта, который был у меня в родном городе. Вот и решил взять на прокат эту же модель http://www.goldenrent.ru/Arenda-avtomobiley-Nissan. Деньги отдал небольшие, а сама машина была в отличном состоянии. Ничто не сравнится с удовольствием, которое получаешь за рулем любимой марки автомобиля.
fabrizio2

Сообщение Drarorae » 19 дек 2014, 17:53

киа пиканто автомат у нас : 1 год и 3 месяца ( http://www.kia-favorit.ru/models/picanto/ ), пробег 25 тыс. км. , правда прошлой зимой не ездили, под снегом она стояла.
авто пока только радует, никаких нареканий нет, ездили на ней 3 раза в Москву ( 665 км ), 3 раза в Н. Новгород ( 200 с чем-то ) и 2 раза в Казань,
разгонялись максимум на 145 км /ч,
некоторые говорят. что корейские авто начинают через 2 года сыпаться, но это не так.
сверчков или ржавчины за эти 15 месяцев обнаружено не было
даже если едешь впятером можно двигаться на ~110-120 км /ч
Вобщем авто хорошее!!!!
Drarorae

Сообщение Demmell » 10 янв 2015, 08:31

Приезжаю через месяц в Москву, посоветуйте на всякий случай где можно починить машину, адрес и название СТО, http://intactmotors.ru хорошие?
Demmell
Проверенный

Сообщение sellenna » 16 мар 2015, 16:13

Без автомобиля было бы очень непросто, так как по работе приходится ездить часто и по разным городам. Иногда, конечно, приходится пользоваться поездами и самолетами, но чаще всего езжу по командировкам на своем авто. Недавно была в Питере и застряла прямо на трассе, остановилась возле кафе, чтобы перекусить, а завести машину потом не смогла. Хорошо, что мне знакомые посоветовали обратиться в http://auto-diagnost-spb.ru/, ребята из этого сервиса быстро откликнулись на мою беду, приехали, продиагностировали специальными приборами мое авто и выявили причину неполадок. Еще и рассказали, что нужно сделать, чтобы этого больше не повторилось.
sellenna
супер АС

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Polya » 26 апр 2015, 16:48

Да же не представляю как без автомобиля, детей по школам развези а потом на тренировку, пешком да на автобусе времени точно не хватит
Polya
специалист форума

Сообщение Алексей. » 26 апр 2015, 17:07

автомобиль в современной жизни это не роскошь а средство передвижения
Алексей.
Проверенный

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение alekp » 27 апр 2015, 12:57

Алексей. писал(а):автомобиль в современной жизни это не роскошь а средство передвижения

В нашей современной жизни он все больше становится роскошью! Дешевле пользоваться такси при срочной необходимости чем иметь свое авто...
alekp

Сообщение andyo » 27 апр 2015, 13:09

Если посчитать амортизацию и текущие расходы на собственное авто получится что действительно ездить на такси будет дешевле. Да и заказал такси недорогое и у цели. Занимает не много времени и не нужно постоянно за рулем быть.
andyo

Сообщение Карамболь » 22 июл 2015, 13:36

Автомобиль это очень важное преобретение, поэтому следует быть застрахованых. Выберете для себя подходящий пакет тут http://vuso.ua/.
Карамболь

След.

Вернуться в Автомобили