ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Богатей Онлайн

Медицинская маска опт

Фотоловушка

Фотоловушка

Сообщение lastik » 01 мар 2018, 17:53

У моего друга скоро юбилей, ему 30, он у меня охотник со стажем, более 7 лет ходит на пернатых, косулей, зайцев. Подсел на это серьезно. Теперь еще раз оговорился что хочет летом купить фотоловушку, которая помогает в охоте. Думаю ему сделать сюрприз и подарить то, что он только планирует купить. Но я вообще не понимаю в этом приборе ничего, на что обратить внимание при выборе, какую посоветуете и где можно купить за адекватные деньги?
lastik

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Фотоловушка

Сообщение Роби » 01 мар 2018, 22:32

В первую очередь при выборе фотоловушки обращайте внимание на матрицу камеры. От нее зависит качество получаемых снимков. Чем больше разрешение, тем качественнее будут фотографии, но и цен будет расти по мере повышение разрешения. 90% охотникам достаточно минимального разрешения в 640 на 480.
Второе - интервал фотографирования. Снимки делаются через определенный промежуток времени в диапазоне от 1 секнды до часа. Предпочтение отдавайте модели с более широким диапазоном настроек, чтобы можно менять интервал снимков в зависимости от той или иной ситуации.
И наконец третье: защитный корпус - он предохранит ловушку от погодных и механических воздействий, а также от атаки животных. Так устройство может прослужить очень долго.
Роби
супер АС

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Anatoliy » 03 мар 2018, 12:16

Да тоже балуюсь охотой, у меня фотоловушка Falcon Eye. С помощью также определяю стоит ли докладывать корм в кормушку.
Фотоловушка имеет еще и такую оптию как работа в ночное время, так как имеет ИК подсветку, позволяя снимать на расстоянии до 20 метров.
Есть цветной дисплей на 5 см, можно просмотреть изображение в хорошем качестве 720P. Даже в морозы хорошо работает.
Anatoliy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение karpov » 04 мар 2018, 17:09

Качественная фотоловушка стоит от 10 тысяч рублей, я бы брал со встроенным GSM-модулем, который позволяет в режиме реального времени получать фотографии, сделанные камерой. К примеру такой возможностью обладает Falcon Eye FE-AC400G. Крутая штука, у моего папы есть, он доволен, уже два года пользуется, очень доволен, стоит в районе 18 тысяч рублей.
karpov

Сообщение zateynicaya » 12 мар 2018, 18:23

Я бы на вашем месте пошла в нормальных охотничий магазин и там посоветовавшись с продавцом купила это гаджет.
zateynicaya

Сообщение arongesor » 14 мар 2018, 16:53

Предлагаю купить фотоловушку Филин 90 Смарт, по цене нормальная, всего 4 900, кроме того обладает рядом полезных опций: дата и время на каждом снимке; триггер от 1 секунды до 30 минут задержки; водонепроницаемость; инфракрасные излучатели для освещения места съемки. А также камера обладает широким углом обзора, 90 градусов. Так что этот вариант идеален.
Вложения
филин.jpg
филин.jpg (64.83 KiB) Просмотров: 192
arongesor
МУДРЕЦ форума

Благодарил (а): 278 раз.

Сообщение lastik » 14 мар 2018, 18:43

да по цене устраивает, наверное ее куплю
lastik

Благодарил (а): 1 раз.