ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Столплит

Не убиваемые кроссовки – Форум рекомендует

Хочу открыть свой ресторан.

Хочу открыть свой ресторан.

Сообщение doMORE » 13 июл 2017, 20:23

Хочу открыть свой ресторан, есть часть денег (около 250 тыс. у.е), но не вся сумма, где можно взять деньги без риска для будущего бизнеса, может у кого есть своя история, поделитесь пожалуйста.
И как быстро выйти в плюс и иметь большое количество постоянных клиентов?
doMORE

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хочу открыть свой ресторан.

Сообщение Daria23 » 14 июл 2017, 12:45

Зарабатывали часть,вторую часть взяли в кредит, нашли место, закупили все необходимое, спасибо ребятам, помогли с выбором, ну а потом уже само собой, конечно реклама многое значит, ну понемногу раскрутились, было конечно сложно.
Daria23

Сообщение Sabrina » 17 июл 2017, 14:21

Доброго времени суток . Когда я открывал свой ресторан , брал кредит в credito. Очень выгодные проценты и реальная возможность их погашения . Работают профессионалы и поэтому все оформили быстро .
Sabrina

Сообщение Buffy » 21 июл 2017, 13:09

Вам понадобиться рекламам и что бы эффективно ее дать, нужен большой набор каналов коммуникаций. Я в наружной рекламе часто используюрекламу в торговом центре - это свежий взгляд на наружную рекламу и эффективный. Рекомендую такой вид рекламы всем кому нужно поднять продажи!
Buffy
Проверенный

Сообщение Staysick » 30 сен 2017, 10:32

А по-моему реклама в ТЦ уже не так уж хороша, если магазин, который рекламируют, не в этом ТЦ расположен. Да и не стоит вообще останавливаться на каком-то одном способе продвижения, нужно использовать все возможности. Например, в интернете сейчас можно как угодно себя рекламировать) Причем сделать это можно так, что не особо и подумают, что это реклама. Например, снять какой-нибудь полезный видеоролик с Вашими товарами, запустить его везде, где только можно - вот уже будет хороший результат.
Staysick
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Владимир Тихонов » 30 сен 2017, 17:58

Обстановка - если все чисто, даже уютно, нет раздражающих запахов, официанты быстро обслуживают, кормят вкусно и честно - настроение после обеда неизменно улучшается то клиенты будут.
Владимир Тихонов
супер АС

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Лиза В. » 05 окт 2017, 12:29

А меня интересует где можно купить оборудование для ресторана?
Лиза В.
Проверенный

Сообщение Миля » 05 окт 2017, 12:46

Лиза В. писал(а):А меня интересует где можно купить оборудование для ресторана?

в интрнете вы сможете приобрести оборудование для ресторанов и торговых центров,мы у них приобретали для нашего кафе
Миля
супер АС

Сообщение dani » 11 окт 2017, 07:19

Для любого ресторана важна его Концепция
В нашей стране есть как заведомо проигрышные концепции, так и заведомо успешные. К первой категории стоит отнести так называемые винные рестораны, все блюда в которых завязаны вокруг качественного и дорогого алкоголя. Если дорогие напитки становятся центром ресторана, это ни к чему не приведет. Не работают у нас и шоу-рестораны, потому что люди хотят, чтобы вокруг было спокойно и уютно. Высокая французская кухня также не будет работать — людям нужна понятная еда. А что такое высокая французская кухня? Большая белая тарелка, на которой лежит что-то маленькое и красивое. Это действительно очень вкусно, но у нас работать не будет потому, что это дорогая концепция.
При этом любой пивной ресторан всегда будет забит народом и пользоваться спросом вне зависимости от того, дешевое это заведение или достаточно дорогое. Демократические форматы наподобие фри-фло также успешны, особенно во время финансового кризиса. Но у такого рода заведения должен быть хороший интерьер, иначе оно просто-напросто станет похоже на столовую. Третья успешная концепция — так называемые стильные заведения. Коричнево-бежевые тона, низкие столы, кресла, в которых буквально утопаешь, Fasion-TV на плазменных панелях, ди-джей, играющий lounge… Главное здесь — не делать цены слишком высокими, иначе ресторан станет походить на заведение из разряда гламурных.
Соблюдайте эти правила - и клиентов будет масса
dani
Эксперт

Сообщение Роби » 16 ноя 2017, 12:52

Факторов развития рестора есть много, конечно вы правы концепция важна, но также важны кухня, сервис, место размещения, цена, дизайн.
А как же привлечь внимание посетителей? Думаю нужно сделать персонификацию (уникальность) ресторана, и конечно же используйте рекламу, без нее поток клиентов не будет, например высокоэффективная реклама на бегущих светодиодных строчках, делайте дни конкретного блюда, скидки, акции, розыгрыши, день Детей с детскими блюдами и т.п.
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Soladisom » 16 янв 2018, 13:01

Ресторан - это в первую очередь меню (кухня), дизайн и обслуживание. Эти три кита все для успеха, если хоть один не будет на 100%, об успехе этого бизнеса можете забыть.
Soladisom

Сообщение slugotskiy » 18 фев 2018, 16:15

надо определиться по типу кухни (наша, восточная, итальянская, грузинская, и т.п или комбо), площадь самого ресторана, дизайн надо необыкновенный, хорошего шеф-повара, место тоже играет важную роль
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение koliA » 22 фев 2018, 22:13

Toyota Solara - крутой автомобиль, но ему надо хорошее топливо, что в наших реалия не так то просто найти.
koliA

Сообщение LARISA86 » 28 мар 2018, 13:04

быстро выйти в плюс можно где-то через год пр условии идеальной чистоты, вкусных блюд и элитного обслуживания. Сайт надо сделать, возможность доставки еды на дом, меню должно быть разнообразное, но не банальное.
LARISA86

Сообщение wassup » 01 апр 2018, 13:02

Я думаю для открытия хорошего ресторана надо где-то 1 млн долларов. Срок окупаемости три года. Это при условии обслуживание 80-100 гостей одновременно, где-то до 300 людей в день. В среднем чек на 2000 рублей с человека, вот и считайте - 600 тыс в день, если вычитать издержки на продукты, зарплату, рекламу, коммуналку и т.п, должно получится где-то 800-1000 в человека. То есть в районе 300 тыс руб. в день.
wassup

След.

Вернуться в Экономические вопросы и ответы