ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Власть хочет отменить льготы детям войны и чернобыльцам

Власть хочет отменить льготы детям войны и чернобыльцам

Сообщение Broker » 11 сен 2011, 11:27

Уважаемые форумчане 9 сентября тайком, без обсуждения в комитетах ВР и обществе - власть В.Януковича пошла на беспрецедентные шаги, приняв в первом чтении антиконституционный документ направленный против пенсионеров и малоимущих граждан!
Прошу прочесть цитату, официальная информация в СМИ пока замалчивается:
"..Сегодня Верховная Рада приняла за основу
законопроект №9127, который предоставляет право Кабинету министров
самому определять размер льгот, в зависимости от наличия денег
в бюджете.."
....Согласно тексту законопроекта «Про гарантії держави щодо виконання
судових рішень»
, социальные выплаты и льготы чернобыльцев, афганцев,
ветеранов, инвалидов, детей войны, милиционеров, шахтеров, медиков
и учителей о
тныне будут регулироваться не законами, принятыми
Верховной Радой, а Кабинетом министров в ручном режиме (то есть без
парламента), что прямо противоречит действующей Конституции Украины... А следствие всего этого -выплат вообще не будет..!

Внимание полный перечень:
Отмена льгот коснется следующих категорий: сотрудники милиции и члены их семей; следователи прокуратуры и члены их семей; все категории чернобыльцев — родители и дети, школьники и студенты, участники ликвидации аварии и проживающие в зонах заражения, работающие и пенсионеры, инвалиды всех групп и категорий, семьи и дети погибших ликвидаторов аварии; работники культуры, медики и фармацевты, специалисты по защите растений, проживающие в сельской местности; участники боевых действий, участники войны, инвалиды войны, а также члены их семей; ветераны труда и лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, а также члены их семей; личный состав государственной пожарной охраны и члены их семей; работники шахт и горных предприятий, а также лица, имеющие право на бесплатное получение угля; дети войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, в том числе инвалиды, в том числе награжденные орденами и медалями, жены (мужья) умерших от нацистских преследований, в том числе инвалидов.
Полный текст: http://dengi.ua/news/86729_Kabmin_poluchit_pravo_davat_i_otbirat_lgoty_na_svoe_usmotrenie.html

Прошу прокомментировать эту сенсационную информацию! 8-)
Последний раз редактировалось Broker 19 сен 2011, 22:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Власть хочет отменить льготы детям войны и чернобыльцам

Сообщение stalker74 » 11 сен 2011, 11:35

Дожили,власть что угодно придумает,лишь бы не платить своим гражданам,наоборот последнее вытягивает.Позор такой власти,лишать беспомощных людей социальных льгот и гарантий.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Broker » 11 сен 2011, 11:52

У меня такое ощущение, что Гарант Конституции не ведает, как выйти из того тупика, куда его толкает ближайшее окружение! Он не понимает, как разрулить судебный процесс над Тимошенко, как решить газовые противоречия с Россией, как получить транш МВФ.. Петля все больше затягивается..! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение bor » 11 сен 2011, 16:32

Я совсем не удивлен, денег нет, казна пуста, профи в команде почти нет, так что этого и стоило ожидать!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Broker » 13 сен 2011, 20:51

Действительно денег в бюджете нет! Взять неоткуда - ибо МВФ прямо заявил, деньги возможно даст в феврале 2012, после того, как власть поднимет цены на газ для населения, на что В.Янукович решиться не может...ибо можно нарваться на народный бунт..! 8-)
Broker
Эксперт

Сообщение niom » 10 фев 2012, 06:47

Ну неужели нельзя обойтись без этого МВФ? Неужели на Украине нет своих хороших экономистов, которые могли бы предложить антикризисный план. За столько лет после распада союза не подготовили профессионалов своего дела? Просто ужас. Почему не слышно что америкосы обращаются в МВФ? Там что люди умнее?
niom

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение fomka70 » 10 фев 2012, 07:20

Мне кажется, многие льготы убрали правильо.Надо оставить ветеранов и инвалидов войны, инвалидов по здоровью, ну и по утере кормильца (сироты).Ато слишком много государство тратит на халявщиков ( здоровых и работоспособных ), которые могут сами зарабатывать.
fomka70
специалист форума

Сообщение fomka70 » 10 фев 2012, 07:24

Забыл...ну и пенсионерам, естественно оставить, а за счет убранных, добавить тем кто остался с льготами.
fomka70
специалист форума

Сообщение Shalnaya » 10 фев 2012, 12:24

я не хочу никого обидеть из наших чернобыльцев, но я знаю двоих, которые и в момент аварии в Чернобыле не были и пенсию получают такую, что могут позволить себе не работать и семью с детьми и внуками содержать. Это я считаю несправедливым, пусть эти деньги получают те, которые действительно прошли через этот ад, которые угробили там свое здоровье. А сколько есть "лжеинвалидов", "лжепенсионеров"? Сколько людей "за взятки" делают себе льготы, причем это очень часто материально состоятельные люди.
Shalnaya
Проверенный

Сообщение Sana2020 » 10 фев 2012, 13:30

Как можна отменять льготы детям войны и чернобыльцам,власть че совсем чокнулась,себе так добавляют,посмотрел б я на них в момент их пребывании в Чернобыле,когда была авария,или побыли б они во время второй мировой войны,наверняка обосрались б трижды,они ведь ничего не умеют кроме болтать и воровать,ниче кара небесная всех достанет!все зажравшиеся чиновники пойдут в ад!как сказал Бог:"легче верблюду пролесть через ушко иглы,нежели богатому попасть в рай!
Sana2020

Сообщение maxxx1970 » 10 фев 2012, 16:13

Shalnaya , с тем что много себе накупили документов, что они являются ликидаторами аварии в Чернобыле соглашусь. Но по этой причине не нужно лишать льгот всех ликвидаторов, а нужно бороться с владельцами липовых льгот и теми, кто им такие льготы предоствил.
maxxx1970
супер АС

Благодарил (а): 4 раз.

Вернуться в Экономические вопросы и ответы