ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Чёрные Ноксы

Не убиваемые кроссовки – Форум рекомендует

Как бороться с прыщами?

маски, кремы, лосьоны...

Re: Как бороться с прыщами?

Сообщение Devlin » 12 дек 2015, 16:59

Есть несколько косметологических процедур, которые помогут решить данную проблему. ЗБывает, что нужно что-либо исключить из своего рациона питания.
Devlin
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Persy » 29 ноя 2016, 19:48

Я предпочитаю косметику из натуральных компонентов, поэтому заказываю ее в специальном интернет-магазине натуральных экологических товаров. Такая косметика не вызывает аллергию и не дает никаких неприятных эффектов.
Persy
супер АС

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение xozaika » 27 дек 2016, 20:25

Из проверенных временем недорогих средств - раствор салициловой кислоты, левомецитина и серы, можно в аптеке попросить сделать такое средство от высыпаний, я так на него и вышла, спросила в аптеке что могут посоветовать и мне предложили сделать это средство. Для меня оно оказалось очень эффективным. Но с этим нужно быть осторожным в том смысле, что средство сушит кожу, и если кожа сухая, то лучше подобрать что-то другое. Либо не использовать средство для умывания с салициловой кислотой одновременно с этим средством. Я его использую не постоянно, а время от времени, когда обсыпает сильно.
xozaika

Сообщение vicka » 31 дек 2016, 13:00

попробуйте такой крем ++ помогает.
vicka

Сообщение burlovkina » 09 янв 2017, 12:22

Я пользовалась только раствором салициловой кислоты, мне кожу не сильно сушило, надо просто брать 2-3% раствор. Но я пару месяцев им только пользовалась, т.к. не сильно глубоко он очищает, как ежедневная умывалка пойдет, а глубокого очищения я так и не добилась. Мне посоветовали пойти на химимческую чистку, дали почитать, сходила. Осталась довольна результатом, кожа гладкая, поры подтянулись, и ничего не пересушило.
burlovkina

Сообщение Вадим Рольз » 09 янв 2017, 20:19

Терпсихора писал(а):Сначала сходите к дерматологу, проверьтесь на демодекс

Скажите, а сколько такой крем будет стоить? Бюджетный вариант или нет? Если что, это не для меня, жена интересуется ;)
Вадим Рольз

Сообщение shtamov » 01 фев 2017, 21:28

Как меня достала эта проблема в свое время. Усыпало как ночное небо звездами и делай что хочешь, хоть на небо вой. Благо нашел отличный сайт, где меня ознакомили с возможными причинами, успокоили
shtamov
Эксперт

Сообщение vova1 » 03 фев 2017, 21:07

мне нравится бренд avon.
vova1
Проверенный

Сообщение ульяна1 » 14 фев 2017, 02:15

У меня тоже проблемная кожа: прыщи просто ужасные на лице и шее. Пробовала дома маски, скрабы и средства разные для умывания. Вот недавно сходила к косметологу. Посоветовала мне чистку лица сделать. Делала на таком аппарате skraber darsonval electroplating. Главное обратитесь к хорошему специалисту, чтобы подобрал процедуру для вашего типа кожи.
ульяна1

Сообщение Хороший человек » 14 фев 2017, 16:31

burlovkina писал(а):Я пользовалась только раствором салициловой кислоты, мне кожу не сильно сушило, надо просто брать 2-3% раствор. Но я пару месяцев им только пользовалась, т.к. не сильно глубоко он очищает, как ежедневная умывалка пойдет, а глубокого очищения я так и не добилась. Мне посоветовали пойти на химимческую чистку, дали почитать, сходила. Осталась довольна результатом, кожа гладкая, поры подтянулись, и ничего не пересушило.

Мой косметолог мне всегда говорила, что салициловая кислота для проблемной кожи- не лучшее решение. Поэтому вам, конечно, повезло, что вы не добрались до глубокого очищения. Про химическую чистку ничего не могу сказать - ни разу еще не делала. Но в целом современные препараты все довольно хорошего качества, поэтому теоретически от такого способа борьбы с акне не отказываюсь. Сама в бытность юной девушкой 18-20 лет дома пользовалась ретиноевой мазью, так как моя сухая в целом кожа от саллицилки просто отвалилась бы, наверное :)))
Хороший человек

Сообщение zandruha » 15 фев 2017, 13:36

Ну бороться с прыщами очень непростая задача, их надо глубоко и тщательно лечить, а вот если нужно срочно скрыть недочет на лице, например, то лучше всего воспользоваться косметическим вмешательством, я в таких случаях покупаю себе тоналку
zandruha
Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение utug » 16 фев 2017, 04:33

Бороться с прыщами, просто пряча их под косметикой, по меньшей мере глупо, а по делу говоря, даже безрассудно, ведь ваше здоровье только в ваших руках, и это нужно лечить.
utug
специалист форума

Сообщение Kirilll » 16 фев 2017, 20:16

Когда я был еще подростком меня постоянно мучили эти прыщи и черные точки на лице. Так не приятно видеть их на своем лице, но хорошо, что я нашел маски мне очень помогли, поэтому я вам тоже их рекомендую.
Kirilll
Эксперт

Сообщение Vova » 03 мар 2017, 14:12

Привет, расскажу Вам свою историю из жизни , я когда-то сам работал косметологом,я прошел курсы и у меня был свой салон, я постоянно развивался, ходил на разные семинары. Могу сказать , что прыщи сугубо индивидуально, нор самое распространенное - подкожный клещ.
Vova
супер АС

Сообщение Kontrabandist » 04 мар 2017, 18:06

С прыщами очень сложно бороться, лучше всего обратится за профессиональной помощью в косметическую клинику
Kontrabandist
Проверенный

Пред.След.

Вернуться в Уход за лицом и шеей