ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Стрижка горячими ножницами

прически, макияж, как делать, чем делать, у кого делать. Сам себе стилист и визажист, советы профессионалов, обмен опытом и т.д.

Стрижка горячими ножницами

Сообщение lushia » 11 июл 2011, 10:42

Для начала дам общую характеристику процедуре под названием "стрижка горячими ножницами".

Что такое стрижка горячими ножницами:
Фирма Jaguar (Германия) в 2003 году изобрела ножницы, которые не просто стригут, но еще и лечат волосы. Когда этот аппарат стал широко применятся, то процедуру стрижки волос назвали «горячей» стрижкой. Волосы действительно стригутся специальными ножницами, температура которых достигает 180 градусов по Цельсию. Горячая стрижка как бы запаивает срез каждого волоса, волосы сохраняют влажность, аминокислоты, витамины, белки. После данной процедуры волосы снова обретают возможность саморегенерироваться.
Изображение

Как проходит стрижка:
Во время стрижки горячими ножницами, волосы скручиваются в жгутики и состригаются кончики волос. Это является нормой для такой процедуры.
Если вас стригут горячими ножницами, то скорее всего особой разницы по длине вы не почувствуете. Для придания волосам формы модельной стрижки существует специальная горячая бритва.Изображение
Эффект от стрижки:
Волосы более блестящие, гладкие, хорошо сохраняют форму, секущиеся концы почти не появляются, объем волос увеличивается в 2 раза.
Эффект от стрижки должен быть заметен после 2-3 процедур. Максимальный же эффект достигается после 4-5 процедур. Но, не думайте, что после одного раза у вас будут шикарные волосы. В этом случае эффект как бы накапливается.

Это собственно краткий обзор что это такое стрижка горячими ножницами, для чего она нужна.

Я делала, несколько раз эту стрижку. Результат хороший. Стрижки горячими ножницами хватает надолго. ну и стоит она дороже. Волосы более блестящие становятся- это точно и лучше смотрятся, как-бы становятся визуальней толше.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарил:
ivanna (08 окт 2011, 13:48)
Рейтинг: 3.7%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение Лиза » 16 авг 2011, 23:01

Я такой стрижкой не пользовалась, что то мне страшно волосы поддавать такой температуре! Вот посоветуюсь со своей парикмахершей и может попробую такой вариант!
Лиза
Проверенный

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение avegeya » 25 авг 2011, 08:22

А я делаю стрижку только горячими ножницами и всем советую! Знаете какой волос становится классным! У меня тонкие волосы на голове и всегда была проблема со стрижками. А сейчас такое ощущение, что у меня шапка волос. Смотрится стрижка - обалденно!!!
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Валерия » 28 сен 2011, 08:38

Я вот тоже потихоньку перешла на стрижку горячими ножницами. Мне нравится, что волосы стали меньше сечься и очень красиво долгое время смотрится сама стрижка. Я ,последний раз стриглась еще в начале июня месяца, а стрижка на моей голове пока не требует очередного похода в парикмахерскую!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение coolsavas » 05 окт 2011, 16:41

Я всегда сам себя стриг машинкой и меня это вполне устраивает.и получается довольно не плохо.
coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ivanna » 08 окт 2011, 13:47

также пробовала такой вид стрижки, очень довольна, теперь ее и использую!
ivanna
специалист форума

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение iro4ka220691 » 18 окт 2011, 01:24

При стрижке горячими ножницами значительно уменьшается колличество посеченых волос, пользуюсь выпрямителем, так что очень подходит и очень нужная процедура для тех, ко тоже пользуется выпрямителем ;)
iro4ka220691

Сообщение ketty » 18 окт 2011, 08:59

Я тоже вот недавно делала стрижку горячими ножницами, по совету своего парикмахера, и ничуть не пожалела.После такой стрижки волосы действительно получше стали, ухоженее чтоли..и меньше сечься стали. а ещё что мне понравилось что волосы после такой стрижки в объёме увеличиваются, что очень актуально для тонких и ломких волос!
В ритме счастья!!
ketty

Вернуться в Стиль - часть харизмы!