ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Выгодный кредит

Мебель для кухни

Мебель для кухни

Сообщение koliA » 14 июл 2020, 11:50

Какая мебель самая практичная и удобная для кухни. А то никак не могу выбрать между деревянной, МДФ и пластиковой. Главным критерием выбора всё-таки остаётся цена.
koliA
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мебель для кухни

Сообщение Олеся » 14 июл 2020, 12:05

koliA писал(а):Какая мебель самая практичная и удобная для кухни. А то никак не могу выбрать между деревянной, МДФ и пластиковой. Главным критерием выбора всё-таки остаётся цена.

У каждого вида есть свои плюсы и минусы. Но советую вам не экономить, так как в ближайшем будущем это может вылиться в еще большие затраты на замену испорченной мебели.
Если брать по моему примеру, то я выбрал для кухни деревянную из дуба. Это дорого, но зато очень долговечно. Вот уже 5 лет моя мебель выглядит как новая. Вообще советую если вы выберете деревянную мебель, то покупайте только с таких сортов дерева, как дуб, сосна, ель. Можно ещё бук и красное дерево, но они очень дороги. У этого типа мебели есть и свои недостатки: он требует очень тщательного ухода, им противопоказано солнце и также они хорошо впитывают в себя влагу и другие запахи, которых на кухне много. Так что плане практичности - на пятерочку немного не дотягивает (хотя если есть мощная вытяжка и хорошая вентиляция, то отлично), но зато плане дизайна и красоты это 5+.
Пластиковая мебель - она очень твёрдая, не требуют какого-нибудь особого ухода, не боится влаги и эксплуатироваться может практически вечно. Но у них очень большой минус: быстро загрязняются, особенно мне не нравится, что на их поверхности всегда видны отпечатки пальцев (это очень раздражает, знаю по горькому опыту - такую мебель имеет моя мама). И выглядит она как то дешево.
МДФ мебель иметь очень хорошую цену. Здесь огромнейший выбор цвета, вариаций дизайна. Вот тут можно всю вашу фантазию проявить. Но в этой мебели тоже есть существенный недостаток: плохо переносит высокие температуры и влагу, если вы очень активно пользуетесь кухней, то через несколько лет вам придется ее менять. Вот как-то так
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение arongesor » 14 июл 2020, 12:12

Олеся, так зачем тогда переплачивать, если намного дороже деревянная мебель тоже боится влаги. Лучше уж купить мебель из МДФ, хорошо за ней ухаживать и на 5-6 лет будет спокойствие. Или не так?
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 278 раз.

Сообщение nazarius » 14 июл 2020, 12:21

Любое дерево боится влаги. Но тут все зависит от самого вида дерева, его структуры. Но МДВ мебель проигрывает практически любому виду дерева, так как сама ее структура намного пористей, соответственно и влаги поглощает в десятки раз больше. Но также замечу, что если говорит о твердых сортах дерева, том же думе, то он поглощает очень мало влаги и она не деформирует форму дерева, что очень важно.
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 293 раз.

Сообщение Lextar » 15 июл 2020, 12:27

А меня еще интересует такой вопрос. Хочу купить дешевле мебель в Китае. Дают ли их продавцы сертификат качества, особенно на лакокрасочные материалы? Как-то не хочется дышать химическим ядом, а потом иметь проблемы со здоровьем. Так что поделитесь, что и как?
Lextar
Проверенный

Сообщение bor » 15 июл 2020, 12:36

Lextar писал(а):А меня еще интересует такой вопрос. Хочу купить дешевле мебель в Китае. Дают ли их продавцы сертификат качества, особенно на лакокрасочные материалы? Как-то не хочется дышать химическим ядом, а потом иметь проблемы со здоровьем. Так что поделитесь, что и как?

Покупал мебель из поднебесной год назад (для кухни). Начну сначала с хорошего:
1.Просто огромнейший ассортимент.
2.Цена в несколько раз дешевле (как правило, в 3-5 раз, а если по акции и распродажам, то и больше).
3.Широкий спектр используемых материалов, от дерева до стекла и металла.
4.Тысячи продавцов и изготовителей.
Теперь о плохом:
1.Часто на картинке видно одно, а приходит совсем другое. Также и по качеству – пишут одно, а присылают другое. Так что надо очень скрупулезно следить за описанием товара, уточнять все детали у продавца, даже мелкие. Кстати советую покупать на Таобао, там хорошо следят за рейтингом и добросовестностью, но очень трудно во всем разобраться без знания языка (надо искать посредника, а это уже минимум +25% к стоимости).
2.Не единичны случаю доставки некомплекта – чем меньшая комплектация, тем безопаснее покупка.
3.Бредовая элитная мебель все же стоит на порядок дороже, но она и безопасна для человека.
Сертификат в моем случае был, но он на китайском. Кстати, моя мебель для кухни вроде ничего, пока она выглядит, как и год назад. Все ОК
bor
виртуоз форума

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Роби » 21 июл 2020, 12:55

Китай он и в Африке Китай. У нас, что мало фабрик мебельных, а как же поддержка отечественного производителя. Не ищите себе проблем и покупайте в наших магазинах. Тем более, сейчас ассортимент огромный, на любой как говорится кошелек и вкус. Никакой Китай с нашей качественной мебелью не сравнится.
С большим уважением, Роби!
Роби
супер АС

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Ботаник » 25 июл 2020, 18:05

Китайская мебель – это на год, максимум на два: неприятный запах, хрупкие детали, некачественный лак, плохая сборка, трещины на стенках, неровности и не соответствия описанию.
Ботаник
супер АС

Благодарил (а): 111 раз.

Сообщение Luna » 25 июл 2020, 18:20

У меня кухня из дуба. Пять лет назад купили. Качество на высочайшем уровне, до сих пор выглядит как новая, все хорошо прикручено, приклеено, механизмы работают отлично. Даже влаги не боится, нет деформаций, каких-то царапин, дефектов. По цене – это конечно дорого, но она того стоит.
Luna
Luna

Сообщение Oleg67 » 26 июл 2020, 13:27

Роби писал(а):Китай он и в Африке Китай. У нас, что мало фабрик мебельных, а как же поддержка отечественного производителя. Не ищите себе проблем и покупайте в наших магазинах. Тем более, сейчас ассортимент огромный, на любой как говорится кошелек и вкус. Никакой Китай с нашей качественной мебелью не сравнится.

Вот и о том же говорю. Надо поддерживать нашего отечественного производителя. Не гнаться, как все мы привыкли, за дешевизной, а потом страдаем от этого.
Oleg67

Сообщение Nataliyaa » 05 авг 2020, 12:44

Логично в кухне ставить мебель из твердых ценных пород дерева: дуба, бука. Они точно не так боятся влаги и смогут прослужить 25-20 лет. А там уже мода изменится и придется менять.
Nataliyaa

Сообщение Анна » 09 авг 2020, 12:29

Ботаник писал(а):Китайская мебель – это на год, максимум на два: неприятный запах, хрупкие детали, некачественный лак, плохая сборка, трещины на стенках, неровности и не соответствия описанию.

Плохое качество. Заказывала простую тумбочку в спальню, так за месяц все начало отваливаться, скрипеть, а краска облущиваться. Худшее приобретение в моей жизни. Урок на всю жизнь.
Анна

Сообщение viola » 07 сен 2020, 13:09

Можно в Китае купить нормальную мебель. Но сложно. Сначала надо провести титаническую работу по поиску нужной мебели: прочитать кучу отзывов, отбросить покупные; проанализировать сам магазин и поразговаривать с продавцом. Лучше всего если это сделает человек, который в совершенстве владеет Китайским (вернее мандаринским) языком.
viola

Вернуться в Обустраиваем кухню и ванную комнату