ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Возраст и стрижка

прически, макияж, как делать, чем делать, у кого делать. Сам себе стилист и визажист, советы профессионалов, обмен опытом и т.д.

Возраст и стрижка

Сообщение Валерия » 31 авг 2011, 09:00

Существуют стрижки, которые позволяют скидывать лишние 10-15 лет, стрижки, унифицирующие возраст (то есть приводящие к внешности определенного возраста), и стрижки, как бы добавляющие несколько лет к реальному возрасту.
Кто-то хочет выглядеть постарше, расставаясь с длинными прядями и соглашаясь на каре, которое является унифицирующей возраст стрижкой, кто-то стрижется «под мальчика», стремясь скинуть десяток лет, а кто-то предпочитает выглядеть ровно на свои года.
Например -
Изображениеклассическое каре внешне приближает женщину к 26-30 годам, в особенности, если волосы густые и здоровые.
ИзображениеОзорная на первый взгляд стрижка «под мальчика» в действительности молодит почти всех, кто рискнул ее себе сделать. Разумеется, речь не идет о чрезмерно короткой стрижке с почти выбритым затылком.

ИзображениеДлинные распущенные волосы почему-то пользуются повышенной популярностью. И это при том, что такая прическа хорошо смотрится только на идеальных или почти идеальных волосах: гладких и ровных или с красивыми и нераспушающимися волнами.
Изображение При этом даже простой закол длинных волос на макушке или затылке легко прибавит привлекательности, откроет шею, тогда как просто свисающие вниз волосы - это довольно скучно и обычно, несмотря на активное использование таких причесок в рекламных роликах и на плакатах.

ИзображениеЛегкая волнистость почти всегда помогает выглядеть моложе своих лет. В особенности, если кудри имеют светлый оттенок и красиво уложены или слегка небрежно растрепаны. Последний вариант, кстати, находится в тренде уже несколько лет, так что художественный беспорядок на голове позволяет выглядеть не только более естественной, но и более молодой. С укладками же нужно быть чуть более внимательной. Слишком тщательно уложенные волосы с большим количеством лака, муссов и т.д. делают их обладательницу визуально старше.

Вообще говоря, найти свой стиль в прическе вовсе не означает необходимость не менять его на протяжении нескольких лет. Женщине можно и нужно меняться, что впрочем, касается и не слишком консервативных мужчин. Волосы как часть нашей внешности - великолепный инструмент изменять свой облик, без каких бы то ни было последствий. Так почему же не пользоваться этим подарком природы?
(Студия здоровых волос и косметологии «Инфанта»)
Изображение

За это сообщение автора Валерия поблагодарили: 3
avegeya (01 сен 2011, 05:07), bor (31 авг 2011, 19:45), Лендром (31 авг 2011, 09:06)
Рейтинг: 11.11%

Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Возраст и стрижка

Сообщение Лендром » 31 авг 2011, 09:06

круто, Валерия Вы - АС!!!!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение bor » 31 авг 2011, 19:44

Примеры стрижек - отличные, хорошая информация для женщин, обязательно покажу этот пост моим родственницам!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение avegeya » 01 сен 2011, 05:13

Как интересно! Я никогда не любила каре, а оказывается она унифицирующие возраст. Надо попробовать эту стрижку.
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение LOREDEL » 28 окт 2011, 14:24

А как быть тем,у которых посечённые,тонкие и ломкие волосы?С возрастом немногие могут похвастаться своей шевелюрой...Как тогда :?: ?
LOREDEL

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vlad56 » 28 окт 2011, 15:40

Безусловно стрижка играет большую роль в имедже человека и меняет внешний вид. И с возрастом это немаловажная деталь для того, чтобы возраст не так бросался в глаза окружающим. И выбрать вид прически лучше доверить специалисту. Главное найти хорошего парикмахера.
vlad56
Проверенный

Сообщение Аса » 28 окт 2011, 21:31

Полностью согласна по поводу хорошего парихмахера-по настоящему хороший всегда посоветует какую стрижку подобрать, если хочется чего-то нового , а если клиент расскажет чего хочет, то сделает именно так, как просили, а не так как умеет он. У меня один раз был случай: когда мой мастер уезжал, пришлось пойти в другую парихмахерскую; рассказала как постричь, а сделали совсем не то. Пока делала маникюр при мне еще двух клиенток точно так же постригли. И я поняла, что не умеют по-другому.
Аса
Проверенный

Сообщение coolsavas » 28 окт 2011, 23:42

Красиво!а для меня существует только одна мода стрижки.налысо.ну,или можно просто очень коротко.искусство-это когда нет ничего лишнего!
coolsavas
Эксперт

Сообщение maxxx1970 » 29 окт 2011, 12:48

Насчет парикмахера это правда, нужно чтобы он был хорошим специалистом и главное у него постоянно стричься. я уже около 20 лет стрижусь в одного парикмахера не изменял ему ни разу.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Валерия » 14 дек 2011, 16:46

LOREDEL писал(а):А как быть тем,у которых посечённые,тонкие и ломкие волосы?С возрастом немногие могут похвастаться своей шевелюрой...Как тогда :?: ?

Для тех у кого такие волосы, стрижку нужно делать горячими ножницами(смотри тему "Стрижка горячими ножницами") Попробуйте - не пожалеете. Только пойдите к мастеру настоящему, тому , что посоветуют. Вы не узнаете свои волосы и прическа или стрижка, будет смотреться потрясающе!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Нюша » 17 дек 2011, 15:24

Правильно, что под возраст нужно выбирать не только стрижку , ещё и цвет волос.Очень вульгарно смотрится специфические цвета (синий,фиолетовый) на сорокалетней женщине.Что вполне неплохо смотрится на молодухе.
Нюша
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elena75 » 05 фев 2012, 21:07

Рискнула и сделала короткую озорную стрижек: все в один голос заявили, что стала выглядеть моложе. А я хочу по прежнему свои волосы до плеч. Может привычка?
Elena75

Сообщение Larisa » 06 фев 2012, 21:48

Осенью надо было ехать срочно в командировку. Свой мастер был в отпуске. Пошла к незнакомому. :?
До сих пор не могу привести голову к приличному виду.... Как часто эти "специалисты" делают только то, что могут....
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Stalker » 07 фев 2012, 01:22

Larisa писал(а):Осенью надо было ехать срочно в командировку. Свой мастер был в отпуске. Пошла к незнакомому. :?
До сих пор не могу привести голову к приличному виду.... Как часто эти "специалисты" делают только то, что могут....

Чаще всего это только наши привычки. Было однажды,что моя спец ушла на больничный с ребеночком своим,ушла надолго,недели на две. Я ждал,ждал,да ждать уже не куда было,на голове черти что творилось. Ну я рискнул и пошел к другой. Моя-то всегда знает,что именно я хочу,а это по-своему подстригла. Я долго пребывал в шоке,ужасно не понравилась стрижка...а мне все дружно говорили,что так даже лучше...привычка...
Stalker
Проверенный

Сообщение fomka70 » 07 фев 2012, 08:35

Я ниразу незамечал, что б жена помолодела или постарела, после парикмахерской.Мне кажется, что прическа просто украшает человека и все.
fomka70
специалист форума

Сообщение mila33 » 07 фев 2012, 08:57

Я отдаю предпочтение длинным волосам,хотя стрижки на многих девушках и женщинах мне нравятся,я думаю в руках хорошего мастера можно и помолодеть,очень многое зависит от мастера,я бы с удовольствием подстриглась если бы была уверена,что не станет хуже,а помолодеть всегда хочется,хотя бы благодаря прическе!
mila33

Сообщение lera » 27 окт 2014, 16:19

Девочки, какие есть хорошие салоны в Мск? Знакомая, которая уже постарше, хочет поменять "немного" стиль, типа начать другую жизнь. Что посоветуете?
lera
Эксперт

Сообщение Oksanka » 29 окт 2014, 12:38

lera писал(а):Девочки, какие есть хорошие салоны в Мск? Знакомая, которая уже постарше, хочет поменять "немного" стиль, типа начать другую жизнь. Что посоветуете?

А в каком районе она живет?
В любом случае рекомендую посмотреть в каталоге http://msk-beauty.ru/catalog/parikmaherskie-uslugi-jenskiy-zal/, почитать отзывы и уже пусть сама решает, чего ей больше хочется. Я могу посоветовать много кого, но какой в этом смысл, если я не знаю почти ничего про вашу знакомую. А так она сама решит, что ей ближе.
Oksanka
специалист форума

Сообщение Fendi » 09 сен 2015, 09:51

боб каре, для любого возраста нормально, не так ли? даже боле чем нормально!
Fendi

Сообщение sellenna » 16 сен 2015, 08:51

Я думаю, важна не только стрижка, но и цвет волос. С темным цветом волос, например, любая женщина кажется старше.
sellenna
супер АС

Сообщение Rex » 04 фев 2016, 13:45

avegeya писал(а):Как интересно! Я никогда не любила каре, а оказывается она унифицирующие возраст. Надо попробовать эту стрижку.

Сейчас каре уже не в моде. Новый тренд - это стрижка «Волчица». Фото стрижки и как правильно стричь можете здесь посмотреть http://proledi.com/strizhka-volchica-tr ... ogo-sezona . На сайте даже есть видео-урок. Не знаю как вам но мне она очень нравиться.
Rex
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ирина1990 » 12 фев 2016, 15:56

это точно, главное хороший парикмахер..я уже около года хожу к одному на стрижку и укладку http://www.aquarelle.in.ua/strizhki-i-ukladki.html ..она без слов понимает, что мне надо))) Уже около 3 мес. хожу именно с каре..хотя и подумать не могла, что мне пойдет именно эта прическа..спасибо моему любимому мастеру за совет)
ирина1990
специалист форума

Сообщение Богдан228 » 05 сен 2016, 22:29

вот моя супруга, например, никогда не любила длинные волосы, но на встречу выпускников со мной очень захотела пойти именно с такими, воспользовалась услугам Анны Ангер и шикарно выглядела, даж
Богдан228
Эксперт

Сообщение Fastfood » 14 сен 2016, 23:47

Конечно же пластиковые окна следует выбирать, потому что у них есть множество плюсов по сравнению с деревянными, у которых главный недостаток - они рассыхаются со временем и теряют правильную геометрию. У нас пластиковые окна не новые, пришло время, заказали тут http://goldenhairs.ru/ комплектующие для пластиковых окон, которые износились, поменяли, и окна снова как новенькие.
Fastfood
супер АС

Сообщение Небесная Звезда » 28 сен 2016, 19:19

Я об этом раньше не задумывалась. У меня густые вьющиеся темные волосы. Раньше я носила в основном распущенные волосы, а потом решила понять стиль и постриглась коро ко и ещё осветлилась. Так все знакомые и друзья сказали, что я стала выглядеть ещё моложе.
Небесная Звезда

Сообщение Mavka3232 » 07 дек 2016, 22:06

Небесная Звезда писал(а):Я об этом раньше не задумывалась. У меня густые вьющиеся темные волосы. Раньше я носила в основном распущенные волосы, а потом решила понять стиль и постриглась коро ко и ещё осветлилась. Так все знакомые и друзья сказали, что я стала выглядеть ещё моложе.

Могу сказать ,что мне кажется в любом случае короткая стрижка убавляет возраст и делает любое лицо более молодым и открытым ,так же как по мне универсальная прическа боб ,стрижка боб популярна за счет своей универсальности и удобности, она подходит многим женщинам и создает объемную прическу
Вот посмотрите и другие варианты именно коротких причесок для Вас в этой статье http://avrorra.com/strijka-bob-foto/ :D :D :D :D
Изображение
Mavka3232

Сообщение Fastfood » 08 дек 2016, 06:31

Мне очень сильно понравились волосы на заколках http://alfahair.ru/volosy-na-zakolkah/ которые я решила приобрести для личного использования. Теперь я довольна своим сделанным выбором.
Fastfood
супер АС

Сообщение Лександра » 08 дек 2016, 08:02

О, как интересно! Я давно заметила, что светлые кудри делают женщину моложе и красивее))
Лександра
Проверенный

Сообщение seruy » 08 дек 2016, 11:42

Привет всем! Я хочу вам посоветовать отличную студию красоты Оксаны Тропиной. У этого человека и ее команды просто золотые руки! Она такое выделывает ножницами, что это просто чудо какое-то. Вот ее сайт http://oxastyle.ru/.
seruy
супер АС

Сообщение Денис Лысик » 08 дек 2016, 21:35

для любой приличной прически - в первую очередь, нужны чистые волосы, но у меня с этим проблема, они очень быстро стают грязными , приходиться покупать шампунь здесь http://geba-prof.ru/ , он специальный
Весна у нас в мозгах
Денис Лысик
Эксперт

Сообщение Anjey » 07 янв 2017, 13:38

я вот недавно пережила очень страшную болезнь, в связи с курсом лечения начали выпадать волосы, пришлось приобретать парик, так как не хотела выглядеть отвратительно, парик покупала себе здесь http://kremlin-fashion.com/
Anjey
Эксперт

Сообщение Владимир Тихонов » 01 фев 2017, 15:16

Пользуюсь машинкой для стрижки волос, очень удобно и сэкономить можно на походах в салон.
Заказывал здесь, жена покупает там плойки и утюжки, в общем, все ваши женские радости и довольна)
Владимир Тихонов
супер АС

Сообщение ira19840 » 11 фев 2017, 13:53

Мне каре нравится в любом возрасте.
ira19840
специалист форума

Сообщение Vova » 03 мар 2017, 00:09

Привет, расскажу Вам свою историю из жизни , поспорили с женой , что я не сделаю классную стрижку нашему сыну, я сказал ей что это не так трудно , я прочитал несколько советов и купил все необходимые инструменты для парикмахера, я горжусь собой.Вот, кстати, где покупал:http://hair-room.ru/
Vova
супер АС

Сообщение Sakura22 » 03 мар 2017, 07:22

приветствую вас дорогие мои)жена всегда делает себя еще красивей чтобы я нею восхищался,для этого она покупает все для ухода за собой тут http://greencell.com.ua/ фены, утюжки для волос,бывает что делает себя кудряшкой,мне это нравится)
Sakura22
супер АС

Сообщение марго03 » 09 мар 2017, 14:18

Привет, мне во многом помог этот женский форум http://podolsk-woman.nprom.ru
марго03

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Виктория Максимова » 16 апр 2017, 20:38

Рискуйте, если стрижка будет неудачной, то можно попользоваться париком http://parikitut.ru/ ;) временно, а почему нет?
Виктория Максимова
Проверенный

Сообщение Юля_юля » 15 май 2017, 17:57

Согласна с большинством коментов, очень хорошая статья. Хотела бы только дополнить, вот к примеру http://povolosam.ru/ тоже не плохие стрижки и прически. Не все конечно же мне понравились, но есть очень интересные, может кому пригодится. У меня волосы длинные, но варианты стрижет идеальные не нашла пока((
Юля_юля
Проверенный

Сообщение dani » 07 июн 2017, 13:31

Здравствуйте дорогие форумчане, а для моих сыновей стрижки я сам делаю и всем очень нравиться! вот недавно купил профессионального класса машинку для стрижки волос moser в http://modelon.ru/shop/volosy/pribory-v ... ry-volosy/ и остался очень довольной качеством машинки да и цена была доступная. Можете и вы взять на заметку.
dani
Эксперт

Сообщение Fenrisho » 07 июн 2017, 13:49

Так то все интересно,только можно ли дома самому следить за своей бородой и что для этого нужно?
Fenrisho

Сообщение akhmadaga » 11 июн 2017, 21:07

Мой друг работает парикмахером уже два года. У него есть свои ученики. У него очень большая коллекция косметики. Когда я спрасиль ты от куда покупаешь эти косметики он мне показала вот http://clubkoko.ru/. Говорил что цена не плохая
akhmadaga
специалист форума

Сообщение RyKo » 17 июн 2017, 08:41

Доброго дня всем,у меня всегда были длинные волосы,вот решила себе сделать стрижку,не стрижку сделали,а обскубали,как курицу,теперь надо найти,кто исправит эту ошибку,мне подсказали обратится на этот сайт http://redtk.ru/ и теперь у меня красивая стрижка и причёска,профессионально исправили чужую ошибку.
RyKo
специалист форума

Сообщение vertel » 20 июн 2017, 21:48

у меня знакомый тоже работает парикмахером, но у него даже есть свой салон и работники в нем, очень часто разодраться разного рода расходный материалы косметики, недавно приобрели ножницы парикмахерские https://longnails.com.ua/g1756938-nozhn ... kmaherskie говорит что цена не плохая
vertel
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Стиль - часть харизмы!