ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Рыбалка-как один из видов отдыха.

Рыбалка-как один из видов отдыха.

Сообщение LARISA86 » 20 мар 2011, 16:48

Считаете ли вы что рыбалка является одним из видов хорошего время провождения и отдыха. Раскажите что интересного происходило с вами на рыбалке. Какие забавные истории происходили с вами или вашими друзьями.
LARISA86

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Рыбалка-как один из видов отдыха.

Сообщение Роби » 29 мар 2011, 15:05

Рыбалка - это хорошо, но я рыбачу где-то раз в год, и ничего такого со мной на ней не происходило, кроме того, что год назад сидел 5 часов, наловил пол-ведра, а когда уже собирался домой, подскользнулся и зацепил ведро, которое успешно упало в реку. Злости было море!
С большим уважением, Роби!
Роби
Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.

Сообщение Лендром » 30 мар 2011, 09:38

Рыбалку не люблю, скучно!
Лендром
Эксперт

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение alex11ss » 21 апр 2011, 10:20

Меня привлекает в рыбалке 2 вещи - азарт и приятно проведенное время на природе. Даже если много рыбы не поймаешь - все равно приятно посидеть с удочкой, полюбоваться красотами, приобщиться к природе!

За это сообщение автора alex11ss поблагодарил:
nazarius (21 апр 2011, 15:08)
Рейтинг: 3.7%

alex11ss

Сообщение coolsavas » 03 май 2011, 18:45

Рыбалка для меня-это не просто отдых,а даже хобби.очень люблю ловить на спиннинг,появляется такой адреналин когда тянешь рыбку весом хотя бы на 4 кг.но я однажды видел как два пацана тащили щуку,вес я точно сказать немного,но длина,рост где-то был 1.70 м.было интересное зрелище как они ее тащили,но вытащили.
coolsavas
Эксперт

Сообщение Lextar » 30 май 2011, 22:54

Люблю порыбачить с удочкой,особенно вечером,на закате.Сочетание приятного с полезным,и свежий воздух и природа,плюс азарт,когда клёв хороший очень даже интересно,да и рыбу в отличии от некоторых рыбаков я и в качестве пищи очень люблю)
Lextar

Сообщение bor » 12 июн 2011, 09:21

Рыбалка - это супер, особенно после нескольких часов ловли, на костре готовишь рыбу - ах, аж слюна течет....
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение lushia » 14 июн 2011, 08:41

У меня отец заядлый рыбак! При первой возможности садится на мопед и чешет на озеро или канал(далеко ездить не любит). Бывает ничего не поймает, я его спрашиваю-и охота корячиться целый день на этом маленьком стульчике и без улова, а он отвечает-ничего, за то птичек послушал. Видимо быть рыбаком-это болезнь, причем не излечимая(один раз заразился и все-навсегда!)
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Germes » 26 июл 2011, 12:31

ДА рыбалка это пожалуй лично для меня отличный вид релакса, приехать на природу, отдохнуть. Лично я когда отправляюсь на рыбалку иду только один, только тогда можно спокойно посидеть и отлично расслабиться и принести домой хоть и небольшой каждый раз, Но всё-таки улов.
Germes

Сообщение MARSIPAN » 23 авг 2011, 22:12

Лендром писал(а):Рыбалку не люблю, скучно!

Вот это уже неправда, просто у вас, наверное, не было хорошего учителя. Это очень увлекательное занятие как для мужчин, так и для женщин. Мы всей семьей любим этот вид отдыха. :D
MARSIPAN

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Степашка » 09 окт 2011, 07:52

История не моя, перескажу, как помню.
В одной молодой семье муж был заядлым рыбаком. Жена относилась к его "блажи" снисходительно, хоть иногда полушутя и "попиливала": ты,мол, там развлекаешься со своими рыбками, а я тут скучаю весь выходной. И однажды, тоже полушутя, он предложил ей ехать на рыбалку вместе.
Поехали. Дальше - как в анекдоте: "Я червяка наживляла неправильно, удочку забрасывала не туда и не так, и вообще, поймала больше него!".
С тех пор уже не муж, а жена объявляла: "На выходные ничего не планируй - едем на рыбалку!"
Однажды в ноябре, будучи уже на восьмом :shock: месяце беременности, жена снова потащила мужа на рыбалку. Он и оказывался, и к разуму взывал - бесполезно. "Вот рожу, - говорит, - совсем некогда будет на рыбалку выбраться. Беременность - не болезнь, поехали!"
И вот картина маслом: Жена с огромным пузом, в ватных штанах, в стеганке на два свитера, в болотных сапогах стоит по колено в воде. Одну удочку уже "зарядила" и положила на воду, вторую наживляет. Тут первая начинает клевать, но руки-то заняты! Пока нажывляет - не бросать же! - пока пристраивает вторую - так, чтобы не спугнуть! - рыба хватает уже конкретно, и удочка начинает уплывать! И эта девушка на сносях, ни секунды не думая, бросается вдогонку! А муж за ней!!!
Рыбу она все-таки вытащила, а муж вытащил на берег обеих. Она по грудь мокрая, он тоже... хорошо, что взяли переодеться - оделись в сухое, достали термос с горячим чаем, развели костерок...
Уже следующим летом они ездили на рыбалку втроем, а еще через пару лет - и вчетвером... Увлекательное это дело - рыбалка!
Степашка
Проверенный

Сообщение FLAY » 12 окт 2011, 12:31

согласен, рыбалка очень помогает отдохнуть морально, так приятно с удочкой посидеть на бережку реки, тишина, только природа и журчит вода. а если на озере так только и птиц и слышно.... ваще так круто )) Я за Рыбалку. )))
FLAY

Сообщение Domovoi » 30 окт 2011, 14:26

Мне пятьдесят лет. По некоторым меркам уже старик. И вот как-то наши дворовые пацаны, меня старого хрыча вытащили на рыбалку. Я сопротивлялся всеми конечностями ! Но молодость победила. И вот я на берегу реки. Дали мне кусок прутика с ниткой в руки и говорят: " Сиди Георгиевич и будет Чудо ! ". Вначале я только комаров гонял. И вдруг, что-то под рукой дёрнулось !!! Смотрю, из под воды, такая зараза, выпучила свои глазищи ! Попалась и хочет уйти. Какие пятьдесят лет, какой старый хрыч !!! С полчаса я как мальчишка бегал по берегу с воплями, пытаясь вытащить эту рыбину !!! А эти пацаны, ПАРАЗИТЫ, сидели в кустах и покатывались со смеху !!! Я её всё таки вытащил, без чьей либо помощи. Это был маленький сомик на пару килограмм. Видели бы вы меня, когда я возвращался домой... С тех пор у меня появился бзик на рыбалку !!! Как объяснить ощущения? Наверно поймёт только такой-же "повёрнутый! как и я.

За это сообщение автора Domovoi поблагодарили: 2
nazarius (30 окт 2011, 15:52), Валерия (17 янв 2012, 13:24)
Рейтинг: 7.41%

Domovoi

Сообщение nazarius » 30 окт 2011, 15:51

Хорошо Георгиевич, что у Вас появилось желание заняться рыбалкой, я редко нахожу время на такой отдых, но все равно он меня очень радует!
nazarius
Администратор

Изображения: 55
Благодарил (а): 289 раз.

Сообщение stalker74 » 30 окт 2011, 16:49

Рыбалка это отличное время провождение и зимой и летом,отдых что надо,я раз в месяц обязательно выбираюсь порыбачить.Люблю ловить спиннингом.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение slugotskiy » 30 окт 2011, 18:55

Рыбалка это скорее всего хобби, но навряд ли отдых, я например на рыбалке устаю. А раз друзья так на рыбалке вмазали, что сети занесли не в речку, а в пшеничное поле, которое было рядом, утром повставали, говорят все, нет сетей, украли, а когда решили ехать по домах, один из них сходил по нужде, в то самое поле, и о чудо сети нашлись, я представляю их лица.
slugotskiy
Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение vlad56 » 31 окт 2011, 05:43

Для меня одним из любимых видов отдыха является рыбалка. Привлекает она тем, что можно побыть в тишине, на природе, набраться положительных эмоций. Кроме того если будет хороший клев то и можно приготовить хороший обед.
vlad56
Проверенный

Сообщение kodze » 29 ноя 2011, 08:52

Рыблалка является одним из моих любимых видов отдыха. Мало что может сравниться с отдыхом на свежей природе! тем более когда рыбалка не однодневная, а затяжная с палаткой и друзьями, причем такими же увлеченными как и ты.
kodze

Сообщение xamilion » 29 ноя 2011, 10:57

Если честно сказать рыбалка эта такой спорт и одновременно отдых, когда я и мой друга приезжаем в лес и достаем удочки, обедаем блесна и начинается! Мы расходимся в разные стороны ,а по окончанию хвастаемся уловом.А потом за дружбу рюмашку....
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Alina » 01 дек 2011, 17:01

Я люблю ездить на рыбалку... Прежде всего для многих это конечно хобби, а для меня отдых с друзьями... Особенно здорово было последний раз, когда поймали здоровенную щуку... Вот это была рыбалка!!!
Alina
Проверенный

Сообщение oleg81ussr » 17 дек 2011, 17:41

Я ОЧЕНЬ обожаю рыбалку, без нее и представить себе не могу полноценного отдыха летом. Причем главное не улов, а сам процесс- вода, тишина, чистый воздух... Просто забываешь обо всех проблемах. А если еще и клюет - то удовольствия нет предела.
oleg81ussr

Сообщение prol1975 » 16 янв 2012, 20:59

coolsavas писал(а):Рыбалка для меня-это не просто отдых,а даже хобби.очень люблю ловить на спиннинг,появляется такой адреналин когда тянешь рыбку весом хотя бы на 4 кг.но я однажды видел как два пацана тащили щуку,вес я точно сказать немного,но длина,рост где-то был 1.70 м.было интересное зрелище как они ее тащили,но вытащили.

4 кг это круто . у нас такую рыбку редко где встретиш . все повсюду переходят на ультролайт. с такой снастью можно порыбачить и адреналинчика хапануть если соперник будет даже не больше 500грамм. и не просто хапануть , а адреналина будут полные штаны :-)
prol1975

Сообщение fomka70 » 16 янв 2012, 21:25

Конечно же, рыбалка-это самый лучший вид отдыха.Я рыбачу и летом и зимой.Ну а случаев там много разных бывает.Ну например я два раза проваливался под лед, летом лодка переворачивалась, у меня на глазах рыбаки двое утонули, да всего хватает на рыбалке.Бывают и смешные истории.
fomka70
специалист форума

Сообщение xamilion » 17 янв 2012, 01:00

я согласен рыбалка как отдых, но рыбалка эта еще очень хороший вид спорта...Допустим те кто закинет удочки сядит и сидит это отдых но эта не рыбалка.А вот блеснить это супер , эта спорт и отдых ходеш кедаеш блесну и сразу смотриш на пейзаж . Во общем на любителя. Хорошего улова...
xamilion
супер АС

Сообщение Semen » 17 янв 2012, 13:18

Ну смотря какой вид рыбалки еще ведь как говориться "На природу классно ездить отдыхать,пойти с утра рыбачить и целый день БУХАТЬ" :D так,что вот если вариант половить рыбу,то да действительно это можно рассматривать как отдых,а вот если обожраться на природе не разматывая удочек,то это уже... :? как то не очень..
Semen

Сообщение Валерия » 17 янв 2012, 13:28

Мне нравится иногда с друзьями поехать на рубалку. Но мне не везет особо. Редко поймаю 5-6 рыбешек. А другие рядом по 5 кг ловят. Наверное это нужно уметь - ловить рыбу. А со стороны кажется , что так просто...
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Рома » 22 янв 2012, 10:57

Очень нравится ездить на зимнюю рыбалку с друзьями или с семьей.На зимней ловле ты не только получаешь незабываемые ощущения,но и хорошо закаляешь свой организм.
Рома

Сообщение Tula » 18 фев 2012, 08:40

Рыбалка для меня - это отдых и ничего больше. Приехал, распаковался, сел и что хочешь, то и делай - хочешь рыбу лови, а хочешь - спи, рыбы шуметь и возражать не будут.
Tula

Сообщение Ninel5555 » 18 фев 2012, 09:03

Мы с сестрой любим летом приезжать к родственникам в деревню и ходить на пруд на рыбалку.
Посидеть с удочкой у пруда и натаскать карасей, какой отдых может быть лучше? Я считаю, что это один из лучших видов отдыха. Настоящий релакс. Очень хорошо понимаю мужчин, которые часто ездят порыбачить.
Ninel5555
Проверенный

Сообщение anris » 20 фев 2012, 03:15

Согласен,рыбалка лучший способ психологической разрядки. Это же хорошо совмещать полезное с приятным.
anris

Сообщение Ankh » 20 фев 2012, 13:14

Рыбаком нужно родиться. Я очень люблю рыбачить. Было здорово до рождения ребенка ездить с мужем на рыбалку. Червей я, конечно, не капала, но на крючек насаживала. Было даже что рыб я больше ловила, чем муж. Это такой драйв, когда тянешь удочку, а на крючке рыба... рыбак меня поймет.
Ankh
специалист форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение stalker74 » 25 фев 2012, 13:33

Я люблю рыбалку,летом стараюсь чаще ходить, когда клев хороший,могу хоть целый день сидеть.
stalker74
супер АС

Сообщение Ваня » 12 мар 2012, 08:46

Я любитель посидеть с удочкой где то в тихом месте.даже если клева нет я могу день рыбачить потому што мне главное не результат (улов) а приятет сам процес.
Ваня

Сообщение folks2e » 15 мар 2012, 17:03

Ай ребятушки!!!! Весна, весна на улице! Весенние деньки! Правда снег еще не сошел, но уже все снасти готовы! А я на старте! Не поверите, прямо снится поплавок, и поклевка карасячая такая, ленивая )))))
folks2e

Сообщение tash » 15 мар 2012, 19:46

ОЙ, ну я от вас вообще умираю))).
Рыбалка-отпадный способ времяпрепровождения-и с друзьями, и в одиночку!А ещё можно рыбку выудить
tash

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Zaebit » 16 мар 2012, 00:07

Пора-пора на рыбалку,тока вот сегодня ходил по набережной и руки зачесались к удочке-смотрю мужики одну за одной уклейку тягают-клёв был классный.Надо самому выдвигатся-жаль опарыша нет и мухи ещё не летают..чтгобы загготовить.
Плотва вот-вот пойдёт..
Надёжность-основа вашего бизнесса
VIP promotion
SeoSprint
WMmail.ru-the best
Zaebit

Сообщение xamilion » 16 мар 2012, 10:12

Ну вот, наконец то весна. Я готовлюсь, на рыбалку, закупаю блесна)))ура!!!!1
xamilion
супер АС

Сообщение rentonto » 17 мар 2012, 22:04

По моему рыбалка это лучший вид отдыха. Сидишь с удочкой, вокруг водичка, свежий воздух... жабки квакают, птички щебечут, рыбка плещется... комарики жужжат :)
На рыбалку хожу не за рыбой, а просто отдохнуть и всегда возвращаюсь с неплохим уловом :lol:
На зимнюю не хожу. На мой взгляд на ней невозможно получить удовольствия (ну не люблю я холод), да и на льду ой как не безопасно
rentonto

Сообщение Zaebit » 01 апр 2012, 03:37

Рыболовам коих здесь очень много как я вижу, и которым я сам являюсь хочу посоветовать хороший сайт посвященный рыбалке Рыбацкий привал -найдете много интересного и полезного
Надёжность-основа вашего бизнесса
VIP promotion
SeoSprint
WMmail.ru-the best
Zaebit

Сообщение danilqo » 01 апр 2012, 07:38

О как я соскучился по рыбалке с моей работой и учёбой. Побыстрее бы лето, хоть времени побольше будет, обязательно на рыбалку съезжу.
danilqo

Сообщение anna55 » 17 май 2012, 19:44

Как ни странно,но я заядлая рыбачка,эту страсть к рыбалке привил мне мой отец,рыбалка это не только отдых,это кайф,кто не рыбак ,этого не поймёт,только прошу не путать рыбалку с браконьерством.
anna55

Сообщение alexsamara » 14 июн 2012, 15:29

Я на рыбалке бываю если только за компанию. Рыбачу редко. В рыбалке больше всего нравится чувство умиротворения и расслабленности, когда находишься на природе. А вот особого азарта к рыбной ловле никогда не испытывал.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение OlgaBeaje » 14 июн 2012, 21:12

Полностью согласна, что это отдых. Он особенный, на любителя, но помогает и расслабиться, и провести время на природе. Да и сам процесс очень интересный, даже азарт просыпается какой-то.
OlgaBeaje
специалист форума

Сообщение brat047 » 15 июн 2012, 07:53

Не буду говорить за зимнюю рыбалку, но летняя рыбалка - отличный вид семейного отдыха. Солнце, воздух вода - каждый член семьи может выбрать, что ему по душе.
brat047
Эксперт

Сообщение bestdima » 15 июн 2012, 13:14

рыбалка - по моему, отличное занятие.
Успокаивает, позволяет пообщаться с друзьями.
Жаль супруга моя не любит поездки за город. Так бы ездил если не каждые выходные, то разок в месяц точно.
А так как фанатом себя все-таки не считаю, то ссориться ради рыбалки с женой не вижу смыла...
bestdima

Сообщение xamilion » 15 июн 2012, 15:41

Да, множество дельных советов и каждый похвастался своим уловом) Да рыбалка, однозначна активный отдых.
xamilion
супер АС

Сообщение vlad56 » 22 июн 2012, 12:35

Для отдыха рыбалка очень подходит. Это и тишина и единение с природой. Ведь так часто хочется побыть в тиши возле реки или озера, чтобы никто не мешал. Есть о чем подумать и поразмыслить в такой обстановке.
vlad56
Проверенный

Сообщение stalker74 » 22 июн 2012, 15:47

Рыбалка это отдых душой,общение с природой, лишь бы этот отдых не испортили,а то норовят за всё деньги драть,то принимают законы которые народ бесят,хочешь ловить,плати,скоро дойдет до такого,скажут хочешь дышать плати,налог на воздух.
stalker74
супер АС

Сообщение Arximond18 » 23 июн 2012, 01:32

Я не люблю рыбу, но рыбалку я люблю за то что в это время можно провести время с друзьями или со своими родными. Для меня это безусловно, как время для отдыха на природе, просто посидеть половить рыбу, а если я уж один то отпустить её потом.
Arximond18

Сообщение Dom » 03 июл 2012, 09:45

Я считаю, что рыбалка отличный отдых, который можно провести с пользой. А на счет забавного случая, так было их не мало. Как-то поймал черепаху на утку, ну й тогда провозился с ею, чтобы отцепить крючок, только я брался как-то отцепить, так она начинает прятать голову в панцирь. :lol:
Dom

След.

Вернуться в Рыбалка и отдых на природе