ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Домашняя косметика для лица

маски, кремы, лосьоны...

Домашняя косметика для лица

Сообщение lushia » 11 июл 2011, 10:18

Предлагаю здесь обсуждать рецепты масок для лица в домашних условиях.

Я по утрам частенько делаю умывание овсянкой, после нее кожа становится очень мягкой, нежной.
Только подходит для жирной кожи, поскольку овсянка подсушивает кожу.
Умывание овсянкой - рецепт:
Взять в горсть измельченные хлопья (только не нужно брать быстрого приготовления), заливаем водичкой и полученной кашицей умываемся - легко втираем в кожу лица, шеи и декольте. Смываем, и наносим увлажняющий крем.

А еще делала как то, пару раз, маску из черного хлеба,эфект потрясающий.Делать лучше лежа в ванной,потому что хлеб то постепенно с лица сползает.Черный хлеб,можно сухари,замочить,разбухший слегка отжать,можно туда бухнуть яйцо и на очищенное лицо мин на 20. Утром лет 5 долой! Личико,как роза! Попробуйте.Я на работу после такой маски пришла,те,кто давно меня не видел, решили,что я в отпуске побывала
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарили: 2
bor (19 июл 2011, 20:05), marina (16 июл 2011, 18:59)
Рейтинг: 7.41%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Re: Домашняя косметика для лица

Сообщение fIKTORY » 16 июл 2011, 16:42

А я имею жирную кожу и взяла для себя за правило уже больше 15 лет: вечером косметику смываю спецсредствами, используя тёплую воду, а заканчиваю умывание холодной водой.А утром умываюсь исключительно ледяной водой.Кожа изумительная.
fIKTORY
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение marina » 16 июл 2011, 18:59

А МОЙ РЕЦЕПТ ТАКОВ НЕ НАНАШУ КОСМЕТИКУ ВООБЩЕ ЕЙ ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЦО ПРОСТО СУПЕР.
marina

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение alexsamara » 18 июл 2011, 13:19

Для ухода за кожей лица можно использовать сок спелых овощей. Разрезаете огурец на дольки и прикладываете к проблемным участкам кожи на лице. Огуречная маска прекрасно освежает кожу, способствует разглаживанию морщин. Особенно эта процедура эффективна, если делать ее регулярно.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение bor » 19 июл 2011, 20:12

А я тертую морковку к лицу прикладываю на минут 15-20, потом кожа становится загорелой, как после солярия и еще морковный сок полезен для кожи лица!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Нюша » 02 дек 2011, 13:44

Я люблю делать маски из соков любых фруктов,ягод и овощей.Все знают ,что в них содержатся огромное количество разнообразных витаминов.Например , в осенний период по утрам полезно делать маску из винограда(нанести сок винограда на лицо потом через 20 минут смыть). Зимой коже как и всему организму нужны витамины ,поэтому делай маску из того ,что у вас есть под рукой:сок лимона ,тёртый морковь ,яблоки и т. д.Ну ,а веной и летом ,вообще разнообразие шикарных масок.Всё в ваших руках.Действуйте.
Нюша
Проверенный

Сообщение Мэри » 02 дек 2011, 14:40

Я губы, чтобы не сохли ине трескались смазываю сливочным маслом. А для лица делаю такую вещь- в растительное масло (оливковое, или какое есть) капаю эфирные масла, для моей кожи подходит роза и герань. Взбалтываю, как полагается и пользуюсь вместо крема- и коже хорошо и запах приятный, кстати, если смазывать веки- ресницы будут лучше расти.
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение tavetis » 26 дек 2011, 10:17

я чень люблю прикладывать свежоочишенный персик к лицу и оставить на 15 минут.кожа становится бархатистой как у младенца такой эффект бывает и от вишни, томата,абркоса и т.д.
tavetis

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ankh » 27 дек 2011, 17:20

А я люблю маску из меда. Намазываете лицо медом и оставляете минут на 15-20. Потом смываете. Кожа лица эффективно увлажняется и становится бархатистой.
Ankh
специалист форума

Сообщение xamilion » 06 янв 2012, 16:38

Моя жена делает для волос шампунь из лука....Ууу....блин , домашняя косметика. :D
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Delfinka » 14 янв 2012, 10:22

marina писал(а):А МОЙ РЕЦЕПТ ТАКОВ НЕ НАНАШУ КОСМЕТИКУ ВООБЩЕ ЕЙ ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЦО ПРОСТО СУПЕР.

Я тоже не пользуюсь косметикой. Вот недавно, по уговору подруг, решила все-таки начать наносить на лицо крем. Результаты плачевны. Как оказалось, косметика умеет мстить за пренебрежение к ней. Через два дня после начала процедур у меня развилась такая аллергия, что пришлось обратиться к врачу... :D
Delfinka

Сообщение Larisa » 23 янв 2012, 15:37

marina писал(а):А МОЙ РЕЦЕПТ ТАКОВ НЕ НАНАШУ КОСМЕТИКУ ВООБЩЕ ЕЙ ПЕРЕСТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЦО ПРОСТО СУПЕР.

Ну это уже прямо "нанАтехнология" по уходу за кожей лица.
А если серьезно, то ухоженный вид ещё никто не отменял.....
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Elen » 23 янв 2012, 15:45

Рецепт питательной маски для лица - запарить 1 ст. ложку овсянки (кипятка чуть, чтобы покрыл хлопья), выдавить 1 ч. ложку сока лимона, добавить к этому 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку растительного масла. Все. Будьте красивы и здоровы!
Elen
Проверенный

Сообщение Olyusha » 29 янв 2012, 13:22

Сейчас на улице холодно, и у меня стала шелушиться кожа лица. Если у вас такая проблема тоже возникла, меня спасает такой рецептик - сливки+мед. Мед питает, сливки увлажняют кожу. Советую попробовать, для зимы то что надо, чтоб шкурка оставалась в хорошем состоянии. Но только не для жирной кожи!
Olyusha

Сообщение julija04 » 23 апр 2013, 08:20

Беру готовую маску, в которую входят уже злаковые культуры, лечебные травки и морская соль... и достаточно удобно и хорошо. самое основное, что помогает, снимает воспаление, кожа становиться мягкая, приятная. Первый раз увидела такую готовую маску.
julija04

След.

Вернуться в Уход за лицом и шеей