ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Уход за жирной кожей

маски, кремы, лосьоны...

Уход за жирной кожей

Сообщение bor » 21 май 2011, 11:56

Расширенные поры, жирный блеск, особенно в области лба, носа и подбородка, так называемой Т-зоне, склонность к образованию прыщей - основные показатели кожи жирного типа.
Еще одна проблема, с которой сталкиваются обладательницы жирной кожи, - комедоны (черные угри). Они образуются, когда выделяющееся кожное сало вместе с отмершими частичками кожи и пылью закрывают протоки сальных желез. Повседневный уход, направленный только на устранение жира, лишь ухудшит состояние такой кожи. Без питания и увлажнения она утратит упругость, станет слишком чувствительной. При жирном типе кожи в расширенных порах скапливается жир, который является питательной средой для микроорганизмов.
Правильно очищай!
Очень важно утром и вечером тщательно очищать кожу от грязи и остатков косметики. Применяй гели, лосьоны и тоники для жирной или кожи смешанного типа.
Глубокую чистку жирной кожи в домашних условиях делать не рекомендуется. А вот избавиться от комедонов на носу, лбу и подбородке можно при помощи косметического пластыря, содержащего очищающие и смягчающие компоненты. Учитывай, что пластырь нельзя наклеивать на воспаленные прыщики (которые,кстати, ни в коем случае не выдавливай!).
Режим и питание
Загрязненный городской воздух, сигаретный дым, недостаток кислорода приводят к тому, что кожа приобретает сероватый оттенок и преждевременно стареет. Прогулки на свежем воздухе и хороший сон - вот, что необходимо твоей коже. Откажись от сигарет, уменьши количество употребляемого кофе, муч-ного и сладкого, острых блюд и пряностей, а также жареного, соленого и жирного. Основу твоего рациона должны составлять свежие овощи и фрукты, кисломолочные продукты, отварная рыба и каши.
В салоне красоты
Профессиональный уход за жирной кожей предполагает разнообразные процедуры, которые назначают в каждом случае индивидуально. Самые популярные среди них - пилинг, маски с различными лечебными глинами, грязевые и пленочные маски. Также эффективны моделирующие холодные маски, например, с морскими водорослями. Опытный мастер подберет необходимый тебе лечебный комплекс. ;)
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!

За это сообщение автора bor поблагодарил:
Dann (22 сен 2013, 15:35)
Рейтинг: 3.7%

bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Re: Уход за жирной кожей

Сообщение lushia » 09 июн 2011, 20:30

Не люблю ходить к косметологу. К сожалению профессионалов, знающих свое дело, мало. В основном больше вредят. У меня уже дважды был горький опыт. Поэтому подбираю средства методом "тыка"(подошло-хорошо, нет-выкидываю или дарю).
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Kate » 26 июл 2011, 20:30

Лично по себе заметила, что хорошо очищают от черных точек маски на основе коалина и бентонита. Я обычно использую энзимный пилинг для домашнего ухода, а после него наношу глиняную маску. Результат действительно впечатляет. Мало того, что пропадают черные точки, но и реально поры становятся не так заметны.

За это сообщение автора Kate поблагодарили: 2
lushia (27 июл 2011, 09:35), Валерия (24 авг 2011, 18:15)
Рейтинг: 7.41%

Kate

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elvir » 30 сен 2011, 13:30

Ухаживать за своей кожей нужно не только женщинам, но и мужчинам у которых есть проблемы с жирной кожей. Я говорю так, потому что у меня был личный опыт такой проблемы. Я мыл свое лицо утром и вечером дегтярным мыло.
Elvir

Сообщение Elvir » 14 окт 2011, 15:12

Привет все, красивым девушкам этого форума. Хочу вам дать небольшой совет. У меня есть любимая девушка, которая очень сильно переживает из-за того, что выйдет небольшой прыщик на лице и так далее. Ей часто приходится покупать специальный кремы. Хотя она и выглядит очень красиво. Раз она использует разные кремы, то у нее возникает аллергическая реакция, и потом она перестает ими пользоваться. И эти дорогие кремы и маски лежат просто на полке. Поэтому, девушки, советую вам заказывать бесплатные пробники. Мы с моей девушкой долго искали такой сайт и нашли его http://www.proberry.ru/. Будет очень приятно если мой совет вам пригодиться.
Elvir

Сообщение Loshped » 06 окт 2012, 12:45

У меня уже давно такая проблема и что только не пробовала( в последнее время умываюсь дегтярным мылом,и пользуюсь средствами на основе салициловой кислоты, ежедневно скраб,и тоник,тоник правда жгёт слегка лицо,но ничего,зато подсушивает прыщики!
Loshped

Сообщение xamilion » 09 окт 2012, 08:35

У каждого разная, кожа. Но один метод есть от жирной коже, это хозяйственное мыло.
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Цифра » 20 сен 2013, 15:03

Не совсем согласна с автором. Не стоит увлекаться средставами для умывания)
Цифра

Сообщение АннаМария » 05 авг 2014, 16:39

Сейчас у меня нормальная кожа, но когда была жирной пользовалась лосьонами и салициловой кислотой воспаления прижигала. Хорошо помогало. Еще можно настойкой календулы прыщи смазывать.
АннаМария
Проверенный

Сообщение Zaitochi » 12 авг 2014, 07:31

Жирная кожа... подарок от природы или наказание)) Эта проблема и меня беспокоит.Каике только крема я не перепробовала. Все равно не было эффекта. Постоянно засоренные поры, воспаленная сыпь по всему лицу. А уж пудрой или тональным кремом я вообще не пользовалась. 8-) Думала что для моей капризной кожи вообще нет подходящих косметических средств. Но , есть справедливость на свете!! Таки я нашла для себя подходящую косметику это эффективные маски для лицаhttp://www.lunifera.ru/the-face-shop-volcanic-clay-black-head-heating-gel-mask.htmlЭто именно так косметика маски для лица, от которой моя кожа просто расцвела!Жалею что раньше не встретила эту косметику.
Zaitochi

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Oksanka » 18 авг 2014, 15:08

АннаМария писал(а):Сейчас у меня нормальная кожа, но когда была жирной пользовалась лосьонами и салициловой кислотой воспаления прижигала. Хорошо помогало. Еще можно настойкой календулы прыщи смазывать.

Это да. Мне вот ещё Крем Чайное дерево от Nahrin помог - http://nahrin-ua.com/catalog/uhod-za-kozhej-ruk-i-nog. Первый раз вижу, когда качество продукции, кроме красивых слов, ещё и на деле отменное. Швейцария, что тут скажешь)
Oksanka
специалист форума

Сообщение Natali38 » 24 окт 2014, 13:25

Мне нравится косметика из Таиланда там много всяких кремом для жирной кожи
Natali38
специалист форума

Сообщение milanka111 » 06 ноя 2014, 17:34

Хозяйственным мылом нельзя пользоваться.

За это сообщение автора milanka111 поблагодарил:
lelja8261 (06 янв 2015, 05:57)
Рейтинг: 3.7%

milanka111
Эксперт

Сообщение juju1002 » 20 ноя 2014, 10:35

Мне помогают содержать лицо в порядке походы в салон красоты. И Вам совету, так-как профессионалы лучше знают, что Вам нужно, а что нет. Можно записаться онлайн в любой салон http://royalbeauty.ru/katalog/spa-salony .
juju1002

Сообщение Zoopark » 23 ноя 2014, 13:18

у меня тоже проблемы с жирной кожей, перепробовала разные средства, но пока помогают только народные методы
Zoopark
супер АС

Сообщение Oops » 23 ноя 2014, 13:36

Я пользуюсь кремами для лица от Mary Kay, качеством довольна, да и в составе кремов нет никаких химических веществ. Все что надо заказываю через интернет, поискала в интернете промокоды на эту продукцию, теперь заказываю баночки с кремами с бесплатной доставкой.
Oops
супер АС

Сообщение Ella_ch » 19 дек 2014, 22:07

Как раз тоже выбираю себе тут http://dska.com.ua/ru/katalog/dlya-oblychchya_zhinocha-kosmetyka_kosmetyka/ кем для лица, не могу понять какой мне подойдет лучше, потому что зимой вообще проблемы с кожей, то лущится то жирная, поэтому к таким вопросам отношусь очень внимательно!
Ella_ch
специалист форума

Сообщение lelja8261 » 06 янв 2015, 06:02

xamilion писал(а):У каждого разная, кожа. Но один метод есть от жирной коже, это хозяйственное мыло.

А ну тогда еще надо и наждачка и не будет каких проблем с кожей лица вообще!!!
lelja8261
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Natali38 » 17 янв 2015, 10:25

Да,хозяйственным мылом точно нельзя,а вот обычным-будет одна только польза.Хотя у меня кожа наоборот не жирная,а сухая.Недавно занялась мыловарением и прочитала о полезности мыла очень много статей.Но что б мое мыло подходило для моей кожи ,добавляю в него эфирное масло кокоса http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/efirnoe-maslo-kokosa-5-ml.html ,т.к кокосовое масло является отличным увлажняющим средством.
Natali38
специалист форума

Сообщение seruy » 11 фев 2015, 14:06

Девочки, я заказываю косметику на этом сайте http://chary-vostoka.ru/ здесь широкий ассортимент косметики для любых видов кожи! С доставкой никаких проблем, все делается быстро!
seruy
супер АС

Вернуться в Уход за лицом и шеей