ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

ИЗМЕНИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ в 2018 году

Mebelion.ru

Прогул работника предприятия

Прогул работника предприятия

Сообщение Ланик » 08 сен 2011, 09:46

У меня вопрос, человек не вышел на работу, пояснений не давал, на телефон не отвечает, что делать с таким работником, как поступить, какие документы составить чтобы правильно уволить по статье "Прогул".
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Re: Прогул работника предприятия

Сообщение Broker » 08 сен 2011, 19:26

Я так понял - Вы работодатель мелкого бизнеса и не знаете, как поступить в данной ситуации! Не нужно каких либо юридических закорючек, самое первое -зафиксируйте факт прогула, после -потребуйте обьяснительную в документальном виде, если откажется - зафиксируйте это при свидетелях! Обязательно, по результатам служебного расследования, зафиксированного в документальном виде -обьявите выговор своему работнику.. Думаю -фундамент для увольнения уже готов, хотя сразу это сделать будет трудно..! 8-)
Broker
Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение miskaoff » 08 апр 2016, 13:09

это нужно с юристом проконсультироваться
miskaoff
специалист форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение absolute » 08 апр 2016, 13:11

Если не знаете всей процедуры, то вот можете тут http://adress-c.ru/trudovoe-pravo проконсультироваться с юристом по вопросам трудового права. Я сама к ним обращалась за помощью, так очень дельные советы мне дали. Рекомендую.
absolute
специалист форума

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение vladlen88 » 19 апр 2016, 23:14

При опоздании работника работодатель имеет право оформить докладную записку, с которой указывается, когда был совершен прогул. Но штрафных санкций в денежном эквиваленте не предусматривается. При неоднократном нарушении трудовой дисциплины возможно увольнение по инициативе работодателя. Однако и здесь имеются ограничения. Увольнять с работы запрещается беременных и женщин с детьми в возрасте до 3-х лет, одиноких родителей (пока дети не достигнут 14-летнего возраста). Это также приведет работодателя к ответственности с довольно серьезными последствиями. Для того, чтобы уволить нерадивого сотрудника, необходимо собрать доказательства нарушения дисциплинарного порядка. Советую обратиться к юристу - http://lconsult.ru
vladlen88
специалист форума

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Юридические вопросы и ответы