ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское
Этажерка

Йогурт

мороженное, кисели, желе, сливки, коктейли...

Йогурт

Сообщение Matrix » 26 сен 2011, 14:06

Недавно прикупил себе йогуртницу и уже недели через 3 приема в пищу своего домашнего йогурта, почувствовал себя намного лучше, а дети вообще отказались есть магазинный йогурт
Matrix

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Йогурт

Сообщение bor » 08 окт 2011, 13:16

йогуртница - полезная вещь, это факт!
Сейчас играю в эту ИГРУ. Она очень крутая!
bor
супер АС

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Валерия » 08 окт 2011, 18:51

Я люблю йогурт. Но врядли в скором времени куплю себе йогуртницу . Мне проще купить готовый, "живой" йогурт, чем возиться с ним. Понимаю, что полезней, когда делаешь сама, но мне пока жаль тратить время на приготовку. Если бы не продавали б живой йогурт, я бы купила, а так...
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение coolsavas » 08 окт 2011, 21:39

Я молочное вообще не очень люблю,разве что твердый сыр,а остальное очень редко ем.
coolsavas
Эксперт

Сообщение roman_golopapa » 07 ноя 2011, 00:29

Я тоже купил где-то с пол-года себе йогуртницу (ORION). Йогурт получается очень вкусный и не сравняется с магазинным по вкусовым качествам и по полезным свойствам (поскольку знаеш что ты туда положил). Бактерии покупаю в аптеке или же можна готовить из магазинного йогурта (использовать в качестве закваски для йогурта).
roman_golopapa

Сообщение alyka87 » 07 ноя 2011, 02:53

давно хочу приобрести сие чудо техники, на все-время что-то мешает. До сих пор до конца все не понимала , что такое дает эта йогуртница, чего не купишь в магазине. Надеюсь, будет возможность оценить
alyka87

Сообщение Рома » 02 янв 2012, 17:34

А я покупаю обычный кефир и добавляю туда варенье,сделанное своими руками.Йогурт получается просто замечательный и полезный!
Рома

Сообщение pavel161 » 29 фев 2012, 23:20

а что за чудо техники такое? йогуртница? работая на складе молочной продукции, йогурты в том числе)), как то не задумывался о существовании таких приспособ...
pavel161

Сообщение stalker74 » 22 мар 2012, 17:37

Никогда бы не подумал что бывает такое чудо как йогуртница, ведь изготовление йогурта это целый технологический процесс.Поищу в инете что это за чудо дивное такое.
stalker74
супер АС

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение qwerty » 22 мар 2012, 19:33

Matrix писал(а):Недавно прикупил себе йогуртницу и уже недели через 3 приема в пищу своего домашнего йогурта, почувствовал себя намного лучше, а дети вообще отказались есть магазинный йогурт

Йогуртница вещь очень хорошая, вот только возни много, покупать культуру, заквашивать. На самочувствие здоровая пища очень благотворно действует, особенно пароварка в этом незаменима. только один минус у всего этого, можно набрать лишний вес.
qwerty
Проверенный

Сообщение Мэри » 24 мар 2012, 20:18

Тоже хотим прикупить йогурницу, пока определяемся с фирмой, моделью. Надоело читать состав на банках и думать- отраа это или не совсем отрава? Будем готовить свой, и знать что в него положили- закваску, молоко, ягоды- и никаких консервантов!
Поступай в нашу Академию http://www.akademyradosti.ru/
Мэри
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Аса » 24 мар 2012, 21:01

Домашний йогурт вкуснее и полезнее магазинного. А делать его не так уж хлопотно, если закваска хорошая, можно 2-3 раза использовать. Пока мы не купили йогуртницу - делала домашний йогурт в большом термосе, тоже нормально получалось.
Аса
Проверенный

Сообщение Skoda25 » 24 мар 2012, 21:26

Тоже хочу купить себе йогуртицу.Полезная вещь и себе и детям.Главное знаешь из чего будет приготовлен получившийся продукт,не то что куплено в магазине.
Skoda25

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Pandora » 10 окт 2015, 17:37

Рома писал(а):А я покупаю обычный кефир и добавляю туда варенье,сделанное своими руками.Йогурт получается просто замечательный и полезный!

Это не йогурт получается, а кефир с вареньем :D
Pandora

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Tiara » 30 окт 2015, 13:10

Pandora писал(а):
Рома писал(а):А я покупаю обычный кефир и добавляю туда варенье,сделанное своими руками.Йогурт получается просто замечательный и полезный!

Это не йогурт получается, а кефир с вареньем :D

Конечно, не йогурт. :)
Кефир и йогурт - абсолютно разные продукты. Их объединяет только то, что они кисломолочные. А бактерии в них разные, способ изготовления разный. Польза есть от обоих, но разная:)
Для получения кефира используются кефирные грибки.
Йогурт готовится на закваске, включающей молочно-кислый стрептококк и болгарскую палочку. Развиваясь совместно, эти микроорганизмы дают больше молочной кислоты.
Многие жалуются, что дети плохо едят кисломолочку. Моя к таким не относится, любит разные молочные продукты. :)
Из йогуртов чаще всего покупаю ей растишку, творог тоже растишкин, сыр любит, сметану, кашу на молоке.
Tiara
Проверенный

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Pandora » 03 ноя 2015, 19:19

Tiara писал(а):Из йогуртов чаще всего покупаю ей растишку, творог тоже растишкин, сыр любит, сметану, кашу на молоке.

Растишку только йогурты покупаете или коктейли тоже? мне коктейли как-то не очень. :(
Pandora

Сообщение Tiara » 04 ноя 2015, 20:46

Покупаем и творожки, и йогурты, и коктейли. Дочке все нравится, хотя больше других любит с клубничным вкусом.
мне коктейли как-то не очень

Чем? Состав хороший, вкусно. :)
Tiara
Проверенный

Сообщение Pandora » 08 ноя 2015, 22:14

Tiara писал(а):
Чем? Состав хороший, вкусно. :)

Смотрела коктейли, состав почему-то показался ненатуральный, уж не помню, почему.
Может, еще раз посмотрю в магазине :)
Pandora

Сообщение Voodoo » 11 фев 2016, 13:56

Домашняя еда куда полезнее и вкуснее покупной. Сам последнее время стал все дома готовить. Йогурт еще не пробовал, но уже делал вишневый смузи с йогуртом и овсяными хлопьями. У нас вся семья любит вишню, так балую их вкусностями. Все рецепты беру тут http://1000.menu/catalog/iz-vishni. Удобный сайт, на нем можно в поиске искать блюда без конкретного продукта.
Изображение
Voodoo
Эксперт

Сообщение Катя Ходаковская » 26 ноя 2016, 15:18

Я покупаю закваску БакЗдрав ,для меня это просто идеальный вариант.Быстро,вкусно,полезно,экономия на йогуртнице.Но конечно в первую очередь это то что мой ребенок не ест покупные творожки,в которых мало чего полезного,только химия да красители.А если я сама делаю закваску,то я вижу что и там и состав радует.По вкусовым качествам даю твердую 5.Кстати покупаю у БакЗдрава не только йогурт,а и творог и кефир,пока ничиго не разочаровало,только радует.
Катя Ходаковская

Сообщение Tiara » 08 дек 2016, 09:30

Какие же все дети разные.
Моя домашнее со скрипом ела. Хорошо, что уже доросла до растишки, вот ее обожает. :)
Я тоже не против, состав хороший, натуральный, витамины. Радует, что кальций вместе с витамином Д, а то где витамин Д зимой брать? Его и летом-то немного.
Tiara
Проверенный

Вернуться в Десерты и напитки