ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

делаем педикюр сами

маникюр, педикюр, эпиляция, депиляция, кремы для рук, кожи тела, уход за телом, косметика для тела.....

делаем педикюр сами

Сообщение Ланик » 26 мар 2011, 14:27

Педикюр надо делать не реже одного раза в неделю, я вот сама делаю себе эту процедуру, прочитала множество литературы и за несколько лет практических тренировок могу дать такие советы, как самому себе делать красивые ногти на ногах:
1.Надо снять старый лак с помощью жидкости для снятия лака;
2.Погрузите ноги в теплую воду с шампунем(немного, где-то 5-10 капель) на 10-15 минут;
3.Почистите ноги щеткой;
4.Потрите специальной лопаткой пятки и края подошв;
5.Разотрите ступни жесткой мочалкой;
6.Тщательно помойте ноги и сполосните их теплой водой;
7.Вытрите ноги досуха;
8.Ногти подстригайте по прямой линии. Края можно подровнять пилочкой, но ни в коим случае не обрезать углы и не закруглять форму ногтя;
9.Нанесите на ногти крем, втирая его в кутикулу, с помощью ватного тампона на палочке отодвиньте кожице назад;
10.Нанесите увлажняющий крем на ноги, сделайте массаж, растирая ноги снизу вверх - от пальцев к щиколоткам;
11.Снимите лишний крем влажным полотенцем;
12.Если хотите накрасить ногти, положите между пальцев ватные шарики, чтобы не испачкать лаком кожу;
13.Обезжирьте ногти;
14.Нанесите лак в два слоя;
15.Каждый день после мытья смазывайте ногти кремом. Если они потеют, пользуйтесь тальком для ног.
Красивая!

За это сообщение автора Ланик поблагодарили: 2
nazarius (05 июл 2015, 15:27), Лендром (31 мар 2011, 09:39)
Рейтинг: 7.41%

Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Re: делаем педикюр сами

Сообщение Роби » 30 мар 2011, 13:35

Как сложно быть красивой, столько времени нужно!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Ботаник » 13 май 2011, 18:09

Всем женщинам, которые ухаживают за собой большой респект и уважуха, столько времени, столько сил, не зря говорят "красота - страшная сила", но чтобы быть красивой сколько надо труда!
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение fIKTORY » 13 май 2011, 20:39

Педикюр главное начать делать, потом проще будет.Раз в салон сходил, через 2 недельки сам всё подправил, если с деньгами не очень.А вообще классно наверное, когда всё в салоне делают.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lushia » 09 июн 2011, 21:35

Странно, делаешь себе педикюр, и не задумываешься о том, что это сложно. Просто делаешь и все. И даже не ради красоты, а ради гигиены. Кстати, я знаю много мужчин, которые бегают в парикмахерскую не только чтобы постричься, но и сделать педикюр. Так что это не только женская привилегия.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Irina » 30 июн 2011, 15:17

Роби писал(а):Как сложно быть красивой, столько времени нужно!

Маникюр, педикюр, эпиляция, а в детстве, чтоб быть красивой нужно было просто надеть бант на голову

За это сообщение автора Irina поблагодарил:
avegeya (01 сен 2011, 05:33)
Рейтинг: 3.7%

Irina
Проверенный

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение avegeya » 01 сен 2011, 05:37

Я привыкла сама ухаживать за своими руками. И конечно же без педикюра руки выглядят не аккуратно. И согласна с Ириной, когда маленький, то руки с мылом помыл, бант на голову и все... самая красивая!
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Ланик » 01 сен 2011, 09:15

avegeya писал(а):Я привыкла сама ухаживать за своими руками. И конечно же без педикюра руки выглядят не аккуратно. И согласна с Ириной, когда маленький, то руки с мылом помыл, бант на голову и все... самая красивая!

Вообще то педикюр - это уход за ногтями ног, а не рук(маникюр)!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение Валерия » 11 сен 2011, 08:32

Согласна с fIKTORY, что первый раз педикюр лучше сделать в салоне, а потом самой следить. Но я предпочитаю всегда его делать в салоне(пока есть возможность)-моя подруга мне его делает.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение ketty » 11 ноя 2011, 11:30

Я раза два всего делала педикюр в салоне, потом сама начала делать дома, уж очень я брезглива в таких делах...Моей знакомой грибок ногтя занесли в дорогом салоне...так что теперь я сама сделаю себе педикюрчик , зато уверенна что всё чистенько и стерильненько..
В ритме счастья!!
ketty

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Нюша » 29 ноя 2011, 01:35

Красивые и ухоженные руки-это эталон , каждой женщины.Ведь, наши руки всегда на виду.Когда мы покупаем что-то в магазине или держимся в маршрутке за поручень, наши руки и наш маникюр невольно попадает на всеобщее обозрение.Как, иногда ,хочется скрыть этот облезлый лак на наших ногтях,а не тут-то было: деньги продавцу не подашь-то без рук и в общественном транспорте не удержишься.Хоть сквозь землю провались! Для этого надо прогнать лень от себя подальше ,и вечерком сесть в своё уютное кресло и перекрасить ногти. Процедура занимает около 5 минут и -"ВУАЛЯ!",мы снова на коне.Красивая и уверенная женщина.
Нюша
Проверенный

Сообщение mona » 11 дек 2011, 19:53

Делаю примерно тоже самое. Но какие бы страшные истории не рассказывали про педикюр в салонах красоты, я все же хочу разочек попробовать. Мне кажется лучше профессионала не сделать. А дома это просто быстро и дешево.
mona

Сообщение Elen » 11 фев 2012, 19:07

Не сомневаюсь, что при желании и навыках можно сделать хороший педикюр дома, но сама предпочитаю обращаться к мастеру. Он и разные проблемы поможет устранить - натоптыши, мозоли. Мой мастер (женщина уже немного в возрасте) советует делать педикюр у мастера раз в месяц.
Elen
Проверенный

Сообщение lexuss18 » 14 ноя 2015, 17:43

Ну может и маникюр можно и сделать самостоятельно, но вот качественную депиляцию точно не удасться .
lexuss18

Сообщение flowergarden » 14 ноя 2015, 18:22

Полностью вас поддерживаю. Конечно многие скептически относяться к какому либо виду эпиляции ног , но я допустим сразу же решилась пойти на лазерную тут , так как просмотрела отзывы и оказалось , что 90 процентов девушек остались довольны и я тоже. Цена и качество - совместимы.
flowergarden

Сообщение solo87 » 15 ноя 2015, 21:58

Нюша писал(а):Красивые и ухоженные руки-это эталон , каждой женщины.Ведь, наши руки всегда на виду.Когда мы покупаем что-то в магазине или держимся в маршрутке за поручень, наши руки и наш маникюр невольно попадает на всеобщее обозрение.Как, иногда ,хочется скрыть этот облезлый лак на наших ногтях,а не тут-то было: деньги продавцу не подашь-то без рук и в общественном транспорте не удержишься.Хоть сквозь землю провались! Для этого надо прогнать лень от себя подальше ,и вечерком сесть в своё уютное кресло и перекрасить ногти. Процедура занимает около 5 минут и -"ВУАЛЯ!",мы снова на коне.Красивая и уверенная женщина.

Руки на самом деле наша визитная карточка. С неухоженными руками даже из дома выходить не хочется. Я проходила в Москве обучение администратора салона красоты и работаю по специальности. Конечно научилась многим хитростям которые могу делать дома, чтобы быть всегда на высоте. Так же и важны волосы, они тоже должны быть всегда в порядке.
solo87
специалист форума

Сообщение Persy » 15 ноя 2015, 22:27

Спасибо за полезные советы, никогда не добавляла в воду шампунь, теперь попробую.
Persy
супер АС

Сообщение Veronika83 » 17 ноя 2015, 11:41

Я тоже делаю педикюр и маникюр сама. Освоила парафинотерапию, приобрела необходимые материалы вот здесь http://www.krasotkapro.ru/catalog/parafinoterapiya/. В этом нет ничего сложного, к тому же на сайте есть подробное описание как применять эту процедуру.Погрузив руки или стопы в теплую ванну для парафинотерапии, Вы заставляете капилляры расшириться, благодаря чему в клетки поступает больше полезных веществ. В итоге кожа быстро регенерируется. Очень довольна тем, что могу приводить свои руки и ноги в порядок в домашних условиях.
Veronika83
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kira1402 » 20 ноя 2015, 12:16

Парафинотерапия-это круто. После неё кожа очень шелковистая.
Kira1402

Сообщение ОчароваШка » 26 дек 2015, 17:15

Мне кажется, что лучше всего самой научиться хорошо делать маникюр и педикюр. Можно курсы закончить. Они сейчас недорого стоят.
ОчароваШка

Сообщение Галина Орлова » 26 дек 2015, 20:00

Да, закончив курсы, ожно сразу двух зайцев убить! И себе делать маникюр, и подрабатывать.
Галина Орлова

Сообщение alenasolnyshko » 27 дек 2015, 10:10

Я вот так и сделала. Чтобы не ходить к мастеру, не платить в три дорога, нашла хорошие курсы по маникюру и наращиванию ногтей в Москве и прошла обучение! Во-первых, очень понравилось, во-вторых недорого. Лучшие мастера Москвы обучали. Сейчас себе делаю маникюр без проблем и подруги прибегают.
alenasolnyshko
Проверенный

Сообщение Жаннет » 18 янв 2016, 08:35

Я тоже сама раз в неделю за ножками ухаживаю, но так же хожу и в салон на педикюр, потому что так как у них, у меня не получается( По поводу грибка, который подцепили в салоне - кошмар... Я ттт, сколько уже не хожу сюда http://www.aquarelle.in.ua/apparatnyj-pedikjur.html все аккуратно, стерильно. Видимо мастер хороший, всегда следит за чистотой.
Жаннет

Сообщение viciuax » 02 фев 2016, 15:32

Я делаю педикюр дома, все отлично получается, довольна результатом
viciuax
специалист форума

Сообщение ирина1990 » 04 фев 2016, 11:32

мне проще сходить в салон и сделать там педикюр..и обожаю парафинотерапию..шикарная процедура как для рук так и для ног..Советую попробовать. Очень хорошо ее делают в Салоне красоты Глянец glyanez.com.ua/ - кожа очень хорошо увлажняется.
ирина1990
специалист форума

Сообщение Iulia_Ova » 09 фев 2016, 21:36

ОчароваШка писал(а):Мне кажется, что лучше всего самой научиться хорошо делать маникюр и педикюр. Можно курсы закончить. Они сейчас недорого стоят.

Согласна с вами. Я тоже сама дома педикюр себе делаю,времени хватает да и экономлю немного,дешевле получается,чем в салон ходить, лаком розовым еще покрою вот этим http://www.dance-l.ru/index.php?route=p ... uct_id=130 вообще красота получается.
Iulia_Ova
специалист форума

Сообщение Саш_а » 15 фев 2016, 11:56

Ненавижу его делать, но и когда делаю в салонах не довольная постоянно, вот бы натоптыши вообще не появляись :((
Саш_а

Сообщение Mak07 » 02 мар 2016, 17:42

Ланик писал(а):Педикюр надо делать не реже одного раза в неделю, я вот сама делаю себе эту процедуру, прочитала множество литературы и за несколько лет практических тренировок могу дать такие советы, как самому себе делать красивые ногти на ногах:
1.Надо снять старый лак с помощью жидкости для снятия лака;
2.Погрузите ноги в теплую воду с шампунем(немного, где-то 5-10 капель) на 10-15 минут;
3.Почистите ноги щеткой;
4.Потрите специальной лопаткой пятки и края подошв;
5.Разотрите ступни жесткой мочалкой;
6.Тщательно помойте ноги и сполосните их теплой водой;
7.Вытрите ноги досуха;
8.Ногти подстригайте по прямой линии. Края можно подровнять пилочкой, но ни в коим случае не обрезать углы и не закруглять форму ногтя;
9.Нанесите на ногти крем, втирая его в кутикулу, с помощью ватного тампона на палочке отодвиньте кожице назад;
10.Нанесите увлажняющий крем на ноги, сделайте массаж, растирая ноги снизу вверх - от пальцев к щиколоткам;
11.Снимите лишний крем влажным полотенцем;
12.Если хотите накрасить ногти, положите между пальцев ватные шарики, чтобы не испачкать лаком кожу;
13.Обезжирьте ногти;
14.Нанесите лак в два слоя;
15.Каждый день после мытья смазывайте ногти кремом. Если они потеют, пользуйтесь тальком для ног.

Спасибо большое за статью! Только вот подскажите какой лучше крем для ежедневного использования подобрать???
Mak07

Сообщение LisaV » 03 мар 2016, 09:38

viciuax писал(а):Я делаю педикюр дома, все отлично получается, довольна результатом

Я тоже дома. И ни от кого не завишу - когда захотела, тогда и сделала. Маникюр тоже самостоятельно делаю. На ножках люблю гель-лак носить. Всю зиму давала отдохнуть, в мае планирую снова делать. Наловчилась сама уже, есть все материалы для этого, хорошая и удобная лампа для домашнего использования http://quickfix.mistshopp.ru/ Она идёт как 2 в 1 - LED и УФ - и сушит гели для наращивания, LED гели и гель-лаки, УФ гели и гель-лаки, ну и конечно шеллак. У мня вот такая
Изображение
Так что всем рекомендую пробовать самим - очень занимательно и интересно!
Последний раз редактировалось LisaV 09 мар 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
LisaV

Сообщение Лана77 » 06 мар 2016, 20:20

Я согласна, что нужно в салоне сделать, а потом поддерживать. Но если есть возможность, то чего заморачиваться дома. Я делала аппаратный педикюр. Это хорошо тем, у кого такие проблемы как натоптыши, трещины подошв, вросшие ногти. Там все эти проблемы решают.
Лана77
специалист форума

Сообщение nata_kotova » 12 мар 2016, 00:44

Я привыкла маникюр и педикюр делать в салоне, мастеров на этом сайте всегда ищу http://likefifa.ru, здесь большая база мастеров с фотографиями работ и отзывами клиентов, потому легко найти профессионала и недалеко от дома.
nata_kotova

Сообщение Nona26 » 14 мар 2016, 22:40

Педикюр делаю часто, так у меня постоянная проблема нарост на пальце от обуви, и когда разбуваешься у гостях не красиво.. может я конечно преувеличиваю, я думала, что от этой проблемы никак не избавиться, но знаете.. так как я любитель постоянно высматривать в нете, что-то интересное от нашла для себя просто находку фиксатор для большого пальца он предупреждает натертости и мозоли, избавляет от неприятных ощущений при движении http://preta.com.ua/fiksator-dlya-korre ... chi-zhizni
Nona26

Сообщение iris » 27 окт 2016, 15:33

У меня не хватает терпения на все процедуры, Максимум могу ногти накрасить.
iris
Проверенный

Сообщение kendra » 27 окт 2016, 15:37

Я люблю, только хочу курсы закончить, может подрабатывать начну.
kendra

Сообщение лиллит » 27 окт 2016, 15:45

kendra писал(а):Я люблю, только хочу курсы закончить, может подрабатывать начну.

Только заканчивать лучше профессиональные курсы, тем более еще и сертификат дадут. Знаю отличные курсы педикюра, Киев navchannya.com.ua/courses/stupen-1-bazovye-kursy-apparatnogo-pedikyura/, у меня подруга закончила, так что я по салонам не хожу. Мы просто собираемся у меня дома и делаем ногтики. Часто видимся и педикюр всегда в порядке.
лиллит

Сообщение vova1 » 05 ноя 2016, 16:37

Моя подруга дома педикюр себе делает,в,чем в салон ходить, я подарил ей вот такой http://kodi-professional.ua/gel-lak-dlya-nogtey/lak-hollywood-8ml/ лак для ногтей.Она очень хотела как раз этот лак.
vova1
Проверенный

Сообщение Eric » 28 янв 2017, 16:34

Всем привет, расскажу Вам свои историю из жизни.Вчера спорили с женой: она , видите ли , хочет заниматься педикюром на дому, я говорю ей что этим многие занимаются и особой прибыли не будет от этого занятия , но она у меня упертая ( за что я и люблю ее ) , думаю ладно, пускай работает , заказал ей лаки и все принадлежности, вот здесь:http://www.berenice.ru/
Eric
Эксперт

Сообщение Helen » 02 фев 2017, 09:42

Я не могу сама себе делать, неудобно, ужас
Helen
специалист форума

Сообщение Polishka » 02 фев 2017, 12:29

Я сама себе делаю, научилась с помощью видео-уроков как правильно. Купила себе педикюрный набор хорошего качества на http://www.beauty-shop.ru/catalog/manikyurnye-i-pedikyurnye-nabory/ по выгодной цене. Очень удобно работать с такими инструментами дома и практично. а главное не нужно на салоны деньги тратить
Polishka

Сообщение Anfisa » 02 фев 2017, 12:48

fIKTORY писал(а):Педикюр главное начать делать, потом проще будет.Раз в салон сходил, через 2 недельки сам всё подправил, если с деньгами не очень.А вообще классно наверное, когда всё в салоне делают.

Это точно)
Anfisa
Проверенный

Сообщение LICA » 02 фев 2017, 12:49

Педикюр можно и самому дома делать. Главное всё необходимое под руками иметь.
LICA
Проверенный

Сообщение ульяна1 » 22 мар 2017, 15:31

Я лично педикюр не умею делать. Много раз пробовала сама делать себе, но у меня не особо получалось. Летом собиралась в отпуск и хотела выглядеть идеально от кончиков ногтей. Сходила в салон на педикюр. Фрезером отлично почистили ногти http://ums-beauty.com.ua/catalog/apparaty_dlya_manikyura_i_pedikyura/router_for_manual_manicure_and_pedicure_ym_1035/ Ноготки покрыла гель-лаком в яркий цвет марсала.
ульяна1

Сообщение viktorovaea63 » 06 апр 2017, 16:49

Добрый день, я сама себе делаю педикюр, я отходила на курсы, что бы знать как правильно это делать. У меня настолько хорошо получается, что муж купил мне педикюрное оборудование тут http://axmcorp.ru/, и я дома не только себе делаю, но и всем знакомым.
viktorovaea63
супер АС

Сообщение olga_237 » 17 апр 2017, 14:23

Я сама себе делаю педикюр, времени не хватает ходить к мастеру в салон. Поэтому решила обучиться и ухаживать самостоятельно. Прошла курсы, приобрела весь необходимый материал http://allfornails.ru/shop/gel-lak-shellak/kupit-shellac-nabory-dlja-pokrytija для работы. Через пол года практики. заметно видно улучшение в качестве работы. Гель-лак держится хорошо, и лампу выбрала отличную.
olga_237

Сообщение Catuynya » 17 апр 2017, 15:59

Я всегда сама, а сейчас хочу в салон пойти
Изображение
Catuynya

Сообщение vova1 » 20 апр 2017, 12:48

Моя жена сама себе делает педикюр правда я ей вот здесь https://kodi-prof.ru/geli/biogel/ купил материалы для єтого.
vova1
Проверенный

Сообщение Ctyn » 05 май 2017, 10:10

Доброго дня всем,вот моя работа это маникюр и педикюр,материал,которым я работаю,стараюсь,чтоб был хорошим,высоким и качественным,я чаще всего приобретаю всё для своей работы на этом сайте http://nailbox.ru/catalog/gel-laki/ .
Ctyn
супер АС

Вернуться в Уход за руками и другими частями тела