ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

Животноводство. Энциклопедия

Огородничество и Садоводство. Энциклопедия

Брендовые ручки из титана

Виды рыбной ловли.

Виды рыбной ловли.

Сообщение MARSIPAN » 23 авг 2011, 22:15

Мы с мужем, предпочитаем фидерную ловлю. Конечно мы и спиннинги уважаем, и поплавчанку, но фидер это просто супер, адреналина море. :)
А что больше нравится Вам, уважаемые любители рыбалки?

За это сообщение автора MARSIPAN поблагодарил:
Валерия (23 авг 2011, 22:31)
Рейтинг: 3.7%

MARSIPAN

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Виды рыбной ловли.

Сообщение Валерия » 23 авг 2011, 22:38

MARSIPAN, как интересно! Я не умею ловить рыбу, и наврядли когда буду это делать(я комфорт люблю), но ты так здорово рассказываешь об существовании разных видах ловли рыбы. Не могла бы ты вкрации рассказать, что это за фидер ,поплавчанка и там еще что. Я знаю только спининг. В качестве ликбеза!
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение bor » 08 сен 2011, 19:00

фидер - это своеобразная кормушка, мне больше спиннинг нравится, а вот про каждый вид рыбной ловли надо создавать отдельные темы, а может даже разделы, рыбалка - это "большой" мир!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение ed94 » 09 окт 2011, 09:07

я предпочитаю рыбачить на спидинг с моторки, заплывешь куда подальше, и кидаешь его пока какая нибудь щука или сом не хватанет. когда вытаскиваешь чувствуешь все напряжение тела, за то когда вытащишь чувствуешь не забываемое чувство эйфории и то что ты победитель)))))))
ed94

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение wera » 07 янв 2012, 05:56

Я люблю ночную ловлю на донку. Поставишь штук 20 вдоль берега, и сидишь у костерка...чу! колокольчик звенит! Бегом! Подсекай!
А утром можно и ушицу на костре сварить, позавтракать на рассвете и счастливым потомать домой!
wera

Сообщение fomka70 » 07 янв 2012, 07:57

А мне больше всего нравится зимняя рыбалка.Сидишь дергаешь и незнаешь кто схватит за блесну: толи судак, толи щучка или окунь, который у нас попадает до 1 кг.На якорек дергать тоже увлекательно.Да и с лодки летом тоже здорово рыбачить.Я ловлю на зимние удочки, с лодки, со сторожками.Забросишь штуки 3-4, опустишь кормушку на дно, вытряхнешь ее и сидишь наблюдаешь, какой кивок первый кивнет.Отдыхаешь душой.
fomka70
специалист форума

Сообщение gen7325 » 12 фев 2012, 17:07

Рыбалка это отличный отдых, сами представьте ...природа, свежий воздух и главное отключаешься от всех проблем.
gen7325

Сообщение sorus » 23 фев 2012, 09:41

Удочка самый интересный. По старинке по простому. Можно конечно и на донку. Но это для ленивых или при нехватке времени. Главное сам процесс! Тут срабатывают инстинкты, прям азарт из ушей прёт, особенно когда клюёт.
sorus

Сообщение niom » 24 фев 2012, 08:06

Поддерживаю! Ещё классно когда с лодки лов идёт. Выйдешь на середину, забросишь вёсла и лови себе. Может даже на волнах и укачать на сон. Красота, одним словом. Ещё как вариант побраконьерничать сетями, но это уже экстремальная рыбалка!
niom
Проверенный

Сообщение fomka70 » 24 фев 2012, 09:07

А мне кажется, что с лодки интересней всего рыбачить, на зимнюю удочку и на спининг. Там четко чувствуется, как рыба бьётся на крючке. Но еще больше я обожаю зимнюю рыбалку, когда вытаскиваешь судачка кг. на 3-5 из лунки: вот это адреналин, это да...)))))
fomka70
специалист форума

Сообщение dashnik » 12 апр 2012, 13:41

Рыбачить люблю и зимой и летом. Летом на удочку,на спининг не очень ,потому что иногда, когда не клюет,намашешься так,что вечером рук не чувствуешь. Хочу попробовать на донки или жерлицы на живца( кстати, если кто-то что-нибудь знает на эту тему-напишите здесь).Зимой больше нравится рыбачить на жерлицы на щуку,потому что, во первых, есть возможность поймать рыбу покрупнее,чем плотва и окунь,а во вторых-сам способ нравится больше остальных.Забурился,жерлицы расставил и сиди,смотри за флажками. Сработала-беги,вытаскивай. Думаю теперь собрать элекроледобур ,чтобы легче бурить было.Тогда рыбалка превратится в настоящий отдых и приятное времяпрепровождение.Всем удачи и хорошего клева!
dashnik

Сообщение udarsmerti666 » 05 июл 2012, 21:37

Если есть возможность то неплохо половить на спиннинг с лодки, а если для отдыха так удочка с поплавком и больше ничего не надо. Правда если клева нет может быстро надоесть.
udarsmerti666

Сообщение xamilion » 06 июл 2012, 07:52

Честным быть, то не люблю попловки, соски и другую. Я уважаю и ловлю только на спиннинг и блесну, у меня за 5 лет столько блесн силикатчики.))))
xamilion
супер АС

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение brat047 » 06 июл 2012, 08:29

Предпочитаю традиционную рыбалку на поплавок. Другие виды рыбалки ввиду отсутствия соответствующих водоемов просто не пробовал. Но желание это когда-нибудь сделать имеется.
brat047
Эксперт

Сообщение shtraf » 07 авг 2012, 07:48

Я люблю рыбачить спинингом так сказать "на дорожку", я имею ввиду но мотороной лодке. Занятие очень захватывающее, приносит целую бурю пооложительных эмоций и запал энергии на несколько недель вперёд.
shtraf

След.

Вернуться в Рыбалка и отдых на природе