ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Что все же лучше: эпиляция или депиляция?

маникюр, педикюр, эпиляция, депиляция, кремы для рук, кожи тела, уход за телом, косметика для тела.....

Что все же лучше: эпиляция или депиляция?

Сообщение Лиза » 09 сен 2011, 19:08

Девушки, все мы пользуемся этими методами, но вот у меня вопрос, по вашему мнению какой из этих способов удаления волос лучше - депиляция или все же эпиляция!
Мне, например, кажется, что все же депиляция лучше, она меньше вреда приносить, но и делать ее надо чаще, но все же делаю именно ее!
Ваши комментарии! :!: :!: :!:

За это сообщение автора Лиза поблагодарил:
Klariska90 (29 янв 2018, 14:26)
Рейтинг: 3.7%

Лиза
Проверенный

Благодарил (а): 50 раз.

Re: Что все же лучше: эпиляция или депиляция?

Сообщение Валерия » 09 сен 2011, 20:16

Я давненько сделала себе лазерную эпиляцию. И позабыла о таких проблемах, как волосатые ненужные места! Дорогая процедура, слегка больновато и делается долго по сравнению с другими видами. Но результат! Компенсируется все. Поэтому советую всем. Лучше раз потратиться, но потом забыть об проблеме уничтожения волос.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение dusha01 » 09 сен 2011, 21:28

Для меня лучше Жужжащий монстр, под названием эпилятор! После крема волосы отрастают быстро, так что для меня это очень неудобно.
К эпиляции привыкаешь быстро, больно только первые 2 раза, потом совершенно не больно, а местами даже приятно!
dusha01
специалист форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение xamilion » 09 сен 2011, 21:55

Я лично сам не знаю,но поинтересовался у своей девушки как она говорит я жужжу и жужжу свои эпилятор.Прицепи милым дамам выбирать самим на что удобней и :lol: :lol: :lol: безболезненно...
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ivanna » 10 сен 2011, 09:17

Валерия писал(а):Я давненько сделала себе лазерную эпиляцию. И позабыла о таких проблемах, как волосатые ненужные места! Дорогая процедура, слегка больновато и делается долго по сравнению с другими видами. Но результат! Компенсируется все. Поэтому советую всем. Лучше раз потратиться, но потом забыть об проблеме уничтожения волос.

Соглашусь, такая эпиляция - самая "крутая", дороже, но красота требует жертв! Я тоже такую делаю! Очень и очень довольна!
ivanna
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение bor » 12 сен 2011, 17:57

Да, это большая женская проблема и думаю лучше девушек в решить такой вопрос никто не сможет, но я сторонник удаления как говорится "с корнем", то есть эпиляции!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Lemmi » 23 сен 2011, 11:43

Ну конечно же лучше удалить ненужные волосы раз и навсегда эпилятором, чем потом постоянно несколько раз в неделю на протяжении долгих лет делать депиляцию... Соглашусь, что от кремов действительно быстро растут волосы. Причем, после их использования они со временем становятся толще и чернее, как у мужчин)) Поэтому злоупотреблять кремами не стоит.
Lemmi
Проверенный

Сообщение mona » 03 дек 2011, 14:43

Я пользуюсь карамельной депиляцией уже лет 6. Немного больно, но зато результат меня полностью устраивает. Мне повезло, что волосы растут только в области бикини, в других местах нет, так что я не долго мучаюсь. Зато потом месяц можно спокойно ходить. Но хочу попробовать что-то кардинальное, чтобы на вечно было - такое возможно?
mona

Сообщение tavetis » 23 дек 2011, 07:45

:ugeek: Лучше сделать эпиляцию лазером,конечно .бьстро получается по-времени.на второй -третий раз можно совершенно очиститься.хотя у наших бабушек бьл метод кусочком завязанной нитки восымеркой ..
tavetis

Сообщение fomka70 » 23 дек 2011, 10:27

Девчонки, да незаморачивайтесь вы на этих всех прибамбасах слишком сильно(эпиляция,дипеляция).Мы вас всяких любим.Я со своей женой прожил уже ?? лет и ниразу необратил внимания,какая там растительность на ногах.А вот на счет интим-стрижки,это да.Порядок должен быть всегда.С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ДЕВЧОНКИ!!!
fomka70
специалист форума

Сообщение Светлячок » 20 янв 2012, 17:08

На ногах можно потерпеть и жужжащего монстра, но в интимных местах от него можно просто чокнуться, там нужен крем. Бритвой не пользуюсь, потому что быстро отрастает. На лазерную эпиляцию пока не заработала (а может просто не сильно много у меня лишней растительности)).
Светлячок

Сообщение Алёна Killa » 12 фев 2012, 17:38

лично мне жужжащий монстр не подходит вообще. очень сильное раздражение. открыла для себя шугаринг, нашла рецепт в инете и варю смесь дома сама. занятие довольно муторное, но зато эффект недели на три. даже интимные места обрабатываю таким образом.
Алёна Killa

Сообщение lidali » 22 мар 2012, 11:13

Вот по поводу эпиляции... Что я могу сказать? Я боюсь боли, посему даже воском в салонах не пользуюсь после того, как один раз чуть в обморок там не упала. Я открыла для себя фотоэпиляцию. Пусть удовольствие не самое дешовое, но зато качественно, безболезненно и без раздражений. Муж мне на 8-е марта подарил, правда, RIO Dezac Salon Laser - -фотоэпилятор(он подешевле, но тоже неплох, говорят). Я пока сама его в деле не опробовала - не на чем)). Но планирую. И перед тем, как я его попробую, хотела бы почитать у вас тут информацию о вредности подобных эпиляторов. Говорят,они не очень безопасны. Что вы думаете по этому поводу? Я прошла HP Light. Ответили, что всё нормально, но это а) фотоэпиляторы, а не лазерные б) сайт официальный (там ради рекламы и сврать могут) в) это не та фирма производитель, что я выбрала изначально.
lidali

Сообщение Irenka » 01 окт 2012, 00:17

А как же на счет шугаринга? Боль минимальная, кожа гладкая и блестящая, смесь можно дома спокойно приготовить, при чем дешево. Неужели никто не поддержит?
Irenka

Сообщение Ленни » 03 окт 2012, 10:54

Все зависит от чувствительности кожи и структуры волос. Вот у меня чувствительная кожа и жесткий волос, который довольно быстро растет. По моему мнению безопаснее всего депиляция кремом.
Ленни

След.

Вернуться в Уход за руками и другими частями тела