ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Солярий - полезная процедура или нет?

прически, макияж, как делать, чем делать, у кого делать. Сам себе стилист и визажист, советы профессионалов, обмен опытом и т.д.

Солярий - полезная процедура или нет?

Сообщение Роман » 12 ноя 2011, 20:51

У меня многие знакомые женщины постоянно применяют солярий для загара, но вот сколько читаю и много где пишут, что ультрафиолет вреден.
Правильно ли принимать искусственные солнечные ванны или нет. Я против не природного.
Ваши мнения!
Роман
специалист форума

Благодарил (а): 55 раз.

Re: Солярий - полезная процедура или нет?

Сообщение Олеся » 12 ноя 2011, 22:09

Я за солярий, особенно сейчас - осенью и вот почему.
1.Из-за недостатка света хмурой осенью у многих людей возникает дефицит витамина D3, который синтезируется в организме только под воздействием солнечных лучей. Нехватка витамина D3 приводит к депрессии, снижению иммунитета и переутомлением. А солярий поможет восполнить недостаток витамина и вернуть прекрасное самочувствие и настроение.
2.Недолгое пребывание под ультрафиолетовыми лучами солярия дает не только эстетический эффект, искусственный загар часто назначают для лечения угрей, себореи и нейродермита.
3.Сейчас, современный солярии помогают за 5-10 минут добиться ровного загара.
4.Детям до 15 лет и людям с чувствительной к ультрафиолету загорать в солярии не надо.
Еще мне хороший врач сказал, что когда принимаешь некоторые лекарства, то это может спровоцировать солнечную аллергию, потому если Вы принимаете лекарства(например от гриппа), перед походом в солярий проконсультируйтесь с врачом!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ

За это сообщение автора Олеся поблагодарили: 2
bor (26 май 2012, 11:14), nazarius (13 ноя 2011, 11:23)
Рейтинг: 7.41%

Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение Степашка » 12 ноя 2011, 22:29

Олеся, Вы совершенно правы насчет загара и витамина D!
Уже однозначно доказано, что он не только укрепляет иммунитет, но и СНИЖАЕТ риск онкозаболеваний! И еще участвует в массе других полезных процессов в организме.
В конце концов, ровный загар - это просто красиво!
Так что процедура однозначно полезная, главное - не злоупотреблять!
Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение nazarius » 13 ноя 2011, 11:56

В каждом деле должна быть мера, а красивый загар придает женщине больше привлекательности!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 290 раз.

Сообщение alexsamara » 15 ноя 2011, 13:04

Я думаю, современное оборудование для загара безопасно для человека. Естественно, если соблюдать все правила его использования. Поэтому, если есть желание можете смело идти в солярий. Хотя лично мне искусственный загар у девушек не нравится.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение stalker74 » 15 ноя 2011, 19:23

Зимой солярий самое то,но только помните что всё хорошо в меру,и 15 минут в день в солярии более чем достаточно.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Alina » 16 ноя 2011, 17:08

Однозначного ответа я думаю все равно нет... все должно быть в меру,это тоже ясно.Каждый решает сам,нужно ли ему это...Мне например-нет,я считаю,что ультрафиолета достаточно получаю,и лишнее облучение мне ни к чему...
Alina
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pingvin » 16 ноя 2011, 18:40

Если в меру пользоваться, то ничего вредного. Еще правда опасность могут представлять старые лампы, но если оборудование новое, то никакого вреда от солярия не будет
Pingvin

Сообщение эль Пупо » 16 ноя 2011, 19:43

я пользовался один раз перед свадьбой друга, 2-3 раза по 15 минут, больше не пользуюсь, опасаюсь, чтобы не говорили, но для тех кто не с юга или не негр считаю ультрафиолет опасным, кожа наша не привычна, чтобы летом и зимой загорать к сож.
эль Пупо

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ArteNa » 10 фев 2012, 12:39

А я для себя взяла за правило. Ранней весной, когда снимаем с себя зимние одежды, иду в солярий пару раз. И этих двух посещений хватает, чтобы подготовить кожу к приему солнечных лучей. Кожа потом не обгарает и загар ложится ровно.
ArteNa

Сообщение Sana2020 » 10 фев 2012, 13:13

Солярий полезная процедура,об етом многие говорят врачи,да и по телевизору я не раз слышал!главное загорать в меру,и тогда все будет нормально!
Sana2020

Сообщение Elen » 10 фев 2012, 16:38

Приятная, полезная процедура. Еще раз повторю мнение многих форумчан - все хорошо в меру. Интересно только - витамин Д при загаре в солярии вырабатывается?
Elen
Проверенный

Сообщение Veronika » 12 май 2012, 15:02

Вряд ли солярий полезная процедура. Весной приходится ходить в солярий, чтобы немного загореть. После зимы кожа бледная, не приятная. Оголить ноги страшно. Вот и приходится загорать в солярии. А потом солнце добавит загара и кожа становится красивой. Так что данная процедура скорее для эстетики, чем для здоровья. И витамина Д не так уж много и надо. Достаточно, что лицо на солнце (зимой) это тоже врачи говорят.
Veronika
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Svetik » 16 май 2012, 22:23

А я от часто хожу в солярий и найти хороший очень сложно, то старые лампы, то выходишь после сеанса вся красная и кожа болит дня два. Но тут зашла в салон и после сеанса думала опять с лампами чтото не то, но к вечеру стала как шоколадка! Пошла через два дня опять в тотже салон и узнала , что у них лампы стоят специальные и безопасные от фирмы ГЕОЛЕКС. Загар на этих лампах быстрый и глубокий бронзовый без красноты. Нашла в интернете сайт Геолекс оказалось, что это крупная компания которая и крема для солярия производит и очки одноразовые продает я и не слышала о таких! И вообще сайт интересный и красивый. Вот так, я и не знала , что лампы бывают разные, а солярий может быть безопасным и давать быстрый загар.
Одним словом мне очень понравилось, ни на что другое не поменяю!!!
Svetik

Сообщение Анжела » 26 май 2012, 08:04

Мне нравится ходить иногда в солярий, сейчас они такие современные, заходиш в кабинку пару минут и выходиш. Прекрасный цвет кожи, причем ультрафиолет в разумных колличествах полезен, укрепляется иммунитет.
Анжела
Проверенный

Сообщение xamilion » 26 май 2012, 08:09

Ну да, сегодня в разумных а завтра. Что дальше рак коже. Согласен сейчас много начнут возмущаться от того что от солнца тоже можно получить рак коже. Так что делайти что хотите, но я против!!!!
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ira925 » 09 окт 2017, 21:18

Думаю, что полезная если ходить не часто. Думаю сейчас попользоваться домашним автозагаром, солярий отнимает у меня много финансов. В статье http://www.sweetzagar.ru/momentalnyj-zagar.html я прочитала какой загар выгоднее ,домашний или солярий. Мне она помогла сделать правильный выбор без вреда своей коже.
ira925

Вернуться в Стиль - часть харизмы!