ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Книги: электронные или бумажные?

новинки книжного рынка, лучшие автора, рецензии, Ваши предложения что почитать, достойные уважения творения(стихи, эссе, новеллы...) и т.д.

Книги: электронные или бумажные?

Сообщение Валерия » 26 окт 2011, 00:54

Вчера мне подарили электронную книгу - PocketBook IQ 701(начальство расщедрилось). Очень удобная . И читать можно, и слушать, и книг можно туда массу внести. Только люблю я читать книги - настоящие, на бумаге. Когда покупаешь книгу, открываешь ее, и если ее никто не смотрел, то она с таким шуршанием отрывается...и запах новой книги.... У моих родителей большая библиотека, а вот я к сожалению редко покупаю книги, у меня они все есть на компе, а теперь вот еще и электронная книга завелась. Увы, прогресс много экономит и денег и времени(все под рукой), но теряется какая то магия, которая появляется при чтении настоящей, напечатанной книги.
А какую вам нравится читать книгу - электронную, или "бумажную"?
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Книги: электронные или бумажные?

Сообщение Оксана » 26 окт 2011, 08:40

К сожалению комне еще такое чудо техники не дошло) Тай наверное дорого стоит) Может электронные книги и лучшие но все таки бумажные будут доступны большому количеству людей , по сравнению с электронными))
Оксана
специалист форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение xamilion » 26 окт 2011, 10:18

Доброе время,мне в руки попал тоже электронный вариан книги.Хочу уточнить что это хорошое изобритение человечества.Дедавскую книгу на работу взять на могу,начальства ругается да и в Автобусе на удобно.Электронный вариант хороший,обосную тем что ее просто спрятатать под бумагами.Да и мне не приходится бегать по магазинам и библиотекам искать то что мне хочится почитать .Все нахожу в интернети скачиваю и все читаю с удовольствием.
Хотя с другой стороны ,Вы согласитесь со мной.Когда заходиш в биьлиотеку и слышите запах старых книг.И вот эти ощющения....
Валерия пользуйся хорошая ещь электронная книга..
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ЛизаЛиза » 26 окт 2011, 10:31

мы недавно купили электронную книгу(с экраном который внешне, как бумага, что бы глаза не уставали) - это конечно не настоящая книга, но многие книги которые хотелось бы прочитать не всегда есть в продаже или дорого стоят, или т.н. "жвачка для мозгов" - которую читаешь что бы убить время - в этих случаях, электронная книга отличный выход...
ЛизаЛиза

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ланик » 26 окт 2011, 11:37

Прогресс - это конечно хорошо, но настоящую книгу просто так не заменить, например Ваша любимая книга, не думаю что Вы бы хотели ее в электронной форме, хотя финансовый вопрос сейчас как никак актуален и большинство книг можно читать таким способом, но любимые - только БУМАЖНЫЕ!
Красивая!
Ланик
Эксперт

Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение vlad65 » 26 окт 2011, 11:52

Электронные книги пока не привычны для многих пользователей. И хотя нехнический прогресс не остановить к обычным книгам мы более привыкли, особенно для старшего поколения. Ведь с детства мы привыкли к тому, что книги бумажные и во многом они удобнее для пользовония.
vlad65

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ЛизаЛиза » 31 окт 2011, 13:44

Никто не говорит что бумажные книги теперь надо выкинуть, зато благодаря электронным книгам всякие Дарьи Донцовы и иже с ними - пусть уходят на электронную бумагу оставляя обычную бумагу для стоящих книг и свободное место на полках))
ЛизаЛиза

Сообщение Domovoi » 31 окт 2011, 14:53

Мне кажется, что в функциональном значении электронные книги намного лучше бумажных. В одной такой можно иметь и держать множество полезной информации. Это будет хорошо для студентов, специалистов и т.д. Естественно прогресс не стоит и может завтра, каждый из нас будет иметь свою "карманную библиотеку ". Мне пятьдесят лет и я воспитан на КНИГАХ. Те КНИГИ которые можно подержать в руках, погладить по корешку. А запах? И у каждой КНИГИ он свой!!! Вспомните КНИГИ нашего детства. Их оформление, а переводы какие были, не чета сегодняшним. Не знаю, хоть я и широко пользуюсь сегодня компьютером и прочитал много "книг" в нём, мне ничто не заменит немного потрёпанный от времени томик Чехова или Бунина. ( Я специально написал с больших букв КНИГИ, а не их эрзацы "книги". )
Domovoi

Сообщение эль Пупо » 31 окт 2011, 15:36

я за бумажные, мне не трудно носить книгу с собой, это надуманно, я горжусь тем сколько я прочитал, и уважаю людей у которых в квартире есть книги, это дополнительная информация о хозяине жилища, вот такое мнение ;)
эль Пупо

Сообщение coolsavas » 01 ноя 2011, 00:18

Я предпочитаю натуральный продукт!что только не придумывают...книги электронные,сигареты электронные.Вот книга электронная,ну можно назвать прикольная,и не более!а про сигареты я вообще молчу,это полный бред.
coolsavas
Эксперт

Сообщение mona » 05 дек 2011, 00:17

Бумажную книгу ни с чем ни сравнить, ощущения после чтения совсем другие, больше эмоций. Она однозначно лучше электронной.Просто сейчас читать книги обходится очень дорого. Мне например дешевле (точнее бесплатно) скачать с интернета книгу и читать ее, чем покупать в магазине. Если цены станут ниже, то и читателей прибавится.
mona

Сообщение лаки » 05 дек 2011, 10:16

Лично на мой вкус лучше бумажных книг не найти, когда читаешь ощущения какие-то другие, лучше что-ли. У бумажных даже запах книг есть, хотя о вкусах не спорят.
лаки
Эксперт

Сообщение Мэри » 11 дек 2011, 17:43

Пользуюсь сейчас электронной- очень удобно- входит столько текста!!! В одной книжке помещается книжный шкаф! А кроме того -музыка, радио, видео, игрушки. Конечно, особого аромата книги электронные не имеют, зато можно читать в постели перед сном, и не мешать близким!!
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение stalker74 » 11 дек 2011, 19:10

Я думаю еще лет 10,и электронные книги вытеснят обычные книги,это удобней,да и о природе надо думать,сколько лесов портят из за книг и газет,а леса это лёгкие планеты.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение slugotskiy » 11 дек 2011, 20:11

Бумажная есть бумажная, никакая электроника с ней не сравнится, хотя это мое личное мнение, но мне кажется ничто не сможет заменить интересную книгу, ни телевизор, ни интернет, и слава Богу.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

След.

Вернуться в Книжный отдых