ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Mebelion.ru

Тараканы

как правильно удерживать дом в чистоте, профилактика разных болезней и т.д. и т.п.

Тараканы

Сообщение Ирина1 » 05 май 2017, 05:30

пришли от соседей, что делать?
Ирина1
супер АС

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Тараканы

Сообщение Marinka1 » 05 май 2017, 05:33

да, печально, вызовите специалистов, пусть подъезд протравят
Marinka1
супер АС

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Вовка » 05 май 2017, 05:36

тут и думать нечего, вам нужно, чтобы и соседи и вы протравили весь подъезд. Все равно иначе тараканы так и будут мигрировать из квартиры в квартиру. пока полностью не уничтожите их. А это еще та зараза. Поэтому я рекомендую вызвать специалистов у них безопасные для людей препараты, так что бояться нечего.
Вовка
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Liudmila.mironenko » 10 май 2017, 14:17

срочно в переходе купить яд в шприце, по маленькой капельке на бумажечку и в разных углах разложить и на столе, возле розеток, переносок, микроволновки и холодильника. так же купить борную кислоту и смешать с веаеным желтком либо пюрешкой тоже на бумажечки и во все углы, но что первое, что второе быстро засыхает, потому придется это часто менять. также нельзя оставлять еду и крошки, все нужно прятать. и там, где заметили их экскременты, нужно все до блеска отмывать, а то их это притягивает. ну и конечно все вентиляционные отверстия смазать этим гелем и положить ловушки. и удачи с борьбой. только не затягивайте, а то они потом таааак расплодятся
Liudmila.mironenko

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mаrуbraun » 17 май 2017, 07:27

Нам избавиться от тараканов только профессиональные дезинфекторы помогли. Я до этого, чем их только не травила, помогала только на несколько дней, потом они опять появлялись. А после обработки дезинфекторов этой живности у нас уже полгода не появлялось, надеюсь, и не появиться больше.
mаrуbraun
специалист форума

Сообщение Фионита » 19 май 2017, 11:20

Первое что нужно сделать это обработать все места каким образом они могут приходить, если сами не справляетесь тогда луче всего будет вызвать службу по уничтожению тараканов пускай они все обработают ну и желательно соседу сказать чтобы и у себя потравил иначе могут появляться еще, хотя если с гарантией будете заказывать услугу, то возможно больше и не вспомните о них никогда.
Фионита
Эксперт

Сообщение natalii33 » 29 май 2017, 14:48

Совершенно с вами согласна. Уничтожение тараканов это дела профессионалов. Я тоже долгое время мучилась, никак не могла справиться с ними. Что только не пробовала, все зря. Тараканы исчезали но только на время. Потом обратилась в службу уничтожения тараканов в квартире Теперь никаких тараканов.
natalii33
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Атоми » 16 авг 2017, 20:14

Можно пытаться избавиться от них самостоятельно - если случай не запущенный то это вполне реально.
У нас была печаль-беда и ничего не помогало. Пришлось обращаться в специальную фирму
Атоми

Сообщение Vendi » 19 авг 2017, 15:43

Вижу сейчас опять у многих с этими насикомыми куча проблем, у нас на первом этаже продуктовый открыли чувствую и я с ней скоро столкнусь
Vendi

Сообщение ira925 » 08 окт 2017, 18:38

Да сами они точно не уйдут. Это такая зараза что фиг выведешь самим, мы намучились и больше не хотим! Всего в 1000 р нам обошлось это дело, зато тараканы с тех пор у нас не появляются. Так что вызывайте службу, сами не травите-не поможет.
ira925

Сообщение Марейн » 25 окт 2017, 13:56

Нужно сговориться с соседями у купить ловушки типа Комбат, которые тараканы жрюкают, а потом заражают всю колонию свою. Тогда можно быстро их побороть.
Марейн

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Lavrushka » 18 ноя 2017, 18:24

Когда то, лет тринадцать назад, заехали в новую квартиру, а там прусаков полно. Покупала отраву от короладских жуков. Ее нужно было разводить на 10л. Я развела на 1л. и распрыскивала по плинтусам, чтобы было замкнутое кольцо в квартире.Неделю смывать нельзя. Не знаю куда делись все прусаки, но больше я их не вижу по сей день.
Lavrushka

Вернуться в Чистота, дезинфекция и профилактика