ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Для чего крадут аську.

игры, программирование, компсостязания....

Для чего крадут аську.

Сообщение lushia » 05 авг 2011, 16:14

ИзображениеНомера асек, крадут, чтобы продать. Кривые номера – чтобы вернуть владельцу долларов за 20 (кто захочет, восстанавливать контакт – лист из 300 записей?), красивые – чтобы перепродать любителям красивых цифр.

Если у вас украли аську, то контроль над ней, можно восстановить в ближайшие пару минут с того момента, как воришка подобрал ваш пароль. В такой ситуации вы видите сообщение типа "Этот номер аськи активирован с другого компьютера" (а не тогда, когда обнаружили что не можете залогиниться, тогда чаще всего уже поздно), воспользовавшись функцией восстановления пароля, или никогда. Аська вышлет пароль на самый старый адрес.
Если воришка удалил все контактные адреса и добавил новый, то система будет отправлять пароль на единственно известный ей адрес, но это будет чужой адрес.

Помимо перепродажи номера, у злоумышленников могут быть другие цели. Одно время часто ломали пароль с тем чтобы по контакт-листу разослать просьбу одолжить денег, переведя сотню-другую WMZ на некий кошелек. Пароль- скорее всего, подобрали (если он не сложный) или похитили троянским вирусом(если номер очень нужен, то воришки могут и целую пьесу разыграть с интернет-знакомством и обменом фотографиями, вместе с которыми на комп проникнет какой-нибудь "троян – сканер паролей").

И проблема ведь не в недостатке программы(аськи), а в том, что существует угроза потери личной информации из-за недостаточного внимания к вопросам информационной безопасности.Все важные вещи (коды, деньги, пароли и пр) НИКОГДА нельзя отправлять по аське.

Казалось бы все это знают, но почему то очень часто попадаются на крючок этих воришек. И я кстати не исключение. Потому и создала эту тему.
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Re: Для чего крадут аську.

Сообщение bor » 19 авг 2011, 20:43

крадут и будут красть, бездельников и обманщиков всегда предостаточно, и деньги с простого юзера за возврат аськи берут, ведь работать никто из них не хочет, а лишь что то разрушать!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение dusha01 » 21 сен 2011, 07:58

Спасибо!

Удалила Аську и не жалею! Красивые номера, куча контактов, а её ещё и крадут для того чтобы продать! Давным давно пользуюсь Агентом и контактов там мало, основные контакты у меня в телефоне и в голове!
dusha01
Проверенный

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение xamilion » 21 сен 2011, 09:02

Добрый день.Как для чего для того что бы спамить и разослать всем тоим друзьям рекламу или еще че небуть.Я уже так две штуки потерял.А друзья мои после этого говорят что нахрен я им присылаю всякую фигню... :shock:
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение stalker74 » 21 сен 2011, 19:00

Или захватывают что бы спам слать от вашего имени.У меня вот захватили аську, так уроды от моего имени ради смеха писали моим друзьям гадости.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение mudozzzer » 01 ноя 2011, 08:29

ICQ , крадут для того что бы продать, кому-нибудь (конечно если у вас уникальный номер, а если нет, то даже трогать не будут+))
mudozzzer

Сообщение fomka70 » 11 дек 2011, 09:42

У меня так четыре аськи взломали.Но знакомым небыло никаких сообщений.Я пытался связаться со взломщиком через моих друзей,из аськи.Всё бесполезно.Молчат и мне непредлогали выкупить.Это выходит,что мы никак незащищены в инете от кражи личных данных.
fomka70
специалист форума

Сообщение yashin » 27 дек 2011, 05:55

А что есть такие котрые др сих пор пользуются аськами? Меня это искренне удивляет...
yashin
специалист форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Рома » 28 янв 2012, 15:42

Аська уже отжила свой век популярности,так что теперь уже воровством мало кто занимается.Все силы теперь брошены на взлом соц сетей!
Рома

Сообщение Ankh » 28 янв 2012, 21:21

Да, я думаю, аську эта проблема уже оставила в покое, по большому счету. Сейчас действительно все занялись соц сетями. Проблема давнышняя, только вот никто так и не вразумел ей. Нужно быть аккуратнее во всемирной сети. Да и пароли со смыслом - это не пароли вовсе ;) возьмите на заметку.
Ankh
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Нюша » 26 мар 2012, 21:14

Мне например не принципиально,я могу создать другую почту.Так что,воришки, на то что я буду выкупать у вас свою аську не надейтесь.
Нюша
Проверенный

Сообщение Zaebit » 30 мар 2012, 06:51

У меня с этим по-проще я ваще не знаю номера своей аськи, почти не пользуюсь по-этому мне пока пофиг.
Но за инфу спасибо большое буду в курсе..Про таких мошенников впервые услышал.
Надёжность-основа вашего бизнесса
VIP promotion
SeoSprint
WMmail.ru-the best
Zaebit

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение xamilion » 30 мар 2012, 09:24

много.расписывать не буду скажу тык. Зачем человеку сидеть ломать голову добавлять друзей и так далее. Если ему легче стырил номер и пароль и рассылай спам или рекламу())
xamilion
супер АС

Сообщение Ankh » 31 мар 2012, 10:33

по-моему красть аську уже не столь актуальная тема. сейчас кибер-воров больше привлекают социальные сети. Те же контакты, да и люди уже от асек отошли практически. В основном все заводят страницы в соц сетях, но принцип тот же - что аську воровать с целью спама, что соц сеть взламывать.
Ankh
специалист форума

Сообщение alexsamara » 10 май 2012, 10:38

В последние время случаи с кражей пароля от аськи наблюдаются все реже. Мошенники переключились на обман при помощи смс-сообщений и звонков. Мне только за последний месяц пришло 4 сообщения от мошенников.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение xamilion » 10 май 2012, 14:40

Еще раз повторюсь, ломают для того что бы Вашим друзьям рассылать спам. Или рекламу, так что не удивляйтесь.
xamilion
супер АС

Сообщение Аса » 10 май 2012, 15:46

Аську чаще всего воруют для того, чтобы впоследствии удалив из нее ваших друзей, использовать ее самим. Чаще всего воруют аськи с номером из особо удачной комбинацией цифр, например, если цифры повторяются или просто легко запоминаются.
Аса
Проверенный

Вернуться в Компьютерные увлечения