ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

САМОЦВЕТЫ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ

бриллианты, золото, платина, серебро, другие камни и металлы, часы... Что купить, где купить, как носить, уход за предметами роскоши и т.д.

САМОЦВЕТЫ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ

Сообщение lushia » 21 июн 2011, 20:12

В ЭТОЙ ТЕМЕ Я БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ОБ УДИВИТЕЛЬНЫХ СВОЙСТВАХ САМОЦВЕТОВ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ. О том, какие они бывают и какими целебными качествами они обладают!

И начну я со своего самого любимого камня - нефрита.Изображение
Нефрит получил свое название от греческого слова "нефрос" - почка. Минерал нефрит обладает лечебными свойствами при заболевании почек. Гамма его оттенков от травянисто-зеленого до черно-зеленого, молочно-белого.Нефрит - камень, свойства которого подходят всем.. Это энергетически сильный, универсальный камень. Свойства нефрита уникальны и побуждают человека к переменам и изменениям. Камень нефрит - это двигатель эволюции, барометр нашего поведения. Он темнеет на руке человека безнадежного, упорствующего в своих заблуждениях и в своем нежелании делать для себя выбор. Двенадцать веков назад ацтеки ремонтировали им зубы!
В моей коллекции украшений - Нефрит занимает первое место. если я вижу любое украшение из нефрита, то я его покупаю. Уже пять лет я не снимаю , вообще, браслет из этого камня. Этот камень удивительно теплый и дружелюбный. Говорят, что лечит только белый - не правда! Помогает любой камень, который вам подошел. Как это определить? Очень просто. Возьмите его в руку и если он сразу теплый, то это ваш камень. Не обязательно носить браслеты или кольца, бусы или серьги. Достаточно иметь такой камень, даже в необработанном виде и стараться в течении дня, как можно чаше иметь с ним контакт и поверьте вы ощутите его помощь и это не только касается нефрита, но и всех камней о которых я буду рассказывать в этой теме или которые вам понравятся в магазине или лавке.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 7
bor (17 июл 2011, 09:50), ivanna (09 окт 2011, 19:42), marina (22 июн 2011, 14:43), nazarius (21 июл 2011, 18:56), Олеся (23 июл 2011, 07:41), Простак (23 июл 2011, 11:06), Лендром (24 июн 2011, 13:18)
Рейтинг: 25.93%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Re: САМОЦВЕТЫ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ

Сообщение marina » 22 июн 2011, 14:46

Здраствуйте, мне недавно подарили серебрянное кольцо с нефритом, теперь обязательно буду носить. Пожалуста если можно расскажите о коралах.

За это сообщение автора marina поблагодарил:
lushia (22 июн 2011, 14:50)
Рейтинг: 3.7%

marina

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение fIKTORY » 16 июл 2011, 16:39

Подскажите, пожалуйста, такую информацию.Свёкор привёз в подарок мне бусы их чёрного жемчуга.Нуждаются ли они в специальном уходе?
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lushia » 16 июл 2011, 20:51

fIKTORY писал(а):Подскажите, пожалуйста, такую информацию.Свёкор привёз в подарок мне бусы их чёрного жемчуга.Нуждаются ли они в специальном уходе?

Изображение Вы видимо очень хорошая невестка, если свекор дарит такие дорогие подарки! Дело в том, что черный жемчуг нельзя вырастить искусственно - он бывает только натуральным. Причем встречается не так уж и часто. Именно поэтому он считается одним из самых дорогих жемчугов! И за ним ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ухаживать, так как в жемчуге присутствует органическое вещество и оно со временем может высыхать и разлагаться, и жемчуг тогда тускнеет, расслаивается и разрушается. Поэтому нужно постоянно за ним ухаживать и соблюдать определенные правила.
Во первых жемчуг обязательно нужно носить на себе, минимум раз в месяц! Второе - жемчуг - мягкий минерал, его нельзя царапать. Поэтому нужно хранить жемчуг отдельно от других ювелирных украшений в мягкой коробочке. Место где он будет лежать не должно быть очень влажным или очень сухим. Жемчуг не любит долго лежать на солнце.

Если жемчуг потускнел, его надо:
- промыть в соленой воде и обработать углекислым калием, а затем эфиром;
- промыть в слабом растворе мыльной воды, а затем отполировать смоченными в соляной кислоте отрубями или пробковой мукой.
Жемчуг нужно,время от времени, мыть в теплой мыльной воде мягкой тряпочкой. Потом сполоснуть чистой водой.
Кроме того, жемчуг можно слегка протереть картофельным крахмалом, что удаляет излишнюю влагу и загрязнения.

Он боится также химически сильных растворов. Собираясь на вечер, бусы можно одеть только 10 минут спустя, после того, как были использованы средства парфюмерии.
Следует избегать попадания на жемчуг духов, масел, клея.
Рекомендуется связывать узелки на нитке между отдельными жемчужинами, чтобы предохранить их от соприкосновения друг с другом.
Нитку, на которую нанизан жемчуг, надо менять каждые 2-3 года.
Я уже писала на этом форуме, в теме фамильные драгоценности, что 4 века у нас из поколения в поколение передается шикарное жемчужное ожерелье. Оно в прекрасном состоянии. Естественно все у кого оно было до меня и я в том числе-тщательно ухаживали за ним. Поэтому если делать все как написано, то эти бусы можно сделать семейной реликвией и передавать по наследству старшей или единственной дочери, или внучке старшей-если все сыновья, как это происходит в нашей семье.

Теперь я хочу немного рассказать о жемчуге
Существует неиссякающее колличество легенд, объясняющих возникновение жемчуга. По индийской легенде, жемчуг - это попавшая в раковину и застывшая в ней капля ливня.
В древности считали, что при помощи жемчуга возможно эффективно удалить бельмо либо отделаться от влажной язвы глаз. Он укрепляет зубы и дает им яркий свет. Раз его держать во рту, он благотворно оказывает большое влияние на состав крови и успокаивает сердечную боль. При кровохарканьи содействует повышению свертываемости крови. Беременным представительницам слабого пола может помочь с успехом выносить плод. Роскошные вельможи пили вино из перламутровой чаши либо бокала с положенной в него жемчужиной. Они верили, что так возможно перестраховаться от яда.
Согласно поверьям, жемчуг навевает лишь блаженство, богатство и радость, и считается довольным, добрым талисманом.
Жемчуг содействует долголетию, дает четкость взору, защищает от сглаза, выдает вероятность предчувствовать будущее. Кольцо с жемчугом охраняет от грабителей и неблаговидных сделок.
Вообще, жемчуг довольно хитрая драгоценность: в нем, как думают знающие люди, заключается отрицательная мощь Луны. В следствии этого относиться к нему нужно аккуратно, по-другому он начнет приносить несчастье. Хотя, как говорили на Руси: раз человек в ладу со собственной совестью, значит и жемчуг может помочь ему быть непобедимым.

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 5
bor (17 июл 2011, 09:51), fIKTORY (21 июл 2011, 10:59), marina (23 июл 2011, 12:40), Олеся (23 июл 2011, 07:42), Лендром (19 июл 2011, 08:03)
Рейтинг: 18.52%

lushia
супер АС

Сообщение lushia » 16 июл 2011, 21:40

marina писал(а):Здраствуйте, мне недавно подарили серебрянное кольцо с нефритом, теперь обязательно буду носить. Пожалуста если можно расскажите о коралах.

Изображение«Коралл» по-гречески означает «дочь моря». Как и жемчуг, коралл является органогенным минералом. В природе существует огромное разнообразие видов, форм и цвета кораллов, но в ювелирном деле, благодаря особой прочности и яркому цвету, используются в основном кораллы красных и розовых оттенков — из Средиземного моря и Тихого океана в районе Японии и Тайваня. Используют также гавайский черный и голубой, реже — белые кораллы.Особо ценными считаются кармино-красные кораллы, которые и дали название цвету «коралловый». Яркие красные кораллы хорошего качества встречаются достаточно редко. Чаще это могут быть теплые красные оттенки или «цвет лосося». Розовые кораллы стоят несколько особняком. Их нежный цвет ценится истинными знатоками наравне с алым. Французы называют эти легкие, почти кремовые, оттенки «peau d’ange» — «кожа ангела» .

Кельтские воины доисторических времен украшали красными кораллами свое оружие и щиты. В Итилии бусы из коралла являются одним из первых украшений для девочек. Они оберегают их от сглаза и неприятностей, особенно если любимый амулет напоминает своей формой фигурку человека — корнетти. Неаполитанский король Фердинанд всегда носил с собой веточку коралла и направлял ее на всех, кто мог, по его мнению, обладать «дурным глазом».
Во все времена коралл был счастливым камнем, который дарит позитивный заряд своему владельцу. Считается, что кораллы помогают при лечении неврозов, способствуют улучшению памяти и вообще благотворно действуют на психику человека.
Чтобы привлечь удачу в дом, нужно взять кусочек коралла и, двигаясь по часовой стрелке, коснуться им всех дверей, окон и стен. Затем положить коралл в укромное место. Жилище будет надежно защищено!

Коралл, хотя и прочный для биогенного самоцвета, но все же значительно уступает в твердости камню. За ним нужно тщательно ухаживать.
На коралл может негативно повлиять воздействие горячей воды, хлорки, косметики. Духи и жирные крема могут испортить поверхность и цвет украшений. Если бусы необходимо очистить — нужно просто протереть их слегка влажной мягкой тканью. Царапины и пятна на кораллах самостоятельно лучше не лечить. Лучше отнести их к ювелиру, и он отполирует его заново!
Кораллы, в отличие от жемчужных ожерелий, чтобы выглядеть свежо и ярко, требуют отдыха. Повседневное ношение для них не подходит!

Коралловые украшения никогда не выходили из моды. Их смелые тона, столь лестные для цвета кожи, способны добавить «искорку» к любому наряду. Красные кораллы эффектно дополняют одежду черного, белого и всех оттенков цвета хаки, прекрасно смотрятся с яркой палитрой гардероба. Белые и розовые кораллы великолепны со светлыми тонами, они могут служить изысканным свадебным украшением.
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 4
bor (17 июл 2011, 09:51), marina (23 июл 2011, 12:41), Олеся (24 июл 2011, 07:02), Лендром (19 июл 2011, 08:04)
Рейтинг: 14.81%

lushia
супер АС

Сообщение fIKTORY » 21 июл 2011, 11:01

Спасибо большое ,lushia, за подробную информацию о жемчуге, я и не знала, что он дорогой.Теперь буду ухаживать за бусами, сделаю из них семейную реликвию.
fIKTORY
специалист форума

Сообщение Олеся » 23 июл 2011, 07:44

А можно информацию о Агате и Аметисте, очень мне нравятся эти камни!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение lushia » 23 июл 2011, 10:12

Олеся писал(а):А можно информацию о Агате

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мне тоже очень нравится Агат. Особенно черный. И в серебре. Я когда захожу в магазин, даже не зная названия камня, интуитивно, выбираю агат. С этим камешком я дружу идеально. Не было ни одного изделия, которое я бы не могла носить.
Но агат является лишь одним из видов кварца, то есть его нельзя назвать драгоценным. Существует достаточно много его разновидностей: белый, арабский, бастионный агат, дендритовый камень и даже совиный глаз.
Этот минерал можно встретить на территории ФРГ, где самое крупное месторождение по добыче агата называется Идар-Оберштейн, в России, где-то в районе Уральских гор, в Крыму, а также в Бразилии, Индии и Уругвайе.
Почему этот камень называется Агат - точно не известно.Много есть разных предположений и легенд.
Обычно рисунок агата напоминает глаз. Согласно одной из древних легенд, это глаз небесного
белого орла, который после битвы с черным колдуном упал на Землю и стал камнем. А его глаз продолжает смотреть на людей, отделяя добрые дела от злых. Агат также называют Оком Творца.
Но, официальными считаются две версии его происхождения: от названия первого крупного месторождения – вдоль реки Ахатес, и рассматривается также сходство этого названия с греческим словом, которое в переводе означает «счастливый».
У этого удивительного камня потрясающие целебные свойства. Область применения агата невероятно обширна. Литотерапевты предлагают использовать его при астме, бронхите и других заболеваниях дыхательных путей. Перстни с агатом предпочтительны для людей с расшатанными нервами или больным слабым сердцем. В первом случае этот перстень носится на правом среднем пальце руки, и помогает своему обладателю справиться со стрессом ; во втором – на левом безымянном пальце руки. Брошки прописываются для больных с заболеваниями дыхательных путей; бусы носят люди, страдающие от затяжного долгого кашля, серьгами можно излечить человека от зубной боли, а браслет поможет в неполадках с суставами.
При покупке лучше выбрать камень с природным рисунком, ибо широкое распространение получило подкрашивание агатов, впрочем на магические свойства агата его подкрашивание никак не влияет, а иногда наоборот добавляет нужной энергии.
А в народе этому камня приписывают еще и магические свойства.
Считается, что Изгоняет колдунов и вампиров, способствует доброте, мягкости, спокойствию и уверенности в себе. Придает силы владельцу, привлекает симпатии окружающих. Обостряет зрение, спасает от ядов.
Агат не только поглощает негативную энергию, но и перерабатывает ее в позитивную. Этот камень требует большой стабильности от хозяина, духовной чистоты, уверенности в том, что вы можете все преодолеть. Тогда агат становится другом, помощником, мощным защитником.
Считается, что :
Белый агат способствует очищению, помогает в болезни.
Многоцветный, слоистый агат поддерживает мужскую и женскую силу, помогает при заболеваниях печени и утоляет жажду. К тому же его необходимо подержать за щекой, чтобы жажда не сильно мучила.
Черный агат с белыми жилками предупреждает об опасностях, с которыми столкнется человек, носящий этот камень, помогает ему одержать победу над своими врагами, а также быть удачливым в игре.
Черный агат больше подходит людям решительным - лидерам или борцам за справедливость. Он защищает, помогает укротить злую силу, оберегает от колдовства, но его необходимо периодически снимать и давать "отдых", вымачивать в соленой воде, давать вылежаться на воздухе, "опалять" огнем.
Агат также считался покровителем влюбленных: ему приписывали умение хранить и оберегать людскую любовь, и уберегать их от неверности, поэтому нередки были случаи, когда парочки обменивались в знак своей верности украшениями из этого замечательного минерала.
Кстати, еще считается, что когда делается амулет, то с камнем надо сначала «договориться». Нужно найти общую волну с ним, почувствовать его, заговорить с ним. Если он начнет показывать какие-то ясные четкие картинки, значит, он – Ваш. Так, агат может даже помочь своему хозяину обрести истинное зрение и сделать его ясновидящим, однако тут важно много и долго работать.
Постоянно носить агаты нельзя. При постоянном ношении они нагоняют тоску, печаль, внушают чувство одиночества.
Я наверное не смогу подтвердить именно такие свойства этого камня. Мне просто нравится его носить. И он очень красивый и спокойный.Единственное, что могу подтвердить - когда он одет на мне и я иду куда то , где много людей, мне море по колено...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось lushia 28 июл 2011, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 3
bor (28 июл 2011, 08:06), Олеся (24 июл 2011, 07:02), Валерия (26 авг 2011, 15:53)
Рейтинг: 11.11%

lushia
супер АС

Сообщение Олеся » 28 июл 2011, 12:06

И еще мне сардоникс нравится, украшения из него классные получаются!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ

За это сообщение автора Олеся поблагодарил:
lushia (03 авг 2011, 11:04)

Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение lushia » 28 июл 2011, 15:15

Олеся писал(а):А можно информацию о Аметисте

Аметист – фиолетовая разновидность прозрачного или полупрозрачного кварца. Другие названия: богородичий камень, вареник, архиерейский камень.

В Китае из светлых аметистов вырезали флаконы и мелкие шкатулки. В Древней Греции и Риме из аметиста вырезали геммы, печатки и мелкие изделия. В средние века аметист высоко ценился на Востоке и в Европе, где считался предпочтительным для украшений предметов церковного обихода и одежды священников. При посвящении в сан кардинала посвященному вручалось кольцо с аметистом, отчего в католических странах камень назывался епископским, пастырским, а на Руси архиерейским.
Этот камень издавна считался наилучшим амулетом против губительных привычек, и еще в античные времена аметистовые перстни надевали перед застольем, чтобы сохранить разум ясным и незамутненным. При этом минерал был властен не только перед алкоголем, но и перед любым посторонним влиянием – еще в первом славянском Изборнике было сказано, что этот самоцвет «мысли лихие удаляет, не допускает в памяти отходити», а великий врач Востока Аль-Бируни писал, что аметист, брошенный в чашу с водой, врачует многие болезни и даже спасает от отравления.
Энергетически аметист прежде всего способствует обретению равновесия и внутренней гармонии с самим собой. Это прекрасное «лекарство» от душевной боли, страхов, несчастной любви, неуверенности в себе – для этих целей его надо носить на уровне солнечного сплетения в кулоне или подвеске. Верят, что если подарить этот самоцвет любимому человеку, то камень вызовет в нем ответное чувство к вам, а в семейных отношениях аметист обеспечивает мир, согласие и верность. Аметист считается еще и камнем познания мира, дающим мудрость, повышающим интуицию и развивающим ум. Тем, кто занимается бизнесом, этот самоцвет поможет обрести покровительство в высших сферах – он издавна известен как «привлекающий милость царей». Предпринимателей он охраняет от неудач, а имущество – от разбазаривания, способствует быстрому обогащению. Полезен этот камень и военным – сделает их отважными и непобедимыми в бою, не даст совершить необдуманный поступок. Людям творческим аметист приносит вдохновение и новые идеи. Еще одно любопытное свойство камня – это «умение» оберегать посевы от стихийных бедствий и нашествия насекомых, а также «повелевать ветрами».
Как талисман аметист можно использовать установив в доме изделие или друзу( группа кристаллов, наросших на общее основание) из фиолетового камня. Он прекрасно очищает и гармонизирует атмосферу, изгоняет любую отрицательную энергию. На аметистовую щетку(гроздь сросшихся кристаллов аметиста) рекомендуется на ночь класть ювелирные украшения, чтоб снять с них накопившийся за день негатив восстановить их энергетику. Да и просто украшения с аметистами не стоит прятать в шкатулку – они также чистят пространство от чужеродных влияний. Оправлять минерал лучше всего в серебро, но если в украшении использованы и другие камни, то допустимо и золото.

За это сообщение автора lushia поблагодарил:
marina (11 авг 2011, 10:54)

lushia
супер АС

Сообщение lushia » 03 авг 2011, 12:25

Олеся писал(а):И еще мне сардоникс нравится, украшения из него классные получаются!

И я тоже люблю украшения из сардоникса. Это очень удивительный камень. И я с удовольствием расскажу о нем.
Изображение
Сардоникс — ленточный агат с коричневыми, черными и белыми тонкими полосами.
Название сардоникс произошло от греческого слова sarclolith — камень из Сарда. В старину сардониксы делили на женские и мужские камни. Женскими считались минералы с мягким, более светлым оттенком. Мужскими — минералы с более темным и резким оттенком.Первые помогают быстрому исцелению от ран и язв, останавливает кровотечения, а вторые помогают при ношении на теле способствуют зачатию. Этот самоцвет, "любимый царями и царицами", по словам А. И. Куприна, - великолепный материал с глубокой древности для производства гемм (инталий и камей) с изображением людей, животных, мифологических сцен, геометрических знаков, монограмм и т. д. Очень хорошо и красочно описал одну из таких инталий А.И. Куприн в своем рассказе "Гемма". По преданию, эта сардониксовая гемма рассматривалась как амулет: "... кто ее носит с собой - тот может не бояться внезапной и пагубной любви к особе другого пола". На сардониксовых геммах изображаются музыкальные инструменты и чаще всего лиры.
Большим авторитетом пользовался сардоникс в Египте: его много среди безделушек и украшений царицы Клеопатры (69-30-е годы до нашей эры), в том числе ее любимый сосуд с черным порошком антимония для наведения теней на веки был из сардоникса. Христианская церковь посвятила этот самоцвет апостолу Филиппу. Сардоникс упоминается и в Священном Писании - является пятым основанием Великого Небесного Иерусалима (Откр., XXI, 20).

У этого камня потрясающие лечебные свойства. Сардоникс снимает боль и воспалительные процессы, обостряет слух. Ускоряет процессы регенерации и поэтому помогает более быстрому сращиванию костей после переломов. Он оказывает благотворное влияние на органы пищеварения, на эндокринную систему и на селезенку, лечит лихорадку.
В старинном лечебнике про сардоникс было сказано: "Кто, растерши его в воде, выпьет эту воду, у того спадет опухоль на животе и получит он облегчение".

В старину сардоникс считался могучим талисманом, придающим человеку мужество, защищающим от неверности, коварства, лжи и предательства, оберегающим от болезней и недругов. Он способствует омолаживанию и продлению жизни, дает владельцу храбрость, понятие о чести, обновление, яркость, живость и самообладание.
Сардоникс – оберег любви, людей, связанных с путешествиями и передвижениями. Камень религии, идеологии, информации, науки.
В Европе сардоникс – символ силы, жизненности и счастья в браке. Маги используют сардоникс для астральных путешествий и увеличения силы ясновиденья.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 2
avegeya (04 авг 2011, 05:08), marina (11 авг 2011, 10:54)
Рейтинг: 7.41%

lushia
супер АС

Сообщение avegeya » 04 авг 2011, 05:13

И я обожаю украшения из сардоникса. У меня их много(кольцо, браслеты, бусы) Этот камень так мне подходит. Я ношу его круглый год. И обязательно покупаю, если попадается украшение -необычное.
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение marina » 11 авг 2011, 11:00

Я тоже обажаю украшения. И судя из того сколько вы рассказали мне очень понравился Сардоникс. Очень красивое украшение.
marina

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Валерия » 26 авг 2011, 15:52

И я очень люблю изделия из натуральных камней. Особенно люблю агат и оникс и еще очень нравится камень аквамарин. А браслет из нефрита у меня тоже есть и я его постоянно ношу.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Лиза » 26 авг 2011, 18:23

из всего этого аметист смотрится лучше всего!
Лиза
Проверенный

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение bagirra » 26 авг 2011, 19:53

Я очень люблю бижутерию, особенно из натуральных материалов. Но в нашем городе, к сожалению, выбор невелик, поэтому я задалась целью найти бижутерию в интернет-магазинах. Особенно мне понравился магазин Аlpacasilver, очень большой выбор товара и премлемые цены. Если кого заинтересует, вот ссылка http://www.alpacasilver.ru/
bagirra

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lenaya » 31 авг 2011, 13:48

я очень люблю зеленые камни. изумруд мне пока не по карману( как сорока люблю только большие камни), ношу хризолиты, тоже весьма симпатичный камень, светлый и веселый.
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ivanna » 09 окт 2011, 19:45

Очень полезная информация, спасибо!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Дима » 27 окт 2011, 17:47

а вы случайно не знаете где можно очень легко и недорого достать самые красивые и настоящие драгоценные камни?
Дима

Сообщение ketty » 19 ноя 2011, 22:36

Я просто в восторге от разной бижутерии, я наверное фанатка самоцветиков и полудрагаценных камушков .Больше всего люблю аметист, уж очень он смотрится красиво...и любименький браслетик из нефрита у меня тоже есть.. ношу его почти всегда.Вот прочла тут о корралах, у меня нет их ещё в коллекции буду искать....
В ритме счастья!!
ketty

Сообщение Мэри » 29 ноя 2011, 19:54

Очень люблю камни, причем полудрагоценные (поделочные)-особенно. Радует прекрасная работа современных мастеров. А любимый камень, наверное трудно выбрать. Хотя, наверное, все-таки малахит. Камень веселый, яркий, как майская зелень.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение AifaTs » 19 янв 2012, 16:08

Сегодня в продаже много подделок китайского производства. Если есть желание купить натуральный камень, то уж лучше найти изделие либо советского производства, либо старых мастеров. Но любой камень нужно очищать от энергии прежнего хозяина, а это - целая наука. Если говорить о любимых камнях, то лично для меня это и нефрит, и бирюза, и недорогой тигровый глаз, и радонит... Могу перчислять их до бесконечности. Камни - моя слабость)
AifaTs

Сообщение Мэри » 01 фев 2012, 13:58

Нет, чужие камни не надену- исключение "фамильные драгоценности"- мамино колечко. Эта энергетика скорее оберег, защита. А так покупаю в художественных салонах, это и красиво и необычно, и изделия отечественных заводов- нам женщина привозит. Недавно подружка подарила сережки с янтарем.
Мэри
Эксперт

Сообщение Nadezda » 12 апр 2012, 08:46

Спасибо за статью, очень интересно было почитать. Я тоже очень уважаю полудрагоценные камни, делаю из них украшения - радую родных и близких. Потихонечку собираю свою коллекцию. Может в скором времени будет чем похвастаться.
Nadezda

Сообщение Мэри » 14 апр 2012, 20:23

Недавно увидела очень необычный камень- чароит- фиолетовый, с интересными разводами, говорят этот камень находят только в Росси, на Урале. Красив необыкновенно, хочу теперь комплект из него себе присмотреть- сережки, колечко и кулон-подвеску. Думаю, поищу в серебре, или в крайнем случае в мельхиоре. Интересно, сколько это может стоить?
Мэри
Эксперт

Сообщение OlgaBeaje » 14 апр 2012, 22:24

Действительно камни очень красивые, даже с определенными свойствами каждый. И даже очень представительно смотрятся в виде украшений. А есть люди, которые даже заборы вокруг своих загородных домов делают из полудрагоценных камней.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение Zoopark » 19 ноя 2014, 11:21

у меня ожерелье из кораллов, смотрится очень эффектно, особенно летом. Постоянно беру его с собой на курорты, отлично подходит под шифоновые платья.
Zoopark
супер АС

Сообщение Broker » 30 ноя 2014, 17:01

Сочетание камня и металла лучше всего реализованы в серебряных украшениях с камнями

Изображение Изображение Изображение

Ювелирные украшения с самоцветами - это сочетания камня и металла. Традиционно для обрамления применяют золото, серебро или платину и ее производные. Благородное серебро - один из любимых ювелирами материалов, поскольку он пластичен, легко поддается любой обработке - ковке, полировке, скручиванию, резке. Его не сложно даже выкатать в тончайшую изящную проволоку. Из него можно изготовить любые украшения, которые будут служить долгие годы. Их не стыдно передавать по наследству. Любят серебро и за то, что это наиболее демократичный из всех драгоценных металлов. Серебряные украшения с камнями, безусловно, участвуют в создании определенной ауры владельца.

В серебро возможны любые вставки. Выбирайте изделия с аметистом, агатом, кварцем, сердоликом, черным ониксом, гранатом, бирюзой, топазом, жемчугом, перламутром, кианитом, лабрадором, лунным и даже эйлатским камнем, который в последние годы стал так популярен во всех странах мира. Все они принесут удачу и счастье. Каждый из этих камней соответствует определенному стилю жизни, характеру, знаку зодиака.
Камни и знаки зодиака
Израильское серебро - самая стильная и крутая вещь на свете.
С точки зрения знаков зодиака можно порекомендовать:

овнам - бирюзу, аметист, агат, опалы, лабрадорит;

тельцам - агаты, бирюзу, опалы, нефрит;

близнецам - агаты и горный хрусталь, сердолик, топаз;

ракам - сердолик, агаты, авантюрин, жемчуг, лунный камень, аквамарин, гранат, перламутр;

львам - сердолик, хризолит, топаз, гранат, оникс, лабрадорит;

девам - яшму, аметист, хризолит, хрусталь, нефрит, сердолик, агат, топаз, оникс, лабрадорит;

весам - хризолит, аквамарин, опал, аметист, лазурит, жемчуг, лунный камень, яшму, горный хрусталь;

скорпиону - берилл, топаз, аквамарин, сердолик, лунный камень, агат, перламутр, лабрадорит;

стрельцу - бирюзу, гранат, аметист, хризолит, опал, агат, нефрит, сердолик, обсидиан;

козерогам - агат, сердолик, лунный камень, гиацинт, оникс;

водолеям - гранат, опал, аметист, лазурит, агат, яшму, перламутр;

рыбам - лунный камень, гранат, аквамарин, аметист, перламутр, хризолит, жемчуг;
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение sellenna » 05 мар 2015, 17:14

А что можете рассказать об авантюрине? Мне нравится этот камень с мерцающими блесточками.
sellenna
супер АС

Сообщение Golovanova » 13 июл 2015, 22:41

Может Вы поможете разобраться, автор. Меня недавно заинтересовал вопрос сочетания камней и знаков зодиака. Мне, например, категорически не подходит аметист, но я его очень люблю. Сможет ли это как-то повлиять на мою судьбу?
Golovanova

Сообщение Zoopark » 25 авг 2016, 21:02

много полезной информации, узнала столько интересного, у меня тоже много украшений с самоцветами
Zoopark
супер АС

Сообщение Oops » 25 авг 2016, 21:18

У меня не так много украшений, серьги я не ношу, поэтому в основном у меня есть колечки с полудрагоценными камнями. Заказала контейнеры http://zolushka-best.ru/category/kontejnery/ на сайте, где чаще всего заказываю бусины для своих украшений. С легкостью смогла разместить все украшения, зато все в одном месте и аккуратно сложено.
Oops
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение nazar.romashuk » 19 фев 2017, 20:08

Мы живем в многоэтажном доме и недавно нашу соседку обокрали. А у моей жены пунктик на всякие блестящие вещи. Имеется много драгоценностей, дорогой бижутерии и золотых украшений и мы решили купить сейф для их хранения. Нашли отличный вариант здесь http://privatsafe.ru/ . Советуем и вам защитить свое имущество.
nazar.romashuk
Эксперт

Сообщение oksi » 05 апр 2017, 18:41

А я себе бусины заказывала вот на этом сайте http://kolprok.ru/catalog/businyi-iz-na ... 14-mm.html. Здесь вы можете так же выбрать изделия с камня, заходите вообщем!!!!
oksi
Проверенный

Сообщение Ctyn » 15 апр 2017, 17:40

У меня подружка очень любит бижутерии и вот не давно ей подсказали зайти на этот сайт https://sunstones.ua/ ,там много красивого,как ей нравится,она зашла,накупила себе и до сих пор в восторге от этих бижутерии.
Ctyn
супер АС

Сообщение dasa » 27 июн 2017, 18:53

lushia писал(а):В ЭТОЙ ТЕМЕ Я БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ ОБ УДИВИТЕЛЬНЫХ СВОЙСТВАХ САМОЦВЕТОВ И ПОЛУДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ. О том, какие они бывают и какими целебными качествами они обладают!

И начну я со своего самого любимого камня - нефрита.Изображение
Нефрит получил свое название от греческого слова "нефрос" - почка. Минерал нефрит обладает лечебными свойствами при заболевании почек. Гамма его оттенков от травянисто-зеленого до черно-зеленого, молочно-белого.Нефрит - камень, свойства которого подходят всем.. Это энергетически сильный, универсальный камень. Свойства нефрита уникальны и побуждают человека к переменам и изменениям. Камень нефрит - это двигатель эволюции, барометр нашего поведения. Он темнеет на руке человека безнадежного, упорствующего в своих заблуждениях и в своем нежелании делать для себя выбор. Двенадцать веков назад ацтеки ремонтировали им зубы!
В моей коллекции украшений - Нефрит занимает первое место. если я вижу любое украшение из нефрита, то я его покупаю. Уже пять лет я не снимаю , вообще, браслет из этого камня. Этот камень удивительно теплый и дружелюбный. Говорят, что лечит только белый - не правда! Помогает любой камень, который вам подошел. Как это определить? Очень просто. Возьмите его в руку и если он сразу теплый, то это ваш камень. Не обязательно носить браслеты или кольца, бусы или серьги. Достаточно иметь такой камень, даже в необработанном виде и стараться в течении дня, как можно чаше иметь с ним контакт и поверьте вы ощутите его помощь и это не только касается нефрита, но и всех камней о которых я буду рассказывать в этой теме или которые вам понравятся в магазине или лавке.

Да заболеванию про почку рассказать можно много и много. Но я скажу своя история мне заболела почка из-за камни внутри почки. С помощью услугой литотрипсия. Спасибо что они убрали камни в почках.
dasa

Сообщение Polo » 16 сен 2017, 23:06

А у меня как-то не очень сложилось с украшениями, ношу только одно золотое колечко, одну пару сережек, которые мне родители подарили еще в школе)) и тоненькую цепочку с маленьким кулончиком, вот и все, эти украшения мои любимые, подходят под все и я с ним не расстаюсь. А разные бусы, браслеты, брошки, камни это видимо не мое. Хотя как память храню несколько украшений от бабушки, а остальные, у бабушки было много украшений из янтаря, продала здесь носить я их точно не буду, а хранить так много мне ни к чему.
Polo
Проверенный

Сообщение Козетта2 » 30 сен 2017, 20:55

У моей подруги очень красивый комплект из розового жемчуга, я ей завидую.
Козетта2

Вернуться в Драгоценности и другие украшения