ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Брендовые ручки из титана

Как вы относитесь к корпоративным сборищам?

Как вы относитесь к корпоративным сборищам?

Сообщение Валерия » 19 сен 2011, 20:24

Если честно, меня уже достали эти корпоративы! Сегодня опять объявили о том, что в пятницу общий сбор. Я люблю праздники, очень нравится отдыхать в веселой компании и т.д.. Но на работе - эти корпоративы - просто пьянка до поросячего визга! Я их просто не понимаю. Обычно такие корпоративы устраивают для сплочения коллектива, а у нас по моему для спаивания этого коллектива.А так как я мало пью, а на этих сборищах - вообще не пью, представьте себе в каком я кошмаре нахожусь в течении положенных(обязуют) 3-х часов.
И по этому у меня возник такой вопросик. Кто как относится к корпоративам (это те кто в больших компаниях работает) и ко всяким праздникам и отмечаниям (в маленьких)?
Как часто они у вас бывают?
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Как вы относитесь к корпоративным сборищам?

Сообщение lenaya » 20 сен 2011, 08:32

раньше очень любила подобные мероприятия, а теперь - это тихий ужас, ищу любую причину , что бы не пойти. когда-то у нас был дружный , сплоченный коллектив, было хорошо и работать и отдыхать вместе. а теперь большая часть уволилась , а на их места пришли такие грымзы - смотреть на них страшно, не то что " отдыхать" вместе!
lenaya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение avegeya » 20 сен 2011, 11:54

У меня на работе коллектив разрозненный. Все сами по себе. Даже новый год не встречаем. Поэтому никаких празднований вообще ни разу не было.
avegeya
специалист форума

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение maxxx1970 » 20 сен 2011, 12:11

Я работаю в большом коллективе и чтобы всем собраться нужен значущий повод, а значит такие сборища бывают не часто. И можно легко увильнуть если не хочеться идти.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Broker » 25 сен 2011, 18:57

Понимаете -Вас, очень даже сильно понимаю! Знаю, когда каждую неделю - День Рождения сослуживца и обязательное застолье на рабочем месте! Достало -не приведи Господи! А еще достает постоянная КОФЕМАНИЯ на рабочем месте, когда каждый час начинается заварка кофе! По поводу корпоративов в прямом смысле слова -если они раз в полгода , то можно и потерпеть! 8-)
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Степашка » 25 сен 2011, 19:40

У нас такое бывает не часто, так что не напрягает. Нам клеят "корпоративные ценности" - лидерство и т.п. До абсурда доходит. Вот это противно. Я пришел за зарплатой, и ради нее терплю маразм "корпоративной культуры", а меня пытаются "мотивировать" этой шелухой - смешно! Могу себе позволить - и позволяю! - говорить об этом не таясь. Начальники помельче оправдываются, покрупнее - впадают сначала в ступор, а потом - в демагогию, как это раньше называлось. Слушаю - и улыбаюсь.
Степашка
Проверенный

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Жаннет » 24 авг 2015, 21:02

Я отлично отношусь) У нас корпоративчики маленькие, душевные. Плюс мы часто проводим время командой. Посещаем разные мероприятия, по работе. Например из последнего проходили - http://salonmarketing.pro/edu/korporati ... ningi.html Очень понравилось, узнали что-то новое. Плюс сближает коллектив)
Жаннет

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ирэн » 23 сен 2015, 23:01

Я люблю корпоративные мероприятия. Но наше руководство на них часто экономило. Правда, в угоду другим затратам. Скажем, послали несколько человек от фирмы в командировку на месяц-полтора - на повышение квалификации плюс нехилая практика. Всё, корпоративов тут не жди. Правда, на командировочные нам хорошо тратились.
В последний раз снимали нам апартаменты в Ханой-Москва. Класное место, тихое, чистое, машины по ушам не ездят. Район понравился. Я за то время, что там пробыла, и привыкла )
А корпоративов за то время у нас не было (
Ирэн

Благодарил (а): 2 раз.

Вернуться в Другие вопросы и ответы