ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Повышение пенсионного возраста в Украине

Повышение пенсионного возраста в Украине

Сообщение Лендром » 26 фев 2011, 11:50

То что сейчай делает украинская власть - это просто издевательство, хотят сэкономить на простых гражданах, а сами купаются в роскоши :x
Вот пример - покупают один из наиболее дорогих вертолетов для Януковича, а денег для пенсий нет, МВД - покупает дорогущие машины, а денег для пенсий нет, на ремонт "Межигирья" - 30 млн.долларов, а денег для пенсий нет, это просто НЕПРАВИЛЬНО, не надо дурить народ :!:
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Re: Повышение пенсионного возраста в Украине

Сообщение riens666 » 12 мар 2011, 18:57

Не знаю, не знаю. Тут не сэкономить хотят, а чтобы народу не платить. Ведь так много смертей предпенсионного возраста, что столько бабла останется в закромах Родины и на 10 Межигирей хватит.
riens666
Проверенный

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Лендром » 28 апр 2011, 14:23

Все с пенсией уже застопорили, уже повышение возраста откладывается, все таки поняли что так делать нельзя, но думаю это только до выборов 2012 года, а там точно повысят!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Роби » 06 май 2011, 10:09

Азаров недавно заявил что люди могут выбирать выходить в 55 или 57 лет, кто как хочет, все таки власть очень боится людей, а то выборы, но и МВФ тоже не идет на компромисы! Так что кино только начинается, вернее пенсионный сериал!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Goldenfire » 15 май 2011, 11:57

У нас и так пенсии-то кот наплакал, многим пенсионерам работать приходится, занимать рабочие места, а если ещё и пенсионный возраст поднять, то молодёжь вообще не сможет работу найти(
Goldenfire
Проверенный

Сообщение maxxx1970 » 16 май 2011, 10:27

После выборов однозначно повысят. Лучше бы после выборов повышали уровень жизни людей. А то перед выборами только обещания, одно лучше другого. А проходят выборы и все делается наоборот.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Серафим » 08 июн 2011, 21:28

А мне кажется,что наоборот.раз повышают возраст,значит есть на то причины:наверно есть возможность быть здоровым и жить долго и счастливо.
Серафим

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bor » 08 июн 2011, 21:32

Нет у нас такой возможности, просто наш пенсионный фонд имеет дефицит бюджета в несколько десятков миллиардов гривен, а все потому что несколько тысяч бывших чиновников получают в месяц больше десятка тысяч гривен, есть и такие что и больше 100 000 в месяц!!!! Надо не возраст повышать, а благосостояние народа и назначать пенсию от стажа, а не от должности!!!!!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение Олеся » 08 июн 2011, 21:36

Возраст повысят однозначно, этого требует Международный Валютный Фонд, просто это вопрос нескольких месяцев, думаю до лета 2012 года реформу уже начнут!
Сама пользуюсь более 3 лет и Вам советую - Крутой ХОСТИНГ
Олеся
супер АС

Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение Goldenfire » 08 июн 2011, 23:37

Олеся писал(а):Возраст повысят однозначно, этого требует Международный Валютный Фонд, просто это вопрос нескольких месяцев, думаю до лета 2012 года реформу уже начнут!

А Международному Валютному Фонду наверное виднее всех из-за океана. У нас и так большинство пенсионеров в городах работают, занимая рабочие места, а если повысить пенсионный возраст - так вообще все работать будут. Что же тогда молодежи делать??? И так при новой власти работу найти нельзя, 60% мелких фирм позакрывалось(
Goldenfire
Проверенный

Сообщение Broker » 28 июн 2011, 21:05

Истина в том -что за счет населения хотят залатать дыры в пенсионном фонде! Если бы была зарплата -$1000, то такие реформы проводить было бы можно, а сегодня при мизерных зарплатах -нецелесеобразно! Думаю деньги нужно начинать брать с олигархов! 8-)
Копирайтинг, рерайтинг, http://text.ru/Club/registration
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение xugack » 28 июн 2011, 21:34

У нас и так самый низкий пенсионный возраст. В мире есть страны где идут на пенсию и в 67 лет, только вот там они до нее доживают, а у нас, если так пойдет и дальше, пенсию просто не кому будет платить.
xugack
Проверенный

Сообщение maxxx1970 » 08 июл 2011, 12:03

Ну вот и дождались пенсионной реформы. Свершилось. Интересно на сколько электората с восточной Украины разочаровалось в своем выборе. Или они все нормально восприняли.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Broker » 09 июл 2011, 06:55

То, что свершилось -несомненно преступление против народа своей страны, за которое прийдется отвечать -прежде всего тем депутаттам,, карточки которых приняли участие в голосовании! Ответственность гаранта Конституции -наступит после его подписания или нет - текста Закона! Посмотрим, как у нас -уважают Конституцию ! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение Миша » 09 июл 2011, 07:16

Я не понимаю эту власть, то что надо повышать пенсионный возраст - вопрос, ответ на какой "да", но дело в том, как и когда его принимать. Нельзя так не уважать свой народ, Конституцию, и принимать очень важный закон, когда в Раде не больше 120 человек и прямо в камеру голосуют карточками один за другого. Смеются нам в лицо!
Миша
Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Guru » 18 авг 2011, 11:25

Практически все против этого ново ведения, но что толку. Всё равно примут. А пустое обсуждение без действий и подавно ни к чему не приведёт. Нужны демонстрации, акции для того чтоб нас услышали.
Guru

Сообщение Broker » 13 сен 2011, 20:58

Повышение пенсионного возраста ничего не даст в ближайшие 5 лет! Чтобы наполнить бюджет, нужно установить радикальные налоги на богатсво олигархов, тем более все состояния сделаны на шее трудового народа! И когда это власть поймет и предпримет конкретные практические шаги по состриганию излишков у богатых, тогда только возможны перемены в лучшую сторону...! 8-)

За это сообщение автора Broker поблагодарил:
lushia (13 сен 2011, 21:07)
Рейтинг: 3.7%

Broker
Эксперт

Сообщение Larisa » 13 сен 2011, 21:10

Broker писал(а):......Чтобы наполнить бюджет, нужно установить радикальные налоги на богатсво олигархов, тем более все состояния сделаны на шее трудового народа! И когда это власть поймет и предпримет конкретные практические шаги по состриганию излишков у богатых, тогда только возможны перемены в лучшую сторону...! 8-)

Власть это понимает, но не будет же она сама на своё богатство налоги повышать :D
На пенсионерах проще реформы проводить....
Larisa
Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Broker » 13 сен 2011, 21:21

Вот именно, что власть хочет переложить все накладные расходы на пенсионеров -но это им вряд ли удастся, потому, как социальное напряжение как раз находится в точке кипения, немного дожать и начнется неконтролируемая реакция..! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение Оксана » 13 сен 2011, 22:14

Сейчас после 40 уже не хотят брать на работу - то что тогда делать людям чтобы до 57 лет нужно работать??? Власть думает только о себе и свои карманы! Им полностью наплевать на людей!
Оксана
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение xamilion » 14 сен 2011, 10:58

Лендром что могу тебе сказать я работаю в мартеновских печах и такие новости меня очень сильно не радуют.У меня все горячий стаж,1 сетка за вредность))))Вопрос а доживу я до своей пенсий.Ответ 50 на 50....Народ хотите свободно жить и отлично отдіхать...
Кто знает где и как можно заработать,для свободы пишите способы :ugeek: )))
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Broker » 19 сен 2011, 06:04

Принятый Закон легко, можно будет отменить с приходом новой власти, ибо он голосовался в антиконституционный способ, чужими карточками депутаттов, отсутствующих в зале! Поэтому, не стоит сильно расстраиваться, нужно немного подождать, одновременно выражая свое несогласие власти на митингах и собраниях! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение safal » 22 фев 2012, 11:43

Да уж. Все они хотят поднять возраст пенсионный. Говорят мол, что если повысить возраст с 55 до 60 (Женщины) то они смогут больше заработать. Вот только у нас среднестатистический возраст жизни женщин меньше чем возраст когда на пенсию идти. И как быть?
Домашняя газета о хозяйстве - "Умное хозяйство". Газета про пенсию, огород, сад, дом, кулинарию и прочее
safal

Сообщение mila_mila » 28 ноя 2013, 14:57

в таких случаях я часто думаю о том, что хорошо, что есть люди, которые готовы централизованно помогать пенсионерам, я говорю, например, о "Родинном клубе" - они предоставляют товары по ценам, которые доступны старичкам и старушкам, разыгрывают для них оочень крупные призы, которые никто бы из них не мог позволить себе. А еще, мне соседка говорила, что часто звонит им в поддержку, и там настолько отзывчивые люди, что даже просто поговорить - приятно. Хорошо, в общем, что есть такие акции.
mila_mila

Вернуться в Экономические вопросы и ответы