ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Чарльз Буковски - "Хлеб с ветчиной"

новинки книжного рынка, лучшие автора, рецензии, Ваши предложения что почитать, достойные уважения творения(стихи, эссе, новеллы...) и т.д.

Чарльз Буковски - "Хлеб с ветчиной"

Сообщение bor » 09 авг 2011, 16:12

Чарльз Буковски – один из крупнейших американских писателей XX века, автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.
«Хлеб с ветчиной» – самый проникновенный роман Буковски. Подобно «Приключениям Гекльберри Финна» и «Ловцу во ржи», он написан с точки зрения впечатлительного ребенка, имеющего дело с двуличием, претенциозностью и тщеславием взрослого мира. Ребенка, постепенно открывающего для себя алкоголь и женщин, азартные игры и мордобой. Д. Г. Лоуренса и Хемингуэя, Тургенева и Достоевского.
Уникальная книга, каждый найдет что то своё и только для себя, советую.
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Re: Чарльз Буковски - "Хлеб с ветчиной"

Сообщение Лиза » 16 авг 2011, 22:58

название для книги мне кажется не очень удачное, но в ближайшее время надо ее почитать, про Буковски я ничего не слышала до сегодняшнего дня!
Лиза
Проверенный

Благодарил (а): 50 раз.

Re: Чарльз Буковски - "Хлеб с ветчиной"

Сообщение Валерия » 16 авг 2011, 23:18

Я читала эту книгу. Она на любителя и ей очень далеко до «Приключений Гекльберри Финна». Читается немного тягомотно. Особенно начало. Но есть интересные главы. Лично для меня - эта книга неинтересна.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Вернуться в Книжный отдых