ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Как вы относитесь к распродажам?

что одеть, куда одеть, платья, костюмы, юбки, свитера, обувь, правила ухода за одеждой, советы, уроки и т.д.

Как вы относитесь к распродажам?

Сообщение Валерия » 19 авг 2011, 08:54

Сейчас наступает осень, потом зима(Новый год, Рождество) и начнутся распродажи. Как вы к ним относитесь?
Лично я - неоднозаначно. Иногда в хорошем магазине можно на распродаже дешево урвать отличную вещичку, но чаще на распродажах всякий, разный хлам и отстой продают. Да и со скидками "химичат". Обычно это делается так: стоят, к примеру, джинсы 2000 - на них "накидывают" процентов 30, повисят они так какое-то время, после чего на время убирают. Затем выкидывают в продажу со скидкой 10-15%. И народ бежит покупать - как же, скидка ведь! Это мне рассказала подруга, работавшая в магазине одежды.
Изображение

За это сообщение автора Валерия поблагодарили: 2
bright69 (05 фев 2012, 13:01), marinca (31 окт 2011, 10:46)
Рейтинг: 7.41%

Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Как вы относитесь к распродажам?

Сообщение stella » 19 авг 2011, 09:20

Все мы часто бываем в магазинах, на вещевых рынках и думаю имеем хоть малейшее представление о качестве вещей. И когда попадаешь на распродажу не надо бросаться с ходу и покупать, покупать... Немного подумать, хорошенько посмотреть и тогда не попадёшься ни на какую уловку продавцов!
stella

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение a2206n » 19 авг 2011, 11:26

Сейчас есть очень много стоковых магазинов, где можно дешево и добротно одется, у меня молодеж только там и одевается и довольна
a2206n

Сообщение supaki » 19 авг 2011, 13:18

Распродажы это поностоящему здорово, не знала такого человека не согласившегося с этим!Лично моё мнение таково распродажам быть :D !!!!
supaki

Сообщение maxxx1970 » 22 авг 2011, 12:16

Распродажи это хорошо. Можно купить хорошие вещи дешевле , нежели в начале сезона. Всегда так покупаю летние рубашки и футболки. Однажды даже купил зимнюю обувь.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Макс » 22 авг 2011, 12:32

Распродажа это застоявшийся товар, что не продали по сезону, а мода не стоит на месте, она движется, и всё что не купили этой зимой купят со скидкой в следующею зиму. И это я считаю нормально. Кто гонится за модой уже точно не возьмёт с распродажи вещи.
Макс

Сообщение lenaya » 13 сен 2011, 06:15

у нас в городе, по моему, не бывает настоящих распродаж: либо жуткий хлам распродают, либо цена не особо то и отличается . единственная распродажа, которой я была абсолютно довольна - распродажа на закрытии магазина.
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение dusha01 » 13 сен 2011, 10:14

Специально по распродажам не бегаю! Но если буду рядом с магазином, где проходит распродажа, то скорей всего зайду, но совершенно не обязательно, что что-то куплю! Сам факт скидки ещё не повод для покупки совершенно не нужной вещи!
dusha01
специалист форума

Сообщение Lemmi » 28 сен 2011, 00:25

Валерия писал(а): Иногда в хорошем магазине можно на распродаже дешево урвать отличную вещичку, но чаще на распродажах всякий, разный хлам и отстой продают.

Обычно распродажи начинаются тогда, когда нужно сбыть весь оставшийся "сезонный товар", то есть где-то под конец сезона. Понятное дело, что самое лучшее уже раскуплено. Но и из оставшегося можно иногда найти очень приличные вещи за низкую цену. Тут, главное, успеть)) Потому что когда распродажа только начинается, нормальный товар метется в течении недели, а потом уже трудно найти себе что-то из остатков.
Да и со скидками "химичат". Обычно это делается так: стоят, к примеру, джинсы 2000 - на них "накидывают" процентов 30, повисят они так какое-то время, после чего на время убирают. Затем выкидывают в продажу со скидкой 10-15%. И народ бежит покупать - как же, скидка ведь! Это мне рассказала подруга, работавшая в магазине одежды.

Благо, у нас такого не встречала. Бывает даже, что в разгар сезона хочу какую-нибудь вещь, но дороговато для меня... А как распродажа начинается, так я могу ее позволить себе купить :) Ну, если она останется к тому времени)
Lemmi
Проверенный

Сообщение yashin » 28 сен 2011, 04:48

Настоящая распродажа бывает только за границей, а у нас это только имитация. Поднимут цену на 20% и снизят потом на 21% и считают что это распродажа.
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Простак » 28 сен 2011, 12:21

думаю все к ним относятся очень позитивно, ведь сэкономить любит каждый!
Простак
Проверенный

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение MaryKey » 30 сен 2011, 13:44

Была в прошлом году в Англии как раз во время зимних праздников и в Harrods в первые дни распродаж можно купить просто бесподобные вещи. Например джинсы, которые стоили 70 фунтов(хоть и дешево, но отличного качества, у нас и при желании такого не найдешь) купила всего за 30 фунтов :shock: ( ну да пойдет для коллекции), да очереди конечно напрягают, зато можно набрать кучу вещей, дождаться, спокойно померять и с огромным количеством пакетиков уйти домой, в общем зимние распродажи в Лондоне рай для шопоголика) :D .
MaryKey

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение coolsavas » 07 окт 2011, 22:33

Редко встречаешь полезное или хорошее там где распродажа.обычно хлам совсем не нужный,но,зато какой дешевый!покупаешь пару носков и один носок в подарок,хорошая акция.
coolsavas
Эксперт

Сообщение ЛизаЛиза » 08 окт 2011, 00:15

А я люблю распродажи - если поискать можно найти приличные вещи, но самое лучшее - это секонды, круче любого магазина или бутика, кстати, а у вас в городе много секондов?
ЛизаЛиза

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Оксана » 08 окт 2011, 08:14

Распродажи люблю только одно меня в них бесит - это большие очереди, а я очень нетерпеливая ждать совсем не люблю, поэтому на распродаже редко хожу! :D
Оксана
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

След.

Вернуться в Встречают по одежке...