ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Планирование ремонта

Стрессоустойчивость!

Стрессоустойчивость!

Сообщение Валерия » 02 окт 2011, 19:04

Сейчас при принятии на работу одним из ключевых черт характера ,которые должны быть у кандидата, очень часто наблюдается понятие "стрессоустойчивость", и уже потом "исполнительность", "пунктуальность" и т.д.
У меня подруга есть так она вообще - пуленепробиваемая. Я всегда восхищаюсь ею, насколько она спокойна в любой ситуации. Она даже может работать в экстренных ситуациях, настолько невозмутима. Даже переживает не слишком ли она "холодна". А я например, спотыкаюсь на мелочах, могу хоть и редко позволить себе "взорваться".
И у меня созрел такой вопрос - как вы думаете, стрессоустойчивости можно научиться или эта черта "дана свыше" и ничего невозможно изменить?
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Стрессоустойчивость!

Сообщение avegeya » 04 окт 2011, 17:52

Я наверное вообще стрессо не устойчива. От любого замечания могу в слезы, а уж если накричат... Навряд ли стрессоустойчивости можно научиться. Я сколько пыталась, говорила себе - не надо плакать, ничего не изменишь этим, все равно реву. Потом еще целый день отхожу.
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Re: Стрессоустойчивость!

Сообщение Ежечек » 16 окт 2011, 10:24

А я считаю, что этому можно научится. Есть даже специальные тренинги. Да и еще как вариант можно привыкнуть к постоянным стрессам, и тогда они уже не будут оказывать такого влияния на организм. Или еще можно научится легче относится к жизни, и тогда некоторые проблемы перестанут быть проблемами.
Ежечек

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Другие вопросы и ответы