ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Домашняя косметика для лица

маски, кремы, лосьоны...

Домашняя косметика для лица

Сообщение lushia » 11 июл 2011, 10:18

Предлагаю здесь обсуждать рецепты масок для лица в домашних условиях.

Я по утрам частенько делаю умывание овсянкой, после нее кожа становится очень мягкой, нежной.
Только подходит для жирной кожи, поскольку овсянка подсушивает кожу.
Умывание овсянкой - рецепт:
Взять в горсть измельченные хлопья (только не нужно брать быстрого приготовления), заливаем водичкой и полученной кашицей умываемся - легко втираем в кожу лица, шеи и декольте. Смываем, и наносим увлажняющий крем.

А еще делала как то, пару раз, маску из черного хлеба,эфект потрясающий.Делать лучше лежа в ванной,потому что хлеб то постепенно с лица сползает.Черный хлеб,можно сухари,замочить,разбухший слегка отжать,можно туда бухнуть яйцо и на очищенное лицо мин на 20. Утром лет 5 долой! Личико,как роза! Попробуйте.Я на работу после такой маски пришла,те,кто давно меня не видел, решили,что я в отпуске побывала
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 2
bor (19 июл 2011, 20:05), marina (16 июл 2011, 18:59)
Рейтинг: 7.41%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Re: Домашняя косметика для лица

Сообщение fIKTORY » 16 июл 2011, 16:42

А я имею жирную кожу и взяла для себя за правило уже больше 15 лет: вечером косметику смываю спецсредствами, используя тёплую воду, а заканчиваю умывание холодной водой.А утром умываюсь исключительно ледяной водой.Кожа изумительная.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение marina » 16 июл 2011, 18:59

А МОЙ РЕЦЕПТ ТАКОВ НЕ НАНАШУ КОСМЕТИКУ ВООБЩЕ ЕЙ ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЦО ПРОСТО СУПЕР.
marina

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение alexsamara » 18 июл 2011, 13:19

Для ухода за кожей лица можно использовать сок спелых овощей. Разрезаете огурец на дольки и прикладываете к проблемным участкам кожи на лице. Огуречная маска прекрасно освежает кожу, способствует разглаживанию морщин. Особенно эта процедура эффективна, если делать ее регулярно.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение bor » 19 июл 2011, 20:12

А я тертую морковку к лицу прикладываю на минут 15-20, потом кожа становится загорелой, как после солярия и еще морковный сок полезен для кожи лица!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Нюша » 02 дек 2011, 13:44

Я люблю делать маски из соков любых фруктов,ягод и овощей.Все знают ,что в них содержатся огромное количество разнообразных витаминов.Например , в осенний период по утрам полезно делать маску из винограда(нанести сок винограда на лицо потом через 20 минут смыть). Зимой коже как и всему организму нужны витамины ,поэтому делай маску из того ,что у вас есть под рукой:сок лимона ,тёртый морковь ,яблоки и т. д.Ну ,а веной и летом ,вообще разнообразие шикарных масок.Всё в ваших руках.Действуйте.
Нюша
Проверенный

Сообщение Мэри » 02 дек 2011, 14:40

Я губы, чтобы не сохли ине трескались смазываю сливочным маслом. А для лица делаю такую вещь- в растительное масло (оливковое, или какое есть) капаю эфирные масла, для моей кожи подходит роза и герань. Взбалтываю, как полагается и пользуюсь вместо крема- и коже хорошо и запах приятный, кстати, если смазывать веки- ресницы будут лучше расти.
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение tavetis » 26 дек 2011, 10:17

я чень люблю прикладывать свежоочишенный персик к лицу и оставить на 15 минут.кожа становится бархатистой как у младенца такой эффект бывает и от вишни, томата,абркоса и т.д.
tavetis

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ankh » 27 дек 2011, 17:20

А я люблю маску из меда. Намазываете лицо медом и оставляете минут на 15-20. Потом смываете. Кожа лица эффективно увлажняется и становится бархатистой.
Ankh
специалист форума

Сообщение xamilion » 06 янв 2012, 16:38

Моя жена делает для волос шампунь из лука....Ууу....блин , домашняя косметика. :D
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Delfinka » 14 янв 2012, 10:22

marina писал(а):А МОЙ РЕЦЕПТ ТАКОВ НЕ НАНАШУ КОСМЕТИКУ ВООБЩЕ ЕЙ ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЦО ПРОСТО СУПЕР.

Я тоже не пользуюсь косметикой. Вот недавно, по уговору подруг, решила все-таки начать наносить на лицо крем. Результаты плачевны. Как оказалось, косметика умеет мстить за пренебрежение к ней. Через два дня после начала процедур у меня развилась такая аллергия, что пришлось обратиться к врачу... :D
Delfinka

Сообщение Larisa » 23 янв 2012, 15:37

marina писал(а):А МОЙ РЕЦЕПТ ТАКОВ НЕ НАНАШУ КОСМЕТИКУ ВООБЩЕ ЕЙ ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЦО ПРОСТО СУПЕР.

Ну это уже прямо "нанАтехнология" по уходу за кожей лица.
А если серьезно, то ухоженный вид ещё никто не отменял.....
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Elen » 23 янв 2012, 15:45

Рецепт питательной маски для лица - запарить 1 ст. ложку овсянки (кипятка чуть, чтобы покрыл хлопья), выдавить 1 ч. ложку сока лимона, добавить к этому 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку растительного масла. Все. Будьте красивы и здоровы!
Elen
Проверенный

Сообщение Olyusha » 29 янв 2012, 13:22

Сейчас на улице холодно, и у меня стала шелушиться кожа лица. Если у вас такая проблема тоже возникла, меня спасает такой рецептик - сливки+мед. Мед питает, сливки увлажняют кожу. Советую попробовать, для зимы то что надо, чтоб шкурка оставалась в хорошем состоянии. Но только не для жирной кожи!
Olyusha

Сообщение julija04 » 23 апр 2013, 08:20

Беру готовую маску, в которую входят уже злаковые культуры, лечебные травки и морская соль... и достаточно удобно и хорошо. самое основное, что помогает, снимает воспаление, кожа становиться мягкая, приятная. Первый раз увидела такую готовую маску.
julija04

Сообщение sellenna » 05 ноя 2014, 14:56

Что, и по особым случаям тоже не пользуетесь?
sellenna
супер АС

Сообщение milanka111 » 06 ноя 2014, 17:33

Да нет, я не могу не пользоваться косметикой.
milanka111
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение juju1002 » 20 ноя 2014, 10:39

Я не любитель домашней (народной) косметике. Отдаю предпочтение только эко-косметике http://shop.royalbeauty.ru/cosmetic .
juju1002

Сообщение nati100 » 22 ноя 2014, 01:04

ЖЕЛАТИНОВЫЕ МАСКИ =- САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ!

Как известно желатиновая маска творит чудеса. Она отлично тонизирует, очищает, омолаживает и питает кожу лица. Для этого Вам не обязательно посещать дорогие салоны красоты и т.д. Все можно сделать в домашних условиях – быстро и дешево, а эффект вас невероятно удивит. В состав маски входят натуральные ингредиенты, и поэтому подойдет практически каждому.

Желатиновая маска для лица (Полезные свойства)
Основной составляющей желатина является коллаген, который помогает бороться с морщинками, дряблостью кожи, способен устранять угревую сыпь, черные точки и нормализировать работу сальных желез. В процессе молекулы коллагена расщепляются, глубоко проникают в кожу и питают ее, придавая гладкость и здоровий вид. Рецепт желатиновой маски для лица особенно полезен во время первых возрастных изменений кожи – помогает устранить дряблость и рыхлость кожи, подтянуть овал лица.

Перед тем, как применять маску, прочитайте несколько важных рекомендаций:

перед процедурой обязательно нужно очистить кожу лица (можно воспользоваться обычным скрабом, паровой ванночкой или тоником)
маска наноситься на проблемные участки, которые больше всего склонны к возрастным изменениям (лицо, шея, декольте). При этом на зону вокруг глаз средство наносить не стоит – ведь кожа здесь очень нежная и чувствительная.
после того, как вы нанесли маску улыбаться и разговаривать не стоит. Ведь в это время желатин делает свою «работу» подтягивает и стягивает, и лицо должно быть расслаблено. В противном случае желаемого результата от маски вы не заметите.
желатиновая маска для лица сначала смывается теплой водой, затем прохладной. Такой контрастный прием очень полезен для кожи.
Для того, чтобы добиться максимального эффекта можно дополнять процедуру различными косметическими препаратами: масками, кремами и т.д.

С помощью желатиновой маски можно:

сделать глубокую чистку лица
избавиться от черных точек, веснушек и пигментных пятен
повысить уровень упругости и эластичности кожи
убрать небольшие морщинки
сделать кожу матовой и улучшить цвет лица
Рецептура желатиновой маски

Готовить маску нужно так: берем сухой желатин (1 ст.л.), заливаем холодной водой (полстакана) и отставляем, для того, чтобы заготовленная смесь набухла (примерно от 10 мин до часа – зависит все от желатина). Когда желатин впитает всю жидкость, то сразу ставим на водяную баню и подогреваем до тех пор, пока не получиться жидкая консистенция. Далее добавляем все необходимые компоненты по выбранному рецепту. Помните, желатин выбираем без каких-либо добавок и красителей. Для того чтобы привести кожу в тонус, маску достаточно делать 1 раз в неделю.

Рецепт желатиновой маски для лица
№1 (желатин + сок или молоко)
Такая маска отлично питает, сужает поры и подтягивает кожу.

Для приготовления нужно взять сок свежих фруктов ( грейпфрут, апельсин, лимон) или овощей (огурец, томат или капуста). Можно так же использовать молоко. Замачиваем желатин в жидкости (на ваш выбор), даем немного набухнуть, помещаем на водяную баню и начинаем помешивать. Как только у вас получилась однородная консистенция, — быстренько наносим ее на лицо кисточкой либо ватным тампоном и держим до 15 мин. Двигать лицом нельзя. После – смываем теплой водой. Результат будет заметен уже после первой процедуры.

№2(желатин +вода)
Маска от черных точек на коже. Процесс приготовления, такой же, как в предыдущем рецепте. Только молоко мы заменяем водой. Маску нужно нанести в несколько этапов, чтобы у вас получился толстый слой на лице. После нанесения оставляем на 15 мин, не двигая лицом. Как только маска затвердеет, нужно подцепить ногтем ее края и потихоньку снимать по направлению вдоль лица. В процессе вы увидите на маске небольшие бугорки от черных точек – это и есть итоговый результат вашей чистки. Не забываем, после процедуры нанести питательный крем или лосьон.ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://ladyzine.ru/zhelatinovaja-maska-dlja-lica/
Изображение
nati100

Сообщение Марічка85 » 24 ноя 2014, 19:29

Ой, девочки, столько много разных советов, я тоже люблю экспериментировать с различными масками для лица. Последний мой эксперимент был самый удачный, если хотите, могу поделиться http://incredo.com.ua/
Марічка85

Сообщение Barbansi » 28 ноя 2014, 16:38

Olyusha писал(а):Сейчас на улице холодно, и у меня стала шелушиться кожа лица. Если у вас такая проблема тоже возникла, меня спасает такой рецептик - сливки+мед. Мед питает, сливки увлажняют кожу. Советую попробовать, для зимы то что надо, чтоб шкурка оставалась в хорошем состоянии. Но только не для жирной кожи!

))) Девушка, кожу увлажняют эмоленты, а не сливки.
Попробуйте профессиональную косметику и вы убедитесь,
что она намного эффективнее домашней.
А мед и сливки оставьте для десерта))
Barbansi

Сообщение fiolla » 10 фев 2015, 11:30

ложка желатина,2 ложки молока,и на 5с в микроволновку
fiolla

Сообщение Heleeysha » 19 фев 2015, 23:11

Девочки подскажите вы корректируете пинцетом для бровей форму бровей (выщипываете) или поправляете с помощью геля? Вот думаю стоит ли их покупать.
Heleeysha
Проверенный

Сообщение Ella_ch » 06 мар 2015, 06:27

Elen писал(а):Рецепт питательной маски для лица - запарить 1 ст. ложку овсянки (кипятка чуть, чтобы покрыл хлопья), выдавить 1 ч. ложку сока лимона, добавить к этому 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку растительного масла. Все. Будьте красивы и здоровы!

насколько эффективно помогает она?масло растительное по-моему не очень полезно будет. Я беру готовую маску здесь http://www.liniatela.com как правило, иногда в эйвоне, в которую входят уже злаковые культуры, лечебные травки и морская соль... и достаточно удобно и хорошо. самое основное, что помогает - снимает воспаление и кожа становиться мягкая
Ella_ch
специалист форума

Сообщение Жасмин » 14 мар 2015, 22:11

тоже считаю что профессиональная косметика намного лучше домашней. Я лучше куплю тюбик готовой масочки, чем буду мёд и яйца на лицо лепить) хотя, кому как наверное. Был опыт у меня с применением домашней маски из овсянки , эффект был вроде неплохой,но вот приготовление этого всего меня выводит из себя))
Жасмин

Сообщение alekp » 28 май 2015, 18:22

У меня знакомая уже попробовала домашнюю косметику на себе, теперь лечится профессиональными средствами чтобы вернуть прежнюю красоту.
alekp

Сообщение andyo » 28 май 2015, 19:46

Народным средствам вообще не доверяю, столько всего уже перепробовала и все без толку. Мне вот не давно поджужка подарила две маски для лица http://korea-cosmetics.ru/uhod-za-kozhej/maski/ . уже после первого нанесения был результат. Лицо становится свежим и упругим.
andyo

Сообщение Innochka » 28 май 2015, 22:14

Сейчас в ход пошла клубника я как раз и делаю с нее маски
Innochka
Проверенный

Сообщение sellenna » 30 май 2015, 12:36

Я пробовала делать желатиновую маску для очистки пор в проблемной зоне. Хорошо помогает.
sellenna
супер АС

Сообщение vika17 » 02 июн 2015, 21:32

Cсейчас есть много интернет магазинов где можно купить косметику,много советов какая лучшая но я советую посетить косметолога http://www.kosmetolog-v-moskve.ru/ ведь мы должны выглядеть отлично. Елена Козырева замечательный врач,сама к ней обращалась не раз,делает все хорошо и качественно.Советую проконсультироватся
vika17

Сообщение Ruslan » 26 июн 2015, 06:41

Дарил своей девушке "арабскую косметику", заказывал на http://chary-vostoka.ru/. Выбор восточной косметики очень разнообразен.
Ruslan
супер АС

Сообщение Виктория 0102 » 03 июл 2015, 07:21

Все ж натуральная лучше.
Виктория 0102

Сообщение Anuta » 22 июл 2015, 10:48

Я сама варю мыло, так как кожа у меня комбинированная, есть прыщи, жирная местами, то шелушиться, а умывалку подобрать не смогла (одна сушит, другая кожу липкой делает) из томатов. Могу поделиться рецептом, может кому-то будет полезно!
Anuta

Сообщение Солнечное утро » 22 июл 2015, 11:13

Смотрю домашняя и натуральная косметика в последнее врем я стала очень популярна. У меня даже подруга тоже занимается мыловарением и разными домашними масками. В дальнейшем хочет открыть свой не большой магазинчик или отдел в каком-то супермаркете, а пока только заказывает тут http://an-studio.kiev.ua/ визитки и буклеты со своей продукцией и раздает женщинам и девушкам в популярных местах скопления людей) по крайней мере нарабатывает так себе клиентов!
Солнечное утро
Проверенный

Сообщение vysoczkij » 02 июн 2016, 13:33

В этом магазине можно купить оздоровительные крема и бальзамы на натуральной основе. Очень качественный товар и хороший выбор кремов для любого типа кожи. Рекомендую.
vysoczkij
Эксперт

Сообщение vova1 » 07 июн 2016, 14:52

Косметика для лица я предпочитаю вот такую http://makeup.com.ua/categorys/20273/ брать. :)
vova1
Проверенный

Сообщение Margo Fomina » 19 июн 2016, 01:05

nati100 писал(а):ЖЕЛАТИНОВЫЕ МАСКИ =- САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ!

Как известно желатиновая маска творит чудеса. Она отлично тонизирует, очищает, омолаживает и питает кожу лица. Для этого Вам не обязательно посещать дорогие салоны красоты и т.д. Все можно сделать в домашних условиях – быстро и дешево, а эффект вас невероятно удивит. В состав маски входят натуральные ингредиенты, и поэтому подойдет практически каждому.

Желатиновая маска для лица (Полезные свойства)
Основной составляющей желатина является коллаген, который помогает бороться с морщинками, дряблостью кожи, способен устранять угревую сыпь, черные точки и нормализировать работу сальных желез. В процессе молекулы коллагена расщепляются, глубоко проникают в кожу и питают ее, придавая гладкость и здоровий вид. Рецепт желатиновой маски для лица особенно полезен во время первых возрастных изменений кожи – помогает устранить дряблость и рыхлость кожи, подтянуть овал лица.

Перед тем, как применять маску, прочитайте несколько важных рекомендаций:

перед процедурой обязательно нужно очистить кожу лица (можно воспользоваться обычным скрабом, паровой ванночкой или тоником)
маска наноситься на проблемные участки, которые больше всего склонны к возрастным изменениям (лицо, шея, декольте). При этом на зону вокруг глаз средство наносить не стоит – ведь кожа здесь очень нежная и чувствительная.
после того, как вы нанесли маску улыбаться и разговаривать не стоит. Ведь в это время желатин делает свою «работу» подтягивает и стягивает, и лицо должно быть расслаблено. В противном случае желаемого результата от маски вы не заметите.
желатиновая маска для лица сначала смывается теплой водой, затем прохладной. Такой контрастный прием очень полезен для кожи.
Для того, чтобы добиться максимального эффекта можно дополнять процедуру различными косметическими препаратами: масками, кремами и т.д.

С помощью желатиновой маски можно:

сделать глубокую чистку лица
избавиться от черных точек, веснушек и пигментных пятен
повысить уровень упругости и эластичности кожи
убрать небольшие морщинки
сделать кожу матовой и улучшить цвет лица
Рецептура желатиновой маски

Готовить маску нужно так: берем сухой желатин (1 ст.л.), заливаем холодной водой (полстакана) и отставляем, для того, чтобы заготовленная смесь набухла (примерно от 10 мин до часа – зависит все от желатина). Когда желатин впитает всю жидкость, то сразу ставим на водяную баню и подогреваем до тех пор, пока не получиться жидкая консистенция. Далее добавляем все необходимые компоненты по выбранному рецепту. Помните, желатин выбираем без каких-либо добавок и красителей. Для того чтобы привести кожу в тонус, маску достаточно делать 1 раз в неделю.

Рецепт желатиновой маски для лица
№1 (желатин + сок или молоко)
Такая маска отлично питает, сужает поры и подтягивает кожу.

Для приготовления нужно взять сок свежих фруктов ( грейпфрут, апельсин, лимон) или овощей (огурец, томат или капуста). Можно так же использовать молоко. Замачиваем желатин в жидкости (на ваш выбор), даем немного набухнуть, помещаем на водяную баню и начинаем помешивать. Как только у вас получилась однородная консистенция, — быстренько наносим ее на лицо кисточкой либо ватным тампоном и держим до 15 мин. Двигать лицом нельзя. После – смываем теплой водой. Результат будет заметен уже после первой процедуры.

№2(желатин +вода)
Маска от черных точек на коже. Процесс приготовления, такой же, как в предыдущем рецепте. Только молоко мы заменяем водой. Маску нужно нанести в несколько этапов, чтобы у вас получился толстый слой на лице. После нанесения оставляем на 15 мин, не двигая лицом. Как только маска затвердеет, нужно подцепить ногтем ее края и потихоньку снимать по направлению вдоль лица. В процессе вы увидите на маске небольшие бугорки от черных точек – это и есть итоговый результат вашей чистки. Не забываем, после процедуры нанести питательный крем или лосьон.ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://ladyzine.ru/zhelatinovaja-maska-dlja-lica/
Изображение

Очень интересно нужно попробовать
Margo Fomina

Сообщение Persy » 29 ноя 2016, 19:33

Я предпочитаю косметику из натуральных компонентов, поэтому заказываю ее в специальном интернет-магазине натуральных экологических товаров: https://onlygreen.ru/tovary-dlya-zhenshchin/. Такая косметика не вызывает аллергию и не дает никаких неприятных эффектов.
Persy
супер АС

Сообщение xozaika » 27 дек 2016, 20:33

Ничего себе! Столько новых идей для меня))) мне казалось, что я уже перепробовала все домашние рецепты, но вот нет. Сейчас делаю домашние бальзамы из твердых масел (кокосовое, ши), базовых жидких (жожоба, виноградная косточка) и эфирных - все смешиваем на водяной бане, даем застыть. Использую на ночь обильненько так, на утро просто потрясающий результат. Ещё хорошо после сауны и кофейного скраба их наносить, потом кожа просто как у младенца.

Маску с черным хлебом обязательно попробую, в свое время использовала вариант из ржаной муки, яйца и дрожжей - тоже турбоэффект!))
Только чистые сердца видят настоящую красоту
xozaika

Сообщение vicka » 31 дек 2016, 12:59

я пользуюсь таким кремом http://makeup.com.ua/product/203445/
vicka

Сообщение Irochka_ » 20 фев 2017, 14:48

Я делала лазерную шлифовку лица аппаратом http://ums-beauty.com.ua/catalog/lazery_kosmetologicheskie/cosmetic_laser_spa_shr/, у меня кожа жирная, с 11 лет я страдала сильной угревой сыпью, и никакая домашняя косметика мне не помогала, к 35 годам я наконец вылечила свою кожу у хорошего косметолога, и вот настал день когда мне уже можно было сделать лазер. Я очень рада, что решилась на эту процедуру. Прошли все застойные пятна, ямки от угрей выровнялись, уменьшилась жирность лица и прошли мелкие прыщики на лбу.
Irochka_

Сообщение lariska86 » 21 фев 2017, 12:39

Я разочаровалась в народных масочках - почти год регулярно наносила маски разные, вообще не было результата. потом купила крем из средней ценовой категории дял пробы - и за месяц лицо преобразилось!" При этом не надо тратить время на нарезку, смешивание, варку и т.п. просто нанесла из баночки и супер
lariska86

Сообщение Manatus » 02 мар 2017, 15:56

А я наоборот предпочитаю домашние маски для лица,они более натуральные чем те, что продаются в магазинах тем более столько разнообразных рецептов http://kto-chto-gde.ru/maska-dlya-lica- ... za-kozhej/ конечно приготовление может занимать время, но это намного выгоднее по затратам получается, просто чтоб результат был нужно делать регулярно, а никогда вспомнил:)
Manatus

Сообщение Sofia Johnson » 06 мар 2017, 20:12

Долгое время занималась своим лицом и кожей дома, было время, желание. Но вскоре, стало не хватать времени, да и годы уже не те, и на помощь пришел отличный центр, моя подруга пользовалась , и мне посоветовала , сперва сама не хотела идти, но теперь не жалею что пошла , вот ссылочка http://www.cosmetomed.ru !!! Всем рекомендую!
Sofia Johnson

Сообщение Хороший человек » 10 мар 2017, 13:49

Замораживать лед для протирания лица: чистая водичка с огуречным соком. Этим протирать лицо по утрам, можно даже вместо умывания. Еще можно брать обычный увлажняющий крем и добавлять в него витаминные мази - после зимы особенно хорошо, чтобы привести кожу в тонус.
Хороший человек

Сообщение ЛедиЛика » 04 апр 2017, 15:56

Хороший человек писал(а):Замораживать лед для протирания лица: чистая водичка с огуречным соком. Этим протирать лицо по утрам, можно даже вместо умывания. Еще можно брать обычный увлажняющий крем и добавлять в него витаминные мази - после зимы особенно хорошо, чтобы привести кожу в тонус.

А замораживать воду с эфирными маслами не пробовали? Я вот все собираюсь, никак не соберусь, но наслышана, что эффект просто бомба )) и про крем с витамином А тоже в курсе, но единственное все не очень понимаю, как именно это делается. Витамины в каплях или в чем...
ЛедиЛика

Сообщение Вероника@ » 07 апр 2017, 18:49

Здравствуйте, могу посоветовать вам не плохой магазин, где я покупаю себе косметику. Скажу вам что эта косметика хорошего качества. Если кому интересно, то вот вам сайт магазина. http://4ever-cosmetics.com.ua/ru/
Вероника@

Сообщение Хороший человек » 07 апр 2017, 20:33

Я иногда вместо маски использую обычное оливковое масло - слегка на водяной бане его подогреваю и смазываю лицо, оставляю минут на 5-10. Очень классно увлажняет! И просто, что самое главное, не надо ничего смешивать, замешивать.. Там еще где-то выше писали про витамин А - то же клевая штука для ухода. Можно его в каплях добавить в масло (но оно тогда должно быть только чуть-чуть теплым). Можно в мази сразу взять и после масла нанести, чтобы не заморачиваться с каплями.
Хороший человек

Сообщение Marinka1 » 23 апр 2017, 19:10

Оливковое масло идеально для лица, только его кипятить нельзя. Я им косметику снимаю, а потом умываюсь. После этого уже в ход идет профессиональная косметика МонПлатин- http://saleoffmonplatin.ru/
Marinka1
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение viktorovaea63 » 19 май 2017, 20:53

Добрый день, мне уже за тридцать, и я очень люблю пользоваться профессиональной косметикой. Все свои покупки совершаю в этом https://www.clubkoko.ru/ магазине косметики. Я посещала в этой компании очень хороший мастер класс.
viktorovaea63
супер АС

След.

Вернуться в Уход за лицом и шеей