ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Ешь деревенское

Помощь!

Помощь!

Сообщение coolsavas » 25 июн 2011, 18:57

Я не большой знаток рецептов,но все же кое-что знаю.мне этого мало.у меня недавно было день рождения.но по некоторым причинам,я его не отмечал.теперь вот собираюсь на днях собрать всех своих друзей.и хотелось чтобы на столе было что-то вкусное и особенное.больше всего из салатов,но кроме олевье.этот салат всем известен.подскажите что-то из своих особенных приготовлений.
coolsavas
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помощь!

Сообщение lushia » 25 июн 2011, 23:35

Салатов и закусок масса! Начиная с селедки под шубой и заканчивая генеральским салатом. Фруктовые салаты! Нельзя ли уточнить какой нужен салат с мясом, овощной, с рыбой и т.д. Их же бесконечное количество.

Но если вы хотите поразить друзей предлагаю фирменное блюдо нашей семьи. Называем мы его" Горящий вулкан". Берете мясной фарш и делите его на 2-е части. Первую часть обжариваете на сковороде в масле. А во вторую часть нужно разбить одно яйцо и хорошенько перемешать.
После этого нужно отварить картофель и сделать из него пюре.
Дальше - берете противень смазанный маслом и горкой выкладываете обжаренный фарш. Потом на этот фарш, тоже горкой, выкладываете картофельное пюре. А пюре сверху обмазать второй частью фарша(с яйцом). На пик этой горки устанавливается половина яичной скорлупы. От нее вниз вертикальными полосами налить кетчуп и майонез(чередовать). После этого ставим в духовку на 40-60 минут(время зависит от готовности второго фарша(с яйцом).
После того , как вынули из духовки это блюдо в скорлупу нужно налить немного спирта и поджечь его. Все! Можете подавать"Горящий вулкан" своим гостям. (только не забудьте приглушить или выключить свет). Шок и успех - гарантирую!(Ах да, поздравляю с прошедшим днем рождения!)
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...

За это сообщение автора lushia поблагодарил:
bor (26 июн 2011, 09:41)
Рейтинг: 3.7%

lushia
супер АС

Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение Lemmi » 31 июл 2011, 02:38

А в нашей семье очень любят салат "Мимоза". Знаю, что модификаций этого рецепта очень много, но на мой взгляд, этот самый вкусный :)

На салат нужно 6 вареных яиц, 1 банка консервированной скумбрии (именно скумбрии, потому если ее заменить, то будет уже не то), около 150-200г твердого сыра (только не соленого) и майонез.

Скумбрию выкладываем на тарелку и разминаем вилкой.
Вареные яйца отделяем на две части (белок и желток отдельно) и перетираем на мелкой терке отдельно.
Также натираем на мелкой терке сыр.

Теперь приступаем к укладыванию слоев:

1. Сначала на дно выкладываем ровным слоем половину перетертых белков, немного утрамбовываем и смазываем всю поверхность майонезом.
2. Теперь сверху кладем половину мятой скумбрии. Также промазываем слоем майонеза.
3. Посыпаем слоем тертого сыра, снова мажем майонезом
4. Далее повторяем все слои в той же последовательности: белок, рыба, сыр чередуя с майонезом.
5. После последнего слоя снова промазываем майонез и сверху все засыпаем тертым желтком.

Мимоза готова, только желательно ей постоять часок в холодильнике и пропитаться :)

За это сообщение автора Lemmi поблагодарили: 2
lushia (01 авг 2011, 09:19), Валерия (21 авг 2011, 16:49)
Рейтинг: 7.41%

Lemmi
Проверенный

Сообщение ZGV » 21 авг 2011, 16:17

А никому не встречался салат "Рассвет"? Я когда-то сделал, всем понравился, но потом рецепт был утерян. Все попытки найти в сети по названию безуспешны. Из ингредиентов только помню свеклу и солёный огурец. Укладывается слоями, слои промазываются майонезом.
У кого есть варианты на примете, не сочтите за труд.
ZGV

Сообщение IrinaSav » 29 окт 2011, 19:43

Я всегда стараюсь делать новенькое что-то к каждому празднику, а потом гости выбирают что запоминать, а что не очень. так вот из последнего, что всем понравилось.
Салат: куриная грудка-500 гр, стакан грецких орехов, банка ананасов и банка кукурузы, майонез, чеснок. Грудку отвариваем и режем на кубики, ананасы режем кубиками, орехи измельчаем. Все смешиваем. Чеснока добавляем немного, чтобы был легкий привкус.
IrinaSav

Сообщение alexsamara » 10 ноя 2011, 13:01

Различных рецептов, на самом деле, огромное множество. Если хотите удивить друзей, то не готовьте всем известные салаты : цезарь, зимний и прочее. Попробуйте оригинальные сочетания ингредиентов, например, яблоко в мясном салате. Звучит немного странно, но на вкус неплохо.
alexsamara
Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Вторые блюда и салаты