ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Одежда из секонд-хэнда

что одеть, куда одеть, платья, костюмы, юбки, свитера, обувь, правила ухода за одеждой, советы, уроки и т.д.

Одежда из секонд-хэнда

Сообщение Irina » 16 июн 2011, 15:51

Как вы относитесь к одежде из секонд-хэнда? Я иногда захожу туда, есть очень неплохие вещи, качественные!

За это сообщение автора Irina поблагодарили: 2
bright69 (10 май 2012, 09:39), Champion (23 май 2012, 23:34)
Рейтинг: 7.41%

Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Одежда из секонд-хэнда

Сообщение lushia » 16 июн 2011, 18:35

О! Я очень частый посетитель секонд-хэнда! Но хожу туда с определенной целью! Во первых если мне надо сшить жилетку или блузон или еще чего то, я там покупаю большие вещи из какой нибудь шикарной ткани и их перешиваю, а бывает пуговиц нет нужных. Но иногда попадаются в самом деле суперские модели(я модели всех своих жилеток снимаю в основном там)
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарил:
Irina (17 июн 2011, 09:37)
Рейтинг: 3.7%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Goldenfire » 17 июн 2011, 12:08

Заходил раньше, когда средств не хватало на новые вещи. В принципе, там есть стоящие вещи, которые одевались один-два раза, а стоят они в 3-4 раза дешевле. Но бывает и наоборот, затасканную вещь продают по цене ненамного ниже, чем у новой.
Goldenfire
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SonyaSlice » 09 июл 2011, 14:17

Иногда в секонд-хєнде можно купить одежду намного лучше и качественнее, чем в самом дорогом бутике. У меня знакомый носит футболку из секонд-хєнда уже около 3 лет(она в потрясающем состоянии), а футболку из магазина проносил около года.
Любовь-великая сила!
SonyaSlice

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ivanna » 28 июл 2011, 11:19

я хорошо отношусь к такой одежде, часто там бываю, есть из чего выбирать
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Олеся » 28 июл 2011, 11:55

ни разу не покупала такую одежду, хотя говорят там можно купить и совсем новые вещи!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение maxxx1970 » 22 авг 2011, 12:13

Никогда не заходил в такие магазины и не собираюсь ходить.Лучше носить свою одежду, хоть не очень новую, но чужую не одену никогда. Возле магазина с секонд-хэндом даже пройти не могу- такой запах неприятный.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Макс » 22 авг 2011, 12:35

В детстве мы с родителями захаживали по таким местам, и много хороших вещей от туда брали, я ходил в таких вещах и не у кого таких не было, и это было круто. И в секонд-хэнде нет не чего постыдного.
Макс

Сообщение bagirra » 23 авг 2011, 19:43

Я тоже за секонд-хенд. Там можно найти действительно хорошие вещи, хорошего качества, а главное эксклюзивные! по приемлемым ценам. Особенно хорошо покупать детские вещи, и дешево , и качество получше, чем у отечественных производителей.
bagirra

Сообщение MaryKey » 01 сен 2011, 16:20

maxxx1970 писал(а):Никогда не заходил в такие магазины и не собираюсь ходить.Лучше носить свою одежду, хоть не очень новую, но чужую не одену никогда. Возле магазина с секонд-хэндом даже пройти не могу- такой запах неприятный.

Это, наверное, чисто моральная неприязнь, насчет запаха не знаю, но вот носить одежду которую уже кто то одевал... Я знаю людей которые нижнее белье покупают "ну а что, его же обрабатывают" вот это ужас. Хотя недавно подруга случайно зашла и купила туфли с ценниками и бирками. Тут уж как попадет. Хотя лично я против.
MaryKey

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lenaya » 07 сен 2011, 04:08

отношусь к секонд-хэнду абсолютно спокойно, в конце концов , многие из нас донашивали вещи за старшими братьями и сестрами и ничего, это не воспринималось как секонд-хэнд. хотя , лично мне не везло , ни разу достойная вещь не попадалась.
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Макс » 07 сен 2011, 06:39

У меня нет таково что секонд-хэнд это что-то грязное, затасканное кем то, это просто шмотки, такие же и в магазинах весят, их же то же привозят. Секонд-хэнд это гуманитарная помощь как я понимаю, и она должна раздаваться малоимущим людям, а у нас вон оно как всё сложно....
Макс

Сообщение tanya1963 » 05 ноя 2011, 14:28

Я отношусь к секонд-хэду положительно.Можно купить по-качеству вещи в очень хорошем состоянии по очень низкой цене особенно это относится к брюкам. Джинсы я покупаю,когда цена товара 14 гр. за кг. Даже если я покупаю товар на рынке приношу домой и стираю, секонд -хэд тоже стираю.
tanya1963

Сообщение slugotskiy » 05 ноя 2011, 15:57

Говорят есть неплохие вещи, но я почему то психологически не могу себя перебороть что бы там что то купить, у меня такая ассоциация что эти вещи кто то носил. Хотя соглашусь что при сегодняшней ситуации в стране, для большинства людей, это единственное место, где они недорого могут одеться.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение stalker74 » 05 ноя 2011, 16:13

Это точно,вещи есть в секонде довольно приличные,при чём можно найти брендовую вещь по приемлемой цене.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение just_des » 05 ноя 2011, 18:51

Если честно, то вещи из секонда выходят намного дешевле, чем с магазинов, но самое при этом интерестное, что эти вещи с секонда намного дольше у меня живут, нежели магазинные...Вот и сделал выбор и уже несколько лет одеваюсь только в секондах.
just_des

Сообщение douson » 05 ноя 2011, 19:09

за всю свою жизнь я там преобрел всего четыри вещи 2 полувера, куртку и футболку, носить можно качественней сделано,
douson

Сообщение Yanka » 27 ноя 2011, 22:56

Я лично в секонде нахожу не мало новых вещей притом что фирменные ... ничего постыдного здесь нет..
Yanka

Сообщение denn » 23 дек 2011, 14:59

Секонд хенд - это какая - то акция. Слово и сами линии этих магазинов пришли к нам из-за рубежа. В России - это не распространено и на каждом углу не продается. Ширпортреб, то- есть одежда для населения -продаются на рынке , а для элитных покупателей- в бутиках или фирменных магазинах.
denn
Проверенный

Сообщение Мэри » 28 дек 2011, 20:10

Не мое это, даже запах в этих магазинах какой-то тяжелый. Вообще не представляю, как смогу надеть вещь. которую до меня носили. Пуссть уж будет поменьше вещей, но мои, родные, другое дело- сток-центры, там вещи новые сброшенные по акции, как говорится неодеванные.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Сообщение Нюша » 28 дек 2011, 22:42

Отношусь равнодушно,не покупаю там ничего.Но недавно подруга потянула меня в секонд-хенд,который находится на виду в открытом лотке.Я чуть со стыда не сгорела.Всё думала ,а вдруг знакомые заметят.А подруга преспокойно перебирала этот хлам.Ужас.
Нюша
Проверенный

Сообщение yashin » 29 дек 2011, 09:23

Вы вообще о каком секонд хэнде говорите????????!? ничего там не валяется а очень аккуратно висят на вешалках вещи. Часто попадаются вещи даже с бирками!
yashin
специалист форума

Сообщение fomka70 » 29 дек 2011, 10:54

Да там похоже все отавариваются и я в том числе, тоже иногда подкупаю нужные вещички.Только в открытую почемуто люди стесняются говорить об этом.Там бывает, что совсем новые шмотки попадают.Купят, она провисит, а потом тащут в секенд-хенд.
fomka70
специалист форума

Сообщение liverock123 » 03 фев 2012, 17:40

секонд-хэнд для наших людей просто жизненно необходим. С теперешними ценами на вещи просто страшно смотреть. И там действительно можно найти много чего интересного и по качеству не плохого
liverock123

Сообщение stalker74 » 03 фев 2012, 18:14

Секонд хенд это спасение для нашего народа,я сам хожу туда раз в месяц,там попадаются довольно таки стильные вещи,даже звезды многие туда ходят,поискать винтажную вещь.
stalker74
супер АС

Сообщение Рома » 03 фев 2012, 19:33

Одно знаю точно лучше покупать одежду в секонд хенде,чем на рынке.Я иногда закупаюсь в хэнде,там продаются качественные и фирменные вещи по хорошей цене,прям грех не купить!
Рома

Сообщение klis » 04 фев 2012, 03:45

Мэри писал(а):Не мое это, даже запах в этих магазинах какой-то тяжелый. Вообще не представляю, как смогу надеть вещь. которую до меня носили. Пуссть уж будет поменьше вещей, но мои, родные, другое дело- сток-центры, там вещи новые сброшенные по акции, как говорится неодеванные.
...Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!(с).
Честно говоря, о секонд-хенде у меня двоякое мнение. Там часто попадаются вещи, которые никто никогда не носил: фирменные бирочки все на месте. А вот вещь, которую кто-то неизвестный когда-то носил - я на себя не одену.... Называйте это брезгливостью, или как хотите, но не могу и всё тут! И будь она хоть трижды обработана!!!
klis

Сообщение moroshka » 04 фев 2012, 13:34

Ничего в этом плохого нет. Вещи в секонд-хэнде и нормальные попадаются. А я слышала, что в некоторых магазинах продавцы могут брать вещи и носить, а потом возвращают обратно в магазин и продают как новые. Где гарантия, что вещь купленную в магазине никто не одевал? Может ее кто-то купил, одел разок, а потом сдал обратно?
moroshka

Сообщение Степашка » 04 фев 2012, 18:45

MaryKey писал(а):
maxxx1970 писал(а):Никогда не заходил в такие магазины и не собираюсь ходить.Лучше носить свою одежду, хоть не очень новую, но чужую не одену никогда. Возле магазина с секонд-хэндом даже пройти не могу- такой запах неприятный.

Это, наверное, чисто моральная неприязнь, насчет запаха не знаю, но вот носить одежду которую уже кто то одевал... Я знаю людей которые нижнее белье покупают "ну а что, его же обрабатывают" вот это ужас. Хотя недавно подруга случайно зашла и купила туфли с ценниками и бирками. Тут уж как попадет. Хотя лично я против.

Ну, комплексы и фобии у людей бывают разные - кто-то боится темноты, а кто-то - сэконд-хэнда... Запах, конечно,есть - я его практически не ощущаю, а жена чувствует, но после стирки он обычно уходит.
Мы почти на 100% там одеваемся. В том числе иногда и нижнее, правда, стараемся выбирать стоковое - то есть новое, с ценником, не проданное ни в магазине, ни в ихнем стоке - и пошедшее к нам уже на вес. У нас вещей такого качества даже в дорогих бутиках не купить, а то, что есть - нужно еще дошивать-доводить, прежде чем одеть, и то оно свой срок не выхаживает.
Увы, дешевые вещи - и не дешевые, но модные, увы, тоже - сейчас делают на один сезон, и то с натяжкой. Может, оно и правильно... но у меня есть любимые вещи, которые я ношу годами, и меняю только по необходимости.
А из Европы везут добротные вещи, и цены демократичные. У меня не последняя в регионе зарплата, но я не могу себе позволить и одеваться в новое - не из бутика, с китайско-турецкого рынка! - и съездить в отпуск летом.
Я выбираю сэконд - и отпуск в Крыму!
Степашка
Проверенный

Сообщение novas » 04 фев 2012, 20:48

секонд - подспорье работающим в государственных учреждениях (школы, больницы...) и возможность выглядеть оригинально. Но кроме стирки секондовских вещей, надо уничтожить плохую енергетику - для этого пронесите вещь из секонда над зажженой свечой с церкви три раза...
novas

Сообщение Пётр » 05 фев 2012, 00:06

Да я то же захожу в такие магазины.Иногда можно попасть на что то интересное.
Пётр

Сообщение лаки » 05 фев 2012, 09:07

Если честно то я такие магазины обхожу, ну не могу я себя пересилить и одеть чью то ношеную вещь, какая бы она хорошая не была.
лаки
Эксперт

Сообщение mila33 » 05 фев 2012, 10:20

К секон-хендам отношусь положительно,не вижу ничего предосудительного в том,чтобы покупать там вещи,если вещь хорошая и качественная,то почему бы и нет!на рынке вещи дороже и после первой стирки превращаются в тряпки,нам самим решать во что одеваться!
mila33

Сообщение Stalker » 05 фев 2012, 11:10

Я давным давно уже предан одному магазину известной марки,одежду покупаю практически только там. Просто их продукция - это мое,от качества и до моделей. Собственно поэтому в Секонде я не бываю. А вообще наслышан о том,что там периодически можно такие вещи поднять,которые не в каждом бутике найдешь...слабо верится,конечно,но это дело выбора каждого.
Stalker
Проверенный

Сообщение Ninel5555 » 23 фев 2012, 09:15

Я лишь однажды зашла со своей подругой в секонд-хенд. Там стоял такой "аромат", что я чуть не упала. С тех пор не захожу. А вот у меня есть подруга, кстати, очень обеспеченная девушка, она там регулярно одевается. Говорит, что ей жаль тратить деньги на одежду. Лучше мир посмотреть. Она объездила уже полмира. Возможно, в этом что-то есть.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение dusha01 » 23 фев 2012, 10:32

Нормально отношусь, в таких магазинах можно нарыть действительно суперскую вещь, но нужно искать!Я там пару раз покупала свитера, отличного качества, за смешные деньги! Единственное, что выше моего понимания, это покупка в секонд-хэндах нижнего белья!
dusha01
Проверенный

Сообщение qwerty » 23 фев 2012, 10:45

Никогда ничего не покупал в них, брезглив, лучше уж китайскую шмотку купить, иногда можно встретить вполне. Но по отзывам не брезгливых всего мира знаю, что там можно отовариться не плохо...
qwerty
Проверенный

Сообщение stalker74 » 23 фев 2012, 10:58

Посмотрите какой забавный костюмчик я дочке купил в секонде.
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (65.79 KiB) Просмотров: 1837
stalker74
супер АС

Сообщение Нюша » 28 фев 2012, 14:06

Можно купить в секонд-хэнде вещей и перешить её на , что-нибудь.Например, посмотрите на юбку по этой ссылке http://shei-sama.ru.Не правда ли мы можем сделать такое сами?
Нюша
Проверенный

Сообщение irina15 » 16 мар 2012, 18:44

Макс писал(а):Секонд-хэнд это гуманитарная помощь как я понимаю, и она должна раздаваться малоимущим людям, а у нас вон оно как всё сложно....

Нет, вы не правы. Секонд хенд не из гуманитарной помощи. В Европе тоже есть магазины секонд-хенда И в Советское время были так называемые комиссионные магазины, куда простые граждане могли сдать использованную одежду, мебель, бытовую технику и прочее.Советский комиссионный магазин -- это тот же самый секонд хенд. Жители развитых стран сами решают, куда им деть ненужные и лишние вещи -- либо сдают бесплатно в местные отделения красного креста и другим гуманитарным организациям, либо приносят за умеренную плату в магазины секонд-хенда. И если на нашей территории гуманитарная помощь попадает в торговые точки и аптеки, то это уже остается на совести работников местных гуманитарных комитетов и отделений, и такие факты необходимо вскрывать и разоблачать.
irina15

Сообщение bright69 » 10 май 2012, 09:43

Раньше,когда такие магазины только появились, в трудные перестроечные времена и чуть после, часто в них бывала и покупала одежду для ребенка. Обычно, то что было не жалко одеть на улицу,погулять в свое удовольствие.
bright69
Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение Анжела » 15 май 2012, 17:36

Отношусь к таким вещам нормально. Очень часто туда захожу, можно выбрать довольно приличные вещи, беру вещи как для огорода, дачи, но даже попадаются вещи почти новые, которые одеваю и на работу и на улицу.
Анжела
Проверенный

Сообщение svan123 » 15 май 2012, 19:17

Согласен с теми, кто считает что в секонде попадаются очень хорошие и качественные вещи, ну и экономия денег на лицо.
svan123
специалист форума

Сообщение Kurt_1312 » 22 май 2012, 08:02

Я тоже туда захаживал(иногда).. Одно там меня "наппрягает" , это запах этой одежды.. Она и после стирки ,хоть вылей на нее флакон одекалона , все одно остается "привкус" той сан-обработки...
Kurt_1312

Сообщение Arus83 » 22 май 2012, 08:31

Сэконд-хенд - отдичный выбор прикупить себе отличную одежду, попадались и совершенно новые вещи в упаковке. Качественные и недорогие вещи, хотя в последнее время стали появляться китайские и турецкие магазины, в которых можно тоже прикупится "бюджетно", хотя там качество не сравнимо, но на сезон пойдет.
Arus83

Сообщение brat047 » 22 май 2012, 09:03

К одежде из секонд-хэнда отношусь положительно. Иногда посещаю подобные развалы. Ничего страшного в этом не вижу.
brat047
Эксперт

Сообщение Broker » 23 май 2012, 06:46

Призываю всех обходиться без типичной демагогии, что секонд дескать -это удел слабоимущих! В элитных магазинах секонда предлагают такие штучки, что дорогие бутики просто отдыхают! А у нас. скоро все магазины одежды получат статус дорогих, но не востребованных бутиков! :D
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration

За это сообщение автора Broker поблагодарил:
Champion (23 май 2012, 23:34)
Рейтинг: 3.7%

Broker
Эксперт

Сообщение xamilion » 23 май 2012, 08:15

Брокер поддерживаю. Да и вообще я считаю что та одежда реально для нуждающим, а наши люди все выгоду делают с нечего.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Champion » 23 май 2012, 23:32

Все мы люди разные, поэтому кому-то нравятся подобные магазины, кому-то не очень. Конечно многое еще зависит от финансовых возможностей человека. Если ваш заработок вполне позволяет вам одеваться в дорогих бутиках - тогда вы счастливый человек! ;) Но у многих людей в Украине зарплата такой розкоши не позволяет. К примеру, в нашем городе средняя з/п - 1000грн - это примерно 125$, а чтобы купить к примеру кожаные сапоги на весну в обычном магазине нужно минимум 500грн., джинсы - от 200грн и выше, даже какие-то кофточки и блузки стоят в меньшей мере 100грн..Поэтому не сильно и можно одеться с такими ценами. Если взять, что человек живет один и на такую з/п нужно еще и кушать, и заплатить за комунальные услуги, то в принципе и денег не остается на то, чтобы купить одежду/обувь в магазинах, не говоря там уже о чем-то большем. Но жить как-то надо и секонд-хенды - это как раз то, что нужно! дешево и сердито! К тому же я скажу, у нас в таких магазинах (не знаю как там у вас), есть отдельные разделы "эксклюзив", тоесть вещи совершенно новые, почти все с этикетками, конечно они стоят дороже, чем обычная одежда на вес, но зато какое качество и все равно получается в несколько раз дешевле, чем на том же базаре или в обычном магазине одежды :!:
Champion

Сообщение Faust VIII » 24 май 2012, 16:24

Как по мне то одежка из секонда намного практичней чем покупать новое. Она дешевле и не жалко. Так что я выбираю секонд!..
Faust VIII

След.

Вернуться в Встречают по одежке...