ДОМАШНИЙ СЛОВАРЬ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ПЛАНЕТА

Необходимые товары для дома только сейчас по большим скидкам.Для жителей Украины

Сады России

Торт "Ванька кучерявый"

как пепь, секреты приготовления тортов, пирогов, пицц, булочек, пирожков, кексов....

Торт "Ванька кучерявый"

Сообщение Eva » 08 янв 2012, 22:29

Состав коржей: - 200 г кефира;
- 3 яичка;
- 1 стакан сахара;
- сода (гашенная) 0,5 чайной ложечки;
- 3 ст.ложки какао;
- ванилин;
- 2 стакана муки.
Состав крема: взбить банку сгущенки с 300 г. подтаявшего сливочного масла.
Глазурь: 3 ст. ложки сахара, 3 ст.ложки какао, 3 ст. ложки молока вскипятить и добавить 3 ст. ложки сливочного масла.
Также в процессе приготовления использовала промытый, размоченный и освобожденный от косточек мелко нарезанный чернослив.Сироп от варенья.
Десерт «Безе» - 200 г. (Взбитые с сахаром яичные белки. Выпеченные в духовке).
Итак, приступим: взбила в тугую пену яичные белки со столовой ложкой сахара. Отдельно взбила с оставшимся сахаром желтки, кефир, соду, ванилин. Прибавила белки и муку. Теперь примерно треть теста вылила в смазанную маслом и обсыпанную манкой форму. Поставила в разогретую до 250 С духовку на полчасика.
Оставшееся тесто смешала с какао и также выпекла.
Полученный коричневый корж разделила на две части, разрезав его с помощью нитки по горизонтали. (Бисквит надрезала по горизонтали ножом, в надрез провздела прочную нитку и перекрестила её).
Белый коржик искромсала на кубики, примерно 2*2 см.
Теперь складываем тортик: пропитываем темный корж сиропом, смазываем кремом, на него укладываем следующий корж и также промазываем.
Теперь каждый кубик светлого бисквита обмакиваем в крем и укладываем на коржи. Промежутки заполнила черносливом. Опять все промазала кремом.
Сверху разрезала пополам каждую безешку, так же обмакивала в крем и выложила верх торта.
Сверху залила глазурью.
Поставить в холодильник для схватывания крема хотя бы на 4 часика .

За это сообщение автора Eva поблагодарили: 2
Роман (08 янв 2012, 22:54), Валерия (09 янв 2012, 01:46)
Рейтинг: 7.41%

Eva

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Торт "Ванька кучерявый"

Сообщение Роман » 08 янв 2012, 22:56

состав очень простой, готовка тоже не сложна, попробую сделать! Спасибо за рецепт
Роман
специалист форума

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Валерия » 09 янв 2012, 01:45

О! А я знаю этот тортик. И делаю его частенько. Не могу сказать. что он делается быстро. Но он очень вкусный и кстати каллорийный. И в моем окружении его больше предпочитают женщины.
Изображение
Валерия
Эксперт

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Eva » 11 янв 2012, 00:40

это мой любимый)))крем получается очень нежный) а каллорийность сгоняется в спорт-зале)) мой муж уплетает на раз-и-нету)))
Eva

Сообщение lencik_vredniy » 21 янв 2012, 11:37

ммммм.. наверно очень вкусненький тортик должен получится)) Рецепт торта не сложен в приготовлении! Выражаю благодарность и...непременно воспользуюсь. Как раз есть повод испечь, у сынули день рождения через недельку. Спасибо еще раз!
lencik_vredniy

Вернуться в Домашняя выпечка